:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

 
Reply to this topicStart new topic
> Стоимость работ по возведению стен ТИСЭ-3, Делимся информацией о том, кто сколько платит за возведение стен ТИСЭ-
Dacha
Jul 27 2010, 12:12 PM
Сообщение #1


Незарегистрирован









Господа застройщики!

Вопрос: какие расценки на лето 2010 года лучше применять при возведении стен ТИСЭ-3? Например, сколько за квадратный метр или за блок или как-то иначе. На что торговаться с рабочими?

Поделитесь информацией о том, кто сколько платит и как организована работа, что в нее включено: приготовление смеси (как мешается) и так далее, сколько платите за первый этаж, за второй. Регион-Подмосковье.
Go to the top of the page
+Quote Post
Aspespasp
Oct 18 2010, 12:50 PM
Сообщение #2


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 14-August 10
Пользователь №: 34,859



Не думаю, что возведение стен по ТИСЭ столь уж экономично : принцип "время-деньги" никто не отменял.С фундаментом тоже не все однозначно не везде столбчатый применим, у меня, например, почти плывун и грунтовка рядом от 40 до 80 см в разное время, в отдельные годы - до 1 м, так что в моем случае альтернативы ленточному нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ingvar
May 22 2011, 10:30 PM
Сообщение #3


Незарегистрирован









В любой сезон повременная оплата актуальна. Поверьте, желающие находятся. К примеру, 10 - 15 т. р. в месяц - выше средней зарплаты по стране, тем более для неквалифицированных работников. Выводы делайте сами...
Go to the top of the page
+Quote Post
primtel
Jul 12 2011, 05:24 AM
Сообщение #4


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 21
Регистрация: 16-April 09
Пользователь №: 32,923



Только что беседовал со смуглым бригадиром, просит 4000 руб за ряд. Всего 24 ряда 7,8 х 12,5 плюс две средние стенки. Видел их работу в Южно-Сахалинске, красота...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
romka
Aug 18 2011, 09:58 AM
Сообщение #5


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 113
Регистрация: 20-April 09
Пользователь №: 32,941



при найме закладывал стоимость 30 рублей за блок. посчитал объем в блоках полученная сумма показалась довольно большой, уменьшил до приемлимой разделил и получил 20-25 рублей зависит от высоты. При заключении договора озвучил стоимость общую и объем - рабочего устроило. естественно работал он с бетономешалкой моей и инструментом + перчатки (пар 5 извел smile.gif ). По завершении работ остался доволен и он и я, на вопрос будет в дальнейшем наниматься - получил согласие - вывод. В процессе работы никто его не гонял, делал он все сам, но я приезжал каждый вечер и контролировал (да, я его еще привозил и увозил каждый день ибо от города км 10 и пожить там негде.) Работал он по 8 часов не больше.

QUOTE(Aspespasp @ Oct 18 2010, 03:50 PM) *

Не думаю, что возведение стен по ТИСЭ столь уж экономично : принцип "время-деньги" никто не отменял.С фундаментом тоже не все однозначно не везде столбчатый применим, у меня, например, почти плывун и грунтовка рядом от 40 до 80 см в разное время, в отдельные годы - до 1 м, так что в моем случае альтернативы ленточному нет.

В вашем случае альтернатива и лучшая, заметьте - это плита. лента будет гулять и ломаться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Безработный
Jun 9 2012, 04:10 PM
Сообщение #6


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 55
Регистрация: 28-January 11
Из: г. Москва
Пользователь №: 35,402



Предложил рабочим за один блок ТИСЭ-2 платить 25 рублей, рабочие отказались. Пока строю сам, но чувствую что на долго меня не хватит. Видимо придётся поднимать расценки до 30 рублей за блок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
Jun 10 2012, 07:40 AM
Сообщение #7


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 747
Регистрация: 8-January 09
Из: Москва
Пользователь №: 32,555



QUOTE(Безработный @ Jun 9 2012, 05:10 PM) *

Предложил рабочим за один блок ТИСЭ-2 платить 25 рублей, рабочие отказались. Пока строю сам, но чувствую что на долго меня не хватит. Видимо придётся поднимать расценки до 30 рублей за блок.

"Рабочие" оборзели smile.gif Понадобилось разгрузить 30 мешков цемента. Машину подогнал прямо к "складу", ходить метра 3. Сговорились на 800 руб. Я засёк: работали они ровно 13 минут! Я с ними дольше торговался... За 13 минут 800 руб на двоих! Монополия, блин.


--------------------
Всё вышесказанное является лишь частным мнением, не подтверждённым обильной практикой :)
Свой дом пока не построен ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Безработный
Jun 20 2012, 08:56 PM
Сообщение #8


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 55
Регистрация: 28-January 11
Из: г. Москва
Пользователь №: 35,402



Последнюю неделю искал таджиков, которые возьмутся за возведение стен моего гаража по ТИСЭ 2. Гараж строю 6 на 7,5. В одном ряду 44 блока. Всего 18 рядов, или 792 блока. Предлогаю за работу уже 30 000р. Это почти 38 рублей за блок, а они всё равно нос воротят. Бригад двадцать смотрели, и все отказываются. Видимо халявы ищут. Думал я думал, и решил строиться сам потихоньку (а на съэкономленные деньги решил семью свозить на море). Да и гараж не к спеху, можно и на следующий год достроить. Два ряда уже осилил самостоятельно. На замес много времени уходит, хоть и мешаю в бетономешалке. Думаю рядов 5-6 поднять, а потом разноробочего на бетономешалку поставить, должно дело быстрей пойти. Месяц назад разнорабочие (который толком ничего не умеют) просили за день 1000р. А сейчас уже 1500 просят, ахренеть!
Перед отъездом с дачи ко мне подошли ещё двое чур...до рабочих, я им минут пять объяснял чего нужно делать, показал опалубку, показал свеже сформированные блоки, в итоге от их вопроса мне немножко стало не по себе. Вопрос звучал так: Агде у вас блоки-то сложены из которых строите?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 29th March 2024 - 12:36 AM