:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Заказать оборудование ТИСЭ просто!, как заказать оборудование ТИСЭ
Alaran
Mar 12 2011, 10:30 PM
Сообщение #21


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 22-February 11
Пользователь №: 35,467



QUOTE(spaik @ Mar 3 2011, 12:36 PM) *

Привет всем! Есть большое желание построиься с помощью оборудования ТИСЭ, но нет возможности его заказать, живу в Казахстане под Уральском. Облазил весь инет на предмет приобретения ТИСЭ и сделал для себя вывод что это очень геморойно в моем случае. Может кто посоветует что нибуть дельное по этому поводу?! За ранее очень благодарен!

А может это Вам знак?! Может Вам стать дилером на на территории Казахстана?
Подробнее тут http://www.ti-se.ru/dealers#new
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
spaik
Apr 9 2011, 07:58 PM
Сообщение #22


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 2-March 11
Пользователь №: 35,508



В общем и целом, взвесив все "за", заказал я оборудование ТИСЭ через знакомых в Тольяти, заказал бур и комплект опалубки ТИСЭ-2, посылка шла из Москвы три недели. За все это удовольствие я заплатил 10500 рублей ( 8000 оборудование и 2500 за почтовые услуги). Потом пришлось на авто ехать за посылкой - это почти 1000 км. туда и обратно - еще 2000 рублей. Плюс страховка авто на таможне - почти 1000 рублей. Итого все это удовольствие мне вылилось в 13500 рублей, при пересчете на наши казахские "тюбитейки" - чуть более 70 000 тенге! Однако, скажем не очень дешево! Я конечно отчаянно хотел приобрести эти вещи, поэтому и не поскупился. Теперь главное чтоб они себя "окупили"! Но думаю что не каждый самостройщик сможет себе позволить купить ТИСЭ! Многих просто жаба задушит. Мне тут один человек предложил стать дилером ТИСЭ. Но я думаю что, при такой стоимости, здесь в Казахстане продукция просто не будет пользоваться спросом?! Конечно это мое мнение. Вот если наладить производство этого оборудования в Казахстане, я думаю что его цена существенно бы снизилась, то есть увеличился бы спрос и доставка до адресата намного упростилась. Интересно, есть ли у производителей ТИСЭ по этому поводу какие-то конкретные предложения.?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadim
Apr 10 2011, 05:38 AM
Сообщение #23


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 584
Регистрация: 20-July 06
Из: Омск
Пользователь №: 645



QUOTE(spaik @ Apr 9 2011, 10:58 PM) *

вылилось в 13500 рублей


это например, стоимость бетономешалки. а какую часть средств вы готовы потратить на инструменты?


--------------------
Стройтесь сами, а то вас построят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
spaik
Apr 10 2011, 07:41 PM
Сообщение #24


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 2-March 11
Пользователь №: 35,508



QUOTE(Vadim @ Apr 10 2011, 02:38 AM) *

это например, стоимость бетономешалки. а какую часть средств вы готовы потратить на инструменты?

Бетономешалка,кстати, мне обошлась на 20000 тенге (4000 руб) дешевле. Купил Польскую ALTRAD MIX-130/Z, 700вт, с чугунным венцом. Остальной инструмент у меня как бы есть, надо еще тележку прикупить. Ну думаю что еще тысяч тридцать тг. уйдет по мелочам. В конечном итоге на все про все будет затрачено около 1000 долларов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
Apr 11 2011, 09:23 AM
Сообщение #25


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 747
Регистрация: 8-January 09
Из: Москва
Пользователь №: 32,555



QUOTE(spaik @ Apr 9 2011, 08:58 PM) *

... думаю что не каждый самостройщик сможет себе позволить купить ТИСЭ! Многих просто жаба задушит....

Я думаю, стоимость оборудования будет исчезающе малой величиной по сравнению с ценой материалов, оборудования дома, а также всяких чиновничьих бумажек. Тут главное не это, а решение о выборе технологии строительства.


--------------------
Всё вышесказанное является лишь частным мнением, не подтверждённым обильной практикой :)
Свой дом пока не построен ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
spaik
Apr 11 2011, 11:16 AM
Сообщение #26


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 2-March 11
Пользователь №: 35,508



Совершенно согласен СТРАННИК с вами! Я выбрал для себя технологию строительства ТИСЕ исключительно из-за простоты. У нее только один минус - большая трудозатратность. Но по сравнению с остальными процессами индивидуального строительсва этот минус перерастает в жирный плюс! При стоительстве по ТИСЭ я думаю, нужно как можно грамотнее распределить порядок выполняемых работ, тогда будет меньше простоев и снизится трудозатратность. cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:41 AM