:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

5 Страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Почему ТИСЕ?, Предлагаю Всем тисешникам описывать здесь по каким главным причинам, о
shurK
Jun 9 2009, 06:43 PM
Сообщение #21


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 194
Регистрация: 9-March 09
Из: Белгород
Пользователь №: 32,757



QUOTE(REALSTROY @ Jun 9 2009, 03:26 PM) *

вот и получается что он прочность не набрал полную...
а ты закажа ФИБРУ полипропиленовую длинной 12 мм. перед тем как тестируемые блоки будешь отливать..она стоит 160-180 р. за килограмм. расход килограмм на куб!!! раствора.

тем более там где я брал-бесплатная доставка в любой регион России....(я постоянно добавляю её в декоративный камень при производстве).... думаю результат тебе понравится..
ЭТО НЕ РЕКЛАМА ! smile.gif

кстати тротуарная плитка ВИБРОПРЕСОВАННАЯ тоже молотком разбивается-но сомневаться в её прочности и несущих свойствах не приходится.

я другой блок сегодня колол, который не получился. Не смог разбить совсем, только поверхность попортил. 15 мин назад пробовал. Видимо я что-то сделал не так. Всё нормально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
REALSTROY
Jun 9 2009, 07:51 PM
Сообщение #22


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 366
Регистрация: 6-June 09
Из: Вологодская область
Пользователь №: 33,098



ОТЛИЧНО! ВСЕЛЯЕТ ОПТИМИЗМ smile.gif


--------------------
Регион строительства Вологодская область
Моя стройка - http://realstroy.3dn.ru/photo/1
НАШИ РАБОТЫ: http://www.gledengrad.ru/firm/view.php?id=...164&subsubcat=0
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
муся
Jun 9 2009, 08:45 PM
Сообщение #23


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 20
Регистрация: 21-December 08
Пользователь №: 32,505



я выюрал тисе потому что позволяет строить в одиночку и тогда, когда я хочу и имею возможность. Посмотрел как мучается с бригадами и техникой мой друг при постройке дома из панелей от разобраной многоэтажки - пришел в ужас! решил строить так, чтобы не зависеть ни от кого и не от чего, по крайней мере ничего тяжелее камаза и не слишком часто
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
REALSTROY
Jun 9 2009, 10:31 PM
Сообщение #24


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 366
Регистрация: 6-June 09
Из: Вологодская область
Пользователь №: 33,098



фндамент ТИСЭ выбрал потому что экономично и как подсказывает логика надежно.
стены ТИСЭ потому что охота "самому" построить дом, пусть и с помощниками (3-5) человек, но самому.
еще охота доказать "неверующим" что экономичный дом это не только ДЕРЕВЯШКА или КАРКАСНИК.



--------------------
Регион строительства Вологодская область
Моя стройка - http://realstroy.3dn.ru/photo/1
НАШИ РАБОТЫ: http://www.gledengrad.ru/firm/view.php?id=...164&subsubcat=0
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
romka
Jun 10 2009, 06:33 AM
Сообщение #25


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 113
Регистрация: 20-April 09
Пользователь №: 32,941



QUOTE(shurK @ Jun 9 2009, 09:43 PM) *

я другой блок сегодня колол, который не получился. Не смог разбить совсем, только поверхность попортил. 15 мин назад пробовал. Видимо я что-то сделал не так. Всё нормально.

Что значит не получился?
И потом где гарантия что все будут выполнены как надо?
В общем вопрос такой: в чем была разница между 2 блоками, начиная с момента изготовления и до момента испытания? Хочется понять причины такого разнообразия прочности.

И еще одно - пустую бутылку разбить сложнее чем полную - попробуй заполнить блок утеплением и поразбивать. Я бы сам попробовал - но покупать опалубку ради теста как то не хочется smile.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dsdip
Jun 10 2009, 08:36 AM
Сообщение #26


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 29-May 09
Пользователь №: 33,064



По дополнительному утеплению - это необходимо для тисэ-2. В книге написано что если строится дом для постоянного проживания то лучший вариант тисе-3. В таком случае утеплять уже не надо. А отделать декоративкой можно уже и потом.

Не уверен, но скажу-отпадает необходимость вертикального армирования(в большинстве случаев)поскольку стены уже толстые - я в конторе тисэшной видел эту самую форму тисе-3, ohmy.gif Внушает уважение.... Стены не должны завалиться Хоть мне и досталась на халяву тисе-2, покупать буду тисе-3

QUOTE
В общем вопрос такой: в чем была разница между 2 блоками, начиная с момента изготовления и до момента испытания? Хочется понять причины такого разнообразия прочности.

