:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

 
Reply to this topicStart new topic
> гибкие связи, БПА-300-6-2П
aleksandr
Feb 2 2008, 05:31 PM
Сообщение #1


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 107
Регистрация: 11-January 08
Из: Владимирская.Обл
Пользователь №: 9,547
Дополнительная защта от спама: РУБЛЬ



Гибкая связь представляет собой стержень круглого сечения с утолщениями из песка на концах, которые выполняют роль анкера при фиксации в швах кладки. Песчаные анкера обеспечивают адгезию со строительным раствором и дополнительную защиту поверхности от коррозии в щелочной среде бетона. Выпускает
ООО Гален
Вопрос такой. Можно применять такие связи и какая оптимальная длинна.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вовочка
Feb 3 2008, 11:24 AM
Сообщение #2


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 171
Регистрация: 7-May 07
Из: Смоленск
Пользователь №: 3,958



QUOTE(aleksandr @ Feb 2 2008, 02:31 PM) *

Гибкая связь представляет собой стержень круглого сечения с утолщениями из песка на концах, которые выполняют роль анкера при фиксации в швах кладки. Песчаные анкера обеспечивают адгезию со строительным раствором и дополнительную защиту поверхности от коррозии в щелочной среде бетона. Выпускает
ООО Гален
Вопрос такой. Можно применять такие связи и какая оптимальная длинна.


Я буду такие использовать. Еще только не определился где покупать буду.
По длине я прикидывал сначала 400мм, они влезают по диагонали, но от упора до упора. А потом если где-то нужно будет горизонтально разместить - придется отпиливать. Поэтому решил взять 350мм. Да и где-то в журналах видел, что 350 мм использовались.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мархас
Feb 4 2008, 10:11 PM
Сообщение #3


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Регистрация: 23-September 07
Пользователь №: 6,581



Производитель гибких связей ООО"Гален" пишет:
"Количество и расположение гибких связей в многослойных стенах определяется на стадии проектно-сметной документации.
Обычно на 1 м2 глухой стены требуется 4 гибких связей." Почему в ТИСЭ нужно всталять связи в каждый блок? Ведь это
получается ок.10 связей на кв.метр.Можно ли сократить количество связей на кв.м? Например до 4-5?
И еще. Почему связи в стене следует монтировать под углом, а не горизонтально? Нужен ответ специалистов,
желательно Рашида Николаевича.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вовочка
Feb 5 2008, 10:38 AM
Сообщение #4


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 171
Регистрация: 7-May 07
Из: Смоленск
Пользователь №: 3,958



Я не специалист, но все таки "рискну".

QUOTE(Мархас @ Feb 4 2008, 07:11 PM) *

Производитель гибких связей ООО"Гален" пишет:
"Количество и расположение гибких связей в многослойных стенах определяется на стадии проектно-сметной документации. Обычно на 1 м2 глухой стены требуется 4 гибких связей."


Производитель пишет не о ТИСЭ. Обычно есть несущая стена, утеплитель и декоративная облицовка. Так вот для декоративной облицовки достаточно 4 связей на 1м2


QUOTE(Мархас @ Feb 4 2008, 07:11 PM) *

Почему в ТИСЭ нужно всталять связи в каждый блок? Ведь это получается ок.10 связей на кв.метр.


Потому что в ТИСЭ трехслойная стена представляет из себя не набор слоев, а некую конструкцию, состоящую из внутр. слоя, гибких связей и наруж. слоя, которые взаимодействием между собой обеспечивают прочность стены.

QUOTE(Мархас @ Feb 4 2008, 07:11 PM) *

Можно ли сократить количество связей на кв.м? Например до 4-5?
И еще. Почему связи в стене следует монтировать под углом, а не горизонтально?


Думаю, сокращать связи не следует. А по поводу "почему под углом", посмотрите как-нибудь на башенный кран. Вы увидете, что него "гибкие связи" расположены под 45 градусов и с чередованием наклона.

QUOTE(Мархас @ Feb 4 2008, 07:11 PM) *

Нужен ответ специалистов, желательно Рашида Николаевича.


Ответ специалистов, в частности Рашида Николаевича, находится в многочисленных публикациях и книгах по ТИСЭ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Фаргат
Feb 5 2008, 11:17 AM
Сообщение #5


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 30
Регистрация: 15-January 08
Пользователь №: 9,651



QUOTE(Вовочка @ Feb 5 2008, 10:38 AM) *

Я не специалист, но все таки "рискну".
Производитель пишет не о ТИСЭ. Обычно есть несущая стена, утеплитель и декоративная облицовка. Так вот для декоративной облицовки достаточно 4 связей на 1м2
Потому что в ТИСЭ трехслойная стена представляет из себя не набор слоев, а некую конструкцию, состоящую из внутр. слоя, гибких связей и наруж. слоя, которые взаимодействием между собой обеспечивают прочность стены.
Думаю, сокращать связи не следует. А по поводу "почему под углом", посмотрите как-нибудь на башенный кран. Вы увидете, что него "гибкие связи" расположены под 45 градусов и с чередованием наклона.
Ответ специалистов, в частности Рашида Николаевича, находится в многочисленных публикациях и книгах по ТИСЭ.

