:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

3 Страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> если б начать с начала
вещий олег
Feb 14 2009, 01:16 PM
Сообщение #21


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 9-February 09
Пользователь №: 32,645



QUOTE(Света @ Feb 14 2009, 08:38 AM) *

Почитал, и .... что то тоже начал задумываться о механизации. Походил по магазинам. Получилось.
Мотобур стоимость 1,5 тыс баксов даже больше , в комплекте. Нужно еще доделывать, чтобы сверлить отверстия до 2 м. Мощность у мотобуров практически стандартная около 2,1 Квт.
Дрель- миксер(электрическая) мощность 2 Квт. , стоимость около 5 тыс. рублей, плюс еще можно использовать как миксер.
Склоняюсь к дрели, электричество на участке есть.

Олег , очень прошу если не трудно выставите фото , вашего агрегата для расширения.

Очень много полезного извлек на вашей странице, спасибо за ссылки.

С ув.
Сергей.

насчет дрели. Тоже можно пробовал. Другой вопрос какой обьем строительства? Я бы без бетономешалки принудительной и лезть бы не стал в это дело. Физического труда хватает с лихвой. А мешать раствор в ручную это полных мазохизм на мой взгляд. Любая механизация дрель, что то другое но только не в ручную.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Света
Feb 14 2009, 01:53 PM
Сообщение #22


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 19
Регистрация: 24-December 08
Пользователь №: 32,517



QUOTE(вещий олег @ Feb 14 2009, 10:16 AM) *

Любая механизация дрель, что то другое но только не в ручную.

Да, дрель можно как миксер использовать. Пока сподобился на баню, а там....как понравиться.

Я вам письмо в личку написал.

С ув.
Сергей.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
вещий олег
Feb 14 2009, 02:22 PM
Сообщение #23


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 9-February 09
Пользователь №: 32,645



QUOTE(Света @ Feb 14 2009, 01:53 PM) *

Да, дрель можно как миксер использовать. Пока сподобился на баню, а там....как понравиться.

Я вам письмо в личку написал.

С ув.
Сергей.

пока вспомнил. Без бура не обойдетесь. Тисэвского я имею ввиду. Доставать землю лучше не придумаешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
вещий олег
Feb 14 2009, 03:19 PM
Сообщение #24


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 9-February 09
Пользователь №: 32,645



QUOTE(вещий олег @ Feb 14 2009, 02:22 PM) *

пока вспомнил. Без бура не обойдетесь. Тисэвского я имею ввиду. Доставать землю лучше не придумаешь.

Сергей что то у меня глючит. Вообщем отвечу тута. В смысле здеся. Идея правильная. В моей конструкции штыря внизу нет. Была мысль попробовали, отказались. Он не нужен. Внизу муфта прямо как у меня. Не хватает пятака внизу неподвижного и подшипничка на верхнюю часть. Ножи изобретать не нужно Рашид придумал супер. Купил у него два бура но пользовался только для поднятия оставшесйся земли. Ножи его прекрасно подходят при доработке. Кстати их должно быть два если переходите на мотобур. Еще у меня вверху вторая муфта к которой приварены две ручки а к этим ручка два прута 4-6 милиметров связаны подвижно с нижней частью что бы ножи сложить. Веревочки не помогут, так как работаем с мотобуром то через минут 15 будет готово расширение. Если зазеватесь то поднять конструкцию вместе с землей довольно непросто. Хотя нам всегда удавалось . Главное не по мокрому работать. Вверху любое сочленение с мотобуром лишь бы крутилось. удачи
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sot
Feb 17 2009, 09:47 AM
Сообщение #25


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 34
Регистрация: 14-January 08
Пользователь №: 9,613



так из чего же делать стены тисэ2 или3 ??
для меня минус для тисэ3 это необходимость делать облицовку будь то сайдинг или кирпич, а также больший расход бетона и больший гемор при их укладке
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
data_batona
Feb 17 2009, 11:58 AM
Сообщение #26


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 271
Регистрация: 20-December 07
Из: Иркутск
Пользователь №: 9,356