В первом случае бетону банально не создали условий для созревания вот он хрупкий и получился. Почему мы ухаживаем за фундаментом(тщательно его поливаем)? Такие же влажностные условия требует к себе и формуемый блок - имхо. Бетон он и есть бетон.

QUOTE
фндамент ТИСЭ выбрал потому что экономично и как подсказывает логика надежно.
стены ТИСЭ потому что охота "самому" построить дом, пусть и с помощниками (3-5) человек, но самому.
еще охота доказать "неверующим" что экономичный дом это не только ДЕРЕВЯШКА или КАРКАСНИК.



QUOTE
я выюрал тисе потому что позволяет строить в одиночку и тогда, когда я хочу и имею возможность. Посмотрел как мучается с бригадами и техникой мой друг при постройке дома из панелей от разобраной многоэтажки - пришел в ужас! решил строить так, чтобы не зависеть ни от кого и не от чего, по крайней мере ничего тяжелее камаза и не слишком часто

Согласен, очень важный аргумент - рассчитываешь только на свои силы и ни от кого не зависишь. Это здорово! В случае с пенобетоном к стройке привязываешься конкретно
и сумма должна быть уже накоплена. А если какой-то форс-мажор?

У моего знакомого так и случилось... Он быстро возвёл двух этажную коробку из пенобетона
а крышу и облицовку не успел не успел - сократили на работе... Посмотрел он как мокнет и мерзнет его детище и через 2 года вынужден был продать sad.gif



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shurK
Jun 10 2009, 10:51 AM
Сообщение #27


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 194
Регистрация: 9-March 09
Из: Белгород
Пользователь №: 32,757



QUOTE(dsdip @ Jun 10 2009, 05:36 AM) *


В первом случае бетону банально не создали условий для созревания вот он хрупкий и получился. Почему мы ухаживаем за фундаментом(тщательно его поливаем)? Такие же влажностные условия требует к себе и формуемый блок - имхо. Бетон он и есть бетон.


да, наверное так, только ещё песок другой был (я по нескольку вёдер разного песка взял) А ещё этот что не получилось расколоть, был очень влажый, вернее просто потёк. Я ни тот ни тот не увлажнял, но тот что получился прочнее он с самого начала был влажнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
romka
Jun 11 2009, 12:21 PM
Сообщение #28


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 113
Регистрация: 20-April 09
Пользователь №: 32,941



В общем из всего сказанного вывод пока только 1 - надежность конструкции сильно зависит от многих составляющих - которые учесть практически невозможно. ИМХО так дома не строят, где гарантия что очередной замес будет выполнен также качественно? - нет такой гарантии - то песок не тот, то с водой начудили. и выплывет это совсем случайно и совсем не вовремя.
Что касаемо ТИСЭ3 - утеплять надо все. то что там в 1,5 раза сократили мостики холода - не даст такого эфяфекта. Почитайте инструкции и книжки - там все написано и нарисовано. и армировать надо и утеплять. Теплопроводность ТИСЭ без утепления соответствует теплопроводности кирпичной кладки тойже толщины - в инструкци написано - вывод ТИСЭ -2 соответствует кладке в кирпич. ТИСЭ3 -в 1.5 кирпича и что выхотите сказать этого хватит? Вот не убедили.

Всетаки ShurK проясните разницу между блоками сами, а то по вашим постам совершенно противоположная картинка сложилась. Изначально вы вроде сломали потекший блок, а теперь наоборот.
Чем блоки отличались марка цемента, кол-во воды в смеси, тип песка или ка вы там его различили что он разный. условия изготовления.

то dsdip - догадки строить не совсем хорошо. хотелось бы понять точно причины ибо если склонятся чаши весов в пользу ТИСЭ - не хотелось бы подобных проблем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dsdip
Jun 11 2009, 02:34 PM
Сообщение #29


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 29-May 09
Пользователь №: 33,064



QUOTE
В общем из всего сказанного вывод пока только 1 - надежность конструкции сильно зависит от многих составляющих - которые учесть практически невозможно. ИМХО так дома не строят, где гарантия что очередной замес будет выполнен также качественно? - нет такой гарантии - то песок не тот, то с водой начудили. и выплывет это совсем случайно и совсем не вовремя.