Возведение трехслойных стен это обычная практика в строительстве и возведение таких стен по ТИСЭ без мостиков холода относится к этой же технологии. Да прочностные характеристики и устойчивость стены это ее особенности. Но если использовать наборные перекрытия типа "Терива" или подобные им ,требуется опорная площадка не менее 110 мм. Получается внутренняя стенка несущая конструкция+ утеплитель + облицовочный слой. Возмите рекомендации Бийского завода стеклопластика по СПА которую они выпускают: при диаметре 5,5 мм армирование по горизонтали не более чем через 600 мм по вертикали не более чем через 500 мм. Если армопоясом связывать только законцовки сборныз перекрытий только несущего слоя, мы получаем схему расчета приведенную на сайте Бийского завода. Я расчитываю у себя армировать через ряд по вертикали под углом, а в проемах по две на каждый блок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вовочка
Feb 5 2008, 02:07 PM
Сообщение #6


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 171
Регистрация: 7-May 07
Из: Смоленск
Пользователь №: 3,958



QUOTE(Фаргат @ Feb 5 2008, 08:17 AM) *

Возведение трехслойных стен это обычная практика в строительстве и возведение таких стен по ТИСЭ без мостиков холода относится к этой же технологии. Да прочностные характеристики и устойчивость стены это ее особенности. Но если использовать наборные перекрытия типа "Терива" или подобные им ,требуется опорная площадка не менее 110 мм. Получается внутренняя стенка несущая конструкция+ утеплитель + облицовочный слой. Возмите рекомендации Бийского завода стеклопластика по СПА которую они выпускают: при диаметре 5,5 мм армирование по горизонтали не более чем через 600 мм по вертикали не более чем через 500 мм. Если армопоясом связывать только законцовки сборныз перекрытий только несущего слоя, мы получаем схему расчета приведенную на сайте Бийского завода. Я расчитываю у себя армировать через ряд по вертикали под углом, а в проемах по две на каждый блок.


Ну что я могу сказать... Каждый "сам себе инженер".
Я буду армировать каждый блок диагональной гибкой связью и через 4 ряда стеклопластиковой сеткой, т.к. считаю, что ТИСЭ все таки немного отличается от "обычной практики возведения трехслойных стен".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Фаргат
Feb 5 2008, 04:11 PM
Сообщение #7


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 30
Регистрация: 15-January 08
Пользователь №: 9,651



QUOTE(Вовочка @ Feb 5 2008, 02:07 PM) *

Ну что я могу сказать... Каждый "сам себе инженер".
Я буду армировать каждый блок диагональной гибкой связью и через 4 ряда стеклопластиковой сеткой, т.к. считаю, что ТИСЭ все таки немного отличается от "обычной практики возведения трехслойных стен".

Армирование стеклосеткой и я делаю через четыре ряда, а в оконных проемах у меня блоки стоят поперек общей кладки - через три.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вовочка
Feb 6 2008, 09:42 AM
Сообщение #8


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 171
Регистрация: 7-May 07
Из: Смоленск
Пользователь №: 3,958



QUOTE(Фаргат @ Feb 5 2008, 01:11 PM) *

Армирование стеклосеткой и я делаю через четыре ряда, а в оконных проемах у меня блоки стоят поперек общей кладки - через три.


Можно подробнее. Поперек - это значит они выступают? Наружу или внутрь? Это архитектурный замысел или какая-то функциональность?
И что значит "в оконных проемах"? Под проемом, над проемом или по краям проема?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мархас
Feb 8 2008, 08:59 PM
Сообщение #9


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Регистрация: 23-September 07
Пользователь №: 6,581



А можно использовать связи диаметром 4 мм, а не 7? Или не выдержат?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Фаргат
Feb 9 2008, 06:40 PM
Сообщение #10


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 30
Регистрация: 15-January 08
Пользователь №: 9,651



QUOTE(Вовочка @ Feb 6 2008, 09:42 AM) *

Можно подробнее. Поперек - это значит они выступают? Наружу или внутрь? Это архитектурный замысел или какая-то функциональность?
И что значит "в оконных проемах"? Под проемом, над проемом или по краям проема?


