:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

> Вентиляционные отверстия в трехслойной стене и другие вопросы
Cimax
Mar 14 2011, 06:02 PM
Сообщение #1


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 19
Регистрация: 10-March 11
Пользователь №: 35,553



Собираюсь строить в этом году двухэтажный дом по технологии трехслойной тисэ3, перекрытия - плиты. Утеплитель - эковата. Впоследствии планирую облицевать фасад искусственным камнем. У меня есть несколько вопросов.

1) Как я понимаю, паропроницаемость внешней стены сильно уменьшиться после облицовки. Соответственно влага будет копиться в эковате со всеми вытекающими. Как решение этой проблемы является создание отверстий (продухов) во внешней стене, например по 2 дырки на стену и этаж, те четыре продуха на каждую стену дома. Кто нибудь делал так или рассматривал такой вариант увеличения паропроницаемости стены.

2) Еще один вопрос к практикам. За этот сезон получится наверное поднять только один этаж, соответственно заполнив пустоты эковатой. Как думаете нормально ли перезимует утеплитель в стене, при условии закрытия верхних частей недостроенной стены пленкой?

3) Возможно ли использование вместо гибких связей нарезанные прутки базальтовой арматуры 8мм (без песчаных анкеров). Для большей прочности хочу использовать вместо связей 6мм - восьмерку. Устойчивость стены должна увеличиться 2 раза.

4) Кто нибудь строил (или встречал) трехслойные тисэ3 с плитными перекрытиями? Авторы говорят, что это вполне допустимо, но реальных примеров на форуме не нашел.

буду благодарен всем, кто поделится опытом
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщения в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 14th May 2024 - 09:04 AM