:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

2 Страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> СМЕТА по ТИСЕ, и все об ней
yoz
Nov 1 2006, 09:39 PM
Сообщение #1


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 19
Регистрация: 25-August 06
Пользователь №: 1,046



Полученные решения, для удобства расчетов в зависимости от количества столбов под Вашим строением все легко можно будет вычислить, подставляя свои цены

[b]1. Фундамент
- на 1 скважину необходимо

- арматура стальная - 2 штуки по 4 метра диаметром 12 мм - 160 рублей
- толевая рубашка - 1,4 метра шириной на 25 см. диаметра - 7,5 рубля [size=5]
как указано на сайте строителя-практика andre777.narod.ru в одном столбе 120 литров
тогда 1 куб.метр смеси для столба составит
Сколько в нем бетона, точнее смеси в куб м, исходя из того, что в 1куб м бетона (взято из книги)
-цемент – 350 кг (0,2 куба) - 7 мешков по 170 равно 1190 рублей
(мешок 50 кг 170 руб в розницу при покупке на заводе дешевле итого
-вода – 100 л - БЕСПЛАТНО
-песок – 0,6 куба - примерно 200 руб.
-щебень – 0,6 куба - примерно 200 руб.
по песку и щебню сумм не знаю точно
Итого на 1 куб. метр раствора надо 1190 + 200 + 200 = 1590 рублей
на 1 столб нужно тогда - если в 1 кубе раствора есть 1000 / 120 = 8,3 столба (округлим до 8 столбов)
тогда 1590 / 8 = 198,75 округлим до 200 руб.
[b]- толь на гидроизоляцию столба с верха, столба где диаметр 25 см - - Бесплатно (отходы от толи на столб) т.к. 1 метр вышел приблизительно (ну можно заложить максимуму 1 рубль)[/b]
- битум или смола на промазку верха столба - приблизительно рублей 15 вложим.
ТОГДА на 1 СТОЛБ НАДО ДЕНЕЖЕК
ИТОГО 160 + 7,5 + 200 + 15 руб = 382,5 рубля.
кто уже делала фундамент по Тисе подкорректируйте так это или не так [/b]


Здравствуйте уважаемые строители, Рашид Николаевич и те кому интересно Тисе.
Сколько не пробовал найти хотя бы чтобы нибудь про смету, ее составляющие и ее расчет нету, вот поэтому, здесь я буду задавать вопросы и в конце выложу смету, где каждый сможет найти для себя полезные зерна, подставляя свои значения параметров дома.
Итак вопрос 1.
По стоимости бетона, сколько вмещается в один столб бетона, - это нужно знать для того, чтобы рассчитать стоимость «денег» залитых в столбы.
Столб диаметром 0,25 метра, глубина - 1,6 метра, с расширением 50 см.
Сколько в нем бетона, точнее смеси в куб м, исходя из того, что в 1куб м бетона (взято из книги)
-цемент – 350 кг (0,2 куба);
-вода – 100 л;
-песок – 0,6 куба;
-щебень – 0,6 куба.
(сумма объемов насыпных составляющих больше в 1,4 раза объема самой смеси).
С уважением Сергей.
Буду ждать новых вопросов и задавать свои по ходу продвижения от фундамента и выше.

Таня который Михаил Спасибо за поддержку - СМЕТА это очень важно. Спасибо за Ваш ответ.
вот нашел еще вопрос по фундаменту

1. сколько толи надо на одну скважину, в смысле длины, т.к. ширина будет 1,4 метра, т.к. при глубине столба 1,6 метра и вычитаем расширение в 0,2 метра, где толи нету, получаем 1,4 метра толи в ширину, а сколько длины при диаметре стандартного столба в 25 см.
2. на каком уровне над землей должен выступать столб.
3. что такое - железнить (стр 124 книги)


С ув.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tanya
Nov 3 2006, 08:24 AM
Сообщение #2


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 20-September 06
Из: Волжский, Волгоградской обл.
Пользователь №: 1,284