Блоки поперек -выступают наружу. Архитектурный замысел, своеобразная фальш-колонна, обрамляют оконные проемы:первый, второй и мансарда. Армирую поперечные блоки через три ряда дорожной сеткой, т.к. они ложаться без перевязки. Сетку завожу на длину одного блока на стену, стену армирую той же сеткой, но через четыре ряда с заходом на один блок фальш-колонны. Поперечные блоки армирую горизонтально по две связи на блок, затем опираю на них оконные перемычки. Перед формированием последнего ряда под подоконником, армирую сеткойвесь низ оконного проема с заходом на стены.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вовочка
Feb 17 2008, 12:14 PM
Сообщение #11


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 171
Регистрация: 7-May 07
Из: Смоленск
Пользователь №: 3,958



QUOTE(Фаргат @ Feb 9 2008, 03:40 PM) *

Блоки поперек -выступают наружу. Архитектурный замысел, своеобразная фальш-колонна, обрамляют оконные проемы:первый, второй и мансарда. Армирую поперечные блоки через три ряда дорожной сеткой, т.к. они ложаться без перевязки. Сетку завожу на длину одного блока на стену, стену армирую той же сеткой, но через четыре ряда с заходом на один блок фальш-колонны. Поперечные блоки армирую горизонтально по две связи на блок, затем опираю на них оконные перемычки. Перед формированием последнего ряда под подоконником, армирую сеткойвесь низ оконного проема с заходом на стены.


Картинки просто супер! Чем делаете?

Архитектурный замысел тоже хорош, но по мне немного сложновато. ТИСЭ и так хлопотная и не быстрая технология. Я бы каркас из профилей и обшивку сделал (ГВЛ или ЦСП).
Но Ваш вариант более основательный, да еще и жесткость стене придает, особенно если она у Вас высокая, первый, второй и мансарда, если я правильно понял.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Фаргат
Feb 17 2008, 01:32 PM
Сообщение #12


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 30
Регистрация: 15-January 08
Пользователь №: 9,651



QUOTE(Вовочка @ Feb 17 2008, 12:14 PM) *

Картинки просто супер! Чем делаете?

Архитектурный замысел тоже хорош, но по мне немного сложновато. ТИСЭ и так хлопотная и не быстрая технология. Я бы каркас из профилей и обшивку сделал (ГВЛ или ЦСП).
Но Ваш вариант более основательный, да еще и жесткость стене придает, особенно если она у Вас высокая, первый, второй и мансарда, если я правильно понял.


Картинки делаю в SkerchUp, довольно простая в использовании программка. А если с максимальной точностью делать то надо моделировать в VIZ или AutoCad- это дольше. Под SkerchUp много плагинчиков рисует перекрытие, стены, лестници с заданными параметрами. Только компьютер грузит сильно.
Высота по коньку 12,2 метра, грунт водонасыщенные глины, дом будет стоять на 57 сваях с расширением 50 см. Сваи и ростверк уже залили, оставили в зиму. Руку на изготовлении набивали делая забор, так что весной начнем


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вовочка
Feb 17 2008, 08:28 PM
Сообщение #13


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 171
Регистрация: 7-May 07
Из: Смоленск
Пользователь №: 3,958



QUOTE(Фаргат @ Feb 17 2008, 10:32 AM) *

Картинки делаю в SkerchUp, довольно простая в использовании программка. А если с максимальной точностью делать то надо моделировать в VIZ или AutoCad- это дольше. Под SkerchUp много плагинчиков рисует перекрытие, стены, лестници с заданными параметрами. Только компьютер грузит сильно.
Высота по коньку 12,2 метра, грунт водонасыщенные глины, дом будет стоять на 57 сваях с расширением 50 см. Сваи и ростверк уже залили, оставили в зиму. Руку на изготовлении набивали делая забор, так что весной начнем


Солидный домик. Так держать!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Фаргат
Mar 24 2008, 02:26 PM
Сообщение #14


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 30
Регистрация: 15-January 08
Пользователь №: 9,651



QUOTE(Atos @ Mar 24 2008, 03:15 AM) *

Домик смотриться хорошо smile.gif
А защищать столбики фундамента от воды как думаете?

Сами столбики-рубероид, а вокруг дома дренаж. Других глобальных мероприятий не предусматриваю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergeyKSN
Aug 17 2009, 04:05 PM
Сообщение #15


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 26
Регистрация: 16-March 09
Пользователь №: 32,794



Для информации белорусов.
Гибкую стеклопластиковую арматуру выпускает Минпласт. Килограмм стоит около 10 долларов.
Шайбы на ней уже насажены.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navigator_
Oct 27 2009, 02:01 AM
Сообщение #16


Незарегистрирован









Всем привет!!!
Подскажите где выпускат или продают гибкие связи на Украине.
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 26th April 2024 - 11:34 PM