:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

2 Страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> сегодня получил бур ТИСЭ-Ф
pm13101979
Feb 24 2011, 10:23 AM
Сообщение #1


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 43
Регистрация: 1-February 11
Из: комсомольск-на-амуре
Пользователь №: 35,408



сегодня получил бур ТИСЭ-Ф, вот думаю сразу переделать его,чтоб грунтоприемник не вращался(описывалось на форуме) при расширении сваи,или не делать?
жду советов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Безработный
Feb 24 2011, 02:00 PM
Сообщение #2


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 55
Регистрация: 28-January 11
Из: г. Москва
Пользователь №: 35,402



Две недели назад приобрёл бур ТИСЭ-3Ф, доработанный. Я считаю что с доработками делать расширение будет намного легче, открутил два болтика, и грунтоприёмник не вращается. Правда опыта бурения бурами ТИСЭ нет, строить только собираюсь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pm13101979
Feb 24 2011, 02:10 PM
Сообщение #3


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 43
Регистрация: 1-February 11
Из: комсомольск-на-амуре
Пользователь №: 35,408



будем переделывать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
бэтон
Feb 24 2011, 08:54 PM
Сообщение #4


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 218
Регистрация: 11-October 09
Из: г. Брянск
Пользователь №: 33,545



QUOTE(pm13101979 @ Feb 24 2011, 02:10 PM) *

будем переделывать

Учтите, что при открученой голове бур на прежнюю отметну земли не станет и лопатка на место не опустится, будет немного выше. Поэтому при разработке расширения дабы бур не застрял полюбому нужно будет то прикручивать то откручивать голову, как говорится подбуривать. Дабы избежать этих перекруток,рекомендую тем, кто будет переделывать, вместо стальной пластинки лучше приварить профил 10 мм толщиной и 25 мм шириной, надежнее и удобней. А удобнее почему, да потому что болты прикручивать не надо, просто вставил их в отверстия и крути себе наздоровье. Пластина таких нагрузок у меня не выдержала, да и гнулась постоянно, приходилось постоянно подгибать, да и отверстия раздолбались так. Ниже фото переделки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михась
Feb 24 2011, 09:12 PM
Сообщение #5


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 11
Регистрация: 24-November 10
Пользователь №: 35,249



QUOTE(pm13101979 @ Feb 24 2011, 01:23 PM) *

сегодня получил бур ТИСЭ-Ф, вот думаю сразу переделать его,чтоб грунтоприемник не вращался(описывалось на форуме) при расширении сваи,или не делать?
жду советов.



Я тоже недавно приобрел бур ТИСЭ-3Ф.
На форуме я читал советы, что можно облегчить работу при бурении расширения. Для этого необходимо отвернуть два болта фиксирующие грунтоприемник со штангой, и при вращении ручек со штангой плуг будет вращаться, а грунтоприемник вращаться не будет. Когда привез бур домой, то уже не по картинкам, а реально, дома осмотрел его, что где крепится, фиксируется, как работает и т.п. И что-то мне показалось не достаточно прочным соединение штанги с грунтоприемником без фиксации болтами. Штанга соединяется с грунтоприемником (без учета болтов) "штырьком диаметром 10 мм", и чтобы грунтоприемник не соскакивал с этого "штырька" на конце его имеется "шляпка", эта конструкция напоминает что-то вроде перевернутого вниз шляпкой гвоздя (извиняюсь, как смог так и описал это соединение). Так вот, мне показалось, что без двух фиксирующих болтов это соединение не достаточно прочное. При бурении расширения приходится бур (опять же по советам с форума) наклонять то в одну, то в другую сторону. В грунтоприемник будет поступать грунт, который периодически необходимо будет вынимать из скважины и вес будет приходится на «шляпку», да еще трясти его, чтобы вынуть грунт. Как мне кажется (перекрестился), место соединения штанги с грунтоприемником (без учета болтов) может не выдержать нагрузок и переломиться. И при подъеме грутоприемник останется в скважине. И возникнут проблемы, которые нужно будет решать оперативно, а времени на бурение скважины и заливку столба (опять, по отзывам форумчан) затрачивается много. Сам пока не бурил, но весной начну. Поэтому хочу поинтересоваться у тех, кто при бурении расширения отвинчивал болты крепящие штангу с грунтоприемником, проблемы возникали? Какие? Ломалось ли крепление и т.д.?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
бэтон
Feb 24 2011, 09:59 PM
Сообщение #6


