:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

 
Reply to this topicStart new topic
> Тисэ+пенобетон
Vалера
Jan 19 2007, 09:26 AM
Сообщение #1


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 11-November 06
Пользователь №: 1,701



У меня такой вопрос, а что если возводить трехслойную стену и вместо утеплителя заливать пенобетон, это по идеи долно убрат использование прутков?И вообще как вы смотрите на совмешение тисэ и пенобетона в качестве заполнителя
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гордеев Алексей
Jan 19 2007, 11:00 AM
Сообщение #2


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 70
Регистрация: 12-May 06
Пользователь №: 251



QUOTE(Vалера @ Jan 19 2007, 10:26 AM) *

У меня такой вопрос, а что если возводить трехслойную стену и вместо утеплителя заливать пенобетон, это по идеи долно убрат использование прутков?И вообще как вы смотрите на совмешение тисэ и пенобетона в качестве заполнителя


Стену нужно будет утеплять дополнительно. 19 см пенобетона это мало для большинства регионов России.
Смысл ТИСЭ, насколько я понял - это простоя и дешевая технология строительства. Заливка пенобетона усложняет и удорожает строительсто. Хотя никто не запрещает делать так smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vалера
Jan 19 2007, 11:38 AM
Сообщение #3


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 11-November 06
Пользователь №: 1,701



QUOTE(Гордеев Алексей @ Jan 19 2007, 08:00 AM) *

Стену нужно будет утеплять дополнительно. 19 см пенобетона это мало для большинства регионов России.
Смысл ТИСЭ, насколько я понял - это простоя и дешевая технология строительства. Заливка пенобетона усложняет и удорожает строительсто. Хотя никто не запрещает делать так smile.gif

то что утеплять надо это я знаю и согласен, так же с тем что дороде будет, мне важно понять сочетание тисэ, тоесть пескоцементных блоков, и пенобетона, как известно пенобетон дышит и не будет ли мешать тисэ процессу и не будет ли скапливаться влага в пеноблоке
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Андреич
Jan 19 2007, 12:27 PM
Сообщение #4


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 81
Регистрация: 12-May 06
Из: г. Тула
Пользователь №: 253



За чен утеплять? с такими зимами скоро будем жить в фоненных домах, как на мальдивах!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadim
Jan 19 2007, 04:24 PM
Сообщение #5


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 584
Регистрация: 20-July 06
Из: Омск
Пользователь №: 645



QUOTE(Vалера @ Jan 19 2007, 12:26 PM) *

У меня такой вопрос, а что если возводить трехслойную стену и вместо утеплителя заливать пенобетон, это по идеи долно убрат использование прутков?И вообще как вы смотрите на совмешение тисэ и пенобетона в качестве заполнителя

Если ничего не изменять в конструкции, то думаю проблем нет. Выбор утеплителя - это дело каждого в отдельности, учитывая "вкусы", устоявшиеся принципы, стереотипы, финансы и т.д.


--------------------
Стройтесь сами, а то вас построят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadim
Jan 20 2007, 05:42 AM
Сообщение #6


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 584
Регистрация: 20-July 06
Из: Омск
Пользователь №: 645



QUOTE(Vалера @ Jan 19 2007, 12:26 PM) *

У меня такой вопрос, а что если возводить трехслойную стену и вместо утеплителя заливать пенобетон, это по идеи долно убрат использование прутков?И вообще как вы смотрите на совмешение тисэ и пенобетона в качестве заполнителя

http://www.tise.ru/forum/index.php?showtopic=693



--------------------
Стройтесь сами, а то вас построят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oleg
Jan 22 2007, 10:06 AM
Сообщение #7


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 396
Регистрация: 23-March 06
Из: Московская область
Пользователь №: 119



Без использования связей (прутков) не обойтись, они служат именно для связи между внешней и внутренней частями стены, и не важно какой заполнитель будет между ними, единственно когда такие связи будут не нужны - это какой-либо материал который будет приклеиваться к обоим частям стены с усилием на отрыв равным прочности самих стен.

В качестве утеплителя можно еще использовать вот этот материал :

http://www.ms31.ru/politerm.html

Его особенности при использовании в трехслойной стене ТИСЭ :
с этим материалом очень легко работать (заполнять пространство между стен при строительстве), он экологически более безопасный, после затвердевания материал уже не проседает и не осыпается, т.е. получается монолитная и довольно устойчивая структура, мыши в нем не живут. Но есть и не достатки - теплопроводность у него (за счет наличия цемента) ниже, хотя при использовании в трехслойной стене количесвто цемента можно еще уменьшить и получить коэф. теплосопротивления для 18 см такого материала равный примерно 3 , а с учетом теплосопротивления обоих стенок и отделки - такого значения должно хватать для средней полосы.


