:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

 
Reply to this topicStart new topic
> Постройка Дома по Тисэ 3 "мои домыслы", как я хочу построить дом
Blackgraf
Dec 16 2009, 09:49 PM
Сообщение #1


Незарегистрирован









моя задумка ...
Возвести фундамент столбчатый .. сверху ленту где-то 40/50...
Потом Стены по технологии Тисэ 3 """тоесть пустотный""" .. первая стена 9см потом Утеплитель 18 и стена в 11см.
Внутренний утеплитель использовать либо Керамзит, Либо Древесный шеп с известью и гипсом.
ну а если будет прохладно снаружи утеплить Изоволом 50мм...
Пол и перекрытие второго этажа сделать деревянными .. либо Брусом 150мм либо таврами """ собственного производства из Бруса и Осп..


У кого какие мысли подскажите плюсы и минусы моей затеи ... если есть, какие подводные камни просьба на них указать ....

ЗАРАНИЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ...
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
Dec 16 2009, 10:24 PM
Сообщение #2


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 74
Регистрация: 23-December 08
Из: С-Петербург
Пользователь №: 32,515



QUOTE(Blackgraf @ Dec 16 2009, 06:49 PM) *

моя задумка ...
Возвести фундамент столбчатый .. сверху ленту где-то 40/50...
Потом Стены по технологии Тисэ 3 """тоесть пустотный""" .. первая стена 9см потом Утеплитель 18 и стена в 11см.
Внутренний утеплитель использовать либо Керамзит, Либо Древесный шеп с известью и гипсом.
ну а если будет прохладно снаружи утеплить Изоволом 50мм...
Пол и перекрытие второго этажа сделать деревянными .. либо Брусом 150мм либо таврами """ собственного производства из Бруса и Осп..
У кого какие мысли подскажите плюсы и минусы моей затеи ... если есть, какие подводные камни просьба на них указать ....

ЗАРАНИЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ...

Задумка Ваша правильная, желаю успешной реализации.
ИМХО, два спорных момента:
1 внт и внш утепление - и дорого, и долго
2 деревянное перекрытие (как и любое др) требует расчета, очень м. б., что вместо бруса можно использовать доску 150х50, поставленную на ребро (автор технологии строился именно так)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blackgraf
Dec 16 2009, 11:32 PM
Сообщение #3


Незарегистрирован









QUOTE(Boris @ Dec 16 2009, 07:24 PM) *

Задумка Ваша правильная, желаю успешной реализации.
ИМХО, два спорных момента:
1 внт и внш утепление - и дорого, и долго
2 деревянное перекрытие (как и любое др) требует расчета, очень м. б., что вместо бруса можно использовать доску 150х50, поставленную на ребро (автор технологии строился именно так)



про утепление "" пока не знаю, как рассчитать """
вообще планировал только внутри стены засыпать, а снаружи оштукатурить ))) только вот смущает такой момент как точка росы..
а про перекрытия либо Брус 150х50 или нарезать осп шириной 200 толщиной 22мм и в торец приклеить закрепить брус 50*100 ... подобие тавра )) это обычно американцы делали
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 27th April 2024 - 06:07 PM