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 218
Регистрация: 11-October 09
Из: г. Брянск
Пользователь №: 33,545



Основная проблема этой конструкции в том, что в ходет разработки расширения при вытаскивании набуреного грунта обратно бур на ту же отметку не поставишь, соответственно и плуг вниз не опустится, а если его принудительно затолкнуть, то при следующем вытаскивании набуренного грунта начнуться проблемы - не вытащишь (принцип храповика). Поэтому после каждого вытаскивания нужно голову обратно прикручивать и немного пробурить-углубиться, чтоб плуг стал на свое место. Я На первом столбе чуть бур не похоронил, еле вытащил блин. Поэтому делайте вместо пластины профиль, он крепче да и болты как шпонки вставлять можно, я так делал, в итоге 60 готовых железобетонных столбов длиной 1.4 м. с расширением 50-60 см. за 4 недели, грунт глина твердая.
Может не понятно объяснил????? Проще на практике показать, чем написать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pm13101979
Feb 25 2011, 01:51 AM
Сообщение #7


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 43
Регистрация: 1-February 11
Из: комсомольск-на-амуре
Пользователь №: 35,408



БЭТОН профиль 10 мм толщиной?????????? скажи профиль замкнутый или п-образный?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Безработный
Feb 25 2011, 11:27 AM
Сообщение #8


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 55
Регистрация: 28-January 11
Из: г. Москва
Пользователь №: 35,402



QUOTE(Михась @ Feb 24 2011, 06:12 PM) *

Я тоже недавно приобрел бур ТИСЭ-3Ф.
На форуме я читал советы, что можно облегчить работу при бурении расширения. Для этого необходимо отвернуть два болта фиксирующие грунтоприемник со штангой, и при вращении ручек со штангой плуг будет вращаться, а грунтоприемник вращаться не будет. Когда привез бур домой, то уже не по картинкам, а реально, дома осмотрел его, что где крепится, фиксируется, как работает и т.п. И что-то мне показалось не достаточно прочным соединение штанги с грунтоприемником без фиксации болтами. Штанга соединяется с грунтоприемником (без учета болтов) "штырьком диаметром 10 мм", и чтобы грунтоприемник не соскакивал с этого "штырька" на конце его имеется "шляпка", эта конструкция напоминает что-то вроде перевернутого вниз шляпкой гвоздя (извиняюсь, как смог так и описал это соединение). Так вот, мне показалось, что без двух фиксирующих болтов это соединение не достаточно прочное. При бурении расширения приходится бур (опять же по советам с форума) наклонять то в одну, то в другую сторону. В грунтоприемник будет поступать грунт, который периодически необходимо будет вынимать из скважины и вес будет приходится на «шляпку», да еще трясти его, чтобы вынуть грунт. Как мне кажется (перекрестился), место соединения штанги с грунтоприемником (без учета болтов) может не выдержать нагрузок и переломиться. И при подъеме грутоприемник останется в скважине. И возникнут проблемы, которые нужно будет решать оперативно, а времени на бурение скважины и заливку столба (опять, по отзывам форумчан) затрачивается много. Сам пока не бурил, но весной начну. Поэтому хочу поинтересоваться у тех, кто при бурении расширения отвинчивал болты крепящие штангу с грунтоприемником, проблемы возникали? Какие? Ломалось ли крепление и т.д.?

