:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

 
Reply to this topicStart new topic
> Стены, Горизонтальное армирование
Александр
Jan 12 2009, 01:35 PM
Сообщение #1


Незарегистрирован









Кто ни буть знает про стеклянную сетку для армирования стен.
Гложет сомнение что она может полноценно заменить металическую.
Разговаривал со стоителями у всех сомнения на этот счёт.
Может есть у кого нибуть опыт использования стеклянной сетки.
Go to the top of the page
+Quote Post
Вовочка
Jan 13 2009, 11:48 AM
Сообщение #2


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 171
Регистрация: 7-May 07
Из: Смоленск
Пользователь №: 3,958



QUOTE(Александр @ Jan 12 2009, 10:35 AM) *

Кто ни буть знает про стеклянную сетку для армирования стен.
Гложет сомнение что она может полноценно заменить металическую.
Разговаривал со стоителями у всех сомнения на этот счёт.
Может есть у кого нибуть опыт использования стеклянной сетки.


А что про нее можно знать? Она не стеклянная, а стеклопластиковая, для армирования дорожных покрытий. Опыт использования есть у многих, кто строит по ТИСЭ, и уменя в том числе. Но это опыт использования в строительстве. Опыт эксплуатации построенного дома самый большой у Яковлева Р.Н., у него и надо спрашивать. Но вроде отрицательных отзывов не было.
Металлическая сетка неизбежно будет ржаветь, особенно в 3-х слойной стене. Метал должен быть полностью закрыт бетоном.

Строители - это отдельная тема. У них про все сомнения, кроме ленточного фундамента и кирпича. Вы у них уточните, наверняка они и про фундамент ТИСЭ сомневаются. То, что они не знают/не видели/не использовали, про все они сомневаются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikita
Jan 23 2009, 07:00 PM
Сообщение #3


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 73
Регистрация: 13-January 09
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 32,566



QUOTE(Вовочка @ Jan 13 2009, 08:48 AM) *

А что про нее можно знать? Она не стеклянная, а стеклопластиковая, для армирования дорожных покрытий. Опыт использования есть у многих, кто строит по ТИСЭ, и уменя в том числе. Но это опыт использования в строительстве. Опыт эксплуатации построенного дома самый большой у Яковлева Р.Н., у него и надо спрашивать. Но вроде отрицательных отзывов не было.
Металлическая сетка неизбежно будет ржаветь, особенно в 3-х слойной стене. Метал должен быть полностью закрыт бетоном.

Строители - это отдельная тема. У них про все сомнения, кроме ленточного фундамента и кирпича. Вы у них уточните, наверняка они и про фундамент ТИСЭ сомневаются. То, что они не знают/не видели/не использовали, про все они сомневаются.


Володь, а кто торгует этой сеткой? Я пробовал искать в нете по ТУ которые даются в 1-й книге ТИСЭ, что-то ничего не нашел. У нас по Нижнему базы предлагают металлическую. А так понятное дело со стеклопластиком приятней работать, пишут что она и режется хорошо и перевозить ее удобней, даже на легковой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вовочка
Jan 24 2009, 09:49 PM
Сообщение #4


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 171
Регистрация: 7-May 07
Из: Смоленск
Пользователь №: 3,958



QUOTE(nikita @ Jan 23 2009, 07:00 PM) *

Володь, а кто торгует этой сеткой? Я пробовал искать в нете по ТУ которые даются в 1-й книге ТИСЭ, что-то ничего не нашел. У нас по Нижнему базы предлагают металлическую. А так понятное дело со стеклопластиком приятней работать, пишут что она и режется хорошо и перевозить ее удобней, даже на легковой.


Я покупал в инете http://www.krovli100.ru
Раздел Стекловолокно -> Стеклосетки -> Стеклосетка дорожная СДА 25х25 рулон 75м2
Они мне транспортной компанией отправляли. Можно по этому названию в инете поискать, я чего-то производителя не нашел, но это год назад было, может уже и производителя сайт есть.
Еще в офисе ТИСЭ продают, но я не знаю отправляют или нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sasha
Jan 26 2009, 10:34 AM
Сообщение #5


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 21
Регистрация: 26-February 07
Пользователь №: 2,841



Привет, я тоже из Нижнего, сетку покупал в офисе ТИСЭ, базальтовые связи - там же. Сетки 2 рулона, убралось в багажник.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oleg
Feb 3 2009, 03:22 PM
Сообщение #6


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 396
Регистрация: 23-March 06
Из: Московская область
Пользователь №: 119



Использовал эту сетку для стен ТИСЭ-2 - прочности достаточно. Только важно ее правильно использовать - хорошо натягивать, а то после установки на нее формы она не много провисает и тогда естественно возникает "люфт" между блоками и сетка не будет как надо выполнять свою армирующую функцию.


--------------------
Не знать что-то, не стыдно, стыдно не пытаться узнать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikita
Feb 10 2009, 12:25 PM
Сообщение #7


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 73
Регистрация: 13-January 09
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 32,566



QUOTE(Sasha @ Jan 26 2009, 07:34 AM) *

Привет, я тоже из Нижнего, сетку покупал в офисе ТИСЭ, базальтовые связи - там же. Сетки 2 рулона, убралось в багажник.


Доброго времени суток, Sasha, я по названию поискал и нашел фирму, где-то в районе 21 завода, это по сетке. А связями тоже торгуют, одна конторка с офисом на Ижорке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 29th March 2024 - 04:34 AM