:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

2 Страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Форма фундамента исходя из плана первого этажа
Александр К.
Jan 30 2012, 07:05 AM
Сообщение #21


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 20
Регистрация: 19-January 12
Пользователь №: 37,528



QUOTE(morrich @ Jan 29 2012, 09:04 PM) *

для пяти человек думаю нормальный!
Если дом на всю жизнь, то экономить не пространстве не надо
всегда рад за людей, которые поставили себе цель и добиваются всё сами, пусть и не быстро, пусть с ошибками, зато сами!
удачи Вам! wink.gif


Спасибо, дружище, за теплые слова!
Правда я учел некоторые советы и пересматриваю сейчас планировку будущего дома с учетом фундамента. Оказывается, от количества внутренних несущих стен, их формы, можно существенно снизить стоимость фундамента да и дома в целом! Скоро попрошу критики на новую планировку. Если бы не помощь форума, возможно совершил бы большую ошибку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр К.
Mar 14 2012, 07:44 AM
Сообщение #22


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 20
Регистрация: 19-January 12
Пользователь №: 37,528



QUOTE(Sashamech @ Mar 14 2012, 08:29 AM) *

Глубина закладки фундамента зависит не только от вида фундамента, который вы выберете, но и от таких параметров,как грунт на котором планируется строительство,его несущую способность, а так же материал из которого вы планируете возводить стены вашего коттеджа.


Это я уже понял - наверное раза три прочитал ВСЕ РАЗДЕЛЫ форума!
Сейчас рисую себе свою план дома. Вопрос был в том, как обозначить фундамент исходя из плана первого этажа, т.е. в общем-то лента под внешние стены и несущие стены.
Домик у меня в проекте 2-х этажный 10х10 и сбоку пристроен на общем фундаменте 2-х этажный гараж.
Пока я понял, что фундамент моего задуманного дома - периметр первого этажа (10х10+гараж), поперечная лента под несущую стену между длинными стенками гаража и продолная лента (снизу вверх) под несущую стену в квадрате 10х10.
Дорисую и выложу здесь планы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
marseliez
Mar 16 2012, 10:51 PM
Сообщение #23


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 36
Регистрация: 29-August 10
Пользователь №: 34,909



QUOTE(Александр К. @ Mar 14 2012, 07:44 AM) *

Это я уже понял - наверное раза три прочитал ВСЕ РАЗДЕЛЫ форума!
Сейчас рисую себе свою план дома. Вопрос был в том, как обозначить фундамент исходя из плана первого этажа, т.е. в общем-то лента под внешние стены и несущие стены.
Домик у меня в проекте 2-х этажный 10х10 и сбоку пристроен на общем фундаменте 2-х этажный гараж.
Пока я понял, что фундамент моего задуманного дома - периметр первого этажа (10х10+гараж), поперечная лента под несущую стену между длинными стенками гаража и продолная лента (снизу вверх) под несущую стену в квадрате 10х10.
Дорисую и выложу здесь планы.



Вы так уверенно хотите стены дома ложить по писэ? Фундамент ладно - смысл может и есть у меня самого такой, но стены!!!! Это же настолько трудоёмко и длительно. Читал много разных отзывов кто за это брался, в том числе и на этом форуме, но сам так и не решился. Ложте из готовых блоков! Может это чуть дороже, но насколько быстрее и проще. Сэкономленне время потратте на зарабатывание дополнительных средств ежели уж так.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр К.
Mar 17 2012, 05:22 PM
Сообщение #24


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 20
Регистрация: 19-January 12
Пользователь №: 37,528



QUOTE(marseliez @ Mar 16 2012, 11:51 PM) *

Вы так уверенно хотите стены дома ложить по писэ? Фундамент ладно - смысл может и есть у меня самого такой, но стены!!!! Это же настолько трудоёмко и длительно. Читал много разных отзывов кто за это брался, в том числе и на этом форуме, но сам так и не решился. Ложте из готовых блоков! Может это чуть дороже, но насколько быстрее и проще. Сэкономленне время потратте на зарабатывание дополнительных средств ежели уж так.