Лепятся одинаково, что 3 что 2 тока расход больше (не трехслойка) и немного дольше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
вещий олег
Feb 18 2009, 08:37 AM
Сообщение #27


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 9-February 09
Пользователь №: 32,645



QUOTE(sot @ Feb 17 2009, 09:47 AM) *

так из чего же делать стены тисэ2 или3 ??
для меня минус для тисэ3 это необходимость делать облицовку будь то сайдинг или кирпич, а также больший расход бетона и больший гемор при их укладке

Я строил Тисэ 2 по периметру дом 10на 15. Внутри две силовые стены тисэ 3. Выложил за лето первый этаж ну и фундамент. По своему опыту скажу что по другому не делал. Все правильно рассчитал. Если делать все стены тисэ 3 можно, но количество труда...... Я остановился на утепление внутреннем и внешнем. Куда проще на мой взгляд. Удачи
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sot
Feb 18 2009, 10:18 AM
Сообщение #28


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 34
Регистрация: 14-January 08
Пользователь №: 9,613



QUOTE(вещий олег @ Feb 18 2009, 08:37 AM) *

Я строил Тисэ 2 по периметру дом 10на 15. Внутри две силовые стены тисэ 3. Выложил за лето первый этаж ну и фундамент. По своему опыту скажу что по другому не делал. Все правильно рассчитал. Если делать все стены тисэ 3 можно, но количество труда...... Я остановился на утепление внутреннем и внешнем. Куда проще на мой взгляд. Удачи

как это, внутри две стены тисэ3 -это межкомнатные перегородки что ли?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
вещий олег
Feb 18 2009, 05:16 PM
Сообщение #29


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 9-February 09
Пользователь №: 32,645



QUOTE(sot @ Feb 18 2009, 10:18 AM) *

как это, внутри две стены тисэ3 -это межкомнатные перегородки что ли?

участок у меня узковат и с большим уклоном. Поэтому такие размеры. Две силовые стены на которых лежат плиты перекрытия с двух сторон. Межкомнатные буду делать из гипса. На мой взгляд оптимально. На пальцах объяснять вооообще то тяжеловато. Удачи!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sot
Feb 19 2009, 09:25 AM
Сообщение #30


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 34
Регистрация: 14-January 08
Пользователь №: 9,613



QUOTE(вещий олег @ Feb 18 2009, 05:16 PM) *

участок у меня узковат и с большим уклоном. Поэтому такие размеры. Две силовые стены на которых лежат плиты перекрытия с двух сторон. Межкомнатные буду делать из гипса. На мой взгляд оптимально. На пальцах объяснять вооообще то тяжеловато. Удачи!

ну если вы вставите картинку с планом то будет яснее biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oleg
Feb 19 2009, 04:43 PM
Сообщение #31


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 396
Регистрация: 23-March 06
Из: Московская область
Пользователь №: 119



QUOTE(вещий олег @ Feb 11 2009, 09:33 PM) *

Углы правда задалбывали. пока выставишь. А выставишь не так попробуй исправь.

Мне как раз и интересно, что и как Вы делали, что углы Вас "задолбали" ? blink.gif
Потому что у меня в ТИСЭ-2 с перевязкой углов, ни каких проблем не было.


--------------------
Не знать что-то, не стыдно, стыдно не пытаться узнать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
вещий олег
Feb 22 2009, 12:39 PM
Сообщение #32


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 9-February 09
Пользователь №: 32,645



QUOTE(Oleg @ Feb 19 2009, 04:43 PM) *

Мне как раз и интересно, что и как Вы делали, что углы Вас "задолбали" ? blink.gif
Потому что у меня в ТИСЭ-2 с перевязкой углов, ни каких проблем не было.