QUOTE(yoz @ Nov 1 2006, 09:39 PM) *

Здравствуйте уважаемые строители, Рашид Николаевич и те кому интересно Тисе.
Сколько не пробовал найти хотя бы чтобы нибудь про смету, ее составляющие и ее расчет нету, вот поэтому, здесь я буду задавать вопросы и в конце выложу смету, где каждый сможет найти для себя полезные зерна, подставляя свои значения параметров дома.
Итак вопрос 1.
По стоимости бетона, сколько вмещается в один столб бетона, - это нужно знать для того, чтобы рассчитать стоимость «денег» залитых в столбы.
Столб диаметром 0,25 метра, глубина - 1,6 метра, с расширением 50 см.
Сколько в нем бетона, точнее смеси в куб м, исходя из того, что в 1куб м бетона (взято из книги)
-цемент – 350 кг (0,2 куба);
-вода – 100 л;
-песок – 0,6 куба;
-щебень – 0,6 куба.
(сумма объемов насыпных составляющих больше в 1,4 раза объема самой смеси).
С уважением Сергей.
Буду ждать новых вопросов и задавать свои по ходу продвижения от фундамента и выше.



Доброе утро, Сергей.
2 дня наблюдаю за Вашей темой: читают, но никто не отвечает. Возможно заняты на строительстве, используя последние "теплые" деньки.
На сайте по ТИСЭ есть данные: столб, заглубленный на 1,5 м (с расширением) "съест" 0,12 м3 бетона. На сколько верно - не проверял.
Давайте дерзать в этом направлении (смета).

С уважением, Михаил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
yoz
Nov 3 2006, 11:41 AM
Сообщение #3


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 19
Регистрация: 25-August 06
Пользователь №: 1,046



смотрите изменения по фундаменту будут в первом посту
вставлю сюда из форума чтобы было удобней http://www.tise.ru/forum/index.php?showtopic=441 имеющиеся даннеы по себестоимости (цены будут уточняться когдда дойдем после фундамента и ростверка к стенам)

!!!!!
Дпа сами посчитайте. Если теплые, очень теплые стены с ТИСЭ-3 (без мостков холода), то на 1 кв м стены пойдет:
- цемент - 75 кг..................около 300 руб
- песок - 0,18 куб м.......................80 руб
утеплитель - 0,2 куб м (пеноизол)...160 руб
- гибкие связи - 13 шт.....................100 руб
Итого стена, теплая, как 3м кирпичной кладки будет по материалам стоить 700 руб за кв метр стены.
Стена не требует кладочного раствора и нанесения штукатурного слоя - дополнительная экономия.

Если стена не теплая - с ТИСЭ-2, то 1 кв м стены - 250 руб.

!!!!!
По цене:
1 кв м по ТИСЭ-3 (13 блоков). По моим расчетам это 1,6 мешков цемента * 170 руб = 272 руб + утеплитель + гибкие связи + песок + вода = ну ни как не больше 400 руб. что меньше цифры 700.
Ну а если делать по снип, то и толщину стены из пенобетона нужно увеличивать. Еще одно но, я привел расчет для газабетона у пенобетона теплопроводность ниже, насколько я знаю.
Если мы делаем из пено/газобетона по снип, то теряем полезную площадь (толщина 500 против 380).
Газобетон Hebel еще можно положить на клей (за счет точных размеров), тем самым избавиться от мотков холода, пенобетон нет. Ну плюс ко всему армопояс перед перекрытиями обязательно.
Оперировать с пено/газобетоном проще и быстрее - это плюс.
т строителей слышал такое предложение по поводу кладки пенобетона. Для уменьшения влияния мостков холода от шва они кладут блок на две полоски раствора а между ними воздух. Считаю, что если перед перекрытиями делают армопояс для предотвращения продавливания блоков, то эти полоски у совсем никуда (мое мнение).

!!!!!!!
Пересчитал стоимость стены по ТИСЭ-3 получилось около 550 руб. С первой цифрой я погорячился, надо признать. Цены брал по Калужской обл.
Кстати сюда еще горизонтальное армирование не заложено.

!!!!!!!!









