:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

3 Страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> если б начать с начала
sot
Feb 9 2009, 02:11 PM
Сообщение #1


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 34
Регистрация: 14-January 08
Пользователь №: 9,613



Здравствуйте, в связи с предстоящим сезоном строительных работ
возникает такой вопрос к тем кто уже построился чтоб я сделал иначе??

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
вещий олег
Feb 9 2009, 02:27 PM
Сообщение #2


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 9-February 09
Пользователь №: 32,645



QUOTE(sot @ Feb 9 2009, 02:11 PM) *

Здравствуйте, в связи с предстоящим сезоном строительных работ
возникает такой вопрос к тем кто уже построился чтоб я сделал иначе??

я бы шире пользовался химией. Очень суперовская вещь пластификатор, и ускоритель твердения. Столбы набивать с пластификатором одно удовольствие, а ростверк вооооще супер. Буду в этом году строить второй этаж тисэ 2. Уже наделал блоков на углы и на оконные и дверные проемы. Удобнее работать их выставляешь а потом как из пулемета по леске весь ряд. Главное чтоб раствор успевали подносить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sot
Feb 9 2009, 02:42 PM
Сообщение #3


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 34
Регистрация: 14-January 08
Пользователь №: 9,613



QUOTE(вещий олег @ Feb 9 2009, 02:27 PM) *

я бы шире пользовался химией. Очень суперовская вещь пластификатор, и ускоритель твердения. Столбы набивать с пластификатором одно удовольствие, а ростверк вооооще супер. Буду в этом году строить второй этаж тисэ 2. Уже наделал блоков на углы и на оконные и дверные проемы. Удобнее работать их выставляешь а потом как из пулемета по леске весь ряд. Главное чтоб раствор успевали подносить.

а зачем их вообще лепить на проще ли купить уже готовые керамзитные, пескобетонные и тд
пластификатор а как он называется в магазине?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Павел Е.А.
Feb 9 2009, 04:07 PM
Сообщение #4


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 25
Регистрация: 8-December 08
Из: Беларусь
Пользователь №: 31,476



QUOTE(вещий олег @ Feb 9 2009, 01:27 PM) *
Уже наделал блоков на углы и на оконные и дверные проемы. Удобнее работать их выставляешь а потом как из пулемета по леске весь ряд


А как с высотой? Высота-то разная получаеться. У блоков на стене 15 см, а у блоков на земле 16 см. Или как?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikita
Feb 10 2009, 12:44 PM
Сообщение #5


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 73
Регистрация: 13-January 09
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 32,566



QUOTE(вещий олег @ Feb 9 2009, 11:27 AM) *

я бы шире пользовался химией. Очень суперовская вещь пластификатор, и ускоритель твердения. Столбы набивать с пластификатором одно удовольствие, а ростверк вооооще супер. Буду в этом году строить второй этаж тисэ 2. Уже наделал блоков на углы и на оконные и дверные проемы. Удобнее работать их выставляешь а потом как из пулемета по леске весь ряд. Главное чтоб раствор успевали подносить.


Привет, Олег. Уточните названия хим. добавок, будьте добры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
вещий олег
Feb 10 2009, 01:35 PM
Сообщение #6


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 9-February 09
Пользователь №: 32,645



QUOTE(Павел Е.А. @ Feb 9 2009, 04:07 PM) *

А как с высотой? Высота-то разная получаеться. У блоков на стене 15 см, а у блоков на земле 16 см. Или как?

это правда некоторые неудобства есть. приходится подгонять. я выбрал этот путь. на мой взгляд с углами есть небольшие проблемы(маленькая ложка дегтя). Кто делал тот знает. на мой взгляд лучше чуть подолбаться но потом меньше проблем по ряду. Да и углы легче выложить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sot
Feb 10 2009, 02:21 PM
Сообщение #7


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 34
Регистрация: 14-January 08
Пользователь №: 9,613



QUOTE(вещий олег @ Feb 10 2009, 01:35 PM) *

это правда некоторые неудобства есть. приходится подгонять. я выбрал этот путь. на мой взгляд с углами есть небольшие проблемы(маленькая ложка дегтя). Кто делал тот знает. на мой взгляд лучше чуть подолбаться но потом меньше проблем по ряду. Да и углы легче выложить.