--------------------
Не знать что-то, не стыдно, стыдно не пытаться узнать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vалера
Jan 22 2007, 02:31 PM
Сообщение #8


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 11-November 06
Пользователь №: 1,701



спасибо всем кто отвечал у меня один вопрос остался: если заливать в пустоты пенобетон а потом снуружи утеплять пенопластом и штукатурить надо ли делать пароизоляцию как и где ее ставить ответьте пожалуйста на это подробно blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadim
Jan 22 2007, 04:37 PM
Сообщение #9


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 584
Регистрация: 20-July 06
Из: Омск
Пользователь №: 645



Ув. Валера! Вы это серьёзно?


--------------------
Стройтесь сами, а то вас построят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vалера
Jan 22 2007, 08:30 PM
Сообщение #10


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 11-November 06
Пользователь №: 1,701



QUOTE(Vadim @ Jan 22 2007, 01:37 PM) *

Ув. Валера! Вы это серьёзно?

Серьезно! я в инете море информаци начитал одни говорят надо, одни не надо, трети е про вентилируемый зазор твердят, четвертые говорят не надо, я уже запутался blink.gif дайте совет biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadim
Jan 23 2007, 02:55 PM
Сообщение #11


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 584
Регистрация: 20-July 06
Из: Омск
Пользователь №: 645



QUOTE(Vалера @ Jan 22 2007, 11:30 PM) *

Серьезно! я в инете море информаци начитал одни говорят надо, одни не надо, трети е про вентилируемый зазор твердят, четвертые говорят не надо, я уже запутался blink.gif дайте совет biggrin.gif

Пирог стены должен быть наполнен слоями с увелечением паропроницаемости изнутри наружу.
Во-первых я бы так делать не стал - деньги на ветер.
Во-вторых если так и делать, то пароизоляция нужна под внутренней обшивкой. И как поведёт ваш пирог стены в процессе эксплуотации дома - неизвестно.

Кто вас так сильно запутал. Стройка конечно дело сложное, но решения по утеплению стены есть гораздо прозрачнее.


--------------------
Стройтесь сами, а то вас построят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vалера
Jan 23 2007, 05:52 PM
Сообщение #12


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 11-November 06
Пользователь №: 1,701



QUOTE(Vadim @ Jan 23 2007, 11:55 AM) *

Пирог стены должен быть наполнен слоями с увелечением паропроницаемости изнутри наружу.
Во-первых я бы так делать не стал - деньги на ветер.
Во-вторых если так и делать, то пароизоляция нужна под внутренней обшивкой. И как поведёт ваш пирог стены в процессе эксплуотации дома - неизвестно.

Кто вас так сильно запутал. Стройка конечно дело сложное, но решения по утеплению стены есть гораздо прозрачнее.

а можно узнать какова паропроницаемоть блоков тисэ? и что можете предложить по утеплению если делать стандартный блок с заливкой в пустоты пенобетона,полистиролбетонна,керамзитобет
она(что лучше выбрать из трех?), пустоты заливаю так как нужна крепкая стена от несанкционированного разрушения.
Посоветуйте, объясните кто знает пожалуйста biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadim
Jan 23 2007, 08:04 PM
Сообщение #13


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 584
Регистрация: 20-July 06
Из: Омск
Пользователь №: 645



QUOTE(Vалера @ Jan 23 2007, 08:52 PM) *

а можно узнать какова паропроницаемоть блоков тисэ? и что можете предложить по утеплению если делать стандартный блок с заливкой в пустоты пенобетона,полистиролбетонна,керамзитобет
она(что лучше выбрать из трех?), пустоты заливаю так как нужна крепкая стена от несанкционированного разрушения.
Посоветуйте, объясните кто знает пожалуйста biggrin.gif


Паропрницаемость стены,
возведённой с ТИСЭ,
без заполнения пустот утеплителем
ТИСЭ-1............. эквивалентно 5см толщины брусовой стены
ТИСЭ-2............. эквивалентно 6см толщины брусовой стены
ТИСЭ-3............. эквивалентно 9см толщины брусовой стены

Сосна поперёк волокон 0,06мг/(мч па)

Зачем вам заливать смесь с бетоном? Наружняя стенка с ТИСЭ-3 с повёрнутыми пустотообразователями имеет толщину 11см. Если этого недостаточно для места где вы собираетесь строить, то может есть смысл поменять место стройки. Вы что крепость строите? smile.gif Через стену только идиоты пьяные на камазе поедут. Есть ещё окна, двери, наша доверчивость и т.д.


