:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Каменная изба -3, Не понял разницы
Wind
May 18 2006, 05:13 PM
Сообщение #1


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 18-May 06
Пользователь №: 270



Доброго времени суток!

Я вот не совсем понял по системе вентиляции "Каменная изба-3".
Насколько я уяснил - в наших квартирах приточный воздух поступает через щели в окнах - это смешанная вентиляция. Тогда чем отличается создание вент. каналов под подоконной доской, создающих поток вытеснительной вентиляции, от этих же щелей. На мой взгляд, вент. каналы - это такие же щели, только культурно оформленные smile.gif

Поясните, пожалуйста.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rashid
May 27 2006, 12:08 AM
Сообщение #2


модератор
***

Группа: Administrators
Сообщений: 413
Регистрация: 15-February 06
Пользователь №: 13



smile.gif
QUOTE(Wind @ May 18 2006, 02:13 PM) *

Доброго времени суток!

Я вот не совсем понял по системе вентиляции "Каменная изба-3".
Насколько я уяснил - в наших квартирах приточный воздух поступает через щели в окнах - это смешанная вентиляция. Тогда чем отличается создание вент. каналов под подоконной доской, создающих поток вытеснительной вентиляции, от этих же щелей. На мой взгляд, вент. каналы - это такие же щели, только культурно оформленные smile.gif

Поясните, пожалуйста.


Да, но после этого воздух из-под щелей под оконом направляется в стороны за зановески. Более того, если на пути воздуха из-под окон будет стоять панель радиатора, то нагретый в ззазоре между стеной и радиатором воздух пойдет в стороны и поднимется верх и из-за зановескок, скозь них, будет поступать в комнату ровным фронтом. Создастся эффект "Дышащих стен". Так и возникнет вытеснительная схема вентиляции. Может и Вы что-то похожее сами сможете придумать, дополнив ТИСЭ своими техническими решениями.


--------------------
Директор, главный конструктор Рашид Николаевич Яковлев
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 05:48 PM