:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

> Утепление эковатой, Как самодельную выдувку собрать?
Yoczheg
Nov 18 2011, 04:20 PM
Сообщение #1


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 146
Регистрация: 7-June 11
Из: Московская обл.
Пользователь №: 36,234



Всем доброго времени суток!
Вот решил самостоятельно заморочиться утеплением перекрытий эковатой. Выяснил, что ее надо "задувать" с поморщью специальной установки. Аренда установки в москве стоит от 10 тыр в день плюс ихняя платная доставка. Неудобно и дорого, не хочу готовить весь обьем и потом носиться по зданию со шлангом и агрегатом весом 150-250 кг., чтобы захреначить весе за 1 день.
Нашел умельцев, кто делает дешевые выдувки в России, и выяснил, что для сборки надо:
1. Бочка 200 литровая пластиковая; 2. Пылесос садовый; 3. Газономеша... простите, косилка;
4. Кусок фанеры 10 мм.; 5. Шланг пластиковый толстый, по которому то, что надо подается куда надо.
Весить все вместе должно, думаю 20-30 кг.
Все ингредиенты кроме толстого шланга есть в наличии, поэтому снова покупать все за 18 тыр и ждать когда из Тюмени привезут неохота, буду собирать "усановку" сам.
Увидеть "усановку" можно набрав в поиске Яндекса "Тюмень эковата", даже видео есть.
Теперь собственно вопросы: Кто вживую видел ЭТО, или у кого есть какие мысли -
1. Как вычертить овал для резки фанеры, чтобы она праильна без зазоров в бочку встала?
2. Непонял, под фанерой у них газонокосилка целиком или тока ее части?
3. Нож надо заменить на что- то свое, или так родной и оставить?
4. Как обеспечить охлаждение мотора под фанеркой и его защиту от пыли?


--------------------
Йошь, тока маленький
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
stroitel
Jun 16 2013, 03:19 PM
Сообщение #2


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 16-June 13
Пользователь №: 39,396



Хочу напомнить Вам, уважаемые форумчане, о качестве утеплителя, которое надо всегда иметь в виду, когда выбираешь. Ведь весь он называется одинаково - Эковата, а вот проиводят его разные компании, зачастую просто описывая общими фразами типа "на современном финском заводе", некоторые еще умудряются картинки заводов выложить. И мы верим, ведь никто не проверит сам завод.
Купил недавно себе для утепления в Мытищах " Эковату плюс". Купил, честно говоря, позарившись на цену, хотя был один человек, который говорил - не покупай у них и приводил аргументы.
Вот теперь я Вам тоже говорю тоже самое - не покупайте эту Эковату и привожу некоторые из тех же самых аргументов:
- качество материала плохое, видны куски бумаги, картона и газет, как говорится, можно их читать
- расход далеко не меньше, чем у нормальной Эковаты, при этом при нормальном утеплителе при укладке на горизонт должно создаваться воздушное покрывало, как на картинках везде в интернете, а здесь как о воздушности можно только мечтать, поскольку волокна не цепляются друг за друга
- цена то меньше, потому что упаковка...13 кг!, а у других 15. В итоге тоже самое выходит
- все добавки опять таки из-за больших кусков материала сыпятся, отсюда горючесть и пр становятся под вопросом, для меня так точно!
ну и напоследок, чтобы не быть голословным, фотки этой самой Эковаты плюс

Пы сы Я брал немного для начала, поэтому сильно не ударило по карману, отдал соседям, мы ее закопали по огородам - в клубнику, картошку и пр, чтоб просто не выкидывать А себе повыбирал и купил новую Эковату уже другого производителя, даже с работой. Рекламу делать не буду, но той компании спасибо.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Promecovata
Jun 22 2013, 10:55 AM
Сообщение #3


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 22-June 13
Пользователь №: 39,439



QUOTE(stroitel @ Jun 16 2013, 12:19 PM) *

Хочу напомнить Вам, уважаемые форумчане, о качестве утеплителя, которое надо всегда иметь в виду, когда выбираешь. Ведь весь он называется одинаково - Эковата, а вот проиводят его разные компании, зачастую просто описывая общими фразами типа "на современном финском заводе", некоторые еще умудряются картинки заводов выложить. И мы верим, ведь никто не проверит сам завод.
Купил недавно себе для утепления в Мытищах " Эковату плюс". Купил, честно говоря, позарившись на цену, хотя был один человек, который говорил - не покупай у них и приводил аргументы.
Вот теперь я Вам тоже говорю тоже самое - не покупайте эту Эковату и привожу некоторые из тех же самых аргументов:
- качество материала плохое, видны куски бумаги, картона и газет, как говорится, можно их читать
- расход далеко не меньше, чем у нормальной Эковаты, при этом при нормальном утеплителе при укладке на горизонт должно создаваться воздушное покрывало, как на картинках везде в интернете, а здесь как о воздушности можно только мечтать, поскольку волокна не цепляются друг за друга
- цена то меньше, потому что упаковка...13 кг!, а у других 15. В итоге тоже самое выходит
- все добавки опять таки из-за больших кусков материала сыпятся, отсюда горючесть и пр становятся под вопросом, для меня так точно!
ну и напоследок, чтобы не быть голословным, фотки этой самой Эковаты плюс

Пы сы Я брал немного для начала, поэтому сильно не ударило по карману, отдал соседям, мы ее закопали по огородам - в клубнику, картошку и пр, чтоб просто не выкидывать А себе повыбирал и купил новую Эковату уже другого производителя, даже с работой. Рекламу делать не буду, но той компании спасибо.

Уважаемые господа!
Размещаем на очередном форуме ответ на сообщение некого Stroitel. Автор данного "произведения" произвел размещения текста на ряде форумов. Акция в данном случае эта запланированная и имеет определенные цели. Благодаря таким персонажам происходит дискредитация не именно компании, а самого материала в целом. Благодаря таким "черным пиарщикам" эковата, как материал для очень многих является спорным материалом.
В данном случае, преследуя цель понизить рейтинг другой компании, вылезти самому - метод не совсем корректный и пагубный.
В настоящее время уже определен автор данного произведения. Уподобиться таким действиям - не метод нашей компании. Основная наша задача - производство качественного материала и увеличение престижа самой эковаты, как утеплителя.
Администратор данного форума, если примет правильное решение, то удалит это сообщение. Считаю, что идти на поводу у таких "мелких пакастников" - неправильный путь.
Аргументов в противовес размещенному сообщению было приведено много на других форумах и они правомерны.
С уважением ко всем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщения в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 26th April 2024 - 10:49 AM