Делали по книжке. Называется ТИСЭ новые технологии строительства. Автор Яковлев Р. Н. Первый этаж выстроили именно так. Ну чего говорить углы из готовых не пробовал. Может хуже , а может нет. Пока не попробую судить не буду. На мой взгляд углы должны выйти получше и побыстрее. А там посмотрим когда потеплеет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Геннадий
Feb 24 2009, 07:43 AM
Сообщение #33


Незарегистрирован









Здравствуйте, у меня есть вопросик. Можно ли для формирования блоков по ТИСЕ-3 использовать обычный песок, типа того что привозят детям в песочницы, или к нему нужно добавлять что-то?
Go to the top of the page
+Quote Post
Павел Е.А.
Feb 24 2009, 09:46 AM
Сообщение #34


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 25
Регистрация: 8-December 08
Из: Беларусь
Пользователь №: 31,476



QUOTE(Геннадий @ Feb 24 2009, 06:43 AM) *

Здравствуйте, у меня есть вопросик. Можно ли для формирования блоков по ТИСЕ-3 использовать обычный песок, типа того что привозят детям в песочницы, или к нему нужно добавлять что-то?


Цемент?

Песка и цемента достаточно. Другой вопрос что-это за песок неизвестно. Для ТИСЭ очень много зависит от качества песка: его крупности и содержания глины.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
вещий олег
Feb 24 2009, 04:48 PM
Сообщение #35


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 9-February 09
Пользователь №: 32,645



QUOTE(Геннадий @ Feb 24 2009, 07:43 AM) *

Здравствуйте, у меня есть вопросик. Можно ли для формирования блоков по ТИСЕ-3 использовать обычный песок, типа того что привозят детям в песочницы, или к нему нужно добавлять что-то?

Уважаемый Геннадий из обыкновенного песка у Вас врядли что получится. Рашид не врет обыкновенный годится только для штукатурки да и для кладки хорош. В моем регионе я нашел два вида песка. Один с более крупными фракциями, другой с хорошим процентом обыкновенного того который сыпят в песочницы. По своему опыту скажу лепить блоки лучше из второго. Чем больше крупных фракций тем сильнее раствор реагирует на переизбыток влаги. То есть блоки плывут. С уважением Олег. Удачи.

QUOTE(Павел Е.А. @ Feb 24 2009, 09:46 AM) *

Цемент?

Песка и цемента достаточно. Другой вопрос что-это за песок неизвестно. Для ТИСЭ очень много зависит от качества песка: его крупности и содержания глины.

на мой взгляд наличие глины не сильно влияет на качество блоков. Ну будут они на какой то децл слабее. По моему это не существенно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oleg
Feb 24 2009, 04:55 PM
Сообщение #36


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 396
Регистрация: 23-March 06
Из: Московская область
Пользователь №: 119



Может я чего то не понимаю, вроде человек уже описывает как проверенное на своем опыте решение :
QUOTE(вещий олег @ Feb 9 2009, 03:27 PM) *

..... Уже наделал блоков на углы и на оконные и дверные проемы. Удобнее работать их выставляешь а потом как из пулемета по леске весь ряд. Главное чтоб раствор успевали подносить.

QUOTE(вещий олег @ Feb 10 2009, 02:35 PM) *

это правда некоторые неудобства есть. приходится подгонять. я выбрал этот путь. на мой взгляд с углами есть небольшие проблемы(маленькая ложка дегтя). Кто делал тот знает. на мой взгляд лучше чуть подолбаться но потом меньше проблем по ряду. Да и углы легче выложить.

А потом вдруг бац и ....
QUOTE(вещий олег @ Feb 22 2009, 01:39 PM) *

... Ну чего говорить углы из готовых не пробовал. Может хуже , а может нет. Пока не попробую судить не буду. На мой взгляд углы должны выйти получше и побыстрее. А там посмотрим когда потеплеет.

Оказывается человек и не пробовал того, что советует, и зачем спрашивается тогда советовать насчет того, что из готовых блоков ТИСЭ углы выводить легче, чем формовать как обычно ... cool.gif
Ведь кто то прочитает и подумает - вот человек уже реально столкнулся с проблемой углов (кстати, проблемы то как раз и нет если делать все по уму), надо бы то же наделать готовых блоков, а потом начинать строить стены. А когда попробует и поймет, что это .... мягко говоря очень не разумное решение, и будет плеваться, что столько времени и средств ухлопал на изготовление готовых блоков - а они нафик не подходят для совместного использования вместе со штатной технологией ТИСЭ ....


