:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

9 Страниц V « < 4 5 6 7 8 > »   
Reply to this topicStart new topic
> фундамент тисэ под гараж
СергейБукреев
Sep 30 2009, 09:35 PM
Сообщение #101


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация: 1-September 09
Пользователь №: 33,397



Печальное безмолвие!!! Необходим дельный совет по данной теме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
z96z
Oct 2 2009, 12:04 PM
Сообщение #102


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Регистрация: 30-July 09
Пользователь №: 33,293



Планирую построить гараж 5х6
Стены - каркас доска 50х150, обшивка тес или ОСП, снаружи сайдинг. Крыша двускатная угол 60гр.(чтобы убить двух зайцев использовать площадь потолка над горажом для хоз нужд и исключить снеговой покров на крыше) Крыша будет крыться проф лист либо металло черепица.
Хочу залить только сваи без ростверка. В основании брус 150х150мм К сваям будет крепиться анкерными болтами.
Вопрос. Потянут ли брусья без ростверка вес всей конструкции?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
Oct 2 2009, 03:14 PM
Сообщение #103


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 747
Регистрация: 8-January 09
Из: Москва
Пользователь №: 32,555



"Ростверк" из бруса вполне выдержит 1-этажный каркасник. А "сеткой" из столбов - это по-моему перебор smile.gif ИМХО, вполне достаточно залить 2 дополнительные "ленты" под колёса smile.gif


--------------------
Всё вышесказанное является лишь частным мнением, не подтверждённым обильной практикой :)
Свой дом пока не построен ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
REALSTROY
Oct 2 2009, 08:24 PM
Сообщение #104


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 366
Регистрация: 6-June 09
Из: Вологодская область
Пользователь №: 33,098



QUOTE(z96z @ Oct 2 2009, 09:04 AM) *

Планирую построить гараж 5х6
Стены - каркас доска 50х150, обшивка тес или ОСП, снаружи сайдинг. Крыша двускатная угол 60гр.(чтобы убить двух зайцев использовать площадь потолка над горажом для хоз нужд и исключить снеговой покров на крыше) Крыша будет крыться проф лист либо металло черепица.
Хочу залить только сваи без ростверка. В основании брус 150х150мм К сваям будет крепиться анкерными болтами.
Вопрос. Потянут ли брусья без ростверка вес всей конструкции?



150*150 брус не достаточно жесткое основание. ИМХО лучше распилить брус пополам чтоб получилось 2 части 75*150 (на ребро) и скрутить их болтами между собой через слой ОСП или ОСВ. в таком случае жесткость будет гораздо выше.

а пол гаража как планируется?

Хотя мне кажется залить армированную плиту под каркасный гараж будет гораздо проще и правильнее чем крутить и заливать 25 столбов.


--------------------
Регион строительства Вологодская область
Моя стройка - http://realstroy.3dn.ru/photo/1
НАШИ РАБОТЫ: http://www.gledengrad.ru/firm/view.php?id=...164&subsubcat=0
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СергейБукреев
Oct 3 2009, 09:03 AM
Сообщение #105


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация: 1-September 09
Пользователь №: 33,397



Неужели ни у кого не было прецедентов по подобному замыслу гаража??
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serebrjany mir
Oct 4 2009, 04:28 AM
Сообщение #106


Незарегистрирован









нужно помещение примерно на 2 авто в длинну или ширину . под мини мастерскую . главное что бы были свет стены и потолок может у кого большой складсервисзавод с пустующим боксомуглом ит.д.
москва или очень ближнее заМкадье
Go to the top of the page
+Quote Post
СергейБукреев
Oct 10 2009, 09:52 AM
Сообщение #107


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация: 1-September 09
Пользователь №: 33,397



Подкиньте соображений!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikita
Oct 17 2009, 10:27 AM
Сообщение #108


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 73
Регистрация: 13-January 09
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 32,566



Привет. У меня намерения построить двухбоксовый гараж 9Х13. С учетом, что бы каждый бокс был шириной не менее 4м. При разметке длина получилась поменьше - 12,6. По расчету столбов и ростверка мне помог, по-моему, Вовочка, если я правильно называю. За что ему великая благодарность. Этот сезон полностью занимался столбами. Не весь объем успел сделать, т.к. работа, заботы + тяжелый грунт( глина), особенно при расширении. В местах ворот спланировал разрывы ростверка. Стен в этих местах не будет, а верхнии балки вкупе с сейсмопоясом, думаю, обеспечат допустимую жесткость. Фронтон мансарды думаю заложить пенобетоном, тем более 50% площади будет занимать стеклопакет. Центральную стену намерен поднять до конька. В центральной стене планирую проемы мин.метр- полтора и вентшахты. Думаю столб 7м (вместе с трубой) обеспечит необходимую тягу вытяжке. Насчет смотровой не решил окончательно. У меня весной проблема с верховодкой. Так что , в принципе, я пока на первом этапе реализации идеи строительства гаража. Есть предложение обсуждать ход работ на форуме, обмениваться идеями, опытом. Пока.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
egobor
May 5 2010, 04:24 PM
Сообщение #109