User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tanya
Nov 3 2006, 11:11 PM
Сообщение #4


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 20-September 06
Из: Волжский, Волгоградской обл.
Пользователь №: 1,284



1. сколько толи надо на одну скважину, в смысле длины, т.к. ширина будет 1,4 метра, т.к. при глубине столба 1,6 метра и вычитаем расширение в 0,2 метра, где толи нету, получаем 1,4 метра толи в ширину, а сколько длины при диаметре стандартного столба в 25 см.
2. на каком уровне над землей должен выступать столб.
3. что такое - железнить (стр 124 книги)

Ответы:
1. Берешь рубероид/толь, раскатываешь и отрезаешь на 1,4 - 1,6 м. Сворачиваешь ВДОЛЬ (!!!)
2. Сначала заливаешь расширение, штыкуешь бетон - выгоняешь воздух, потом вставляешь рубероид и арматуру, дозаливаешь столб.
3. Если расстояние между нижней плоскостью ростверка и землей должно быть 10-15 см (не менее), то сам столб входит в тело ростверка на 3-5 см. (Это по КНИГЕ. Сам пока не начинал строить, к сожалению...). Оголовок (верхнюю плоскость) столба - гудронишь.
4. "ЖЕЛЕЗНИТЬ" - когда залил бетон (простверк или любую плоскость), то сверзу присыпаешь чистым цементом ( как мукой стол перед тем, как каскатываешь тесто - ЖЕНА конечно), а потом мастерком или другим плоским предметом притераешь поверхность. Выступает водичка и поверхность становится гладкой, как лед на катке. Насколько я понимаю физический смысл (возможно не правильно или по-дилетантски) - верхняя "пленка" бетона становится прочнее (???)

Михаил
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
yoz
Nov 8 2006, 09:21 AM
Сообщение #5


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 19
Регистрация: 25-August 06
Пользователь №: 1,046



QUOTE(Tanya @ Nov 3 2006, 08:11 PM) *

1. сколько толи надо на одну скважину, в смысле длины, т.к. ширина будет 1,4 метра, т.к. при глубине столба 1,6 метра и вычитаем расширение в 0,2 метра, где толи нету, получаем 1,4 метра толи в ширину, а сколько длины при диаметре стандартного столба в 25 см.
2. на каком уровне над землей должен выступать столб.
3. что такое - железнить (стр 124 книги)

Ответы:
1. Берешь рубероид/толь, раскатываешь и отрезаешь на 1,4 - 1,6 м. Сворачиваешь ВДОЛЬ (!!!)

а сколько из вдоль свораченного толя длиной 1,4-1,6 я могу скатать рулонов для одного столба или для двух.


2. Сначала заливаешь расширение, штыкуешь бетон - выгоняешь воздух, потом вставляешь рубероид и арматуру, дозаливаешь столб.

это знаю )
а

3. Если расстояние между нижней плоскостью ростверка и землей должно быть 10-15 см (не менее), то сам столб входит в тело ростверка на 3-5 см. (Это по КНИГЕ. Сам пока не начинал строить, к сожалению...). Оголовок (верхнюю плоскость) столба - гудронишь.

таким образом столб должен выступать на 15 см + 5 см итого 20 см.


4. "ЖЕЛЕЗНИТЬ" - когда залил бетон (простверк или любую плоскость), то сверзу присыпаешь чистым цементом ( как мукой стол перед тем, как каскатываешь тесто - ЖЕНА конечно), а потом мастерком или другим плоским предметом притераешь поверхность. Выступает водичка и поверхность становится гладкой, как лед на катке. Насколько я понимаю физический смысл (возможно не правильно или по-дилетантски) - верхняя "пленка" бетона становится прочнее (???)
Спасибо.

Михаил


да и по толю сколько стоит рулон нигде не нашел Цены
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tanya
Nov 8 2006, 04:58 PM
Сообщение #6


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 20-September 06
Из: Волжский, Волгоградской обл.
Пользователь №: 1,284



QUOTE(yoz @ Nov 8 2006, 09:21 AM) *

да и по толю сколько стоит рулон нигде не нашел Цены


В волгограде:
1 рулон 15 п/м - 150 руб.
Сетка кладочная 100х100х4 мм H = 0,5 m/ L = 2 m 1 75,00р.
Сетка кладочная 50х50х3 мм H = 0,35 m/L = 2 m 1 70,00р.
Сетка оцинкованная 75 х 50 мм H = 1,8 m/ L = 15п/м 1 1.610,00р.
ИЗОЛОН 3002 38,00р. ( 1 п/м)
3005 87,00р.
3010 205,00р.

