:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

 
Reply to this topicStart new topic
> Вопросы, и замечания
Kirpich
Oct 17 2009, 04:16 AM
Сообщение #1


Незарегистрирован









Как посчитать количество смеси требуемой на один блок? а еще лучше количество цемента, необходимого для формирования одного блока?


информация на сайте:
Пустоты заполняются засыпным утеплителем (толщина слоя утепления – 18см).
При заполнении стен керамзитом – это как 1,5 м кирпичной кладки, а с
пеноизолом - как кирпичная кладка трехметровой толщины!!!

Пористые заполнители (шлак, керамзит, опилки и т.п.) не используются т.к.
они существенно снижают морозостойкость материала, не создавая эффективной
теплоизоляции и не оказывая существенного снижения труда и средств.

Так чем заполнять то? и заполнять ли вообще??

нет картинки http://www.tise.ru/photo/1-23b.jpg
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
Oct 19 2009, 10:40 AM
Сообщение #2


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 747
Регистрация: 8-January 09
Из: Москва
Пользователь №: 32,555



QUOTE(Kirpich @ Oct 17 2009, 05:16 AM) *

Как посчитать количество смеси требуемой на один блок? а еще лучше количество цемента, необходимого для формирования одного блока?

В книге "Новые методы строительства. Технология ТИСЭ" приведены следующие данные для 1 кв.м. стены, марке цемента 400 и марке раствора 100:
ТИСЭ-2 - 53 кг цемента + 0.11 куб.м. песка
ТИСЭ-3 - 80 кг цемента + 0.17 куб.м. песка

Рекомендую прочитать книги, указанные в нижних строчках http://tise.ru/kompred.shtml , многие вопросы отпадут сами собой.


--------------------
Всё вышесказанное является лишь частным мнением, не подтверждённым обильной практикой :)
Свой дом пока не построен ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kirpich
Oct 20 2009, 07:59 AM
Сообщение #3


Незарегистрирован









QUOTE(Странник @ Oct 19 2009, 07:40 AM) *

В книге "Новые методы строительства. Технология ТИСЭ" приведены следующие данные для 1 кв.м. стены, марке цемента 400 и марке раствора 100:
ТИСЭ-2 - 53 кг цемента + 0.11 куб.м. песка
ТИСЭ-3 - 80 кг цемента + 0.17 куб.м. песка

Рекомендую прочитать книги, указанные в нижних строчках http://tise.ru/kompred.shtml , многие вопросы отпадут сами собой.

хмм... неужели так не выгодно продавать саму технологию, что приходится продавать книжки???

Было бы забавно если бы перед покупкой автомобиля вам предложили купить инструкцию по использованию. Или при покупке билета на метро продавали правила исспользования smile.gif))


спасибо за конкретные ответы
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
Oct 20 2009, 09:32 AM
Сообщение #4


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 747
Регистрация: 8-January 09
Из: Москва
Пользователь №: 32,555



Вместе с оборудованием поставлятся "Руководства по эксплуатации" в которых описано как им пользоваться. В книгах больше теории, интересной информации, а также проведено сравнение ТИСЭ с другими популярными технологиями.


--------------------
Всё вышесказанное является лишь частным мнением, не подтверждённым обильной практикой :)
Свой дом пока не построен ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kirpich
Oct 21 2009, 02:59 PM
Сообщение #5


Незарегистрирован









QUOTE(Странник @ Oct 20 2009, 06:32 AM) *

Вместе с оборудованием поставлятся "Руководства по эксплуатации" в которых описано как им пользоваться. В книгах больше теории, интересной информации, а также проведено сравнение ТИСЭ с другими популярными технологиями.

возможно я человек новой формации, но как то я привык находить информацию в общем доступе.

если же проводится анализ и сравнение с другими технологиями сотрудниками которые продают схожую технологию, то расчитывать на объективность не приходится.

в любом случае спасибо за пояснения.
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
Oct 21 2009, 05:28 PM
Сообщение #6


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 747
Регистрация: 8-January 09
Из: Москва
Пользователь №: 32,555



QUOTE(Kirpich @ Oct 21 2009, 03:59 PM) *

возможно я человек новой формации, но как то я привык находить информацию в общем доступе.

