:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

 
Reply to this topicStart new topic
> Блок тисэ на плиточный клей
DDA
Dec 27 2006, 09:08 PM
Сообщение #1


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 34
Регистрация: 27-December 06
Пользователь №: 2,130



а что если блок тисэ-2 ложить не на раствор 1см а на плиточный клей

он и пластичней и адгезия лучше( как мне кажеться)
и частицы мелче и естествено подстилающий слой будет маленький (думаю где-нить несколько миллиметров)


что скажите ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
тома
Dec 27 2006, 09:41 PM
Сообщение #2


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 23
Регистрация: 9-December 06
Пользователь №: 1,968



QUOTE(DDA @ Dec 27 2006, 09:08 PM) *

а что если блок тисэ-2 ложить не на раствор 1см а на плиточный клей

он и пластичней и адгезия лучше( как мне кажеться)
и частицы мелче и естествено подстилающий слой будет маленький (думаю где-нить несколько миллиметров)
что скажите ?


Я, что то не очень понял смысла клеить блоки если их можно формировать непосредственно на стене.
Если Вам не лень делать блоки а потом их таскать то не прще купить готовые tongue.gif


--------------------
я не волшебник я только учусь
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rashid
Dec 28 2006, 09:27 PM
Сообщение #3


модератор
***

Группа: Administrators
Сообщений: 413
Регистрация: 15-February 06
Пользователь №: 13



QUOTE(DDA @ Dec 27 2006, 06:08 PM) *

а что если блок тисэ-2 ложить не на раствор 1см а на плиточный клей

он и пластичней и адгезия лучше( как мне кажеться)
и частицы мелче и естествено подстилающий слой будет маленький (думаю где-нить несколько миллиметров)
что скажите ?

Похоже, что Вы плохо ознакомились с возможностями технологии ТИСЭ. Формовать блоки на стене (без клея и раствора) значительно проще, да и стены ровные, не требующие нанесения толстого штукатурного слоя. Более того, Вы формуете на месте и половинные блоки и формируете павзы под установку балок перекрытий, под монтаж коммуникаций.


--------------------
Директор, главный конструктор Рашид Николаевич Яковлев
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DDA
Dec 29 2006, 11:56 AM
Сообщение #4


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 34
Регистрация: 27-December 06
Пользователь №: 2,130



QUOTE(Rashid @ Dec 28 2006, 09:27 PM) *

Похоже, что Вы плохо ознакомились с возможностями технологии ТИСЭ. Формовать блоки на стене (без клея и раствора) значительно проще, да и стены ровные, не требующие нанесения толстого штукатурного слоя. Более того, Вы формуете на месте и половинные блоки и формируете павзы под установку балок перекрытий, под монтаж коммуникаций.


Книжку я прочитал. Формовать сразу на стене или потом на раствор - всёравно без уровня не обойтись.
Возможно даже мне легче( или быстрей)будет потом на подстилающий слой ложить блок и выравнивать его(не проверял просто).
Всё это уже другие вопросы - которых я пока не задавал smile.gif

Например у меня сложилась ситуация - когда я щас могу в тёплом гараже сидеть припеваючи формовать блоки всё зиму, а потом весной-летом уже ложить их на подстилающий слой(даже возможно одному без помошников - т.к раствор не нужно наводить - наввёл в ведре плиточного клея миксером не напрягаясь и на тонкий слой ложить)
Так же и половинчатые можно делать заранее - да если что и на месте если что не выйдет smile.gif

Вот меня интересует вопрос - какой плиточный клей (морозостойкий наверное надо брать) и вообще - можно ли на него ложить?


p.s И пара бы вам наверное модераторов назначить уже
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadim
Dec 29 2006, 05:48 PM
Сообщение #5


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 584
Регистрация: 20-July 06
Из: Омск
Пользователь №: 645



QUOTE(DDA @ Dec 29 2006, 02:56 PM) *

Книжку я прочитал. Формовать сразу на стене или потом на раствор - всёравно без уровня не обойтись.
Возможно даже мне легче( или быстрей)будет потом на подстилающий слой ложить блок и выравнивать его(не проверял просто).
Всё это уже другие вопросы - которых я пока не задавал smile.gif

Например у меня сложилась ситуация - когда я щас могу в тёплом гараже сидеть припеваючи формовать блоки всё зиму, а потом весной-летом уже ложить их на подстилающий слой(даже возможно одному без помошников - т.к раствор не нужно наводить - наввёл в ведре плиточного клея миксером не напрягаясь и на тонкий слой ложить)
Так же и половинчатые можно делать заранее - да если что и на месте если что не выйдет smile.gif

Вот меня интересует вопрос - какой плиточный клей (морозостойкий наверное надо брать) и вообще - можно ли на него ложить?
p.s И пара бы вам наверное модераторов назначить уже


Плиточный клей всё же дорог. Применение его считаю крайне неэффективным. Формирование блока на стене считаю самым оптимальным. Если же есть желание чтонибудь "поштамповать" зимой, наделайте с помощью формы плиток и бордюров. Поверьте их мало не бывает. Можно ещё половинчатых блоков наделать для столбов забора. Рад за Вас. что можете зимой и припеваюче smile.gif. Я, например, летом набегаюсь по участку, что зимой особо не тянет творить.


--------------------
Стройтесь сами, а то вас построят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DDA
Dec 29 2006, 09:53 PM
Сообщение #6


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 34
Регистрация: 27-December 06
Пользователь №: 2,130



QUOTE(Vadim @ Dec 29 2006, 05:48 PM) *

Плиточный клей всё же дорог.