А где гарантия, что тот же самый пенобетон Вы возмёте качественный?
Или на фирме Вам покажут товар лицом а фактически привезут другой - неужели каждый кирпичик будете проверять. И заворачивать Камаз будете?

В случае самостоятельного изготовления блоков вся ответственность ложится только на застройщика
и уж наверняка он будет делать всё качественно потому как для себя.

А по части выработки навыка формирования смеси - это дело нетрудное(пара, другая блоков выполненых в тестовом режиме помогут Вам научиться "чувствовать смесь") Не боги же горшки обжигают smile.gif

Также хочу обратить Ваше внимание , что при разработке этой технологии упор делался на возможность
строительства каменного дома любым человеком не имевшим какого либо опыта вообще


Даже если им будут допущены нарушения технологии у него остаётся многократный запас по прочности. Как говорит Яковлев, блоки можно формовать, даже в состоянии алкогольного опьянения smile.gif

И не даром эта технология называется "семейной" где могут принимать участие все родственники, которые просто не заинтересованы в "косяках" по приготовлению смеси.

QUOTE
Что касаемо ТИСЭ3 - утеплять надо все. то что там в 1,5 раза сократили мостики холода - не даст такого эфяфекта. Почитайте инструкции и книжки - там все написано и нарисовано. и армировать надо и утеплять. Теплопроводность ТИСЭ без утепления соответствует теплопроводности кирпичной кладки тойже толщины - в инструкци написано - вывод ТИСЭ -2 соответствует кладке в кирпич. ТИСЭ3 -в 1.5 кирпича и что вы хотите сказать этого хватит? Вот не убедили.


Ну это то понятно, что без утепления такой блок никуда не годится, в той же книжке говорится
что если нужен супер тёплый дом, то тисе3 без перегородок с базальтовыми связями, с утеплителем пеноизолом(тогда аналог кирпичной кладки составит 1.5 м)
но где то на форуме один чел отписывался как построил дом с тисе3 с мостиками холода, но с утеплителем в пустотах(по моему керамзит), так вот, у него в качестве отопления всего два конвектора и ему это нравилось - единственное что у него вызывало нарекания, это холод от пола, но это всё решаемо.

QUOTE
то dsdip - догадки строить не совсем хорошо. хотелось бы понять точно причины ибо если склонятся чаши весов в пользу ТИСЭ - не хотелось бы подобных проблем.


Уважаемый romka, слово "имхо"(imho - In my humble opinion) вовсе не обозначает "догадка".
Оно означает "по моему скромному разумению" и ответьте мне пожалуйста, что в том "не совсем хорошего" если я им поделился с форумом.

Форум на то и форум чтобы делиться мнениями (которые однозначно не являются истиной в последней инстанции).

Если Вы так негативно относитесь к "догадкам", то Ваши посты рискуют остаться вовсе без ответов smile.gif









User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
REALSTROY
Jun 11 2009, 06:02 PM
Сообщение #30


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 366
Регистрация: 6-June 09
Из: Вологодская область
Пользователь №: 33,098



romka : И еще одно - пустую бутылку разбить сложнее чем полную - попробуй заполнить блок утеплением и поразбивать. Я бы сам попробовал - но покупать опалубку ради теста как то не хочется smile.gif
[/quote]

если утеплитель мягкий то разницы не будет smile.gif


--------------------
Регион строительства Вологодская область
Моя стройка - http://realstroy.3dn.ru/photo/1
НАШИ РАБОТЫ: http://www.gledengrad.ru/firm/view.php?id=...164&subsubcat=0
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вовочка
Jun 11 2009, 06:54 PM
Сообщение #31


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 171
Регистрация: 7-May 07
Из: Смоленск
Пользователь №: 3,958



QUOTE(dsdip @ Jun 11 2009, 03:34 PM) *

блоки можно формовать, даже в состоянии алкогольного опьянения smile.gif


smile.gif
Я скажу больше, без пива блоки вообще медленно и печально формуются.
А с пивом совсем другое дело. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
romka
Jun 11 2009, 09:00 PM
Сообщение #32


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 113
Регистрация: 20-April 09
Пользователь №: 32,941



QUOTE(dsdip @ Jun 10 2009, 11:36 AM) *

В первом случае бетону банально не создали условий для созревания вот он хрупкий и получился. Почему мы ухаживаем за фундаментом(тщательно его поливаем)? Такие же влажностные условия требует к себе и формуемый блок - имхо. Бетон он и есть бетон.

