:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> КИ-2 с фольгированным вспененным полиэтиленом, (в качестве теплоизоляции)
mgonch
Jan 9 2007, 04:53 PM
Сообщение #1


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 9-January 07
Пользователь №: 2,263



Здравствуйте, Рашид Николаевич!
Есть мысль использовать схему вентиляции каменная изба-2 во внешней отделке, при этом в качестве перекрывающихся листов пароизоляции и одновременно утеплителя выбрать двусторонний фольгированный вспененный полиэтилен толщиной 8-10 мм. Могу ли я при этом расчитывать на повышение теплового сопротивления (если правильно использую этот термин) за счет этого вспененного полиэтилена на расчетную для него величину (или хотя бы на 60-70 % от расчетной)?
Пока планирую использовать опалубку ТИСЭ-2.
Регион - Краснодарский край.
Спасибо, Максим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mgonch
Jan 9 2007, 09:59 PM
Сообщение #2


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 9-January 07
Пользователь №: 2,263



Да, еще вопрос возник:
Если оставлять технологические отверстия по всей высоте стены открытыми (и с внешней и с внутренней стороны), тогда воздух извне не успеет прогреться в толще стены, проходя сквозь стену по кратчайшему пути. Может быть, стоит, по аналогии с КИ-1, с наружной стороны стены оставить открытыми отверстия в нескольких нижних рядах (к примеру, 7 рядов), и с внутренней несколько рядов, но сверху?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лена
Jan 11 2007, 06:22 PM
Сообщение #3


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 95
Регистрация: 24-February 06
Пользователь №: 37



QUOTE(mgonch @ Jan 9 2007, 07:53 PM) *

двусторонний фольгированный вспененный полиэтилен толщиной 8-10 мм. Могу ли я при этом расчитывать на повышение теплового сопротивления за счет этого вспененного полиэтилена на расчетную для него величину (или хотя бы на 60-70 % от расчетной)?

Весьма рискованно. Скорее всего данные от производителя по тепловому сопротивлению завышены, либо приведены для идеальных (читай нереальных) условий. Практические опыты дают максимум 40% от заявленного теплового сопротивления.


--------------------
Я не ЛЕНА я Aleks!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mgonch
Jan 11 2007, 08:07 PM
Сообщение #4


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 9-January 07
Пользователь №: 2,263



QUOTE(Лена @ Jan 11 2007, 06:22 PM) *

Весьма рискованно. Скорее всего данные от производителя по тепловому сопротивлению завышены, либо приведены для идеальных (читай нереальных) условий. Практические опыты дают максимум 40% от заявленного теплового сопротивления.

Спасибо за ответ, но я еще немного уточню вопрос: насколько в схеме КИ-2 тепловое сопротивление утеплителя меньше рельного, а не заявленного. (реальное - если просто утеплить стену этим материалом, скажем, проложить листы на расстоянии сантиметра два от стены, но так, чтобы воздух снаружи не попадал в образовавшуюся полость между стеной и утеплителем)?

Максим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лена
Jan 12 2007, 08:50 AM
Сообщение #5


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 95
Регистрация: 24-February 06
Пользователь №: 37



QUOTE(mgonch @ Jan 11 2007, 11:07 PM) *

насколько в схеме КИ-2 тепловое сопротивление утеплителя меньше рельного, а не заявленного. Максим.

Думаю на этот вопрос Вам никто не сможет ответить sad.gif


--------------------
Я не ЛЕНА я Aleks!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mgonch
Jan 12 2007, 11:55 AM
Сообщение #6


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 9-January 07
Пользователь №: 2,263



QUOTE(Лена @ Jan 12 2007, 08:50 AM) *

Думаю на этот вопрос Вам никто не сможет ответить sad.gif

Я думаю, когда Рашид Николаевич писал про эту схему, он должен был если не расчитывать, то хотя бы прикидывать, что получится. И плюс-минус одну треть от искомого значения по прикидкам вполне можно получить. Буду надеяться на его ответ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лена
Jan 12 2007, 12:10 PM
Сообщение #7


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 95
Регистрация: 24-February 06
Пользователь №: 37



QUOTE(mgonch @ Jan 12 2007, 02:55 PM) *

Я думаю, когда Рашид Николаевич писал про эту схему, он должен был если не расчитывать, то хотя бы прикидывать что получится. И плюс-минус одну треть от искомого значения по прикидкам вполне можно получить. Буду надеяться на его ответ.

Дело в том, что если верить данным производителей - все классно получается, но "живых" примеров почему-то нет. Никто не хочет рисковать своей ж... biggrin.gif Если и применяют фольгу - то обязательно дублируют стандартными утеплителями.


--------------------
Я не ЛЕНА я Aleks!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:55 PM