QUOTE(вещий олег @ Feb 18 2009, 09:37 AM) *

Я остановился на утепление внутреннем и внешнем. Куда проще на мой взгляд.

По подробнее о внутреннем утепление, что и как делается.


Геннадий
В принципе можно использовать любой песок (без грязи и большого кол. крупных включений и глины, глина заметно снижает прочность блоков), только чем он крупнее, тем проще "ловить" влажность смеси, но с опытом осваиваешь работу практически с любым.


--------------------
Не знать что-то, не стыдно, стыдно не пытаться узнать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
вещий олег
Feb 24 2009, 05:30 PM
Сообщение #37


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 9-February 09
Пользователь №: 32,645



QUOTE(Oleg @ Feb 24 2009, 04:55 PM) *

Может я чего то не понимаю, вроде человек уже описывает как проверенное на своем опыте решение :
А потом вдруг бац и ....

Оказывается человек и не пробовал того, что советует, и зачем спрашивается тогда советовать насчет того, что из готовых блоков ТИСЭ углы выводить легче, чем формовать как обычно ... cool.gif
Ведь кто то прочитает и подумает - вот человек уже реально столкнулся с проблемой углов (кстати, проблемы то как раз и нет если делать все по уму), надо бы то же наделать готовых блоков, а потом начинать строить стены. А когда попробует и поймет, что это .... мягко говоря очень не разумное решение, и будет плеваться, что столько времени и средств ухлопал на изготовление готовых блоков - а они нафик не подходят для совместного использования вместе со штатной технологией ТИСЭ ....
По подробнее о внутреннем утепление, что и как делается.
Геннадий
В принципе можно использовать любой песок (без грязи и большого кол. крупных включений и глины, глина заметно снижает прочность блоков), только чем он крупнее, тем проще "ловить" влажность смеси, но с опытом осваиваешь работу практически с любым.

Уважаемый народ дело в том что дураком себя не считаю. Скажу одну кому то углы мешают житть???? Делайте как вам нравится. Советовать ни кому ничего не собираюсь. Мне например углы выложить лучше из готовых. Надеюсь шлакоблок кто то ложил?. Я не думаю что выложить углы из готовых блоков Тисэ сложнее. А угол на мой взгляд должен быть идеальным.В технологии тисэ на мой взгляд это слабенькое место. Повторяю НА МОЙ ВЗГЛЯД.!!! Имею право на собственное мнение.

QUOTE(Oleg @ Feb 24 2009, 04:55 PM) *

Может я чего то не понимаю, вроде человек уже описывает как проверенное на своем опыте решение :
А потом вдруг бац и ....

Оказывается человек и не пробовал того, что советует, и зачем спрашивается тогда советовать насчет того, что из готовых блоков ТИСЭ углы выводить легче, чем формовать как обычно ... cool.gif
Ведь кто то прочитает и подумает - вот человек уже реально столкнулся с проблемой углов (кстати, проблемы то как раз и нет если делать все по уму), надо бы то же наделать готовых блоков, а потом начинать строить стены. А когда попробует и поймет, что это .... мягко говоря очень не разумное решение, и будет плеваться, что столько времени и средств ухлопал на изготовление готовых блоков - а они нафик не подходят для совместного использования вместе со штатной технологией ТИСЭ ....
По подробнее о внутреннем утепление, что и как делается.
Геннадий
В принципе можно использовать любой песок (без грязи и большого кол. крупных включений и глины, глина заметно снижает прочность блоков), только чем он крупнее, тем проще "ловить" влажность смеси, но с опытом осваиваешь работу практически с любым.

насчет утепления внутреннего читайте внимательно книжку. Нового ничего не добавлю. Все взял оттуда. А внешнее я придумал свое с помощью идеи Уважаемого Рашида.

