:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

 
Reply to this topicStart new topic
> Хочу построить дом в Одессе
Котька
May 27 2010, 10:58 PM
Сообщение #1


Незарегистрирован









Приветствую всех, история с постройкой дома у меня не очень приятная, хотя все продал. Попался прораб не очень порядочный ну и пригружал меня периодически а я его, в итоге расстались, нашел людей с заподной Украины и они мне все достроили, негатив остался.
Вот собственно и решился я в начале из экономии на строительство из фанеры дом строить, но почитав понял что это, мягко говоря........не то. В процессе поиска мне посоветовали Ваш сайт.
Дом дето 8х8 может 9х9 два этажа, с подвалом не определился?
Хотел бы чтоб дали мне советы, на начальном уровне.
1-Как определить глубину промерзания? Или лучше вызывать спецов чтоб проверили на участке?
2-зачем поверх столбов заливать ленту, получается высоко, и под фундамент может пролезть живность, или здесь какойто скрытый смысл, поясните пожалуйста.
3-Есть ли точные рекомендации как и что делать, чтоб не отступать от технологии?
4-Какой должен быть песок(в Одессе его много) и для стен и фундамента.
5-Толщина стен, и нужно ли утеплять внутри блоков.
6-как быть с полом второго этажа и потолком, из чего делать чтоб не дорого и практично.
7-если начал бурить и вдруг бац сундук с камнями, и нельзя добурить что делать, можно ли передвигать столб, нарушится вся конструкция?
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
May 28 2010, 07:56 AM
Сообщение #2


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 747
Регистрация: 8-January 09
Из: Москва
Пользователь №: 32,555



QUOTE(Котька @ May 27 2010, 11:58 PM) *

1-Как определить глубину промерзания? Или лучше вызывать спецов чтоб проверили на участке?

В СНиП. Для Одессы норматив менее 80 см. Спецов вызвать никогда не вредно. Помимо глубины промерзания они дадут много интересного: состав грунта, несущую способность, засады (плывун и т.п.).

QUOTE

2-зачем поверх столбов заливать ленту, получается высоко, и под фундамент может пролезть живность, или здесь какойто скрытый смысл, поясните пожалуйста.

Лента распределяет вес дома равномерно между сваями. Чтобы не лезла живность (и не задувал ветер) зазор снаружи прикрываю забиркой и отмосткой.

QUOTE

3-Есть ли точные рекомендации как и что делать, чтоб не отступать от технологии?

Есть. http://tise.ru/prices/ внизу списка две книги.

QUOTE
4-Какой должен быть песок(в Одессе его много) и для стен и фундамента.

Крупный, без пыли и глины, без органики (торфа, водорослей и т.п.)

QUOTE
5-Толщина стен, и нужно ли утеплять внутри блоков.

Толщина стен и использование утеплителя определяется климатическими условиями в регионе. См. книги, там есть образцы расчёта. Внутрь "классических" блоков ничего засыпать не нужно. Утеплитель внутри предполагается 3-слойным вариантом Т-3 http://tise.ru/upload/iblock/325/1-20b.jpg

QUOTE
6-как быть с полом второго этажа и потолком, из чего делать чтоб не дорого и практично.

Недорого и быстро - деревянные перекрытия.

QUOTE
7-если начал бурить и вдруг бац сундук с камнями, и нельзя добурить что делать, можно ли передвигать столб, нарушится вся конструкция?

Монжно, см. книги.


--------------------
Всё вышесказанное является лишь частным мнением, не подтверждённым обильной практикой :)
Свой дом пока не построен ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 27th April 2024 - 10:51 PM