:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

 
Reply to this topicStart new topic
> Фундамент ТИСЭ+заливка пола на подушке+погреб
Mike
May 22 2009, 05:48 PM
Сообщение #1


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 23
Регистрация: 22-May 09
Из: Украина Черкассы
Пользователь №: 33,036



Добрый день, возникло желание стоить дом по вот такому проекту
http://www.magazinproektov.com.ua/projects...item.php?id=998
Подскажите, пожалуйста, какой фундамент был бы достаточным.
Планируется фундамент ТИСЭ.
Но как делать пол первого этажа никак не могу определиться. Возможен ли как вариант отгородка пространства под ростверком асбестовой плитой со внутренней стороны с засыпкой площади дома ПГС практически на всю высоту ростверка и бетонированием с армированием всей площади? Тогда пол ни как не будет связан с ростверком и будет "сам по себе". Допустимо ли такое?
Или делать ЖБ балки и на них монолитный пол отливать? Но тогда под ними будет пространство до земли...
Или просто положить готовые пустотные ЖБ перекрытия?

При всём нужен погреб в гараже на глубину 1,9м.

Подскажите наиболее верный и экономичный способ.

Извиняюсь, если немного сумбурно выразился.

Михаил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
karabul
May 25 2009, 05:17 PM
Сообщение #2


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 118
Регистрация: 14-May 09
Пользователь №: 32,999



QUOTE(Mike @ May 22 2009, 02:48 PM) *

Добрый день, возникло желание стоить дом по вот такому проекту
http://www.magazinproektov.com.ua/projects...item.php?id=998
Подскажите, пожалуйста, какой фундамент был бы достаточным.
Планируется фундамент ТИСЭ.
Но как делать пол первого этажа никак не могу определиться. Возможен ли как вариант отгородка пространства под ростверком асбестовой плитой со внутренней стороны с засыпкой площади дома ПГС практически на всю высоту ростверка и бетонированием с армированием всей площади? Тогда пол ни как не будет связан с ростверком и будет "сам по себе". Допустимо ли такое?
Или делать ЖБ балки и на них монолитный пол отливать? Но тогда под ними будет пространство до земли...
Или просто положить готовые пустотные ЖБ перекрытия?

При всём нужен погреб в гараже на глубину 1,9м.

Подскажите наиболее верный и экономичный способ.

Извиняюсь, если немного сумбурно выразился.

Михаил.

А чем вас беспокоит пространство под полом-пусть будет. Я бы лично просто пустотных плит бы накидал-заморочек меньше
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shurK
May 25 2009, 05:29 PM
Сообщение #3


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 194
Регистрация: 9-March 09
Из: Белгород
Пользователь №: 32,757



QUOTE(karabul @ May 25 2009, 02:17 PM) *

А чем вас беспокоит пространство под полом-пусть будет. Я бы лично просто пустотных плит бы накидал-заморочек меньше

просто залить обычно дешевле.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mike
May 25 2009, 11:03 PM
Сообщение #4


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 23
Регистрация: 22-May 09
Из: Украина Черкассы
Пользователь №: 33,036



Мне подсказали, что пол должен быть связан с фундаментом (ростверком), а значит подушка под него отпадает. Получится, что стены будут стоять на столбах, а полом будет плита на подсыпке. Каждый сам по себе. Так?

Прочитал еще про сборно-монолитную технологию и технологию литья на несъемную пенополистирольную опалубку с армированием. Второй вариант очень понравился, но.... когда посчитал, то понял, что не по мне... На 108 кв.м. только панелек (300ммх600мм) на 10000 грн. получается (17грн/шт), а ещё арматура и бетон....

А вот первая показалась самой реальной. Делаю опалубку из досок в форме "Т" на стороне где-то, армирую, бетонирую. Получаю балки. Утепляю снизу (пока еще не решил как). Монтирую на ростверк так как и деревянные (Можно подпереть временно снизу). Между балками прокладываю плиты того же полистирола или пенопласта (а под низ можно фанеру для жесткости). Армирую, заливаю бетоном сантиметров на 5, после созревания выбиваю подпорки.
Вот только на счет гаража побаиваюсь, при ширине пролета в 3м выдержит ли такая конструкция вес автомобиля?

А погреб решил делать так. На пол положить рубероид,арматуру и залить бетоном. Стены таким же образом до уровня поверхности грунта, а до уровня пола потом догнать кирпичем. Сантиметров по 10 в толщину, думаю, будет достаточно.

Скажите, имеет ли место такое решение?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
May 26 2009, 06:58 AM
Сообщение #5


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 747
Регистрация: 8-January 09
Из: Москва
Пользователь №: 32,555



QUOTE(Mike @ May 26 2009, 12:03 AM) *

Мне подсказали, что пол должен быть связан с фундаментом (ростверком), а значит подушка под него отпадает....


Совсем не обязательно. Пол по насыпному грунту делают. Например, так строил Aleks
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=14711
Его координаты: Ник на okolotok.ru Aleks , zecawell на маил.ru, icq: 391356661

Гараж с ямой у него тоже есть






--------------------
Всё вышесказанное является лишь частным мнением, не подтверждённым обильной практикой :)
Свой дом пока не построен ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mike
May 29 2009, 03:48 PM
Сообщение #6


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 23
Регистрация: 22-May 09
Из: Украина Черкассы
Пользователь №: 33,036



Вот выкладываю план первого этажа, мансарды и разрез. Взято отсюда http://www.magazinproektov.com.ua/projects...item.php?id=998
Там по проекту монолитные перекрытия предусмотрены.

Грунт у меня такой: сантиметров 50 плодородный слой, затем глина сухая около метра с гаком, потом та же глина, но более вязкая... Первая вода попалась на глубине около 9м. (по результатам бурения скважины).

Подскажите как наиболее просто и недорого сделать перекрытие первого, ну и второго этажа и когда нужно делать перекрытие первого? После усадки фундамента в процессе возведения стен и крыши или можно осенью залить столбы и ростверк, а весной залить пол? и Через какое время после заливки столбов можно заливать ростверк?

Вот выкладываю план первого этажа, мансарды и разрез. Взято отсюда http://www.magazinproektov.com.ua/projects...item.php?id=998
Там по проекту монолитные перекрытия предусмотрены.

Грунт у меня такой: сантиметров 50 плодородный слой, затем глина сухая около метра с гаком, потом та же глина, но более вязкая... Первая вода попалась на глубине около 9м. (по результатам бурения скважины).

Подскажите как наиболее просто и недорого сделать перекрытие первого, ну и второго этажа и когда нужно делать перекрытие первого? После усадки фундамента в процессе возведения стен и крыши или можно осенью залить столбы и ростверк, а весной залить пол? и Через какое время после заливки столбов можно заливать ростверк?


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 16th April 2024 - 10:41 AM