:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

3 Страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Межэтажное перекрытие, Вместо плит перекрытия
Tanya
Oct 17 2006, 12:36 PM
Сообщение #1


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 20-September 06
Из: Волжский, Волгоградской обл.
Пользователь №: 1,284



Прикрепленное изображениеДобрый день, коллеги по строительству.
Приобрел журнал «Идеи вашего дома» № 5/2006 с СД.
В СД наткнулся на очень интересное и экономичное решение перекрытий.
По заявлению издателей:
А) В 2 раза легче.
Б) на 60% дешевле перекрытия из бетонных плит.
На стены укладываются Т-образные железо-бетонные балки (тавровые). Между балками на «полки» тавра укладывается пенопласт толщиной 10 см. Затем, прокладывают всю электропроводку, водяную арматуру. Сверху настилают «черновой» пол из Ориентированных стружечных плит (ОСП) толщиной 18 мм на «жидкие гвозди».
Плиты ОСП по размерам близкие к ДСП.
ВСЕ.
Дальше – все, что хочешь для своего дома. Но это так заявляют производители.
Эти же ОСП можно использовать на крышу вместо «ОБРЕШЕТКИ».

Может быть, кто-то уже использовал этот метод? ПОДЕЛИТЕСЬ, пожалуйста.

Несколько вопросов по теме и не по ней:
1. Нет никаких данных: где эти балки взять?
2. Может кто-нибудь подскажет: как расположить арматуру, если самому отливать балки?
3. Выдержат ли такие балки пролет в 6 метров?
4. Где взять стекло-пластиковые стержни и такую же сетку?

Михаил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сява
Oct 19 2006, 07:29 AM
Сообщение #2


Незарегистрирован









Люди !!!!! Это то. что не хватает ТИСЭ для счастья!!!! tongue.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Tanya
Oct 19 2006, 11:54 AM
Сообщение #3


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 20-September 06
Из: Волжский, Волгоградской обл.
Пользователь №: 1,284



QUOTE(сява @ Oct 19 2006, 08:29 AM) *

Люди !!!!! Это то. что не хватает ТИСЭ для счастья!!!! tongue.gif



Привет, Сява.

Не совсем разделяю Ваш восторг, хотя идея мне очень-но понравилась.

1. Вопрос в жесткости сооружения: плиты своим весом давят на стены, армо-пояс крепит конструкцию жеско + является своего рода "бордюром" для плит. Хватит ли его для жесткости? (Это скорее вопрос к Р.Н.)
2. Обшивка такого перекрытия снизу (в случае если перекрыл гараж или цоколь) - ???
3. На верхний этаж (и) можно использовать Т-балки из дерева. Шаг укладки - 40-50 см. Заранее по размеру заготавливается пенопласт и по его ширине устанавливаются Т-балки.

НО!!!

Ширина пролета!??? По такому варианту (как мне кажется) ширина пролета будет ограничена (4-6 метров) (????)

Может Рашид Николаевич что-либо конкретное подскажет?

Таня/Михаил
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rashid
Oct 20 2006, 10:38 PM
Сообщение #4


модератор
***

Группа: Administrators
Сообщений: 413
Регистрация: 15-February 06
Пользователь №: 13



QUOTE(Tanya @ Oct 17 2006, 09:36 AM) *

Прикрепленное изображениеДобрый день, коллеги по строительству.
Приобрел журнал «Идеи вашего дома» № 5/2006 с СД.
В СД наткнулся на очень интересное и экономичное решение перекрытий.
По заявлению издателей:
А) В 2 раза легче.
Б) на 60% дешевле перекрытия из бетонных плит.
На стены укладываются Т-образные железо-бетонные балки (тавровые). Между балками на «полки» тавра укладывается пенопласт толщиной 10 см. Затем, прокладывают всю электропроводку, водяную арматуру. Сверху настилают «черновой» пол из Ориентированных стружечных плит (ОСП) толщиной 18 мм на «жидкие гвозди».
Плиты ОСП по размерам близкие к ДСП.
ВСЕ.
Дальше – все, что хочешь для своего дома. Но это так заявляют производители.
Эти же ОСП можно использовать на крышу вместо «ОБРЕШЕТКИ».

Может быть, кто-то уже использовал этот метод? ПОДЕЛИТЕСЬ, пожалуйста.