Михаил
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
yoz
Nov 8 2006, 05:37 PM
Сообщение #7


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 19
Регистрация: 25-August 06
Пользователь №: 1,046



QUOTE(Tanya @ Nov 8 2006, 01:58 PM) *

В волгограде:
1 рулон 15 п/м - 150 руб.
Сетка кладочная 100х100х4 мм H = 0,5 m/ L = 2 m 1 75,00р.
Сетка кладочная 50х50х3 мм H = 0,35 m/L = 2 m 1 70,00р.
Сетка оцинкованная 75 х 50 мм H = 1,8 m/ L = 15п/м 1 1.610,00р.
ИЗОЛОН 3002 38,00р. ( 1 п/м)
3005 87,00р.
3010 205,00р.

Михаил


тогда т.к. на одну скважины толи надо 1,4 метра и из ширины мы получаем толи на 2 столба тогда получаем
15 / 1,4 = 10,7 примерно возьмем 10 (+ -) то одного рулона хватит на 20 столбов.
таким образом 150 руб / 20 = 7,5 рубля толи надо на 1 столб
Публикую в первом посте.

Миша а для чего нужен изолон и сетка кладочная в разных диаметрах
также выставляю прайс на арматуру, только не понимаю какая нужна там марки каки-то и другое т.е не для строителей не понять кто знает помогите какая арматура нужна по первому посту на фундамент
С ув.



не вкладываются файлы блин
!!!!!!Арматура Арматура А-3 35ГС 6-8 20 450 тн
Арматура Арматура АI, бухта 8 20 700 тн
Арматура Арматура А500С, бухта 8 24 200 тн
Арматура Арматура А500С, 11,70; н/м 8 26 400 тн
Арматура Арматура А500С, бухта 10 26 900 тн
Арматура Арматура А500С, 11,70; н/м 10 25 200 тн
Арматура Арматура А500С, 11,70; н/м 12 25 900 тн
Арматура Арматура А-3 А500С 12-14 18 500 тн
Арматура Арматура АI, 11,70; н/м 14 18 000 тн
Арматура Арматура АI, 6м 16 18 000 тн
Арматура Арматура А500С, 11,75; н/м 16 22 000 тн
Арматура Арматура А-3 А500С 16 17 500 тн
Арматура Арматура АI, 11,75; н/м 18 18 000 тн
Арматура Арматура А-3 А500С 18 17 200 тн
Арматура Арматура АI, 11,70; н/м 20 17 900 тн
Арматура Арматура А500С, 11,70; н/м 20 19 000 тн
Арматура Арматура А-3 А500С 20 16 500 тн
Арматура Арматура АI, 11,70; н/м 22 17 900 тн
Арматура Арматура АI, 11,70; н/м 25 17 900 тн
Арматура Арматура А500С, 11,70; н/м 25 18 000 тн
Арматура Арматура А500С, н/м 28 17 700 тн


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tanya
Nov 8 2006, 08:24 PM
Сообщение #8


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 20-September 06
Из: Волжский, Волгоградской обл.
Пользователь №: 1,284



Миша а для чего нужен изолон и сетка кладочная в разных диаметрах
также выставляю прайс на арматуру, только не понимаю какая нужна там марки каки-то и другое т.е не для строителей не понять кто знает помогите какая арматура нужна по первому посту на фундамент

Добрый вечер, Сергей.

