:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

 
Reply to this topicStart new topic
> Уровень грунта по отношениб к уровню дома
MakSer
Mar 11 2007, 07:19 PM
Сообщение #1


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 10-March 07
Пользователь №: 3,061



Прочитал на форуме ВСЕ относительно фундамента по ТИСЭ.
Хочу только такой фундамент (грунт - влагонасыщенная глина), но... Ряд вопросов... (живу в Казахстане и, к сожалению книг Ваших не могу получить...)
Цоколь отделывается искусственным диким камнем на уровень грунта (летом). Зимой грунт поднимается и ... конец отделке? Как сделать?
В продолжение вопроса: как отмостка связана со стеной (или она будет ползать вверх-вниз по стене и, опять-же, конец отделке цоколя)?
Пол в пристроенном гараже выполнен по грунту. Стены стоят на ростверке по ТИСЭ. Пол будет ползать (зима-лето) по стенам гаража? Если пол в гараже выполнить по ростверку, то опять-же высота порога в гараж будет зависеть от сезона (не хочется "пузо" у машины рвать)? Какой выход?
Простите если глупые вопросы, но для меня они глобальные.
Сергей
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MakSer
Mar 12 2007, 05:37 PM
Сообщение #2


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 10-March 07
Пользователь №: 3,061



Ну неужели ни кто не задумывался над приведенными в предыдущем топике вопросами?
Попутно еще вопрос: Дом стоит на одной отметке относительно уровня "мирового океана" smile.gif , а грунт движется mad.gif . Вместе с грунтом двигаются все коммуникации ohmy.gif . Не получится ли излома, например трубы канализации, или во время купания в ванне не прижмет ли меня вместе с ней к потолку smile.gif ?
Конечно все утрированно, но вопросы практические.
Уважаемый Рашид Николаевич, может быть хоть вы просветите меня и развеите мои сомнения???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadim
Mar 14 2007, 04:59 AM
Сообщение #3


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 584
Регистрация: 20-July 06
Из: Омск
Пользователь №: 645



QUOTE(MakSer @ Mar 11 2007, 10:19 PM) *

Прочитал на форуме ВСЕ относительно фундамента по ТИСЭ.
Хочу только такой фундамент (грунт - влагонасыщенная глина), но... Ряд вопросов... (живу в Казахстане и, к сожалению книг Ваших не могу получить...)
Цоколь отделывается искусственным диким камнем на уровень грунта (летом). Зимой грунт поднимается и ... конец отделке? Как сделать?
В продолжение вопроса: как отмостка связана со стеной (или она будет ползать вверх-вниз по стене и, опять-же, конец отделке цоколя)?
Пол в пристроенном гараже выполнен по грунту. Стены стоят на ростверке по ТИСЭ. Пол будет ползать (зима-лето) по стенам гаража? Если пол в гараже выполнить по ростверку, то опять-же высота порога в гараж будет зависеть от сезона (не хочется "пузо" у машины рвать)? Какой выход?
Простите если глупые вопросы, но для меня они глобальные.
Сергей


На цоколь крепится декоротивная пластина (или под отделку), а к отмостке приставляется другая пластина. Они распологаются со взаимным смещением. Когда будет происходить пучение, то они просто смещаются друг относительно друга. Естественно нужно рассчитать величину критического смещения, которая будет больше величины взаимного смещения.
Отмостка со стеной не связана - оторвётся.

QUOTE(MakSer @ Mar 12 2007, 08:37 PM) *

Ну неужели ни кто не задумывался над приведенными в предыдущем топике вопросами?
Попутно еще вопрос: Дом стоит на одной отметке относительно уровня "мирового океана" smile.gif , а грунт движется mad.gif . Вместе с грунтом двигаются все коммуникации ohmy.gif . Не получится ли излома, например трубы канализации, или во время купания в ванне не прижмет ли меня вместе с ней к потолку smile.gif ?
Конечно все утрированно, но вопросы практические.
Уважаемый Рашид Николаевич, может быть хоть вы просветите меня и развеите мои сомнения???