Собственно догадками я назвал вот это - а вернее первое предложение. На мой взгляд ИМХо относилось к 2 и 3 предложениям.
Поясню почему - потому что мы с вами не знаем в чем там было дело и строим догадки. И обидного тут ничего нет. Если же Вас это задело - прошу прощения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
romka
Jun 11 2009, 09:29 PM
Сообщение #33


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 113
Регистрация: 20-April 09
Пользователь №: 32,941



Из чего бы я не строил дом, я буду проверять все. Что касаемо ваших доводов про доступность и семейность технологий, дык и из дерева дома строили семьями и это не аргумент.
Да, возможно можно как вы говорите - научиться чувствовать смесь, но строительство на ощущениях не совсем корректно, кстати в пьяном виде ощущения меняются smile.gif

Сегодня тестировал Пеноблок и полистеролбетонный блок. газобетон не нашел sad.gif
Попозже выложу фото и коментарии.
Общий итог для меня - полистеролбетонный блок не подходит для строительства собственного дома несмотря на все его достоинства.
Пеноблок подтвердил практически все недостатки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
REALSTROY
Jun 11 2009, 10:17 PM
Сообщение #34


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 366
Регистрация: 6-June 09
Из: Вологодская область
Пользователь №: 33,098



до тестов блоков ТИСЭ еще не дошло?
ждем фото с коментариями


--------------------
Регион строительства Вологодская область
Моя стройка - http://realstroy.3dn.ru/photo/1
НАШИ РАБОТЫ: http://www.gledengrad.ru/firm/view.php?id=...164&subsubcat=0
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shurK
Jun 12 2009, 12:01 AM
Сообщение #35


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 194
Регистрация: 9-March 09
Из: Белгород
Пользователь №: 32,757



QUOTE(romka @ Jun 11 2009, 09:21 AM) *


Всетаки ShurK проясните разницу между блоками сами, а то по вашим постам совершенно противоположная картинка сложилась. Изначально вы вроде сломали потекший блок, а теперь наоборот.
Чем блоки отличались марка цемента, кол-во воды в смеси, тип песка или ка вы там его различили что он разный. условия изготовления.


Спрашивали? - отвечаем smile.gif
первый блок я сделал, показалось мало воды и добавил столько что он потёк, всё пытался цементное молочко получить))) Когда снял форму, блок осел, а через час примеро уже осел на половину своей высоты. Я его забросил и стал делать второй. Песок для первого использовал весь, так что второй стал делать из другого песка "для бетона" как сказал один строитель))) В общем песок на второй блок был природный.
Когда начал мешать на второй блок, оказалось что зря я песок не просеивал. Замешал, попробовал как трамбуется, вроде мало воды, добавил в остатки смеси ещё воды, помешал и затрамбовал. Блок высыхал при температуре в гараже ниже 15градусов, потому что на улице как раз 15-20 было а в гараже всегда прохладней. Рядом сохло то что осталось от первого блока) заодно подпитывало слегка влагой второй smile.gif
Итог, в первый использовал мытый песок, но какой-то с чёрными вкраплениями, получается серый общий цвет, переборщил с водой, то что высохло не разбивается.
Во второй использовал природный песок, не знаю переборщил или не долил, но разбивается. Песок природный у нас или мелкий или пылеватый зависит от карьера, другого нет. Цемент в обоих случаях с одного мешка М400-Д20, другой тоже почти не продаётся, но найти можно М500
Надо практиковаться, если б я сделал 10-20 блоков, может тогда результат был более стабильный. Просто когда я тот первый разбил так легко мне стало как-то обидно, хотя лопнул он чаще в тех местах где был глинянный камушек какой-нить.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
REALSTROY
Jul 14 2009, 10:00 PM
Сообщение #36


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 366
Регистрация: 6-June 09
Из: Вологодская область
Пользователь №: 33,098



моим тестируемым блокам больше месяца, smile.gif песок речной крупный, блоки делать легко-получилось с первого раза-распалубка сразу, блок не оседал и не рассыпался, на след. день я на нем стоял спокойно и сделал 2 блок (2 ряд). блоки были накрыты пленкой сразу после распалубки.
исправно увлажнял блоки каждый день в течении первых 10 дней-для этого использовал обычный садовый распылитель "жук" на 5 литров... прочность блоков превысила даже мои ожидания....молотком колотил нещадно-трешин нет. Не в какое сравнение с пенобетоном и прочими...

