:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

 
Reply to this topicStart new topic
> Подскажите про углы
ваня
Dec 27 2008, 08:58 PM
Сообщение #1


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 27-December 08
Пользователь №: 32,527



Здравствуйте.Случайно попал на ваш форум и понял,что попал туда,куда нужно.Я уже в шаге от заказа опалубки ТИСЭ-2.Это кажется то,что мне нужно.Единственное,подскажите,где прочитать,как правильно делать углы,сделал в этом году цоколь 10х11, 6 метров-внутренняя несущая стена.Под ТИСЭ размеры немного не подходят и перед заказом хочется почитать,как в таких случаях делать углы.И еще,я не строитель,все делал сам и упустил диагональ на 10 см.,надеюсь это не будет помехой?
Заранее благодарен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Foma
Dec 29 2008, 10:48 AM
Сообщение #2


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 71
Регистрация: 19-May 06
Из: Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 273



biggrin.gif
QUOTE(ваня @ Dec 28 2008, 12:58 AM) *

Здравствуйте.Случайно попал на ваш форум и понял,что попал туда,куда нужно.Я уже в шаге от заказа опалубки ТИСЭ-2.Это кажется то,что мне нужно.Единственное,подскажите,где прочитать,как правильно делать углы,сделал в этом году цоколь 10х11, 6 метров-внутренняя несущая стена.Под ТИСЭ размеры немного не подходят и перед заказом хочется почитать,как в таких случаях делать углы.И еще,я не строитель,все делал сам и упустил диагональ на 10 см.,надеюсь это не будет помехой?
Заранее благодарен.

1) Рекомендую наружную стену делать по ТИСЭ-3 трёхслойную, не нужно будет потом заморачиваться с теплоизоляцией и наружной отделкой! 2) То что размеры немного не подходят под ТИСЭ-не имеет значения, технология позволяет вложиться в любые размеры-для этого существуют определенные приёмы для каждого конкретного случая! 3) Не равенство диагоналей можно свести к минимуму при начале возведения внешних стен-это зависит от ширины цоколя, на сколько он позволит! 4) Относительно углов-первые два ряда положите при помощи обноски. Начните с этого, потом подскажем дальше! Удачи Вам!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ваня
Dec 30 2008, 12:54 AM
Сообщение #3


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 27-December 08
Пользователь №: 32,527



QUOTE(Foma @ Dec 29 2008, 07:48 AM) *

biggrin.gif
1) Рекомендую наружную стену делать по ТИСЭ-3 трёхслойную, не нужно будет потом заморачиваться с теплоизоляцией и наружной отделкой! 2) То что размеры немного не подходят под ТИСЭ-не имеет значения, технология позволяет вложиться в любые размеры-для этого существуют определенные приёмы для каждого конкретного случая! 3) Не равенство диагоналей можно свести к минимуму при начале возведения внешних стен-это зависит от ширины цоколя, на сколько он позволит! 4) Относительно углов-первые два ряда положите при помощи обноски. Начните с этого, потом подскажем дальше! Удачи Вам!


Спасибо за ответ.Бог даст начну строиться весной,сейчас зимой закажу опалубку,ТИСЭ-3 это хорошо,но помоему,она требует более быстрого строительства ( если я правильно понимаю,т.к. из-за связей нужно сразу укладывать утеплитель и хорошо накрывать,что бы он не напитался влагой.) В моем случае есть время,но недостаточно средств,что бы поставить стены и сразу накрыть,поэтому я склоняюсь к ТИСЭ-2,а утеплять уже буду позже.Насчет углов,я возможно неправильно выразился,мне неясно не вертикальность,с этим разберусь,а именно несоответствие размера фундамента,кратности по ТИСЭ.Смотрел здесь где-то на форуме по этой теме,но полностью не понял,где можно посмотреть рисунки или фото,как решается эта проблема?Заранее спасибо. unsure.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Foma
Jan 13 2009, 11:17 AM
Сообщение #4


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 71
Регистрация: 19-May 06
Из: Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 273



QUOTE(ваня @ Dec 30 2008, 04:54 AM) *

Спасибо за ответ.Бог даст начну строиться весной,сейчас зимой закажу опалубку,ТИСЭ-3 это хорошо,но помоему,она требует более быстрого строительства ( если я правильно понимаю,т.к. из-за связей нужно сразу укладывать утеплитель и хорошо накрывать,что бы он не напитался влагой.) В моем случае есть время,но недостаточно средств,что бы поставить стены и сразу накрыть,поэтому я склоняюсь к ТИСЭ-2,а утеплять уже буду позже.Насчет углов,я возможно неправильно выразился,мне неясно не вертикальность,с этим разберусь,а именно несоответствие размера фундамента,кратности по ТИСЭ.Смотрел здесь где-то на форуме по этой теме,но полностью не понял,где можно посмотреть рисунки или фото,как решается эта проблема?Заранее спасибо. unsure.gif

