Парни бурят

Бетон для столбов мешаем мешалкой на 150 литров, питаем её от военного генератора АБ-1


Заливаем первые дырки на 30 до половины, потом стави рубероидный метровый стакан на 25 чтобы экономней по бетону было


Отбиваем ерхний уровень столбов лазерным уровнем

Поднимаем рубашку первого столба в нужный уровень

САрайчик на колёса )))

Две стены до уровня грунта готово



Сдох генератор, которому 30 лет, срезало муфту так как износилась резинка

Покупаем новый, едем дальше

Доливаем в нужный уровень столбы




Пилим дерево, которое попало в периметр фундамента раритетом )))

К осени участок зарос травой - косим её, красота )))

Везде кучи яблок


К сентябрю остаётся набурить и залить 18 дырок из 33, в этот раз приглашаем парней с буровой установкой. Установка самоходная, бурит на ура, шнек на 25



За три часа готово 18 дырок на метр весемьдесят в низ без расширений


Расширяем в этот раз самостоятельно 18 дырок за три дня, были дожди в дырках стоит вода, расширять было ужасно тяжело тягать мокрую глину из лунок, но всё сделано

Далее продолжаем заливать, армируем по три прутка 12 арматуры




Готовим стаканы для доливки столбов в нужный уровень, доливаем остатки столбов, всё 33 столба готовы, на этих выходных обработаю макушки битумной мастикой и всё до следующего года до апреля, ростверк в этом году не успеваем так как у нас уже по ночам морозы иногда



Мешалку перед зимовкой помыл единственный раз за лето ))

Подсыпаем песком столбы чтобы не было зазоров, там где дырки были на 30, а рубашка на 25 зазоры были приличные