QUOTE(Oleg @ Feb 24 2009, 04:55 PM) *

Может я чего то не понимаю, вроде человек уже описывает как проверенное на своем опыте решение :
А потом вдруг бац и ....

Оказывается человек и не пробовал того, что советует, и зачем спрашивается тогда советовать насчет того, что из готовых блоков ТИСЭ углы выводить легче, чем формовать как обычно ... cool.gif
Ведь кто то прочитает и подумает - вот человек уже реально столкнулся с проблемой углов (кстати, проблемы то как раз и нет если делать все по уму), надо бы то же наделать готовых блоков, а потом начинать строить стены. А когда попробует и поймет, что это .... мягко говоря очень не разумное решение, и будет плеваться, что столько времени и средств ухлопал на изготовление готовых блоков - а они нафик не подходят для совместного использования вместе со штатной технологией ТИСЭ ....
По подробнее о внутреннем утепление, что и как делается.
Геннадий
В принципе можно использовать любой песок (без грязи и большого кол. крупных включений и глины, глина заметно снижает прочность блоков), только чем он крупнее, тем проще "ловить" влажность смеси, но с опытом осваиваешь работу практически с любым.

Кстати вопрос обсуждаемый форумом знаете как звучит? Если все начать с начала!!!! А не что я могу посоветовать. Андестенд?????

QUOTE(Oleg @ Feb 24 2009, 04:55 PM) *

Может я чего то не понимаю, вроде человек уже описывает как проверенное на своем опыте решение :
А потом вдруг бац и ....

Оказывается человек и не пробовал того, что советует, и зачем спрашивается тогда советовать насчет того, что из готовых блоков ТИСЭ углы выводить легче, чем формовать как обычно ... cool.gif
Ведь кто то прочитает и подумает - вот человек уже реально столкнулся с проблемой углов (кстати, проблемы то как раз и нет если делать все по уму), надо бы то же наделать готовых блоков, а потом начинать строить стены. А когда попробует и поймет, что это .... мягко говоря очень не разумное решение, и будет плеваться, что столько времени и средств ухлопал на изготовление готовых блоков - а они нафик не подходят для совместного использования вместе со штатной технологией ТИСЭ ....
По подробнее о внутреннем утепление, что и как делается.
Геннадий
В принципе можно использовать любой песок (без грязи и большого кол. крупных включений и глины, глина заметно снижает прочность блоков), только чем он крупнее, тем проще "ловить" влажность смеси, но с опытом осваиваешь работу практически с любым.

Полная несуразица на мой взгляд. Чем больше Крупных фракций тем легче ловить влажность??????????? Опалубку то в руках держали??? Или это все в теории?? Может не пробовали так зачем советовать??
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oleg
Feb 24 2009, 05:34 PM
Сообщение #38


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 396
Регистрация: 23-March 06
Из: Московская область
Пользователь №: 119



QUOTE(вещий олег @ Feb 24 2009, 06:20 PM) *

Я не думаю что выложить углы из готовых блоков Тисэ сложнее. А угол на мой взгляд должен быть идеальным.В технологии тисэ на мой взгляд это слабенькое место.

1. Вы сами РЕАЛЬНО пробовали выкладывать углы из готовых блоков ТИСЭ-2 и потом вести остальную часть ряда формуя блоки в форме ТИСЭ-2 ?
2. В чем по ВАШЕМУ сложность выполнения углов при формовании самой формой ТИСЭ-2 непосредственно на стене ?
3. Что подразумевается под "идеальностью углов" ?

QUOTE(вещий олег @ Feb 24 2009, 06:20 PM) *

насчет утепления внутреннего читайте внимательно книжку. Нового ничего не добавлю. Все взял оттуда. А внешнее я придумал свое с помощью идеи Уважаемого Рашида.

1. Вы сами проверяли эффективность внутреннего утепления на какой либо стройке ?
2. Опишите свое внешнее утепление, как реализуется, из каких материалов.

QUOTE(вещий олег @ Feb 24 2009, 06:30 PM) *

Кстати вопрос обсуждаемый форумом знаете как звучит? Если все начать с начала!!!! А не что я могу посоветовать. Андестенд?????