Наверное я неисправимый оптимист - ну верю я что построю! У меня друг построил по ТИСЭ-3. Был я в его доме, щупал руками.
по поводу чуть дороже - не согласен! Здесь на форуме и на околотке уже просчитывали - с учетом утепления и защиты фасадов выходит ого-го! Да и не каменщик я, - нанимать тоже дорого будет. А тут сам себе лепи и лепи. К сожалению время и упорство это то, чего у меня в избытке. С деньгами по-хуже будет. Вот я и просчитал, что по сезонно лет за 5 осилю стройку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Foma
Mar 18 2012, 04:43 AM
Сообщение #25


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 71
Регистрация: 19-May 06
Из: Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 273



QUOTE(Александр К. @ Mar 17 2012, 09:22 PM) *

Наверное я неисправимый оптимист - ну верю я что построю! У меня друг построил по ТИСЭ-3. Был я в его доме, щупал руками.
по поводу чуть дороже - не согласен! Здесь на форуме и на околотке уже просчитывали - с учетом утепления и защиты фасадов выходит ого-го! Да и не каменщик я, - нанимать тоже дорого будет. А тут сам себе лепи и лепи. К сожалению время и упорство это то, чего у меня в избытке. С деньгами по-хуже будет. Вот я и просчитал, что по сезонно лет за 5 осилю стройку.


Дорогу осилит идущий!
Главное не терять настроя, ну и что бы здоровье не подвело.
Успехов Вам!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр К.
Mar 19 2012, 08:15 AM
Сообщение #26


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 20
Регистрация: 19-January 12
Пользователь №: 37,528



QUOTE(Foma @ Mar 18 2012, 05:43 AM) *

Дорогу осилит идущий!
Главное не терять настроя, ну и что бы здоровье не подвело.
Успехов Вам!


Фома, дружище! Меня во многом вдохновляет и ваш личный опыт и опыт многих самозастройщиков-участников форума!
Скоро нарисую домик своей (точнее нашей семьи) мечты и выложу неа форуме - думаю будут вопросы.
Удвчи всем в новом сезоне!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
marseliez
Mar 19 2012, 07:09 PM
Сообщение #27


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 36
Регистрация: 29-August 10
Пользователь №: 34,909



QUOTE(Александр К. @ Mar 17 2012, 05:22 PM) *

Наверное я неисправимый оптимист - ну верю я что построю! У меня друг построил по ТИСЭ-3. Был я в его доме, щупал руками.
по поводу чуть дороже - не согласен! Здесь на форуме и на околотке уже просчитывали - с учетом утепления и защиты фасадов выходит ого-го! Да и не каменщик я, - нанимать тоже дорого будет. А тут сам себе лепи и лепи. К сожалению время и упорство это то, чего у меня в избытке. С деньгами по-хуже будет. Вот я и просчитал, что по сезонно лет за 5 осилю стройку.


1.Но и стены по тисэ тоже защищать нужно хоть бы сайдингом - не оставлять же их такими страшными
2.Утепление в тисэ так же необходимо.
3.Каменщиков нанимать вовсе необязательно, ложить из блоков 600*300*200 весьма просто и быстро.
Сам ложил из газобетона на клей очень поравилось. Замешал ведро клея - на весь день работы, ни всяких там бетономешалок, ни бессчётных тонн перемешиваемого расствора. Первый этаж 8*10м + перегородочная несущая стенка + выложил лобовую стенку на мансарде всего 32 куба блоковвышел 100000р с доставкой. По тисэ будет намного дешевле? Всё это вместе с заливкой бетонных надоконных балок и с заливкой армопояса сверху заняло 28 дней на 2,5 человека (вакурат отпуск) причём работал вполне нормально без перенапряга. По тисэ это будет действительно-ли намно дешевле с учётом первых трёх пунктов?
Не сочтите конечно за настойчивость - лишь выражаю свою точку зрения исходя из маленького своего опыта.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Никодим
May 13 2012, 11:31 AM
Сообщение #28


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 12-May 12
Из: Новосибирск
Пользователь №: 37,927



Очень интересно, ситуация похожая: детей планируем 4, исходя из этой ситуации дом решили делать 8\9 в целях экономии прямоугольный, 2х этажный,3ий будет мансардный, Отопление: перед радиатором терморегулятор, насчёт баньки: проще сделать в доме, 2\2 парилки будет достаточно, смежную с ванной на электричестве. В обслуживании намного дешевле, Кто топил в Сибири тот поймёт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 27th April 2024 - 11:59 AM