Несколько вопросов по теме и не по ней:
1. Нет никаких данных: где эти балки взять?
2. Может кто-нибудь подскажет: как расположить арматуру, если самому отливать балки?
3. Выдержат ли такие балки пролет в 6 метров?
4. Где взять стекло-пластиковые стержни и такую же сетку?

Михаил.

По поводу таких перекрытий не могу ничего сообщить, но, очевидно, что в этом направлении полезно работать. Купить такие балки будет очень сложно, т.к. само их изготовление индивидуально по длине перекрываемого пролета. Почему? Законцовка балок отличается от средней её части формой арматурных элементов. На концах основные армирующие элементы, расположенные внизу, на концах должны иметь отгиб вверх, под углом в 45град. (по науке), т.к именно на концах наибольшие перерезывающие силы, создающие в структуре бетона растягивающие напряжения под углом 45 град.
Пролет в 6 м - конечно выдержат, но при определенной геометрии поперечного сечения. Обращаю внимиание, что транспортировка и монтаж этих балок следует выполнять при строгом положении самой балки, при нижнем расположении расширенной её части.
Вопрос по пластиковым стержням и сетке. Если речь идет о технологии возведения трехслойных стен по ТИСЭ, где они используются, то позвоните в офис ТИСЭ (495) 474-70-72

QUOTE(Tanya @ Oct 19 2006, 08:54 AM) *

Привет, Сява.

Не совсем разделяю Ваш восторг, хотя идея мне очень-но понравилась.

1. Вопрос в жесткости сооружения: плиты своим весом давят на стены, армо-пояс крепит конструкцию жеско + является своего рода "бордюром" для плит. Хватит ли его для жесткости? (Это скорее вопрос к Р.Н.)
2. Обшивка такого перекрытия снизу (в случае если перекрыл гараж или цоколь) - ???
3. На верхний этаж (и) можно использовать Т-балки из дерева. Шаг укладки - 40-50 см. Заранее по размеру заготавливается пенопласт и по его ширине устанавливаются Т-балки.

НО!!!

Ширина пролета!??? По такому варианту (как мне кажется) ширина пролета будет ограничена (4-6 метров) (????)

Может Рашид Николаевич что-либо конкретное подскажет?

Таня/Михаил

Если в стенах есть горизонтальное армирование, то вопрос с "бордюром" отпадает.
Обшивка снизу - да хоть гипсокартон, закрепляемый на деревянный каркас, прикрепленный к балкам.
Для деревянных перекрытий 5 м - это предел, но не по прочности, а по прогибу, сам на себе испытал., Правда, есть опыт - две доски 15 х 5 на ребро, скрепленные между собой через пластины с двухсторонними шипами в балку высотой 30 см (три участка скрепления - на концах и посередине) дали высокую жесткость при 6 м пролете. Так что поводов для размышления хватает на любой вкус.
В ТИСЭ проблемами бетонных перекрытий стараемся не заниматься - слишком ответственная область, при которой нерадивость исполнителей може быть катастрофической.




--------------------
Директор, главный конструктор Рашид Николаевич Яковлев
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tanya
Oct 21 2006, 06:26 PM
Сообщение #5


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 20-September 06
Из: Волжский, Волгоградской обл.
Пользователь №: 1,284



Добрый вечер, уважаемый Рашид Николаевич.

Спасибо за комментарий по вопросам.
1. Как бы получить приблизительный чертеж расположения и формы арматуры в такой балке длино1 6 метров?
2. Реально ли отрливать такие балки прямо по месту? сделать опалубку, уложить арматуру, залить, а потом уже уложить между ними пенопласт?
3. Как долго такая балка будет набирать прочночть?
4 Нужны ли какие-либо дополнительные устройства?
5. Нужно ли как-то армировать концы такой балки со стеной ТИСЭ-3 ???
2. Спасибо за телефон. Постараюсь воспользоваться, но чуть позже.

К сожаленнию пока проблемы с приобретением участка (там где хочу - не выставляют в продаже: ждут окончания строительства моста через Волгу и притока "МОСКВИЧЕЙ" с БОЛЬШИМИ кошельками. А те места, которые выставлены на продажу - не нравятся). Но посещаю Ваш форум регулярно и "впитываю" нужную информацию. Супруга уже плачется: "Сколько в твоей голове накопилось "ненужного" мусора!???"

Михаил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rashid
Oct 25 2006, 05:36 PM
Сообщение #6


модератор
***

Группа: Administrators
Сообщений: 413
Регистрация: 15-February 06
Пользователь №: 13



QUOTE(Tanya @ Oct 21 2006, 03:26 PM) *

Добрый вечер, уважаемый Рашид Николаевич.