--------------------
Стройтесь сами, а то вас построят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rashid
Jan 23 2007, 11:42 PM
Сообщение #14


модератор
***

Группа: Administrators
Сообщений: 413
Регистрация: 15-February 06
Пользователь №: 13



QUOTE(Vалера @ Jan 22 2007, 05:30 PM) *

Серьезно! я в инете море информаци начитал одни говорят надо, одни не надо, трети е про вентилируемый зазор твердят, четвертые говорят не надо, я уже запутался blink.gif дайте совет biggrin.gif

Вам достаточно убедительно ответили, чтобы Вы не усложняли простые вещи. Что касается трехслойных стен, то по поводу паропроницаемости могу сказать следующее. В трехслойных стенах, где утеплитель располагается между двум "бетонными" стенками требуется обеспечивать следующее правило. Паропроницаемость внешней стенки должна быть выше, чем у внутренней стенки не менее чем на 20%. Тогда не потребуются ни париоизоляции, ни воздушные зазоры. В трехслойной стене по ТИСЭ это правило соблюдается, т.к . толщина внешней стенки - 9 см, а внутренней - 11 см. Кроме того, можно рекомендовать внутреннюю стенку со стороны помещения шпаклевать, а внешнюю - только затирать штукатурным раствором и красить фасадной краской. Такой прием обеспечит и правильное соотношение паропроницаемости и хорошее качество поверхностей при минимальных затратах и труда и средств.


--------------------
Директор, главный конструктор Рашид Николаевич Яковлев
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vалера
Jan 24 2007, 10:03 AM
Сообщение #15


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 11-November 06
Пользователь №: 1,701



QUOTE(Rashid @ Jan 23 2007, 08:42 PM) *

Вам достаточно убедительно ответили, чтобы Вы не усложняли простые вещи. Что касается трехслойных стен, то по поводу паропроницаемости могу сказать следующее. В трехслойных стенах, где утеплитель располагается между двум "бетонными" стенками требуется обеспечивать следующее правило. Паропроницаемость внешней стенки должна быть выше, чем у внутренней стенки не менее чем на 20%. Тогда не потребуются ни париоизоляции, ни воздушные зазоры. В трехслойной стене по ТИСЭ это правило соблюдается, т.к . толщина внешней стенки - 9 см, а внутренней - 11 см. Кроме того, можно рекомендовать внутреннюю стенку со стороны помещения шпаклевать, а внешнюю - только затирать штукатурным раствором и красить фасадной краской. Такой прием обеспечит и правильное соотношение паропроницаемости и хорошее качество поверхностей при минимальных затратах и труда и средств.

воте сли 20% это я читал спасибо, что потвердили и еще а не будет ли ухудшать пароизоляцию утеплитель, ведь если ставить пенопласт получается трехслойка с разными показателями? 11 см стена это много но нет ребер связи и что мне мешает стукнуть квалдой и стены нет(хочется ошушения крепости моши прочности8) простите если вас достал biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rashid
Jan 24 2007, 07:20 PM
Сообщение #16


модератор
***

Группа: Administrators
Сообщений: 413
Регистрация: 15-February 06
Пользователь №: 13



QUOTE(Vалера @ Jan 24 2007, 07:03 AM) *

воте сли 20% это я читал спасибо, что потвердили и еще а не будет ли ухудшать пароизоляцию утеплитель, ведь если ставить пенопласт получается трехслойка с разными показателями? 11 см стена это много но нет ребер связи и что мне мешает стукнуть квалдой и стены нет(хочется ошушения крепости моши прочности8) простите если вас достал biggrin.gif

Снаружи толщина бетонной стены 9 см, и внутри - 11 см. Попробовали бы Вы разрушить их, особенно, если стены сверху загружены весом стен. Скажу Вам - не простая задача. Ну если Вас смущает недостаточная прочность стен, то можно внизу, где может появиться кувалда взломщика домов, то залейте низ керамзитобетоном или пенополистиорол-бетоном. Ну в конце концов - пенобетоном. Но не советую. Взломщику проще через окно зайти в дом.


--------------------
Директор, главный конструктор Рашид Николаевич Яковлев
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vалера
Jan 24 2007, 08:20 PM
Сообщение #17


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 11-November 06
Пользователь №: 1,701



QUOTE(Rashid @ Jan 24 2007, 04:20 PM) *

Снаружи толщина бетонной стены 9 см, и внутри - 11 см. Попробовали бы Вы разрушить их, особенно, если стены сверху загружены весом стен. Скажу Вам - не простая задача. Ну если Вас смущает недостаточная прочность стен, то можно внизу, где может появиться кувалда взломщика домов, то залейте низ керамзитобетоном или пенополистиорол-бетоном. Ну в конце концов - пенобетоном. Но не советую. Взломщику проще через окно зайти в дом.

я в принципе так и хотел до уровня окна сделать(залить что-то), а почему не советуете- теплопотери большие будут? кстати а что если делать блоки керамзитобетонные при помощи тисэ-2 25см внешняя 5-10 пенопласта 25 внутреняя(понимаю что дороже но ответьте пожалуйста)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 26th April 2024 - 12:53 AM