Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Моя маленькая стройка в Самаре
Invision Power Board > ФОРУМ ТИСЭ новые темы и ответы будут размещены после проверки модератором,любая реклама (ссылка не по теме) 100% бан. > Фотогалерея
SergeyW123
Всем привет, выкину и я своих фоток немного. Всё началось с того что я вспомнил про то что у меня есть дача, на которой не был несколько лет, приехав туда обнаружил заросли, а так же то что рядом с участок провели электричество, газ и вода по границе уже имелись. Начали очищать участок осенью 12-ого года.




Привезли грунт, спланировали заезд на участок




Nemarov
Какие достижения уже сделал?
SergeyW123
QUOTE(Nemarov @ Oct 7 2013, 12:52 PM) *

Какие достижения уже сделал?

В этом году только столбы долил, ростверк уже делать не буду, у нас заморозки. Фоточек добавлю скоро.
SergeyW123
Дале забетонировал столбы под ограждение фронтальной части участка
SergeyW123
Далее про заливку столбов для забора

SergeyW123






Далее делаем разметку для столбов стены передней части дома






Бурим первый столб этим злощастным буром, на одну дырку без расширения ушло часа полтора, бурил на метр восемьдесят






Делаем расширение минут за 40 на следующий день, после предыдущего дня всё болит )))



Привозим щебень для бетона 5-20





Зовём парней с мотобуром, они делают дырки на 30 и расширяют их до 50-60 за 600 руб дырка




Прямые углы вымерял с помощью большого треугольника, потом проверил диаганали


SergeyW123
Парни бурят



Бетон для столбов мешаем мешалкой на 150 литров, питаем её от военного генератора АБ-1




Заливаем первые дырки на 30 до половины, потом стави рубероидный метровый стакан на 25 чтобы экономней по бетону было




Отбиваем ерхний уровень столбов лазерным уровнем



Поднимаем рубашку первого столба в нужный уровень



САрайчик на колёса )))



Две стены до уровня грунта готово





Сдох генератор, которому 30 лет, срезало муфту так как износилась резинка



Покупаем новый, едем дальше



Доливаем в нужный уровень столбы






Пилим дерево, которое попало в периметр фундамента раритетом )))



К осени участок зарос травой - косим её, красота )))



Везде кучи яблок




К сентябрю остаётся набурить и залить 18 дырок из 33, в этот раз приглашаем парней с буровой установкой. Установка самоходная, бурит на ура, шнек на 25





За три часа готово 18 дырок на метр весемьдесят в низ без расширений




Расширяем в этот раз самостоятельно 18 дырок за три дня, были дожди в дырках стоит вода, расширять было ужасно тяжело тягать мокрую глину из лунок, но всё сделано



Далее продолжаем заливать, армируем по три прутка 12 арматуры






Готовим стаканы для доливки столбов в нужный уровень, доливаем остатки столбов, всё 33 столба готовы, на этих выходных обработаю макушки битумной мастикой и всё до следующего года до апреля, ростверк в этом году не успеваем так как у нас уже по ночам морозы иногда





Мешалку перед зимовкой помыл единственный раз за лето ))



Подсыпаем песком столбы чтобы не было зазоров, там где дырки были на 30, а рубашка на 25 зазоры были приличные


Странник
QUOTE(SergeyW123 @ Oct 10 2013, 11:28 AM) *

Отбиваем верхний уровень столбов лазерным уровнем


А что у тебя за уровень что его видно при солнечном свете? У меня Condtrol, так его на улице видно только в сумерках. Так и работал: ждал когда солнышко коснётся горизонта - и с этого момента у меня час до полной темноты чтобы отбить уровни и проверить перпендикуляры. А поскольку всё происходило в начале лета, комары тоже выходили на охоту в момент касания солнцем горизонта. Ощущения трудно передать словами smile.gif
SergeyW123
QUOTE(Странник @ Oct 13 2013, 07:24 AM) *

А что у тебя за уровень что его видно при солнечном свете? У меня Condtrol, так его на улице видно только в сумерках. Так и работал: ждал когда солнышко коснётся горизонта - и с этого момента у меня час до полной темноты чтобы отбить уровни и проверить перпендикуляры. А поскольку всё происходило в начале лета, комары тоже выходили на охоту в момент касания солнцем горизонта. Ощущения трудно передать словами smile.gif

Я фиг знает название, брал на работе у коллеги, да, работал днём, видно нормально.
SergeyW123
Ещё немного фоток закину. Недавно сьездил загидроизолировал макушки столбов





SergeyW123
Суперкар в капитальный гараж на зимнее хранение )))

SergeyW123
Спасибо за удачу! Дом будет не большой, тонн на 350, 9 на 11 метров, одноэтажный из пеноблоков, утеплитель плюс сайдинг. Вобщем всё бюджетно :-)
SergeyW123
На этих выходных проезжая мимо участка заметил что подвели электричество(3 фазй 15 кВт)





Столбы торчат )))


Петр_Н-ск
QUOTE(Странник @ Oct 13 2013, 12:24 PM) *

А что у тебя за уровень что его видно при солнечном свете?