Спасибо за комментарий по вопросам.
1. Как бы получить приблизительный чертеж расположения и формы арматуры в такой балке длино1 6 метров?
2. Реально ли отрливать такие балки прямо по месту? сделать опалубку, уложить арматуру, залить, а потом уже уложить между ними пенопласт?
3. Как долго такая балка будет набирать прочночть?
4 Нужны ли какие-либо дополнительные устройства?
5. Нужно ли как-то армировать концы такой балки со стеной ТИСЭ-3 ???
2. Спасибо за телефон. Постараюсь воспользоваться, но чуть позже.

К сожаленнию пока проблемы с приобретением участка (там где хочу - не выставляют в продаже: ждут окончания строительства моста через Волгу и притока "МОСКВИЧЕЙ" с БОЛЬШИМИ кошельками. А те места, которые выставлены на продажу - не нравятся). Но посещаю Ваш форум регулярно и "впитываю" нужную информацию. Супруга уже плачется: "Сколько в твоей голове накопилось "ненужного" мусора!???"

Михаил.

Отливить балки на месте - вполне реально. Но для этого следует сделать расчет с учетом прочности и прогибов . Созревание бетона на 100% - 28 суток в нормальных условиях. С учетом того, что балку сразу не нагружают эксплуатационной нагрузкой, срок набора предварительной почности можно сократить почти вдвое. (две недели). Опирание на стены - свободное, как обычные перекрытия. Для сокращения сроков созревания бетона и повышения прочности в смесь можно ввести пластификаторы.
Что касается "мусора", то к ТИСЭ, надеюсь, это не относится.


--------------------
Директор, главный конструктор Рашид Николаевич Яковлев
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tanya
Oct 26 2006, 12:13 AM
Сообщение #7


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 20-September 06
Из: Волжский, Волгоградской обл.
Пользователь №: 1,284



QUOTE(Rashid @ Oct 25 2006, 06:36 PM) *

Отливить балки на месте - вполне реально. Но для этого следует сделать расчет с учетом прочности и прогибов . Созревание бетона на 100% - 28 суток в нормальных условиях. С учетом того, что балку сразу не нагружают эксплуатационной нагрузкой, срок набора предварительной почности можно сократить почти вдвое. (две недели). Опирание на стены - свободное, как обычные перекрытия. Для сокращения сроков созревания бетона и повышения прочности в смесь можно ввести пластификаторы.
Что касается "мусора", то к ТИСЭ, надеюсь, это не относится.


Добрый вечер, уважаемый Рашид Николаевич.
Огромное спасибо за Ваше время и Ваш ответ.
К сожалению, я, как и большинство (насколько я понимаю) участников данного форума, очень далек от теории расчета прочности и прогибов... Конечно когда-то проходил и сопромат и т.п... sad.gif
Но на данный момент поднимать и вытаскивать из своего"пейджера", то биш - серого вещества все это будет конечно НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО и муторно...
Два варианта приходят на ум:
1. Просить знающего человека все это просчитать
2. Просить опять же знающего человека показать на пальцах как уложить арматуру, какую по диаметру, как ее скрепить

Однако идея интересная, может бать кто-либо из наших коллег-строителей подскажет. Судя по количеству читающих эту тему - она интересует строительный люд: все-таки приличная экономия на бетоне.

С нетерпением ожидаю (думаю не я один) Ваш материал по угловым связям при строительстве!

P.S.
"Мусор" - это только с точки зрения женщин. Как для нас (мужчин) информация по кройке и шитью, аппликациям и т.п.
С моей точки зрения ТИСЭ - замечательное направление в строительстве, но в моем регионе пока не шибко развито. Хотя уже знаю как минимум 3 примера такого строительства и у нас.

С уважением, Михаил
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oleg
Oct 26 2006, 08:32 AM
Сообщение #8


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 396
Регистрация: 23-March 06
Из: Московская область
Пользователь №: 119



А не проще использовать металические двутавровые или тавровые балки или уголок ? Качественное изготовление таких ответственных деталей как железобетонные балки перекрытия - не простая задача в "полевых" условиях, при этом высота перекрытия по сравнению с бетонной балкой меньше и плюс снижение веса всего перекрытия то же существенно уменьшается и при монтаже можно обойтись без крана.


