:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

9 Страниц V « < 7 8 9  
Reply to this topicStart new topic
> фундамент тисэ под гараж
Energ
Mar 5 2013, 09:37 AM
Сообщение #161


Незарегистрирован









QUOTE(Ната @ Dec 25 2012, 01:22 AM) *

У меня фундамент именно разноуровневый.
Для гаража (он справа от дома) на 15 см выше.
Разрывов лучше избежать.
К примеру, у меня ростверк 30х35 - супер экономия :-), при строительсте своего фундамента консультировался с Яковлевым. На этом фундаменте стоит дом 2 этажа с тяжелой крышей (шифер), стоит он с 2008 года, не падает. Ростверк гаража 20х25. Высота ростверка на въезде в гараж прим. 40 см. Сначала переживал по поводу некрасивого бруствера для въезда. А потом постепенно общий уровень грунта поднялся (бой, глина и т.д.) и въезд сделал очень пологим, незаметным.
Так вот, к главному. Сначала был построен фунд. дома, из его углов была выведена арматура для связки. Через год построен фунд. гаража. Арматура ростверка гаража связалась с выпущенной ранее арматурой.
НО!!!
Когда заливался фунд. гаража между фундаментами был оставлен зазор, см. 10, для компенсации разной садки. Еще через год был забетонирован и этот зазор.

Добрый день! Планирую аналогичное строительство. Ростверк дома 40х40 (стена 40см.) и примыкающий к нему ростверк гаража 20х25 будет закладываться позднее. Размер дома 6.7х9.4 размер гаража 4х12. Гараж длинной стороной примыкает к короткой стороне дома, т.е. у гаража общяя стена с домом 6.7 м. из 12м.
Как правильно соединить два разноуровневых ростверка вдоль стены?
Go to the top of the page
+Quote Post
Ната
Mar 5 2013, 01:10 PM
Сообщение #162


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 151
Регистрация: 8-August 06
Пользователь №: 845



QUOTE(Energ @ Mar 5 2013, 10:37 AM) *

Добрый день! Планирую аналогичное строительство. Ростверк дома 40х40 (стена 40см.) и примыкающий к нему ростверк гаража 20х25 будет закладываться позднее. Размер дома 6.7х9.4 размер гаража 4х12. Гараж длинной стороной примыкает к короткой стороне дома, т.е. у гаража общяя стена с домом 6.7 м. из 12м.
Как правильно соединить два разноуровневых ростверка вдоль стены?

Предположим, гараж справа от дома.
Я бы сделал так.
1. Из ростверка дома из переднего правого угла выпустить арматуру направо навстречу ростверку гаража (передняя стена гаража).
2. Из ростверка дома из заднего правого угла выпустить арматуру назад, навстречу ростверку гаража (задняя часть левой стены гаража).


--------------------

Сергей, Белгород. Строительство фундаментов ТИСЭ. www.belbur.ucoz.ru

Обучающий диск "Строительство Фундаментов ТИСЭ"www.belbur.ucoz.ru/index/disk_tise/0-29
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Energ
Mar 7 2013, 09:41 PM
Сообщение #163


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация: 7-March 13
Пользователь №: 38,967



QUOTE
Предположим, гараж справа от дома.
Я бы сделал так.
1. Из ростверка дома из переднего правого угла выпустить арматуру направо навстречу ростверку гаража (передняя стена гаража).
2. Из ростверка дома из заднего правого угла выпустить арматуру назад, навстречу ростверку гаража (задняя часть левой стены гаража).

Добрый день! Это логичное решение. Интересует решение по зонам выделенным на рисунке. [IMG]http://i078.radikal.ru/1303/60/97795b8db50f.jpg\" border=\"0\" alt=\"\" />[/img]


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дмитрий_С
Mar 10 2013, 08:52 PM
Сообщение #164


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 10-March 13
Пользователь №: 38,979



Здравствуйте! Собираюсь строить гараж 6х6 по технологии ТИСЭ-3 с подвалом во весь гараж и ямой. Перекрытие пола - деревянный брус 200х200. Как и чем лучше армировать фундамент? Какой шириной и толщиной должна быть лента фундамента? Как закладывать гибкую связь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jok31er
May 20 2013, 04:45 PM
Сообщение #165


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 20-May 13
Пользователь №: 39,274



QUOTE(-Arnold- @ May 12 2006, 06:01 AM) *

хочу начать строить гараж с ямой, а как правильно сделать фундамент пока не знаю


Здесь написали , что надо обрывать ленту ростверка под воротами .... Прикольно ! Я увеличивал кирпичный дом на 27 кв.м. Хозяин хотел ,чтобы уровень пола был одинаковый . пол в доме был на 12 см. выше уровня земли. Увеличение дома было 9 x 3 - очертил площадь с 0.5 м. запасом по ширине и выкопали площадку глубиной 0.6 м. А дальше по технологии ТИСЭ ! кого интересует конкретно - могу скинуть фото на ящик. Сейчас сам собираюсь троить гараж - и я НЕ БУДУ разрывать ленту под воротами !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 Страниц V « < 7 8 9
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 02:31 PM