насчет углов согласен- сам делал гараж по тисэ2
но если углы ровные то и стенка по причалке получается прямая
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
romaniff
Feb 10 2009, 08:42 PM
Сообщение #8


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 98
Регистрация: 9-April 07
Пользователь №: 3,502



Если б я начал все сначала, я бы все делал как написано в книге. дело в том, что когда я начинал, то о ТИСЭ не знал и построил из гадкого пеноблока, и строили строители. Второй корпус строил по большей части сам, но тоже сделал ряд ошибок, - второй корпус из ТИСЭ. Так что мой совет тем кто приступает к строительству: не поленится и внимательно прочитать обе книги - не жалеть цемента на опоры-как любят делать строители: они экономят ваши деньги на материале, но не на своей работе - обратить внимание на порядок выполнения действий при создании опор(см. на http://tisestroy.ru/news/?id=1 ) и трамбование. используйте пластификатор - это не дорого, при этом покупать вибратор не стоит, если вы строите дом только себе - еще если сначала, то я бы строил по Т-3, а так в начале побоялся- думал не получиться. Ну вот и все, что я могу посоветовать. еще раз - внимательно изучите литературу, помните, самое главное это начало, а именно, создание опор и первый-второй ряд блоков. Ну и как советик - для бурения лучше нанять человека или мотобур - на сайте есть такая услуга, а бетонировать лучше самим или в присутствии, если сами будете все же бурить, то что бы вам ни говорили, купите еще садовый бур, неважно какого диаметра, и работайте переодично, тогда работа пойдет лучше ил вдвоем этим новым укрепленным буром. Всем удачи!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oleg
Feb 11 2009, 04:12 PM
Сообщение #9


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 396
Регистрация: 23-March 06
Из: Московская область
Пользователь №: 119



Не понятно о каких проблемах с углами в ТИСЭ-2 вы пишите ?
Делать готовые блоки и потом их ставить на углы и гнать стены, с дуру как то попробовал - нафик нафик такой гимор.


--------------------
Не знать что-то, не стыдно, стыдно не пытаться узнать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
вещий олег
Feb 11 2009, 08:22 PM
Сообщение #10


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 9-February 09
Пользователь №: 32,645



QUOTE(nikita @ Feb 10 2009, 12:44 PM) *

Привет, Олег. Уточните названия хим. добавок, будьте добры.

привет никита. добавки очень простые. Внимательено читал книгу Рашида. Очень его уважаю. там есть глава по тротуарной плитке. С помощью опалубки плитку делать не стал. Воспользовался классными идеями. Закупил матрицы, вибростол, ну и кучу всякого барахла и с весны начинаю гнать плитку качество не хуже систромовского. Пластификатор для стройки С-3 . Плитка на нем получается пахабного качества. А для стройки супер. Раствор пушистый с лопаты слетает. Для плитки лучше брать немцев. есть такаая фирма BASF называется. ускоритель тоже их. Очень помогает когда надо побыстрее
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
вещий олег
Feb 11 2009, 08:33 PM
Сообщение #11


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 9-February 09
Пользователь №: 32,645



QUOTE(Oleg @ Feb 11 2009, 04:12 PM) *

Не понятно о каких проблемах с углами в ТИСЭ-2 вы пишите ?
Делать готовые блоки и потом их ставить на углы и гнать стены, с дуру как то попробовал - нафик нафик такой гимор.