--------------------
Не знать что-то, не стыдно, стыдно не пытаться узнать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tanya
Oct 26 2006, 03:00 PM
Сообщение #9


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 20-September 06
Из: Волжский, Волгоградской обл.
Пользователь №: 1,284



QUOTE(Oleg @ Oct 26 2006, 09:32 AM) *

А не проще использовать металические двутавровые или тавровые балки или уголок ? Качественное изготовление таких ответственных деталей как железобетонные балки перекрытия - не простая задача в "полевых" условиях, при этом высота перекрытия по сравнению с бетонной балкой меньше и плюс снижение веса всего перекрытия то же существенно уменьшается и при монтаже можно обойтись без крана.



Добрый день, Олег.

Конечно, Ваше предложение выглядит проще, НО:
1. Как общивать снизу потолок? (я тщ хочу облегчить перекрытие над гаражом и цокольным помещением. Не просто перекрытие над землей.
2. Голимый металл , как мне кажется, будет "играть", особенно при пролете 6 метров.
3. На мой взгляд ж/б балки жестче.

Вопрос в том, как уложить арматуру? А заливать - это уже просто и понятно. При минимальном периоде схватывания бетона (14 дней) можно урегулировать дальнейший порядок кладки ТИСЭ-3/2. В крайнем случае, на этот момент уже накопится столько разной мелкой работы, которую все равно нужно выполнять в будущем: гидроизоляция подвала, цоколя, отмостка и т.п..
Кое-какие мысли по самой опалубке балок перекрытия уже есть. Есче чуть поработаю, нарисую и "выставлю" на "ОБМОЗГОВАНИЕ/ОБСУЖДЕНИЕ".

Михаил
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nickola
Oct 27 2006, 10:00 AM
Сообщение #10


Незарегистрирован









Здравствуйте, Михаил! У нас с Вами, похоже, общая проблема. Я тоже хочу сделать в цокольном этаже гараж на две машины, и мне также светит шестиметровый пролет, а на плиты перекрытий жалко денег. Но меня, честно говоря, чисто по-крестьянски пугает идея устройства самодельных ж/б балок длиной 6 м: страшновато будет под ними жить (и над ними тоже). Как насчет гарантии качества и плотности "домашнего" бетона в такой ответственнной конструкции? Какая-нибудь паршивая раковина - и !!! Недавно у нас в Екатеринбурге рухнул только что построенный ж/б мост: качество заводского бетона в специально отлитых двутавровых балках!
Стальной двутавр в принципе неплох, но "играть" он, наверное, будет, да и кран все равно необходим. Так что особых выгод не вижу. Я для себя, пожалуй, остановлюсь на конструкции из деревянных брусьев 150х150 длиной 6 м, уложенных на такой же продольный брус на опорах-стойках, которыми разделю помещение гаража на две половины по 3 м. Потом и утеплитель нетрудно будет запихать, и гидроизоляцию сделать, с деревом намного проще и дешевле. Ну а под помещениями первого этажа с мокрыми процессами (санузел, кухня)- разорюсь на пустотные плиты.
Николай.
Go to the top of the page
+Quote Post
Tanya
Oct 27 2006, 12:02 PM
Сообщение #11


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 20-September 06
Из: Волжский, Волгоградской обл.
Пользователь №: 1,284



QUOTE(Nickola @ Oct 27 2006, 11:00 AM) *

Здравствуйте, Михаил! У нас с Вами, похоже, общая проблема. Я тоже хочу сделать в цокольном этаже гараж на две машины, и мне также светит шестиметровый пролет, а на плиты перекрытий жалко денег. Но меня, честно говоря, чисто по-крестьянски пугает идея устройства самодельных ж/б балок длиной 6 м: страшновато будет под ними жить (и над ними тоже). Как насчет гарантии качества и плотности "домашнего" бетона в такой ответственнной конструкции? Какая-нибудь паршивая раковина - и !!! Недавно у нас в Екатеринбурге рухнул только что построенный ж/б мост: качество заводского бетона в специально отлитых двутавровых балках!
Стальной двутавр в принципе неплох, но "играть" он, наверное, будет, да и кран все равно необходим. Так что особых выгод не вижу. Я для себя, пожалуй, остановлюсь на конструкции из деревянных брусьев 150х150 длиной 6 м, уложенных на такой же продольный брус на опорах-стойках, которыми разделю помещение гаража на две половины по 3 м. Потом и утеплитель нетрудно будет запихать, и гидроизоляцию сделать, с деревом намного проще и дешевле. Ну а под помещениями первого этажа с мокрыми процессами (санузел, кухня)- разорюсь на пустотные плиты.
Николай.