Мне тоже конструкция хлипковатой показалась. Летом испытаю бур на прочность. В крайнем случае, если штырь обломится, грунтоприёмник прикрутить болтами и пользоваться буром как обычным, недоработанным.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
бэтон
Feb 25 2011, 07:13 PM
Сообщение #9


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 218
Регистрация: 11-October 09
Из: г. Брянск
Пользователь №: 33,545



QUOTE(pm13101979 @ Feb 25 2011, 01:51 AM) *

БЭТОН профиль 10 мм толщиной?????????? скажи профиль замкнутый или п-образный?

Профиль замкнутый, длиной 24 см. Сразу рекомендую купить де больших шайбы, три болта, тот который приваривается в центре возьмите от головки блока двигателя ВАЗ 2109-10 d=8 мм в автомагазине стоит 30 руб., он очень прочный, длина его гдето 10см, его цвет черный, шляпка круглая под внутренний шестигранник, остальные два- обычные болты длиной 6см и d=8 мм по 5 рублей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михась
Feb 25 2011, 08:30 PM
Сообщение #10


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 11
Регистрация: 24-November 10
Пользователь №: 35,249



QUOTE(бэтон @ Feb 25 2011, 12:59 AM) *

Основная проблема этой конструкции в том, что в ходет разработки расширения при вытаскивании набуреного грунта обратно бур на ту же отметку не поставишь, соответственно и плуг вниз не опустится, а если его принудительно затолкнуть, то при следующем вытаскивании набуренного грунта начнуться проблемы - не вытащишь (принцип храповика). Поэтому после каждого вытаскивания нужно голову обратно прикручивать и немного пробурить-углубиться, чтоб плуг стал на свое место. Я На первом столбе чуть бур не похоронил, еле вытащил блин. Поэтому делайте вместо пластины профиль, он крепче да и болты как шпонки вставлять можно, я так делал, в итоге 60 готовых железобетонных столбов длиной 1.4 м. с расширением 50-60 см. за 4 недели, грунт глина твердая.
Может не понятно объяснил????? Проще на практике показать, чем написать.



Не понятно. Может фото в другом ракурсе сделать и поместить? Наглядней будет. Что за профиль и вместо каких пластин? Как я знаю пластины приварены к буровой штанге и их никуда не денешь, и грунтоприемник от штанги не отделить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
бэтон
Feb 25 2011, 11:50 PM
Сообщение #11


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 218
Регистрация: 11-October 09
Из: г. Брянск
Пользователь №: 33,545



QUOTE(Михась @ Feb 25 2011, 08:30 PM) *

Не понятно. Может фото в другом ракурсе сделать и поместить? Наглядней будет. Что за профиль и вместо каких пластин? Как я знаю пластины приварены к буровой штанге и их никуда не денешь, и грунтоприемник от штанги не отделить.

Другого фота к сожалению нет. Просто вместо пластины к штанге приварен профиль. Грунтоприемник от штанги с профилем отделяется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сера
Feb 26 2011, 08:27 AM
Сообщение #12


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 26-February 11
Пользователь №: 35,490



Господа строители, привет! собираюсь приобрести бур ТИСЭ. Кто покупал подскажите какая у него упаковка и ее габаритные размеры? Поместится ли в багажник легкового авто? Сам живу в Самаре, купить хочу в Москве и с кем-нибудь доставить. Почтой кажется дороже выйдет. Спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pm13101979
Feb 26 2011, 08:39 AM
Сообщение #13


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 43
Регистрация: 1-February 11
Из: комсомольск-на-амуре
Пользователь №: 35,408



Мне по почте пришел в тряпочном мешке,габариты ширина 270 высота в упаковонном состоянии где-то1,6-1,7 метра насчет багажника не знаю, а в салон жиргулей точно влезет однозначно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сера
Feb 26 2011, 11:12 AM
Сообщение #14


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 26-February 11
Пользователь №: 35,490



QUOTE(pm13101979 @ Feb 26 2011, 05:39 AM) *

Мне по почте пришел .