Я с вами согласен. Получается ну и кайф. У меня строительного опыта нет никакого. Дом строил второй. Первый это так курам на смех. а вот ко второму я подошел более серьзно.За лето вдвоем построили первый этаж дома 9 на 15 и накрылись плитами. из наворотов камин по тисэ, ну и конечно вентиляция по тисэ. из техники я подошел серьезно. Купиил мотобур за 2000 баксов, и бетономешалку принудительную за 4000 баксов. Не обошлось без рукоблудия. купил два бура тисэ ф. Использовал только чтоб землю достать. Сами сделали космическую установку для расширения. От работы с мотобуром только хорошие воспоминания. Без него не знаю как? Вот это геморой. Насчет углов у меня свое мнение так как выложил первый этаж сам. Не считая физического здоровья стройка обошлась копейки. Углы правда задалбывали. пока выставишь. А выставишь не так попробуй исправь. вот и все желаю удачи
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
вещий олег
Feb 11 2009, 08:57 PM
Сообщение #12


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 9-February 09
Пользователь №: 32,645



QUOTE(nikita @ Feb 10 2009, 12:44 PM) *

Привет, Олег. Уточните названия хим. добавок, будьте добры.

Пластификаторы только для ростверка и столбов!!!!!!!!!!!!!!!! Ни в коем случае не для блоков. Поплывут.!!!

QUOTE(romaniff @ Feb 10 2009, 08:42 PM) *

Если б я начал все сначала, я бы все делал как написано в книге. дело в том, что когда я начинал, то о ТИСЭ не знал и построил из гадкого пеноблока, и строили строители. Второй корпус строил по большей части сам, но тоже сделал ряд ошибок, - второй корпус из ТИСЭ. Так что мой совет тем кто приступает к строительству: не поленится и внимательно прочитать обе книги - не жалеть цемента на опоры-как любят делать строители: они экономят ваши деньги на материале, но не на своей работе - обратить внимание на порядок выполнения действий при создании опор(см. на http://tisestroy.ru/news/?id=1 ) и трамбование. используйте пластификатор - это не дорого, при этом покупать вибратор не стоит, если вы строите дом только себе - еще если сначала, то я бы строил по Т-3, а так в начале побоялся- думал не получиться. Ну вот и все, что я могу посоветовать. еще раз - внимательно изучите литературу, помните, самое главное это начало, а именно, создание опор и первый-второй ряд блоков. Ну и как советик - для бурения лучше нанять человека или мотобур - на сайте есть такая услуга, а бетонировать лучше самим или в присутствии, если сами будете все же бурить, то что бы вам ни говорили, купите еще садовый бур, неважно какого диаметра, и работайте переодично, тогда работа пойдет лучше ил вдвоем этим новым укрепленным буром. Всем удачи!


Полностью согласен. Все прошел. Внимательно читал. И самое главное не побоялся потратить деньги на технику. чувствую что вы на своей шкуре все попробовали. Потому как я тоже попробовал. Удачи!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hunter
Feb 12 2009, 07:31 PM
Сообщение #13


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 63
Регистрация: 11-March 08
Из: Владивосток
Пользователь №: 11,672



QUOTE(sot @ Feb 9 2009, 11:11 AM) *

Здравствуйте, в связи с предстоящим сезоном строительных работ
возникает такой вопрос к тем кто уже построился чтоб я сделал иначе??


При заливке столбов использовал полифункциональный модификатор бетона ПФМ Бенотех. Росстверк заливал из миксера покупным. Оказался полным г... При покупке готового бетона надо спрашивать у знающих людей где лучше брать. В общем бетон самодельных столбов без вибрирования дал 100 очков вперед покупному фуфлу.
Еще про бурение. Грунт имел очень разную влажность и расширения разбурились от 38 до 50 см. Бурил усиленной модификацией бура (с грузом на штоке). Он бурит только на 50 и 60см. Уже когда все залил понял, надо было просверлить пару дырок для позиции 40см и бурить в начале на 40 потом на50. Хотя для моей избушки и этого должно хватить. Тем более, что уширения большего диаметра получались на влажном грунте компенсируя уменьшение несущей способности грунта. При строительстве буду измерять осадку. Если начнет сильно садиться добавлю свай.