1. Сетка кладочная - нарезается по 30 см шириной и прокладывается на каждый 4-5 ряд блоков ТИСЭ. На нее продолжаешь кладку следующего ряда. (При строительстве из кирпича нормальные строитель делают то же самое.) Дал 2 вида, т.к. нашел 2 вида такой сетки. Сам думаю использовать меньшую ячею. Если найду еще мельче - буду работать с ней: сетка помимо тщго, что служит для укрепления кладки, также разделяет утеплитеь и предохраняет его проваливание по вертикали...
ИЗОЛОН - это что-то вроде мягкого "линолеума". Его используют тоже для утепления стен, балконов и т.п...
Это я просто так дал. Сам буду использовать пенопластовые плиты или маты из стекловолокна (нормальное их название никак не откладывается в моем "пейджере"... Прочитай на сайте ALEX).
Арматуру достаточно диаметрои 8 - 10 мм (по ГОСТу - не знаю)
Т.К. собираюсь работать по ТИСЭ - 3 ("слоеный пирог"), то нужно будет либо делать перемычки из арматуры (5-6 мм) с загнутыми концами, либо искать где купить такие из стеклопластика (Р.Н. рекомендовал обратиться к ним по телефону и получить рекомендации ГДЕ / Сколько).

Твое прайс просмотрел, но не нашел ценников: только данные по ГОСТу (или я не вкурил???)

Миша
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
yoz
Nov 9 2006, 08:38 AM
Сообщение #9


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 19
Регистрация: 25-August 06
Пользователь №: 1,046



QUOTE(Tanya @ Nov 8 2006, 05:24 PM) *

Миша а для чего нужен изолон и сетка кладочная в разных диаметрах
также выставляю прайс на арматуру, только не понимаю какая нужна там марки каки-то и другое т.е не для строителей не понять кто знает помогите какая арматура нужна по первому посту на фундамент

Добрый вечер, Сергей.

1. Сетка кладочная - нарезается по 30 см шириной и прокладывается на каждый 4-5 ряд блоков ТИСЭ. На нее продолжаешь кладку следующего ряда. (При строительстве из кирпича нормальные строитель делают то же самое.) Дал 2 вида, т.к. нашел 2 вида такой сетки. Сам думаю использовать меньшую ячею. Если найду еще мельче - буду работать с ней: сетка помимо тщго, что служит для укрепления кладки, также разделяет утеплитеь и предохраняет его проваливание по вертикали...
ИЗОЛОН - это что-то вроде мягкого "линолеума". Его используют тоже для утепления стен, балконов и т.п...
Это я просто так дал. Сам буду использовать пенопластовые плиты или маты из стекловолокна (нормальное их название никак не откладывается в моем "пейджере"... Прочитай на сайте ALEX).
Арматуру достаточно диаметрои 8 - 10 мм (по ГОСТу - не знаю)
Т.К. собираюсь работать по ТИСЭ - 3 ("слоеный пирог"), то нужно будет либо делать перемычки из арматуры (5-6 мм) с загнутыми концами, либо искать где купить такие из стеклопластика (Р.Н. рекомендовал обратиться к ним по телефону и получить рекомендации ГДЕ / Сколько).

Твое прайс просмотрел, но не нашел ценников: только данные по ГОСТу (или я не вкурил???)

Миша

Во-первых спасибо за развитие темы!!!!
и разъяснение про сетку кладочную и изолон.
по прайсу там цены указаны у всех видишь цифры 20450 20700 это в рублях за тонну.
сам не вкурил какую арматуру нужно применять будем ждать может кто и включиться в наше обсуждение и скорее всего Рашид николаевич тоже отвечате здесь иногда не пропустит нашу тему и объяснит с учетом его опыта практического строительства

Еще раз всех приглашаем к обсуждению.
пока по фундаменту имеються вопросы предлагаю перейти к ростверку и опалубке его и рассчитать его себестоимость, точнее 1 погонного метра, чтобы каждоум было понятней потом рассчитывать под свои условия строительства

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tanya
Nov 9 2006, 10:25 AM
Сообщение #10


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 20-September 06
Из: Волжский, Волгоградской обл.
Пользователь №: 1,284



QUOTE(yoz @ Nov 9 2006, 08:38 AM) *

Во-первых спасибо за развитие темы!!!!
и разъяснение про сетку кладочную и изолон.
по прайсу там цены указаны у всех видишь цифры 20450 20700 это в рублях за тонну.
сам не вкурил какую арматуру нужно применять будем ждать может кто и включиться в наше обсуждение и скорее всего Рашид николаевич тоже отвечате здесь иногда не пропустит нашу тему и объяснит с учетом его опыта практического строительства