1) При возведении трехслойной стены по ТИСЭ-3 используется засыпной утеплитель (например опилки, или керамзит, или гранулы пенополистирола и т.д.) - поэтому засыпать его можно в любой момент, как вам будет удобнее. Лично я буду засыпать утеплитель после того как смонтирую кровлю и вставлю окна. 2) По поводу углов: - при возведении стены впервую очередь ложим угловые блоки, а затем,уже двигаясь от них, ложим рядовые блоки. Т.е. танцуем от углов. 3) Относительно кратности: - легко достигается в трехслойной стене при изменении зазора ( шва ) между блоками, который можно менять в широких пререлах - допустим от 10 до 60 мм и более. Оптимальным считаю зазор величиной 25-30мм.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вовочка
Jan 13 2009, 09:44 PM
Сообщение #5


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 171
Регистрация: 7-May 07
Из: Смоленск
Пользователь №: 3,958



QUOTE(Foma @ Jan 13 2009, 08:17 AM) *

1) При возведении трехслойной стены по ТИСЭ-3 используется засыпной утеплитель (например опилки, или керамзит, или гранулы пенополистирола и т.д.)


Опилки не используются, они сгниют. Используется опилкобетон, как самая теплая его разновидность (марка 5, плотность 400 кг/м3) - это смесь опилок и извести по объему 2 : 1. В более плотные составы добавляется цемент и песок, но они более теплопроводны.
Керамзит можно использовать, но он слабоват по теплоизоляции для 3-х слойной ТИСЭ-3, т.к. толщина слоя утеплителя 18 см, если бы см 25, тогда да.
Поэтому большинство использует гранулы пеноизола/пенополистирола. Я засыпаю пенополистирол.

QUOTE(Foma @ Jan 13 2009, 08:17 AM) *

Лично я буду засыпать утеплитель после того как смонтирую кровлю и вставлю окна.-30мм.


Сколько этажей? А горизонтальное армирование Вы делаете? Если арматурой, то да, а если сеткой... Не думаю, что все хорошо засыпется, если сетка через 4-5 рядов будет.
Я засыпаю перед очередной укладкой сетки, недосыпая по высоте примерно 1 ряд, чтобы ветром не выдувало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Foma
Jan 15 2009, 12:01 PM
Сообщение #6


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 71
Регистрация: 19-May 06
Из: Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 273



[quote name='Вовочка' date='Jan 14 2009, 01:44 AM' post='11582']
Опилки не используются, они сгниют. Используется опилкобетон, как самая теплая его разновидность (марка 5, плотность 400 кг/м3) - это смесь опилок и извести по объему 2 : 1. В более плотные составы добавляется цемент и песок, но они более теплопроводны.
Керамзит можно использовать, но он слабоват по теплоизоляции для 3-х слойной ТИСЭ-3, т.к. толщина слоя утеплителя 18 см, если бы см 25, тогда да.
Поэтому большинство использует гранулы пеноизола/пенополистирола. Я засыпаю пенополистирол.
Сколько этажей? А горизонтальное армирование Вы делаете? Если арматурой, то да, а если сеткой... Не думаю, что все хорошо засыпется, если сетка через 4-5 рядов будет.
Я засыпаю перед очередной укладкой сетки, недосыпая по высоте примерно 1 ряд, чтобы ветром не выдувало.

Мой товарищь, прошедшим летом, приобрел земельный участок под строительство с ветхим домом постройки 1937 года. Строение каркасное, пустоты засыпаны опилками. Дом снесли- состояние опилок, там где не попадала вода, очень хорошее: имеют желтоватый цвет и приятный запах древесины. Дом, который я строю, имеет полтора этажа, т.е. первый этаж и мансарда. Горизонтальное армирование в ответственных местах (под над оконными проемами и т.д.) арматура 10-ка, в других - проволока 5-6мм. Имею печальный опыт теплоизоляции одной стены: засыпал гранулы (шарики) пенополистирола высотой гдето около метра. Дунул хороший ветер и почти вся теплоизоляция улетучилась... Больше утеплитель не засыпаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28th May 2024 - 02:21 AM