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 176
Регистрация: 23-March 07
Из: Московская область, г. Талдом
Пользователь №: 3,244



Сергей, я бы на вашем месте так сложно не заморачивался. У меня вода из колодца выплескиваеться. Грунт суглинок: то глина, то глина с песком, то песок, то валун метр на метр на метр. Вы можете спокойно залить МЗФ (ленточку с арматурой) и поставить сверху стены ТИСЭ-2 с вертикальным и горизонтальным армированием + арматура через 3 ряда и все будет хорошо. Мы с приятелем неделю назад (запад МО, грунт песок, УГВ 3 метра, высокий берег Москва реки) разбили остатки старой кирпичной кладки кувалдой. Бывший сарай пионер лагеря (кинобудка 7,3 х 5,3), разровняли битый кирпич, поставили опалубку 33 см (три доски по 11). Связали два ряда дорожной сетки 150 х150 4 мм и 2 Мая залили 12 кубов бетона М300 из миксера 2700 руб. с доставкой. 8 Мая поедем класть стены из газобетона 20-ти летней давности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СергейБукреев
Jun 16 2010, 11:25 AM
Сообщение #110


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация: 1-September 09
Пользователь №: 33,397



Добрый день!
Залиты 26 свай с расширением под гараж 8*8.
Перепад между дорогой и поверхность ростверка составит около 1 метра, т.е. ростверк выше на метр относительно дороги.
Полы гаража тротуарная плитка.

Возможно ли засыпать ростверк, высотой метр, дресьвой, под плитку?
Или как лучше устроить пол, учитывая высоту внутренней полости ростверка в один метр?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВладимирN
Nov 6 2010, 02:24 AM
Сообщение #111


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 15
Регистрация: 6-November 10
Из: Ростовская обл. Новочеркасск
Пользователь №: 35,191



Здравствуйте. Вопрос к знатокам. Собираюсь строить дом с пристроенным гаражом, т.е. торцевая стена у дома и боковая у гаража- общая. Сначала хочу построить гараж высотой ок.2 метра из ТИСЭ-2- чтоб было где хранить инструмент и материалы, а потом буду пристраивать 1 этаж. дом с деревянными перекрытиями тоже из ТИСЭ-2 и еще обложенный в полкирпича. Хочется из экономии сил и средств строить на общем фундаменте ТИСЭ. Скажите- так можно? В смысле, что фундамент будет нагружаться не одновременно по всему периметру. Дом 7,5х9 и гараж 7,5х3,5. Пожалуйста подскажите!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shmiz
Nov 6 2010, 08:55 AM
Сообщение #112


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 75
Регистрация: 3-December 09
Из: Кузбасс
Пользователь №: 33,859



QUOTE(ВладимирN @ Nov 5 2010, 11:24 PM) *

Здравствуйте. Вопрос к знатокам. Собираюсь строить дом с пристроенным гаражом, т.е. торцевая стена у дома и боковая у гаража- общая. Сначала хочу построить гараж высотой ок.2 метра из ТИСЭ-2- чтоб было где хранить инструмент и материалы, а потом буду пристраивать 1 этаж. дом с деревянными перекрытиями тоже из ТИСЭ-2 и еще обложенный в полкирпича. Хочется из экономии сил и средств строить на общем фундаменте ТИСЭ. Скажите- так можно? В смысле, что фундамент будет нагружаться не одновременно по всему периметру. Дом 7,5х9 и гараж 7,5х3,5. Пожалуйста подскажите!


насколько я понимаю, нежелательно неравномерно загружать фундамент. А почему равномерно стены возводить не хотите? В противном случае, видимо, прийдется сделать 2 независимых фундамента. при этом стена между домом и гаражом может оставаться общей, но будут дополнительные работы по стыковке гаража и дома. Поэтому, все же, лучьше возводить стены сразу по всему периметру...
Нельзя ли посомтреть план вашего дома?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВладимирN
Nov 6 2010, 12:12 PM
Сообщение #113


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 15
Регистрация: 6-November 10
Из: Ростовская обл. Новочеркасск
Пользователь №: 35,191



участок находится далеко. Строительство дома может затянуться на год-два из-за финансовых проблем.За отпуск хочу построить гараж под замок, чтоб материалы и инструмент не растащили. План дома попробую нарисовать Прикрепленный файл  план_дома.doc ( 24.5 кб ) Количество скачиваний: 1025
примерно так.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shmiz
Nov 6 2010, 04:37 PM
Сообщение #114


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 75
Регистрация: 3-December 09
Из: Кузбасс
Пользователь №: 33,859



QUOTE(ВладимирN @ Nov 6 2010, 09:12 AM) *

участок находится далеко. Строительство дома может затянуться на год-два из-за финансовых проблем.За отпуск хочу построить гараж под замок, чтоб материалы и инструмент не растащили. План дома попробую нарисовать Прикрепленный файл  план_дома.doc ( 24.5 кб ) Количество скачиваний: 1025
примерно так.


