:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

 
Reply to this topicStart new topic
> ТИСЕ в Хабаровске
Санек
Jan 12 2009, 06:46 AM
Сообщение #1


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 2-January 09
Из: г. Хабаровск
Пользователь №: 32,541



День добрый всем форумчанам! Кто строил дом по ТИСЭ в г. Хабаровске или рядом, ответьте пожалуйста какова глубина промерзания тут? Я начинающий, весной собираюсь строить, хочется построить дом для круглогодичного проживания, вот только пока не могу остановиться на проекте какой мне больше подходит, с ранд-балкой или без нее - "теплая дача" - (ДОМ №5,2004г), или "розовый дом"(ДОМ №7,2006г). Кто знает, какой из этих проектов теплее? В первом пол поднят на два блока выше ростверка, а во втором прямо на ростверке. Строить собираюсь вдвоем с сыном за два-три года.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hunter
Jan 22 2009, 05:12 PM
Сообщение #2


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 63
Регистрация: 11-March 08
Из: Владивосток
Пользователь №: 11,672



Я наверное ближе всех (Владивосток). Да вот только море рядом, поэтому глубина промерзания 1.41м. Вам лучше у местных строителей или в интернете узнать. Думаю, не меньше 1.8-1.9 будет точно. А у соседей узнайте, что за грунт на участке. От этого будет зависеть конструкция фундамента
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Санек
Jan 29 2009, 04:45 PM
Сообщение #3


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 2-January 09
Из: г. Хабаровск
Пользователь №: 32,541



QUOTE(hunter @ Jan 23 2009, 12:12 AM) *

Я наверное ближе всех (Владивосток). Да вот только море рядом, поэтому глубина промерзания 1.41м. Вам лучше у местных строителей или в интернете узнать. Думаю, не меньше 1.8-1.9 будет точно. А у соседей узнайте, что за грунт на участке. От этого будет зависеть конструкция фундамента


Спасибо hunter, за ответ. Хабаровчане, АУ! отзовитесь, или никто не строится по ТИСЭ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hunter
Feb 12 2009, 07:44 PM
Сообщение #4


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 63
Регистрация: 11-March 08
Из: Владивосток
Пользователь №: 11,672



QUOTE(Санек @ Jan 12 2009, 03:46 AM) *

День добрый всем форумчанам! Кто строил дом по ТИСЕ в г. Хабаровске или рядом, ответьте пожалуйста какова глубина промерзания тут? Я начинающий, весной собираюсь строить, хочется построить дом для круглогодичного проживания, вот только пока не могу остановиться на проекте какой мне больше подходит, с ранд-балкой или без нее - "теплая дача" - (ДОМ №5,2004г), или "розовый дом"(ДОМ №7,2006г). Кто знает, какой из этих проектов теплее? В первом пол поднят на два блока выше ростверка, а во втором прямо на ростверке. Строить собираюсь вдвоем с сыном за два-три года.


Глубину промерзания узнайте у строителей, или в какой нибудь проектной фирме. Тут ошибаться нельзя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Санек
Apr 6 2009, 10:06 AM
Сообщение #5


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 2-January 09
Из: г. Хабаровск
Пользователь №: 32,541



Доброго всем времени суток! Глубина промерзания в Хабаровске 2,2-2,5 метра это я узнал у местных строителей. Вопрос - на сколько бурить хватит ли 1,9 метра? И еще если ростверг делаю один, смесь готовлю вручную, как правильно стыковать заливку с вчерашней или позавчерашней заливкой? Увлажнять хорошо или не надо? Р.Н. в своей книге по фундаментам писал, что перерывов не должно быть более 3 дней, а я реально не залью за 3 дня, может за неделю- две.? Поясните, пожалуйста эту тонкость.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
Apr 6 2009, 01:40 PM
Сообщение #6


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 747
Регистрация: 8-January 09
Из: Москва
Пользователь №: 32,555



QUOTE(Санек @ Apr 6 2009, 11:06 AM) *

.... Глубина промерзания в Хабаровске 2,2-2,5 метра .... Вопрос - на сколько бурить хватит ли 1,9 метра?

Р.Н. говорил, что 2 м достаточно. Если возвести стены в тот же сезон, они своей массой уплотнят грунт под опорами, сделав его слабопучинистым. Если дом постоянного проживания, неизбежные потери тепла снизят глубину промерзания. Ну и тёплая отмостка необходима в вашем случае.



--------------------
Всё вышесказанное является лишь частным мнением, не подтверждённым обильной практикой :)
Свой дом пока не построен ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Санек
Apr 11 2009, 02:13 PM
Сообщение #7


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 2-January 09
Из: г. Хабаровск
Пользователь №: 32,541



День добрый всем! Читая статью в журнале "ДОМ" от 07-2006года,стр.24, советуется делать в первом и втором ряду изготавливаемых блоков вставки из пенополиуретана. Вопрос - можно ли использовать "теплоизол" толщиной 15 мм.?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 27th April 2024 - 08:22 PM