Вы коммуникации на поверхности распологать собрались? Ниже глубины промерзания подвижек грунта нет - мойтесь на здоровье! smile.gif


--------------------
Стройтесь сами, а то вас построят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MakSer
Mar 14 2007, 06:46 PM
Сообщение #4


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 10-March 07
Пользователь №: 3,061



QUOTE(Vadim @ Mar 14 2007, 07:59 AM) *

На цоколь крепится декоротивная пластина (или под отделку), а к отмостке приставляется другая пластина. Они распологаются со взаимным смещением. Когда будет происходить пучение, то они просто смещаются друг относительно друга.
..................
Вы коммуникации на поверхности распологать собрались? Ниже глубины промерзания подвижек грунта нет - мойтесь на здоровье! smile.gif


Спасибо Vadim,
Разреши все-таки уточнить?
По первому моменту: я так понял что декорпластина висит на цоколе, а вторая "стоит" (да и то как?) на отмостке. А между ними "светится" цоколь? Или как?

По второму: Трубы центрального отопления у меня входят на -0,6 м. Подвижки есть!!! Или все-же делать какой-либо компенсатор?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadim
Mar 14 2007, 08:06 PM
Сообщение #5


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 584
Регистрация: 20-July 06
Из: Омск
Пользователь №: 645



QUOTE(MakSer @ Mar 14 2007, 09:46 PM) *

Спасибо Vadim,
Разреши все-таки уточнить?
По первому моменту: я так понял что декорпластина висит на цоколе, а вторая "стоит" (да и то как?) на отмостке. А между ними "светится" цоколь? Или как?

По второму: Трубы центрального отопления у меня входят на -0,6 м. Подвижки есть!!! Или все-же делать какой-либо компенсатор?


Во первых и в главных попытайтесь получить первоисточник (книгу). Она поможет в строительстве при любой технологии. Результат будет зависеть от Вашего желания (родственники, друзья, знакомые в городах России).
Да декпластина висит, а другая по ней скользит. В любом случае ничего ни светится, т.к.идёт взаимное перекрытие. Блин, нарисовать бы надо.
Трубы отопления можно (нужно) завести в техподполье (приямок).

P.S. Я родом из Петропавловска. Замечательный город, сейчас сильно преобразился.


--------------------
Стройтесь сами, а то вас построят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MakSer
Mar 15 2007, 06:03 PM
Сообщение #6


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 10-March 07
Пользователь №: 3,061



QUOTE(Vadim @ Mar 14 2007, 11:06 PM) *

Во первых и в главных попытайтесь получить первоисточник (книгу). Она поможет в строительстве при любой технологии. Результат будет зависеть от Вашего желания (родственники, друзья, знакомые в городах России).
Да декпластина висит, а другая по ней скользит. В любом случае ничего ни светится, т.к.идёт взаимное перекрытие. Блин, нарисовать бы надо.
Трубы отопления можно (нужно) завести в техподполье (приямок).

P.S. Я родом из Петропавловска. Замечательный город, сейчас сильно преобразился.


Спасибо Vadim,
С трудом представляю взаимное перекрытие и крепление, но ... голова дана, чтобы думать. А рисунок (или сканкопию) мне было бы увидеть полезно.

P.S. Приятно видеть земляков. Я живу в Костанае уже 19 лет, а родился и вырос на Алтае.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadim
Mar 16 2007, 05:06 AM
Сообщение #7


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 584
Регистрация: 20-July 06
Из: Омск
Пользователь №: 645



QUOTE(MakSer @ Mar 15 2007, 09:03 PM) *

Спасибо Vadim,
С трудом представляю взаимное перекрытие и крепление, но ... голова дана, чтобы думать. А рисунок (или сканкопию) мне было бы увидеть полезно.

P.S. Приятно видеть земляков. Я живу в Костанае уже 19 лет, а родился и вырос на Алтае.


http://www.okolotok.ru/forums/viewtopic.php?t=110&start=0
Книга про ТИСЭ.


--------------------
Стройтесь сами, а то вас построят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MakSer
Mar 18 2007, 09:06 AM
Сообщение #8


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 10-March 07
Пользователь №: 3,061



QUOTE(Vadim @ Mar 16 2007, 08:06 AM) *


Спасибо, все встало на места.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 19th April 2024 - 08:18 PM