Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: перемычки и армопояс
Invision Power Board > ФОРУМ ТИСЭ новые темы и ответы будут размещены после проверки модератором,любая реклама (ссылка не по теме) 100% бан. > Стены
ваня
Доброго всем времени суток. Как-то вдруг наступила осень и уже первые заморозки ohmy.gif Понимаю что не успеваю всё что наметил и по мере поднятия вверх появились вопросы.Думаю, что все вопросы уже обсуждались,но лопатить форум физически нет времени, мой самострой не отпускает, так что сильно не ругайте.Строю с тисэ-2 все стены, закончил 14-й ряд думаю что пора делать перемычки над дверями, посему вопрос достаточно-ли засыпать колодец керамзитом 13 рядов а последний керамзитобетоном, перемычку опереть на половину блока ?так же и с окнами. Армирую стены 6-ой арматурой и хочу ещё сделать армопояс,т.к думаю что фундамент слабоват. вот вопрос где его сделать и делать его надо по всем стенам или только по наружным. Я планирую строить полтора этажа чтобы увеличить пространство мансарды и вот сломал голову где делать армопояс, в этом году хочу закончить стены первого этажа и сделать армопояс, завершить сезон, чтобы он стены в зиму держал.И ещё, хоть в этом году дерево покупать уже не буду, перекрытие будет деревянным 5.5 и 4.5 метра какой оптимально нужен брус и шаг между балками. И опять таки армопояс под или над балками.

DULIK
QUOTE(ваня @ Oct 4 2009, 08:51 AM) *

Доброго всем времени суток. Как-то вдруг наступила осень и уже первые заморозки ohmy.gif Понимаю что не успеваю всё что наметил и по мере поднятия вверх появились вопросы.Думаю, что все вопросы уже обсуждались,но лопатить форум физически нет времени, мой самострой не отпускает, так что сильно не ругайте.Строю с тисэ-2 все стены, закончил 14-й ряд думаю что пора делать перемычки над дверями, посему вопрос достаточно-ли засыпать колодец керамзитом 13 рядов а последний керамзитобетоном, перемычку опереть на половину блока ?так же и с окнами. Армирую стены 6-ой арматурой и хочу ещё сделать армопояс,т.к думаю что фундамент слабоват. вот вопрос где его сделать и делать его надо по всем стенам или только по наружным. Я планирую строить полтора этажа чтобы увеличить пространство мансарды и вот сломал голову где делать армопояс, в этом году хочу закончить стены первого этажа и сделать армопояс, завершить сезон, чтобы он стены в зиму держал.И ещё, хоть в этом году дерево покупать уже не буду, перекрытие будет деревянным 5.5 и 4.5 метра какой оптимально нужен брус и шаг между балками. И опять таки армопояс под или над балками.


Привет, Ваня.
Это Михаил.

1. Если планируешь утеплять пеноизолом или перноплексом снаружи + сайдинг / штукатурка - можешь даже не засыпать ничего а вертикали. Просто на последнем ряду пнрнд заливкой перемычек запакуй колодцы пеноплавтом с углублением на 3-5 см и смело клади / заливай перемычки.
Тоже самое касается и армопояса.
ВНИМАНИЕ!:::
ОБЯЗАТЕЛЬНО залей перед зимой хотя бы перемычки!!!!!
Иначе появятся трещины в районе укладки подоконников! (опыт такой уже есть).
Идеальный вариант конечно после перемычек довести стены до нужного уровня и после залить армопояс. Заливай сразй по периметру, в один заход! Если есть возможность - то завяжи в единую сеть и несущие внутренние стены.
Я построил по ТИСЭ-3 с пластиковыми арматуринами. Внутри - набивал отходы / крошку пеноизола. Вообще-то довольно интересная конструкция получилась... Надеюсь, что дом будет теплым.
На котел в этом году денег не хватило...
Вожусь на данный момент с крышей
saps
Я ни как не успеваю даже до перемычек дойти только 14 рядов sad.gif . У нас по утрам на воде ледяная корка, боюсь, а использовать соль и добавки не хочу. Неужели будут трещины мля?
ваня
Всем привет, меня собственно Николаем звать - Ваня это сын, такая уж здесь регистрация.
Утеплять снаружи и сайдинг -это однозначно, но до этого ещё далеко, сейчас-же нужно безболезненно уйти в зиму и перезимовать. Я вот чего думаю- если армопояс делать по всем стенам- то наверное его будет разумно сделать сразу после надъоконных перемычек ?? при том что внутренней стены на мансарде не планирую, а порог там не нужен. Возникает вопрос- как тогда крепить мауэрлат ещё после 10-12 рядов?
И вот уже давно увидел на околотке устройство армопояса http://www.okolotok.ru/forums/viewtopic.php?t=4668 -это полностью тема http://radikal.ru/F/i002.radikal.ru/0804/4...5281d4.jpg.html -а этоименно армопояс -что думаете о таком устройстве только если в районе прохождения вентканалов сделать с опалубкой.

И еще вопросец - смесь делаю сняв в бетономешалке лопасти - получится-ли мешать бетон без лопастей?
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.