дак я и думаю - так как подстилающий слой с применением клея будет маленький(практически на сдир)
то и одного мешка должно хватить на много блоков(поверхность на которую наноситься клей у блока маленькая)
на скоко блоков канечно я не знаю(проверить не начем smile.gif )

ну и остаеться вопрос открытым - можно ли применять клей и какой (морозостойкий или там какой нить водостойкий)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tanya
Dec 29 2006, 11:51 PM
Сообщение #7


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 20-September 06
Из: Волжский, Волгоградской обл.
Пользователь №: 1,284



QUOTE(DDA @ Dec 29 2006, 09:53 PM) *

дак я и думаю - так как подстилающий слой с применением клея будет маленький(практически на сдир)
то и одного мешка должно хватить на много блоков(поверхность на которую наноситься клей у блока маленькая)
на скоко блоков канечно я не знаю(проверить не начем smile.gif )

ну и остаеться вопрос открытым - можно ли применять клей и какой (морозостойкий или там какой нить водостойкий)



Привет ДДА!!

Погоняй по поисковой. Был сайт с пенобетонные блоки/строительство. По-моему, там указывалась марка клея. Он разводился на воде. (как витонит).
НО:
там потом швы блоков заделывались герметиком (не помню только снаружи или внутренние тоже???)

С наступающим!!!!!!

Михаил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadim
Dec 30 2006, 07:21 PM
Сообщение #8


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 584
Регистрация: 20-July 06
Из: Омск
Пользователь №: 645



QUOTE(DDA @ Dec 30 2006, 12:53 AM) *

дак я и думаю - так как подстилающий слой с применением клея будет маленький(практически на сдир)
то и одного мешка должно хватить на много блоков(поверхность на которую наноситься клей у блока маленькая)
на скоко блоков канечно я не знаю(проверить не начем smile.gif )

ну и остаеться вопрос открытым - можно ли применять клей и какой (морозостойкий или там какой нить водостойкий)


Некоторые блоки обязательно придётся выравнивать, расход клея будет увеличиваться. Если вам по каким-то причинам досталось большое количество клея smile.gif , то все равно продайте его и наймите лишнего работника.
Поверхность блока, на которую на которую наноситься клей имеет форму "8"-ки. Вы себе представляете. как будете аккуратно и без потерь наносить его. Не усложняйте. Вас ждут и так куча сложностей без этого.

Успехов Вам.


--------------------
Стройтесь сами, а то вас построят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oleg
Dec 31 2006, 11:20 AM
Сообщение #9


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 396
Регистрация: 23-March 06
Из: Московская область
Пользователь №: 119



Не советую связываться с кладкой из готовых блоков ТИСЭ без острой необходимости. Проверял на собственной шкуре (понадобилось вывести одну стену между плитами) - очень муторно. Потому что как бы Вы не старались на блоках будут неровности и что бы ровно выкладывать их в стене приходиться тратить очень много времени на выравнивание их на стене, плюс большая морока с нанесением раствора (блоки очень хорошо впитывают влагу и раствор сразу теряет подвижность, поэтому приходиться очень обильно увлажнять место нанесение раствора на блоках и саму стену, чуть ли не поливать из шланга постоянно).
Самый лучший вариант - это формование на стене.
А насчет выравнивания - когда попробуете формовать блоки на стене, поймете что это очень просто. Достаточно 10 секунд на выравнивание формы в вертикальной плоскости. Просто перед пользованием формой нужно проделать один маленький эксперимент : взять ровный лист фанеры или широкую доску или на столе, выровнять эту фанеру\доску\стол уровнем по горизонтали, поставить на нее форму взять две рейки или тонких дощечки и подложить под форму так, что бы она опиралась на эти рейки теми вырезами, которые фиксируют форму на стене (так как-будто она стоит на стене) и положить сверху на форму уровень и запомнить положение пузырька на уровне при положении поперёк формы и вдоль. Если есть отклонения , то можно сделать метки краской на уровне, что бы по этим меткам потом ориентироваться при установке формы на стене. Т.е. когда начнете работать, ставите форму на стену, засыпаете первую порцию раствора в форму, кладете на форму уровень в плоскости поперек стены (что бы обеспечивалась вертикальность стены, выравнивать вдоль стены не обязательно), нужно только следить , что бы под уровень не попадали остатки раствора и в зависимости от положения пузырька на уровне одной рукой слегка приподнимаете одну сторону формы, что бы пузырек встал в расчетное место (или по центру или по метка, если форма не ровная) а другой рукой трамбуете раствор начиная от стенки где приподнята форма. Снимаем уровень и продолжаем подсыпать раствор и трамбовать его. У меня на эту проверку уходит 5-10 секунд.
Описание получилось длинным, а на самом деле когда начнете работать станет понятно, что это до смешного просто. Для контроля можно еще через 3-4 ряда проверять вертикальность самой стены, прикладывая уровень к вертикальной плоскости самой стены.


--------------------
Не знать что-то, не стыдно, стыдно не пытаться узнать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tanya
Dec 31 2006, 02:25 PM
Сообщение #10


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 20-September 06
Из: Волжский, Волгоградской обл.
Пользователь №: 1,284



Добрый всем праздничный день и с наступающим Новым Годом!!!

Спасибо большущее, Олег за очень нужную подсказку!!!
Скопировал, прикинул - действительно все просто!

Михаил

Всех участникой и создателей форума (ТИСЭ) с Новым Годом!!! biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 01:53 PM