:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

> Нужен совет по утеплению трёхслойной стены, Посоветуйте - "Так" можно?!
Maximus
Aug 8 2006, 11:14 PM
Сообщение #1


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 27
Регистрация: 7-August 06
Пользователь №: 830



Уважаемый Рашид Николаевич.
Хочется узнать Ваше мнение на такой вид утеплителя для ТРЁХСЛОЙНОЙ стены с ТИСЭ-3.
Такая идея:
Есть возвожность взять почти даром(т.е. очень дёшево) шелуху от семечки подсолнечника. (на масло-заводе её продают по символической цене грибникам, они грибы что ли выращавают в ней как то.. вообщем не суть важно) так вот эту самую шелуху использовать как утеплитель в тот промежуток между стенами в 18см. (но вот только она гнить же будет?!! да и мышам скорее всего она по вкусу прийдётся.) Вот по этому такой вопрос:
1. Как её обработать? Или в каком виде туда засыпать?
Дайте подалуйста совет.
П.С. а где можно преобрести "отходы пенопласта", ну чем вы "розовый дом" утепляли smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
Гордеев Алексей
Aug 9 2006, 10:43 AM
Сообщение #2


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 70
Регистрация: 12-May 06
Пользователь №: 251



Добрый день!

Сейчас занимаюсь стройкой дома для себя и также озабочен выбором утеплителя внутрь стены.
Но мое устойчивое мнение, что любой органический утеплитель это не решение для утепления стен (кроме быть может опилкобетона) и вот, что я по этому поводу думаю:
1. в органике непременно будет заводится грибок (влага + пища)
2. можно конечно применить антисептик, но любой антисептик рано или поздно перестанет действовать.
3. грызуны могут пробраться, если их травить, то отрава может попасть в дом.
4. органика со временем слеживается.

Изучал вопрос про пенопласты. Остановился на пеноизоле. Производители оборудования везде утверждают о его экологической безопасности при правильном производстве. Мне что-то мало вериться в это. Хотя при правильной вентиляции концентрация ядовитых веществ приходит в норму.

Сейчас рассматриваю схему: стена ТИСЭ с заполнением керамзитом-минвата-сайдинг как единственно экологически безопасную. Но при этом еще не нашел для себя оптимума при решении вопросов экологии и расходов на отопление и вентиляцию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rashid
Aug 16 2006, 11:35 PM
Сообщение #3


модератор
***

Группа: Administrators
Сообщений: 413
Регистрация: 15-February 06
Пользователь №: 13



QUOTE(Гордеев Алексей @ Aug 9 2006, 07:43 AM) *

Добрый день!

Сейчас занимаюсь стройкой дома для себя и также озабочен выбором утеплителя внутрь стены.
Но мое устойчивое мнение, что любой органический утеплитель это не решение для утепления стен (кроме быть может опилкобетона) и вот, что я по этому поводу думаю:
1. в органике непременно будет заводится грибок (влага + пища)
2. можно конечно применить антисептик, но любой антисептик рано или поздно перестанет действовать.
3. грызуны могут пробраться, если их травить, то отрава может попасть в дом.
4. органика со временем слеживается.

Изучал вопрос про пенопласты. Остановился на пеноизоле. Производители оборудования везде утверждают о его экологической безопасности при правильном производстве. Мне что-то мало вериться в это. Хотя при правильной вентиляции концентрация ядовитых веществ приходит в норму.

Сейчас рассматриваю схему: стена ТИСЭ с заполнением керамзитом-минвата-сайдинг как единственно экологически безопасную. Но при этом еще не нашел для себя оптимума при решении вопросов экологии и расходов на отопление и вентиляцию.

В принципе, можно утеплять и минватой (у кого сомнения по экологии пеноизола), но тогда следует учимтывать, что при попадании но утеплитель небольшого количества бетонного раствора, он может просесть и существенно. Поэтому при испльзовании в качестве утеплителя минваты (закладка её идет непосредственно перед укладкой слоя арматурной сетки), на саму сетку следует уложить дорожку п/э пленки шириной около 20 см, которая будет предохранять утеплитель от веса падающих элементов бетонного раствора.


--------------------
Директор, главный конструктор Рашид Николаевич Яковлев
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гордеев Алексей
Aug 17 2006, 11:28 AM
Сообщение #4


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 70
Регистрация: 12-May 06
Пользователь №: 251



QUOTE(Rashid @ Aug 17 2006, 12:35 AM) *

В принципе, можно утеплять и минватой (у кого сомнения по экологии пеноизола), но тогда следует учимтывать, что при попадании но утеплитель небольшого количества бетонного раствора, он может просесть и существенно. Поэтому при испльзовании в качестве утеплителя минваты (закладка её идет непосредственно перед укладкой слоя арматурной сетки), на саму сетку следует уложить дорожку п/э пленки шириной около 20 см, которая будет предохранять утеплитель от веса падающих элементов бетонного раствора.


Добрый день.

Кстати для информации. При производстве минваты и стекловаты, насколько я понял, также добавляются смолы, которые выделяют формальдегид и другие яды. Это делается для склеивания волокон. Но количество смолы намного меньше чем при производстве пенопластов.
Вместо ваты можно укладывать минплиты, вырезанные под размер. Они более плотные и я думаю выдержат и остатки раствора и утрамбовку блока сверху если понадобиться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rashid
Aug 30 2006, 08:17 PM
Сообщение #5


модератор
***

Группа: Administrators
Сообщений: 413
Регистрация: 15-February 06
Пользователь №: 13



QUOTE(Гордеев Алексей @ Aug 17 2006, 08:28 AM) *

Добрый день.

Кстати для информации. При производстве минваты и стекловаты, насколько я понял, также добавляются смолы, которые выделяют формальдегид и другие яды. Это делается для склеивания волокон. Но количество смолы намного меньше чем при производстве пенопластов.
Вместо ваты можно укладывать минплиты, вырезанные под размер. Они более плотные и я думаю выдержат и остатки раствора и утрамбовку блока сверху если понадобиться.

А как закладывать жесткий утеплитель, если в зазоре - гибкие связи?


--------------------
Директор, главный конструктор Рашид Николаевич Яковлев
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщения в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 11th May 2024 - 10:26 AM