если же проводится анализ и сравнение с другими технологиями сотрудниками которые продают схожую технологию, то расчитывать на объективность не приходится.

Книга - это авторский материал, а не дополнение к обрудованию. Вполне логично, что автор (или владелец прав) не против получить за конкретную работу конкретную денежку smile.gif Впрочем, если жалко 120/180 руб за бумагу, можно найти и в свободном доступе. По мне, так читать "от корки до корки" удобнее бумажную, а выборочно "вспоминать" - по электронной.

Что касается объективности, то Яковлев был человеком скорее "старой формации", т.е. больше инженер и учёный, чем менеджер/продавец. Лично мне его доводы представляются вполне логичными. К тому же, я считаю - взрослый человек способен отличить информацию от рекламы, а также выявить полезную именно для себя информацию.

У меня, помимо яковлевских, есть ещё пара-тройка книжек по тематике, степень совпадения данных практически идеальная. Что мне не нравится в книгах т.н. "профессиональных" авторов - то, что они, описывая дачное строительство постоянно скатываются в трёп о промышленном. Лично мне не очень интересно читать о фундаментах для многоэтажек, промышленных сооружений и плотин. Мне нужна концентрированная информация по конкретной тематике.


--------------------
Всё вышесказанное является лишь частным мнением, не подтверждённым обильной практикой :)
Свой дом пока не построен ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dennik
Nov 4 2009, 12:46 PM
Сообщение #7


Незарегистрирован









Подскажите,а каков же вес стены ТИСЭ кг/м3. Где только не смотрел нет никакой информации об этом. Заранее спасибо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
Nov 4 2009, 06:12 PM
Сообщение #8


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 747
Регистрация: 8-January 09
Из: Москва
Пользователь №: 32,555



QUOTE(Dennik @ Nov 4 2009, 12:46 PM) *

Подскажите,а каков же вес стены ТИСЭ кг/м3. Где только не смотрел нет никакой информации об этом. Заранее спасибо.

Блок из "тяжёлого" бетона Т-2 весит 20 кг, Т-3 - 30 кг.
Размеры (ДхШхВ) Т-2 510х250х150 мм, Т-3 - 510-380-150 мм.


--------------------
Всё вышесказанное является лишь частным мнением, не подтверждённым обильной практикой :)
Свой дом пока не построен ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aresh68
Mar 6 2011, 02:53 AM
Сообщение #9


Незарегистрирован









[quote name='Kirpich' post='17402' date='Oct 17 2009, 01:16 AM']
Как посчитать количество смеси требуемой на один блок? а еще лучше количество цемента, необходимого для формирования одного блока?
информация на сайте:
Пустоты заполняются засыпным утеплителем (толщина слоя утепления – 18см).
При заполнении стен керамзитом – это как 1,5 м кирпичной кладки, а с
пеноизолом - как кирпичная кладка трехметровой толщины!!!


информация на сайте:
Утепление стен при строительстве ТИСЭ производится несколькими методами. Перед началом строительства следует помнить, что стены ТИСЭ на 45% являются пустотными, поскольку здесь прежде всего уделяется внимание их толщине, чем теплоизоляционным свойствам. Поэтому если пустоты ничем не заполнять, то показатели теплоизоляции будут такими же, как у кирпичной стены аналогичной толщины. При использовании в качестве утеплителя керамзита теплоизоляция повышается в 1,5 раза.
???Откуда 1.5 и 3м???
Go to the top of the page
+Quote Post
RossDm
Mar 17 2011, 10:06 AM
Сообщение #10


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 30
Регистрация: 12-February 11
Пользователь №: 35,423




Пористые заполнители (шлак, керамзит, опилки и т.п.) не используются т.к.
они существенно снижают морозостойкость материала, не создавая эффективной
теплоизоляции и не оказывая существенного снижения труда и средств.

Так чем заполнять то? и заполнять ли вообще??

нет картинки http://www.tise.ru/photo/1-23b.jpg
[/quote]

Кто вам сказал что опилки это пористый материал, а керамзит снижает морозостойкость, тем более если он находится в теле стены? Керамзит один из лучших и экологически чистых утеплителей!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 27th April 2024 - 04:58 PM