Судя по фото это он. Лазерный уровень X-Line HELPER 2D. На улице с ним пока не работал, но заявлено до 70 метров по этому думаю на десяти должно быть видно.
SergeyW123
QUOTE(Петр_Н-ск @ Jan 30 2014, 03:43 AM) *

Судя по фото это он. Лазерный уровень X-Line HELPER 2D. На улице с ним пока не работал, но заявлено до 70 метров по этому думаю на десяти должно быть видно.



Да, было видно, но не помню солнце было или нет, возможно нет...
derner
Вы когда обноску делали, что за основу брали габариты ростверка? Потом посередине столбы бурили?
SergeyW123
QUOTE(derner @ Feb 2 2014, 08:03 PM) *

Вы когда обноску делали, что за основу брали габариты ростверка? Потом посередине столбы бурили?


Да
SergeyW123
Форум умер?!
tise
QUOTE(SergeyW123 @ Aug 30 2014, 02:41 AM) *

Форум умер?!

почему вы так решили ?
SergeyW123
QUOTE(tise @ Sep 2 2014, 05:15 AM) *

почему вы так решили ?

Просто как то очень тихо здесь, даже жутковато )))) как то спамом недавно заливало... Надо бы фото тогда залить немного, может кому пригодится!
tise
QUOTE(SergeyW123 @ Nov 10 2014, 09:00 AM) *

Просто как то очень тихо здесь, даже жутковато )))) как то спамом недавно заливало... Надо бы фото тогда залить немного, может кому пригодится!

лейти biggrin.gif дело в том что в основном все темы по тисэ худо бедно оговорены только немного надо поискать,
новую тему тоже можно открыть- церемониал надо соблюсти wink.gif
SergeyW123
QUOTE(tise @ Nov 12 2014, 09:31 AM) *

лейти biggrin.gif дело в том что в основном все темы по тисэ худо бедно оговорены только немного надо поискать,
новую тему тоже можно открыть- церемониал надо соблюсти wink.gif

Зачем же новую, чем старая не подходит?
SergeyW123
Добрый день.

Вылью фото за этот год, их не много ))) Фото не в хронологической последовательности, но думаю понятно что за чем.
Итак, установили висячую опалубку, связали арматуру, уложили бетон(бетон подвозил фронтальным погрузчиком, миксер не заехал). Снял опалубку, нанёс праймер, верх накрыл рубероидом, сварил забор и пришла зима











SergeyW123


SergeyW123
Ищу спецов по кладке пенобетонных блоков!
tise
Место стройки?
SergeyW123
Самара
SergeyW123
Добавили пару перемычек и пристройку, получилось в целом очень не плохо!





rom2883
[quote name='SergeyW123' date='Aug 1 2015, 03:05 PM' post='47698']
Добавили пару перемычек и пристройку, получилось в целом очень не плохо!

Сергей,а смещения ростверка со сваями за зиму не наблюдалось?
Shurupovert
День добрый! какой шаг свай у Вас? Какие полы будут?
SergeyW123
QUOTE(Shurupovert @ Aug 3 2015, 05:30 AM) *

День добрый! какой шаг свай у Вас? Какие полы будут?

Шаг метр двадцать где то. Полы по деревянным балкам, в пристрое залью плиту так как там будет санузел
SergeyW123
Rom2883, смещения не было. Единственное на паре свай видно что грунт немного сгрудил рубероидный стакан вверх, как гармошка, возможно мм на 5. Т.е грунт пучит немного, но не сильно, у меня забор на метр столбы забетонированы, второй год как по нитке стоит.
SergeyW123
Всем привет.

За лето собрали коробку, сделали армопояс, ушло порядка 55 кубов газобетона D500. Собственно вес получился небольшой порядка 25-30 тонн у коробки с поясом вместе.
Фундамент держит, всё ОК )))
Есть фотки процесса по коробке, если интересно кому, могу залить, но это уже как бы не тема фундамента.
Безработный
Заливайте конечно! Интересно же smile.gif
SergeyW123
QUOTE(Безработный @ Jan 12 2016, 07:26 PM) *

Заливайте конечно! Интересно же smile.gif


Ухты! Люди! Всем привет, сейчас закину. Уже крышу доделываю....
SergeyW123
Вот выборочно залил












SergeyW123










SergeyW123







Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2026 Invision Power Services, Inc.