а заказывали в Москве и когда и сколько доставка по почте?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pm13101979
Feb 26 2011, 12:46 PM
Сообщение #15


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 43
Регистрация: 1-February 11
Из: комсомольск-на-амуре
Пользователь №: 35,408



Да заказывал в москве доставка да комсомольска-на амуре месяц 1700рублей получилось наложным платежом плюс цена бура 3000руб итого 4700руб.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сера
Feb 26 2011, 08:02 PM
Сообщение #16


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 26-February 11
Пользователь №: 35,490



спасибо за инфу. А ник у вас прикольный, по той же схеме мой был бы 13021979 biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
скиталец
Feb 26 2011, 08:22 PM
Сообщение #17


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 47
Регистрация: 16-October 10
Из: владимирская обл.
Пользователь №: 35,118



QUOTE(бэтон @ Feb 24 2011, 08:54 PM) *

Учтите, что при открученой голове бур на прежнюю отметну земли не станет и лопатка на место не опустится, будет немного выше. Поэтому при разработке расширения дабы бур не застрял полюбому нужно будет то прикручивать то откручивать голову, как говорится подбуривать. Дабы избежать этих перекруток,рекомендую тем, кто будет переделывать, вместо стальной пластинки лучше приварить профил 10 мм толщиной и 25 мм шириной, надежнее и удобней. А удобнее почему, да потому что болты прикручивать не надо, просто вставил их в отверстия и крути себе наздоровье. Пластина таких нагрузок у меня не выдержала, да и гнулась постоянно, приходилось постоянно подгибать, да и отверстия раздолбались так. Ниже фото переделки.

Полностью согласен, грунт осыпается, и это так усложняет процес расширения, в этом случае для подчистки грунта , советую приобрести садовый бур, стОит не дорого, а польза ощутимая. Я для расширения сам делал бур( из кастрюли), здесь на форуме где то ребята выкладывали чертёжики. А ТИСЭшный бур я не переделывал так и оставил некрутящуюся головку.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михась
Feb 26 2011, 10:07 PM
Сообщение #18


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 11
Регистрация: 24-November 10
Пользователь №: 35,249



QUOTE(Сера @ Feb 26 2011, 11:27 AM) *

Господа строители, привет! собираюсь приобрести бур ТИСЭ. Кто покупал подскажите какая у него упаковка и ее габаритные размеры? Поместится ли в багажник легкового авто? Сам живу в Самаре, купить хочу в Москве и с кем-нибудь доставить. Почтой кажется дороже выйдет. Спасибо.


Войдет спокойно, если немного его разобрать, отвернуть пластину при помощи которой оказывается давление на плуг и вытащить штангу со штанги. В руки бур возмете и все поймете. Я бур вез из Новосибирска в багажнике ВАЗ-2110. Спокойно вмещается и место остается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сера
Feb 27 2011, 07:22 AM
Сообщение #19


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 26-February 11
Пользователь №: 35,490



Счастливые обладатели буров ответьте: отличие буров "ТИСЭ-Ф" от "ТИСЭ-3Ф" только лишь в возможности откручивания грунотоприемника??? И все? Стоит ли переплачивать если эта "дороботка" все равно не работает в полной мере? И в чем 3Ф усиленный?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
бэтон
Feb 27 2011, 08:07 AM
Сообщение #20


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 218
Регистрация: 11-October 09
Из: г. Брянск
Пользователь №: 33,545



QUOTE(Сера @ Feb 27 2011, 07:22 AM) *

Счастливые обладатели буров ответьте: отличие буров "ТИСЭ-Ф" от "ТИСЭ-3Ф" только лишь в возможности откручивания грунотоприемника??? И все? Стоит ли переплачивать если эта "дороботка" все равно не работает в полной мере? И в чем 3Ф усиленный?

Бур ТИСЭ-3Ф весит 11 кг и изготовлен из более прочного материала. Диаметр бура составляет 250 мм, а ширина рукоятки - 70 см. Его можно крутить вдвоем- нагрузки держит, а вот ТИСЭ-Ф может скрутиться в баранку. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 29th March 2024 - 06:45 PM