QUOTE(sot @ Feb 9 2009, 11:11 AM) *

Здравствуйте, в связи с предстоящим сезоном строительных работ
возникает такой вопрос к тем кто уже построился чтоб я сделал иначе??


Хотелось бы подробнее узнать у вещего Олега о космической установке для расширения .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
вещий олег
Feb 12 2009, 07:49 PM
Сообщение #14


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 9-February 09
Пользователь №: 32,645



QUOTE(hunter @ Feb 12 2009, 07:31 PM) *

При заливке столбов использовал полифункциональный модификатор бетона ПФМ Бенотех. Росстверк заливал из миксера покупным. Оказался полным г... При покупке готового бетона надо спрашивать у знающих людей где лучше брать. В общем бетон самодельных столбов без вибрирования дал 100 очков вперед покупному фуфлу.
Еще про бурение. Грунт имел очень разную влажность и расширения разбурились от 38 до 50 см. Бурил усиленной модификацией бура (с грузом на штоке). Он бурит только на 50 и 60см. Уже когда все залил понял, надо было просверлить пару дырок для позиции 40см и бурить в начале на 40 потом на50. Хотя для моей избушки и этого должно хватить. Тем более, что уширения большего диаметра получались на влажном грунте компенсируя уменьшение несущей способности грунта. При строительстве буду измерять осадку. Если начнет сильно садиться добавлю свай.
Хотелось бы подробнее узнать у вещего Олега о космической установке для расширения .
дело в том что в книге Рашид пишет про мотобур и механизацию расширения. Звонил сказали такого нет. Пришлось включить соображалку. Обязательно наличие токаря и сварщика. Фотки прибора ближайшее время постараюсь разместить. Жена фотоаппрат утопила. Не знаю как народ сверлит буром? Я попробовал можно....но если есть деньги на мотобур..... это супер. Удачи!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
вещий олег
Feb 12 2009, 08:03 PM
Сообщение #15


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 9-February 09
Пользователь №: 32,645



QUOTE(hunter @ Feb 12 2009, 07:31 PM) *

При заливке столбов использовал полифункциональный модификатор бетона ПФМ Бенотех. Росстверк заливал из миксера покупным. Оказался полным г... При покупке готового бетона надо спрашивать у знающих людей где лучше брать. В общем бетон самодельных столбов без вибрирования дал 100 очков вперед покупному фуфлу.
Еще про бурение. Грунт имел очень разную влажность и расширения разбурились от 38 до 50 см. Бурил усиленной модификацией бура (с грузом на штоке). Он бурит только на 50 и 60см. Уже когда все залил понял, надо было просверлить пару дырок для позиции 40см и бурить в начале на 40 потом на50. Хотя для моей избушки и этого должно хватить. Тем более, что уширения большего диаметра получались на влажном грунте компенсируя уменьшение несущей способности грунта. При строительстве буду измерять осадку. Если начнет сильно садиться добавлю свай.
Хотелось бы подробнее узнать у вещего Олега о космической установке для расширения .

не могу не поделиться. я просверлил 54 отверствия 170см. При наличии мотобура можно больше. А смысл? С количеством дырок явно переборщил, вроде как для себя. Сейчас залег на отдых . Недавно был на доме ни одной трещинки. Участок проблематичный с хорошим уклоном. Ростверк ступенькаками делать не стал. Вылил в одном уровне. Есть смысл. Хотя работы больше. Но если есть бетономешалка принудительная - успевай заливать!!!! Хотя вещь тяжелая . Благо с транспортом нет проблем. Я давно в бизнесе с лихих 90- х. Бедным человеком себя не считаю. Увидел новое направление почему бы нет? В своей газели сделал лебедку + два швеллера и бетономешалка которая весит 300 кг побежала наверх бегом. Кстати для нее еще нужен генератор на 380 стоит 2500 баксов. Зато какая мобильность!!!!!!!!!!!!! строй хоть в пустыне.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
data_batona
Feb 13 2009, 04:03 AM
Сообщение #16


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 271
Регистрация: 20-December 07
Из: Иркутск
Пользователь №: 9,356