ТИСЭ это выгодно, надежно и тепло (трехслойная) а с привлечением наемных работников еще и быстро.

кстати в тестируемые блоки было добавлено фиброволокно-может по этому расколоть блок довольно трудно.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Регион строительства Вологодская область
Моя стройка - http://realstroy.3dn.ru/photo/1
НАШИ РАБОТЫ: http://www.gledengrad.ru/firm/view.php?id=...164&subsubcat=0
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
filon
Jul 15 2009, 08:15 PM
Сообщение #37


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 15-July 09
Пользователь №: 33,233



'REALSTROY'

а ты закажа ФИБРУ полипропиленовую длинной 12 мм. перед тем как тестируемые блоки будешь отливать..она стоит 160-180 р. за килограмм. расход килограмм на куб!!!

Расскажи поподробней о ФИБРЕ при чем здесь реклама этож по существу.


Строил себе с ТИСЭ-2 гараж с мансардой в вологодской обл. фундамент делал мелкозаглублённый,строил один-пока стоит.Моё мнение -это технология для тех у кого мало денег,но
много времени.Обязателным условием считаю наличие крупнозернистого песка без оного не стоит и начинать о чем в книге Яковлева сказанно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
REALSTROY
Jul 15 2009, 09:21 PM
Сообщение #38


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 366
Регистрация: 6-June 09
Из: Вологодская область
Пользователь №: 33,098



по Фибре много всего в инете, и на форуме она обсуждалась.

эта технология для тех кто ценит качество, надежность и деньги. кирпичом тоже долго, если самому ложить )) в ставнении с кирпичной кладкой ТИСЭ блоками быстрее гораздо (при 3 опалубках).
ТИСЭ-это быстро!. быстрее только готовыми блоками (пеноблок например).


--------------------
Регион строительства Вологодская область
Моя стройка - http://realstroy.3dn.ru/photo/1
НАШИ РАБОТЫ: http://www.gledengrad.ru/firm/view.php?id=...164&subsubcat=0
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
filon
Jul 16 2009, 11:34 AM
Сообщение #39


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 15-July 09
Пользователь №: 33,233



REALSTROY

Хоть десятью опалубками больше 1-2 рядов в зависимости от погоды за день не выложить.
ТИСЭ -это самый медленный способ строительства из тех современных способов которые я знаю.
Я же писал:"Моё мнение -это технология для тех у кого мало денег,но
много времени."-если есть дньги зачем кирпич самому класть?
Качество ценят все кто хочет себе что нибудь построить,но не все знают как этого добиться ведь человек,который из пылеватого песка собирается делать блоки,не получит ни качества, ни надежности ни удовольствия от работы(ни кого не хочу обидеть).
НО это вовсе не означает что ТИСЭ ни кому не нужна это технология для определённого круга людей желающих что-то построить своими руками на свой страх и риск.Я использую ТИСЭ с 2003г. и собираюсь делать это и далее, но только не надо ТИСЭ идиализировать.
С какой фирмой по ФИБРЕ в вологодской обл. сотрудничаешь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oleg
Jul 16 2009, 03:57 PM
Сообщение #40


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 396
Регистрация: 23-March 06
Из: Московская область
Пользователь №: 119



QUOTE
я буду проверять все.

Разумный подход.

По поводу прочности блоков - у меня сейчас намечается большое "дырявливание" стен, могу предложить Вам эту работу ...
Думаю что после пары-тройки отверстий Ваши силы как и сомнения в прочности исчезнут ...

QUOTE
Обязателным условием считаю наличие крупнозернистого песка без оного не стоит и начинать

В процессе строительства гаража и дома пришлось пользоваться разными "сортами" песка, что привезут из карьера (и мелкий и крупный и пылеватый и с глиной). Ни каких проблем с прочностью не заметил. Единственно что приходилось в первых замесах подбирать количество воды для нормальной смеси и выбрасывать крупные куски глины (если попадались). Но потом приспособились проще - изначально смесь делается чуть суше чем надо и по мере выработки доувлажняется.

По армированию пенобетона - интересно как его можно вертикально армировать, если нет каналов ?


Кстати, часто читаю что не удобно трамбовать смесь рамкой, не знаю как сейчас, но у меня в комплекте ТИСЭ-2 шла специальная трамбовка которой очень удобно было работать, она же используется для быстрого вытаскивания пустотообразователей.


--------------------
Не знать что-то, не стыдно, стыдно не пытаться узнать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28th April 2024 - 04:28 PM