Добрый день, Николай.

Спасибо за участие в обсуждении темы.
Все верно. Мы же ведь все (в большинстве своем) стараемся построить так как МЫ ХОТИМ и в то же время настолько ДЕШЕВЛЕ, насколько это возможно(!!!)
Я думаю, что это не плохо и не совсем стыдно. ЭТО НОРМАЛЬНО.
Этим и привлекает ТИСЭ. Лишних денег никогда не бывает.
Поэтому и наши "ПК" на шее и пытаются дыметь, коптить и работать в этом направлении...

Разделение гаража на два помещения (даже просто столбами) создает прочночть перекрытия, но также и дополнительные неудобства:
а) прийдется устанавливать еще одни ворота;
б) невозможность маневра а/м внутри гаража.

Потому и "забросил" эту тему на обсуждение: может найдется кто-либо ГРАМОТНЫЙ из нас, кто сможет на пальцах показать как сделать безопасные балки (???)

Михаил
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tanya
Oct 27 2006, 12:37 PM
Сообщение #12


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 20-September 06
Из: Волжский, Волгоградской обл.
Пользователь №: 1,284



Прикрепленное изображениеПрошу просмотреть эскиз.
"Гора" родила МЫШЬ... smile.gif

Михаил
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oleg
Oct 27 2006, 03:23 PM
Сообщение #13


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 396
Регистрация: 23-March 06
Из: Московская область
Пользователь №: 119



Потолок можно подшивать к этому перекрытию снизу как обычно - сначала на полочку тавра между балками укладываются бруски (как обрешетка) и потом уже с низу к ним можно подшивать все что угодно.

Металические балки играть не будут , их же используют когда настилают плиты перекрытий в зданиях. Вспомните какие огромные пролёты перекрывают на заводах и других сооружениях металическими балками.


--------------------
Не знать что-то, не стыдно, стыдно не пытаться узнать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tanya
Oct 27 2006, 06:34 PM
Сообщение #14


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 20-September 06
Из: Волжский, Волгоградской обл.
Пользователь №: 1,284



QUOTE(Oleg @ Oct 27 2006, 04:23 PM) *

Потолок можно подшивать к этому перекрытию снизу как обычно - сначала на полочку тавра между балками укладываются бруски (как обрешетка) и потом уже с низу к ним можно подшивать все что угодно.

Металические балки играть не будут , их же используют когда настилают плиты перекрытий в зданиях. Вспомните какие огромные пролёты перекрывают на заводах и других сооружениях металическими балками.


очется уменьшить толщину перекрытия, а для этого придется брать тавр/двутавр меньшего размера, а значит все-таки будет гнуться (???)
Идея о деревяттых брускаи интересна...

Михаил
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pezho
Oct 28 2006, 04:51 PM
Сообщение #15


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 28-October 06
Из: Хабаровский край
Пользователь №: 1,599



Здравствуйте всем!
Михаил, касательно Вашего предложения по поводу перекрытий...
Рашид Николаевич, Вам же будет почва для размышления и расширения возможности технологии.
В очередной раз заглянул на форум и увидел интересующую меня уже месяц тему про Межэтажное перекрытие. Проект дома по ТИСЭ с подвалом на фундаментной плите я уже начертил, и расчитал основные затраты. В нашем поселке / Хабаровский край завод ЖБИ выпускает плиты перекрытий всего трех размеров и цена у них скажу прямо кусачая. Чтобы перекрыть подвал и первый этаж дома мне потребуется аж 34 плиты, а это стоимость стен двух этажей по ТИСЭ 2, подвала с вертикальным армированием по ТИСЭ 3 и фундаментной плиты под всем домом вместе взятых.
Михаил, Ваша идея натолкнула на следующую мысль...
На сайте http://teriva.ru предлагаются сборно-монолитные перекрытия TERIVA с возможностью перекрытия пространства до 12 м. Почему бы не произвести соответсвующие расчеты на прочность, изготовить соответсвующие опалубки с пустотообразователями как ТИСЭ 2, 3, продумать технологию изготовления балок и строить дом целиком по ТИСЭ, за исключением, пожалуй что, крыши?
Судя по технологии ТИСЭ и компетентным ответам создателя этой технологии, автору не составит особого труда произвести соответсвующие расчеты для выбора арматуры и модернизации под технологию ТИСЭ. Как Вы думаете, Рашид Николаевич?
С уважением, Евгений.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zongown
Sep 15 2009, 01:54 PM
Сообщение #16