А почему собственно не купить было вам дом если с финансами все нормально wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
вещий олег
Feb 13 2009, 07:52 PM
Сообщение #17


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 9-February 09
Пользователь №: 32,645



QUOTE(data_batona @ Feb 13 2009, 04:03 AM) *

А почему собственно не купить было вам дом если с финансами все нормально wink.gif

купить можно. А какой кайф? Хочу строить на продажу. Бизнес я думаю не плохой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
вещий олег
Feb 13 2009, 08:08 PM
Сообщение #18


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 9-February 09
Пользователь №: 32,645



QUOTE(data_batona @ Feb 13 2009, 04:03 AM) *

А почему собственно не купить было вам дом если с финансами все нормально wink.gif

скучно....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Света
Feb 14 2009, 08:38 AM
Сообщение #19


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 19
Регистрация: 24-December 08
Пользователь №: 32,517



QUOTE(вещий олег @ Feb 12 2009, 04:49 PM) *

.... Пришлось включить соображалку. Обязательно наличие токаря и сварщика. Фотки прибора ближайшее время постараюсь разместить. Жена фотоаппрат утопила. Не знаю как народ сверлит буром? Я попробовал можно....но если есть деньги на мотобур..... это супер. Удачи!!!


Почитал, и .... что то тоже начал задумываться о механизации. Походил по магазинам. Получилось.
Мотобур стоимость 1,5 тыс баксов даже больше , в комплекте. Нужно еще доделывать, чтобы сверлить отверстия до 2 м. Мощность у мотобуров практически стандартная около 2,1 Квт.
Дрель- миксер(электрическая) мощность 2 Квт. , стоимость около 5 тыс. рублей, плюс еще можно использовать как миксер.
Склоняюсь к дрели, электричество на участке есть.

Олег , очень прошу если не трудно выставите фото , вашего агрегата для расширения.

Очень много полезного извлек на вашей странице, спасибо за ссылки.

С ув.
Сергей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
вещий олег
Feb 14 2009, 01:05 PM
Сообщение #20


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 9-February 09
Пользователь №: 32,645



QUOTE(Света @ Feb 14 2009, 08:38 AM) *

Почитал, и .... что то тоже начал задумываться о механизации. Походил по магазинам. Получилось.
Мотобур стоимость 1,5 тыс баксов даже больше , в комплекте. Нужно еще доделывать, чтобы сверлить отверстия до 2 м. Мощность у мотобуров практически стандартная около 2,1 Квт.
Дрель- миксер(электрическая) мощность 2 Квт. , стоимость около 5 тыс. рублей, плюс еще можно использовать как миксер.
Склоняюсь к дрели, электричество на участке есть.

Олег , очень прошу если не трудно выставите фото , вашего агрегата для расширения.

Очень много полезного извлек на вашей странице, спасибо за ссылки.

С ув.
Сергей.

Дело в том что жена утопила фотоаппарат, а собраться сделать времени нет. Постараюсь ближайшее время починить. на словах конструкция несложная. внизу пятак из металла который стоит неподвижно. он соединнен через подшипник со второй частью основа которой труба которая вращается мотобуром. ножи сделал по подобию бура тисэ. Работают отлично. главная фишка двойная ручка сверху чтобы складывать ножи . Ножей два.
ручка на трубе на муфте соединена с ножами через пруты по моему 6 милиметров. после того как расширение сделано берем и по славянски дергаем. Бурить и расширять лучше по теплому. Попал немного в дожди - задолбался . Много лишней работы чистить бур . И пришлось откачивать воду с помощью насоса. Совет - Пробурил - расширил - и сразу залил. В конечном счете меньше работы. Ну как говорится первый блин всегда комом. Бур у меня на двух операторов. Вещь мошнейшая. Газу дашь вдвоем будешь бегать вокруг если корешок попадется. вот и все. Еще раз извиняюсь как только починю фотоаппарат фотки кину. Удачи всем кто не боится взять ответсвенность на себя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 20th April 2024 - 06:40 AM