Вопрос то как раз и задавался с целью понять как не наступать на те грабли, на которые кто-то уже наступил и что бы не повторять тех ошибок, что те кто уже сами СТРОИЛИ, проверили на своей шкуре. А Вы как раз предлагаете, что бы кто то проверял Ваши предположения.

QUOTE(вещий олег @ Feb 24 2009, 06:30 PM) *

Полная несуразица на мой взгляд. Чем больше Крупных фракций тем легче ловить влажность??????????? Опалубку то в руках держали??? Или это все в теории?? Может не пробовали так зачем советовать??

Вы сами то хоть держали форму в руках, а то все ссылаетесь на книжку и пишите лажу то про углы, то про смесь ... tongue.gif

п.с. Что то сильно сомневаюсь, что если у человека есть такие баблосы (4 т. у.е. за бетономешалку, 2 за бур, ... за генератор и т.п.) и все это ради "спортивного интереса" самому поковыряться с технологией, что бы построить себе дом ... tongue.gif


--------------------
Не знать что-то, не стыдно, стыдно не пытаться узнать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
romaniff
Feb 24 2009, 08:25 PM
Сообщение #39


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 98
Регистрация: 9-April 07
Пользователь №: 3,502



Народ, давайте жить дружно! у нас самый демократичный строительный форум: никто не считает сколько у кого денег, на других форумах, если у тебя мало баблоса, то прям не заходи, но зачем же его делать пролетарским! давайте будем дискутировать - задал вопрос - жди ответ!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oleg
Feb 25 2009, 03:27 PM
Сообщение #40


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 396
Регистрация: 23-March 06
Из: Московская область
Пользователь №: 119



romaniff
Дело не в "пролетарстве" или подсчетах чужих денег, пусть каждый их тратит как считает нужным. А в том, что есть экономическая и просто "бытовая" целесообразность.
Возьмем например средний дом 10 на 10 в два этажа по технологии ТИСЭ-2, тогда на стены уйдет :
10*4=40м периметр стен 40*6=240кв.м. 240-20=220 кв.м. площадь стен за вычетом окон дверей, при средней цене 350 р за мешок цемента и при среднем расходе 1 мешок на 1 кв.м стены получается 220*350=77000р, пусть доставка, заливка перемычек и прочие затраты, тогда на цемент пусть будет 100т.р., плюс песок, арматура и т.п. еще на 50т.р. итого стены 150 т.р. накидываем "непредвиденные" затраты еще 50 т.р. итого стены встанут примерно в 200 т.р.
А теперь сами подумайте, есть ли смысл тратить почти 300 т.р. на инструмент, который после строительства стен больше практически не будет использоваться, ну кроме генератора - пригодиться как резервный источник. Использовать принудительную бетономешалку для приготовления бетона (на армопояс, вертикальное армирование, перемычки, перекрытия, отмостки и т.п.) - сильно сомнительно, конструкция такая ("граблины" стоят с маленьким зазором и камни в них заклиниваются), она идет только для растворов с песком (штукатурных и проч.). Мотобур, ну если столбы забора поставить.
И дальше что, все это дорогостоящее хозяйство будет просто так валятся ?
Тогда дешевле нанять работников по 30 р за блок, на стены понадобиться примерно 3000 блоков итого 90 т.р., ну пусть приготовление смеси оплачивать отдельно - 30-50 т.р., при наличии простой гравитационной бетономешалки дешевле, при цене бетономешалки около 8-15 т.р. Так что за 200 т.р. можно вывести стены (наемникам за работу и на подручные материалы для их работы, не считая материала для стен). И на "оставшиеся" 100т.р. еще и выполнить перекрытия.
"Стрельба из пушки по воробьям" (с)

п.с. Сейчас цены и суммы будут несколько иными, но пропорции примерно такие же.


--------------------
Не знать что-то, не стыдно, стыдно не пытаться узнать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28th April 2024 - 06:27 AM