:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

2 Страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> ТИСЭ-2 с отступом, Зачем делать блоки с отступом?
MensaJeck
Jun 29 2010, 05:51 PM
Сообщение #21


Незарегистрирован









Думаю сам использовать фундамент ТИСЭ, хотя пока знаком только по публикациям.
Как мне пердставляется совмещать его с ЗАГЛУБЛЕННЫМ на 70 см. ленточным бессмысленно, т.к. по замыслу автора ростверк лента укладываемая на столбы ОТДЕЛЕНА от земли воздушным промежутком для исключения действия на него сил пучения. А вот сделать ростверк шире и толще в разумных пределах мне кажется вполне возможно. Только нужно достаточно армировать его и стараться, чтоб нагрузка на СТОЛБЫ действовала ВЕРТИКАЛЬНО.
Go to the top of the page
+Quote Post
hunter
Jul 3 2010, 07:22 AM
Сообщение #22


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 63
Регистрация: 11-March 08
Из: Владивосток
Пользователь №: 11,672



QUOTE(egobor @ Jun 15 2010, 08:50 AM) *

Зачем блоки ТИСЭ-2 делать с отступом, а потом щели заполнять раствором? В чем идея такого времяпрепровождения?

Делал тисе-2 так, щели между блоками вы не избежите потому, что ее никак не избежать. Другое дело, как технологично заполнить. Пробовал по всякому, в конце стал делать так, никаких пазов на торцах не делал, во первых так крепче, да и меньше работы. Когда блоки подвстанут щель заполнял расствором с дощечки (предварительно брызгал щель водой из бутылки с дырками в прбке ,а расствор делал пожиже, хотя ессли щель сантиметр и больше, можно расствором для блоков) потом прикладывал к щели мастерок и куском арматуры выжимал расствор к мастерку затем так же с другой стороны. Из нутри этой же арматурой затем расствор немного утапливал обратно (создавая паз для штукатурки)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
egobor
Jul 3 2010, 03:55 PM
Сообщение #23


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 176
Регистрация: 23-March 07
Из: Московская область, г. Талдом
Пользователь №: 3,244



QUOTE(hunter @ Jul 3 2010, 04:22 AM) *

Делал тисе-2 так, щели между блоками вы не избежите потому, что ее никак не избежать. Другое дело, как технологично заполнить. Пробовал по всякому, в конце стал делать так, никаких пазов на торцах не делал, во первых так крепче, да и меньше работы. Когда блоки подвстанут щель заполнял расствором с дощечки (предварительно брызгал щель водой из бутылки с дырками в прбке ,а расствор делал пожиже, хотя ессли щель сантиметр и больше, можно расствором для блоков) потом прикладывал к щели мастерок и куском арматуры выжимал расствор к мастерку затем так же с другой стороны. Из нутри этой же арматурой затем расствор немного утапливал обратно (создавая паз для штукатурки)

http://picasaweb.google.ru/106257331552666...007065418408466
На фото видно, что щель не более толщины стенки металла. Раствором замазывать не надо. Даже насквозь не видно. Соседнии стенки блоков слипаються. Я ничего не собирался избегать, я про 10 мм зачем?, а потом арматурой к щели. Зачем? Я например очень люблю с книжкой в туалет ходить, могу там часами сидеть. Это привычки разные. Я про строительный процесс. Зачем создавать сложности , а потом их преодолевать. Вопрос про идею щели. Может я чего не понимаю?, вот эту тему вынес для всеобщего обсуждения. Есть тема кто как блоки делает. А мне интересно зачем 10 мм между блоками ТИСЭ-2 с ромбиками и заполнением раствором с помощью арматуры? За это время можно 20 лишних блоков сделать или с книгой посидеть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
romka
Jul 12 2010, 07:59 PM
Сообщение #24


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 113
Регистрация: 20-April 09
Пользователь №: 32,941



Я ж тебе уже ответил. Это связано с кирпичной кладкой и размером формы 510 мм. т.е. 2 кирпича и шов между ними. если ставить вплотную, то происходит сдвиг на 1 см на каждом следующем блоке. в итоге теоретически должно быть проблематичным формирование колонн.
давайте на цифрах разберем.
длина формы 510 мм. ширина пустот 2 по 180 мм. итого имеем 360мм, остается 150 мм, делим на три части причем среднее должно быть шире а крайние одинаковые. Под рукой формы нет крайние стенки имеют размер 35 мм и средняя стенка 80мм итого 150. ставм 2 блока рядом без отступа
получаем 35+180+80+180+70+180+80+180+35 если теперь поставить блок сверху так, чтоб совпали пустоты
35+180+80+180+35, как видим проблема - нам не хватает расстояния и получаем сдвиг пустот. а если сделать отступ в 10 мм то имеем:
35+180+80+180+80+180+80+180+35
35+180+80+180+35
вот и все объяснение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28th April 2024 - 01:06 AM