Еще раз всех приглашаем к обсуждению.
пока по фундаменту имеються вопросы предлагаю перейти к ростверку и опалубке его и рассчитать его себестоимость, точнее 1 погонного метра, чтобы каждоум было понятней потом рассчитывать под свои условия строительства


Приветствую, снова.
1. Рашид Николаевич приболел на данный момент (я звонил в фирму).
Очень выход ожидаю его информации по заведению углов дома при строительстве ТИСЭ-3 ("слоеный пирог"). Надеюсь у Р.Н. хватит сил и здоровья "добить" эту тему и вынести на форум(!!!)
2. У нас 1 м3 бетона стоит в пределах 1700 -2000 руб.
3. Ростверк: Р.Н. давал инфо по высоте ростверка (посмотри мою тему "Сопряжение фондаментов в разном уровне" или что-то похожее. ). Ширина - 40 см - по ширтне блока ТИСЭ-3.

Пока все, Михаил
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pasha
Nov 9 2006, 03:28 PM
Сообщение #11


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 2-October 06
Пользователь №: 1,366



Арматура, как я понял, 10-12мм, а марка вроде любая. Ростверк высотой 40см и шириной вроде то же 40см + 4-е прута арматуры.
Гибкие связи у меня где-то в закладках есть, посмотрю чють позже выложу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tanya
Nov 9 2006, 05:45 PM
Сообщение #12


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 20-September 06
Из: Волжский, Волгоградской обл.
Пользователь №: 1,284



QUOTE(Pasha @ Nov 9 2006, 03:28 PM) *

Арматура, как я понял, 10-12мм, а марка вроде любая. Ростверк высотой 40см и шириной вроде то же 40см + 4-е прута арматуры.
Гибкие связи у меня где-то в закладках есть, посмотрю чють позже выложу.



Pasha/e

Высота не обязательно 40 см.
Можно 20 - 30 см. Все зависит от количества этажей + вида перекрытия (бетон-монолит или плиты из бетона, или деревянные балки...

Михаил
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
yoz
Nov 9 2006, 05:53 PM
Сообщение #13


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 19
Регистрация: 25-August 06
Пользователь №: 1,046



QUOTE(Pasha @ Nov 9 2006, 12:28 PM) *

Арматура, как я понял, 10-12мм, а марка вроде любая. Ростверк высотой 40см и шириной вроде то же 40см + 4-е прута арматуры.
Гибкие связи у меня где-то в закладках есть, посмотрю чють позже выложу.


это понятно что 10-12 а какая марка тоже пофигу только я как не строитель хочу знать сколько в тонне за 15 тыс.руб. например будет метров арматуры чтоб вычислить цену вот
С ув. Сергей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pasha
Nov 10 2006, 03:09 PM
Сообщение #14


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 2-October 06
Пользователь №: 1,366



вот ссылка на гибкие связи http://www.stroyland.ru//flexbazalt.htm
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
yoz
Nov 14 2006, 01:15 PM
Сообщение #15


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 19
Регистрация: 25-August 06
Пользователь №: 1,046



Цена на арматуру уточняется
народ присоединяйтесь.
Рашид Николаевич - ждем Ваших комментариев


следующий день
http://www.tdmetallov.ru/drgost.php?_p=1

толком не ответили народ посмотрите ничего не понимаю
там сверху мой вопрос от Сергея

http://forum.vashdom.ru/message7209-1-10d.htm

Скажите пожалуйста, сколько весит один метр арматуры для бетона
> диаметром 10, 12, 14 и 18 мм. Огромное спасибо!
Возможно что уже и не нужно, но всё же... так много вопросов здесь остаётся без ответа.. модератор видать отдыхает...)))
итак масса погонного метра арматуры
10 - 0,617 кг
12 - 0,888 кг
14 - 1,210 кг
16 - 1,580 кг
18 - 2,000 кг