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 12-September 09
Пользователь №: 33,435



мы построили дом 7 на 13, 2 этажа мансарда. Половина 2-го этажа - бетонное перекрытие. Во второй половине муж хочет сделать деревянное перекрытие. У нас ленточный фундамент, ширина - 45 см, вглубь - 85 см, стены из газоблоков.
Специалисты, посоветуйте, какое перекрытие лучше, настаивать ли мне на бетонном, или балки тоже не плохо?
однако на этом форуме есть информация о космической онлайн игре http://netassault.ru мне вот ли чно мне ничего не понятно не понимаю как играть
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
REALSTROY
Sep 16 2009, 08:54 PM
Сообщение #17


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 366
Регистрация: 6-June 09
Из: Вологодская область
Пользователь №: 33,098



Обдумываю межэтажное перекрытие...

планирую делать деревянное следующей конструкции: 2 доски 40*200 жестко стянутые между собой ЧЕРЕЗ лист OSB 20*200 (фанера).
Деревянное перекрытие такой конструкции очень жесткое "не играет" и большая несущая способность.
шаг через пол метра. далее на него мебельным степлером прибиваем полоски пробковой подложки (для ламината) потом доски половые или ОСВ и поверх 2 слоя ГВЛВ (гипсоВОЛОКНО 10мм толщиной)

Поверх ГВЛВ ложится любое напольное покрытие вплоть до кафеля. (в ванных комнатах на дерявянный пол по лагам ложили 3 слоя ГВЛВ)
с низу для укладки утеплителя-звукоизоляции тоже общивка ГВЛВ. Между лагами "Эковата" smile.gif

Перекрытие легкое, жесткое, с хорошей звукоизоляцией, не "скрипит" как деревянный пол и пожарная безопасность (если лаги пропитать) очень высокая.


--------------------
Регион строительства Вологодская область
Моя стройка - http://realstroy.3dn.ru/photo/1
НАШИ РАБОТЫ: http://www.gledengrad.ru/firm/view.php?id=...164&subsubcat=0
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
club9421
Sep 17 2009, 11:53 AM
Сообщение #18


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 44
Регистрация: 27-August 09
Пользователь №: 33,384



Мне лично импонируют "колумбовские" перекрытия. Пока не из чего сделать форму для пустотных блоков перекрытий... там нужно арматуру вставлять (хотя может и стальная фибра сгодиться). Сделаю - выложу чертеж. В отливке балок перекрытий есть проблема с армированием. Нужна сварка хорошо "проваривающая" арматуру. С виброванием балки в целом пока не увидел проблемы: швеллер и направляющая, ну и вибродвигатель сверху. Они, правда используют виброплощадку, но на фото - на виброплощадке швеллера однозначно. Однако, не стоит забывать, что всегда можно подстраховаться: приготовить качественный фибробетон, при том, что нужно его мало (толщина балки 4 см.). У меня тоже проблема с перекрытиями и не только. Что-то везти - 400 км. Цемент, песок и щебень - сколько хочешь и недорого в целом. Несмотря на то, что лесопереработка развита, цена куба бруса - 4700. Не хочу дерево - знаю что это такое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
REALSTROY
Sep 17 2009, 12:02 PM
Сообщение #19


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 366
Регистрация: 6-June 09
Из: Вологодская область
Пользователь №: 33,098



QUOTE(club9421 @ Sep 17 2009, 08:53 AM) *

Мне лично импонируют "колумбовские" перекрытия.....


перекрытие интересное, тоже нравится. Но посчитав сколько мне нужно сделать пустотных блоков biggrin.gif и какой это гемор, решил что первый этаж плиты-однозначно, а второй или плиты или дерево.. Да и "самопальное" бетонное перекрытие как то очкую делать.


--------------------
Регион строительства Вологодская область
Моя стройка - http://realstroy.3dn.ru/photo/1
НАШИ РАБОТЫ: http://www.gledengrad.ru/firm/view.php?id=...164&subsubcat=0
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
club9421
Sep 18 2009, 03:44 PM
Сообщение #20


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 44
Регистрация: 27-August 09
Пользователь №: 33,384



Никто не подскажет цены на двутавр за метр (блоки перекрытий - 200 мм толщиной).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:03 AM