не скачивается документ. можете на мыло бросить?

я инструмент храню в контейнере, материалы покупаю небольшими партиями, стараясь использовать как можно быстрее. Лес (2 куба покупал на опалубку) просто сложил в штабель под забором, ттт, ни плашечки не пропало...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВладимирN
Nov 6 2010, 05:26 PM
Сообщение #115


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 15
Регистрация: 6-November 10
Из: Ростовская обл. Новочеркасск
Пользователь №: 35,191



Я больше за цемент опасаюсь что под открытым небом пропадет.Свой бы транспорт, то можно возить по мере надобности. А так доставка выйдет дороже цемента- если по несколько мешков заказывать. Да и доски с опалубки лучше если не под открытым небом -на перекрытия пойдут. В общем гараж (сарай) - удобно, но я так понял на одном фундаменте не получится и придется искать другое решение. План попробую отправить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shmiz
Nov 7 2010, 02:28 PM
Сообщение #116


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 75
Регистрация: 3-December 09
Из: Кузбасс
Пользователь №: 33,859



QUOTE(ВладимирN @ Nov 6 2010, 02:26 PM) *

Я больше за цемент опасаюсь что под открытым небом пропадет.Свой бы транспорт, то можно возить по мере надобности. А так доставка выйдет дороже цемента- если по несколько мешков заказывать. Да и доски с опалубки лучше если не под открытым небом -на перекрытия пойдут. В общем гараж (сарай) - удобно, но я так понял на одном фундаменте не получится и придется искать другое решение. План попробую отправить.

Конечно, на доставке нужно максимально экономить.
Я вот тоже очень хочу дом с гаражом на едином фундаменте. До весны время есть - буду продумывать такую постройку. Ведь это очень удобно и практично, плюс экономия как минимум на одной стене.
А вы все же обдумайте вариант покупки контейнера. Б/У можно совсем не дорого купить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
владимир N
Nov 9 2010, 12:16 AM
Сообщение #117


Незарегистрирован









QUOTE(shmiz @ Nov 7 2010, 02:28 PM) *

Конечно, на доставке нужно максимально экономить.
Я вот тоже очень хочу дом с гаражом на едином фундаменте. До весны время есть - буду продумывать такую постройку. Ведь это очень удобно и практично, плюс экономия как минимум на одной стене.
А вы все же обдумайте вариант покупки контейнера. Б/У можно совсем не дорого купить.

Спасибо, что откликнулись на вопрос. От общего фундамента отказываться не хочется, проект очень хороший получился, тоже буду обдумывать пока время есть. Не вышло у меня план опубликовать.
Go to the top of the page
+Quote Post
скиталец
Nov 9 2010, 03:05 PM
Сообщение #118


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 47
Регистрация: 16-October 10
Из: владимирская обл.
Пользователь №: 35,118



QUOTE(ВладимирN @ Nov 6 2010, 02:24 AM) *

Здравствуйте. Вопрос к знатокам. Собираюсь строить дом с пристроенным гаражом, т.е. торцевая стена у дома и боковая у гаража- общая. Сначала хочу построить гараж высотой ок.2 метра из ТИСЭ-2- чтоб было где хранить инструмент и материалы, а потом буду пристраивать 1 этаж. дом с деревянными перекрытиями тоже из ТИСЭ-2 и еще обложенный в полкирпича. Хочется из экономии сил и средств строить на общем фундаменте ТИСЭ. Скажите- так можно? В смысле, что фундамент будет нагружаться не одновременно по всему периметру. Дом 7,5х9 и гараж 7,5х3,5. Пожалуйста подскажите!

В книге"Универсальный фундамент" Яковлева Р.Н на 36 странице описан подобный случай. Может чем Вам поможет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВладимирN
Nov 9 2010, 09:23 PM
Сообщение #119


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 15
Регистрация: 6-November 10
Из: Ростовская обл. Новочеркасск
Пользователь №: 35,191



QUOTE(скиталец @ Nov 9 2010, 03:05 PM) *

В книге"Универсальный фундамент" Яковлева Р.Н на 36 странице описан подобный случай. Может чем Вам поможет.

Прочитал Мероприятия по устранению неравномерных осадок не очень помогло, видимо надежнее возводить всю коробку равномерно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
скиталец
Nov 10 2010, 07:11 PM
Сообщение #120


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 47
Регистрация: 16-October 10
Из: владимирская обл.
Пользователь №: 35,118



QUOTE(ВладимирN @ Nov 9 2010, 09:23 PM) *

Прочитал Мероприятия по устранению неравномерных осадок не очень помогло, видимо надежнее возводить всю коробку равномерно

Естественно нагружать одновременно лучше, по отдельности возвести тоже можно, страшного ни чего не произойдёт. Выпускать сетку из гаражной стены, что бы связать в дальнешем стены между собой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 Страниц V « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28th April 2024 - 04:40 PM