Таким образом для одного столба возмьмем среднее диаметр 12 мм.
нужно 4 метра по 2 итого 8 метров х 0,888 кг = 7,1 кг арматуры
стоимость 1 тонны арматуры 12 мм марки - Арматура А-3 А500С (www.metalltorg.ru) = 18500 рублей - 1 кг = 18,5 рублей.
(кстати странные цены есть 12 мм и за 25-26 тыс.руб. есть но я взял среднее т.к. есть еще и за 17 тыс.р. с копейками)
возьмем для ровного счета 20 руб с доставкой (1500 руб за доставку 1 тонны)
если у кого есть данные точнее, кто может строился и закупал арамтуру пишите актуальные цены
тогда для одного столба нам надо 20 х 8 = 160 руб.
изменяю и в первом посте.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
yoz
Jan 10 2007, 01:23 PM
Сообщение #16


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 19
Регистрация: 25-August 06
Пользователь №: 1,046



кто уже делала фундамент по Тисе подкорректируйте так это или не так - в сысмиле рассчитанная сумма на 1 столб


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гордеев Алексей
Jan 11 2007, 11:00 AM
Сообщение #17


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 70
Регистрация: 12-May 06
Пользователь №: 251



QUOTE(yoz @ Jan 10 2007, 02:23 PM) *

кто уже делала фундамент по Тисе подкорректируйте так это или не так - в сысмиле рассчитанная сумма на 1 столб


Сразу прошу прощения за критику топика...

Не понятно для чего Вы делаете эту работу (составление сметы)? Если строите для себя, то она не нужна. Стоимость материалов и работ не измениться от того составили Вы смету или нет. Отчитываться тоже не надо. Если для предоставления в налоговую для возвращения налога или подобные задачи, то надо быть проще. Цифры не с точностью до копеек. Все равно ошибетесь.
Более того, пока готовите смету, цены уползут и реальной картины не увидите. А еще цены в разных регионах разные.

Если Вы хотите оценить относительную стоимость фундамента на столбах по отношению к другим фундаментам, то:
1) можно поверить опыту предшественников
2) посчитать ориентировочную стоимость фундамента (точность тут не нужна) и сравнить.
Иначе можно очень долго думать так и сезон пройдет smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rashid
Jan 11 2007, 04:09 PM
Сообщение #18


модератор
***

Группа: Administrators
Сообщений: 413
Регистрация: 15-February 06
Пользователь №: 13



QUOTE(yoz @ Jan 10 2007, 10:23 AM) *

кто уже делала фундамент по Тисе подкорректируйте так это или не так - в сысмиле рассчитанная сумма на 1 столб

На одну опору уходит мешок цемента, 0,12 куб м песка, 6 метров арматуры 10...12 мм, толевая рубашка (1,2 м), на один пог. метр ростверка сечением 30 х 40 см потребуется столько же материалов, сколько и на одну опору. На сегодняшний день при шаге опор 1,5 м (для дома в два...три этажа) 10 погонных метров фундамента - по материалам обойдется - около 5 тыс руб.


--------------------
Директор, главный конструктор Рашид Николаевич Яковлев
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
yoz
Jan 17 2007, 09:20 AM
Сообщение #19


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 19
Регистрация: 25-August 06
Пользователь №: 1,046



QUOTE(Rashid @ Jan 11 2007, 01:09 PM) *

На одну опору уходит мешок цемента, 0,12 куб м песка, 6 метров арматуры 10...12 мм, толевая рубашка (1,2 м), на один пог. метр ростверка сечением 30 х 40 см потребуется столько же материалов, сколько и на одну опору. На сегодняшний день при шаге опор 1,5 м (для дома в два...три этажа) 10 погонных метров фундамента - по материалам обойдется - около 5 тыс руб.


ВЫ имеете ввиду 5 тыс руб. это на столбы и ростверк или ТОЛЬКо на столбы на 10 метров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadim
Jan 19 2007, 05:14 AM
Сообщение #20


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 584
Регистрация: 20-July 06
Из: Омск
Пользователь №: 645



QUOTE(yoz @ Jan 17 2007, 12:20 PM) *

ВЫ имеете ввиду 5 тыс руб. это на столбы и ростверк или ТОЛЬКо на столбы на 10 метров


"10 погонных метров фундамента"
Фундамент включает в себя роствёрток и столбы.


--------------------
Стройтесь сами, а то вас построят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 07:17 PM