:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

 
Reply to this topicStart new topic
> тисэ-2 или тисэ-3
rustik
Mar 8 2008, 02:32 PM
Сообщение #1


Незарегистрирован









Собираюсь строить дом по тисэ полный двухэтажный, т.е. не мансарда. высота стены по тисэ будет примерно 6,5 метра длина 11 м. перекрытия деревянные везде. Для меня конечно предпочтительней строить по тисэ-2, но смущают большие габариты стены при малой её толщине. Что посоветуете:
не париться и строить по тисэ-2, или всё же тисэ-3.
Go to the top of the page
+Quote Post
Вовочка
Mar 9 2008, 01:01 PM
Сообщение #2


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 171
Регистрация: 7-May 07
Из: Смоленск
Пользователь №: 3,958



QUOTE(rustik @ Mar 8 2008, 11:32 AM) *

Собираюсь строить дом по тисэ полный двухэтажный, т.е. не мансарда. высота стены по тисэ будет примерно 6,5 метра длина 11 м. перекрытия деревянные везде. Для меня конечно предпочтительней строить по тисэ-2, но смущают большие габариты стены при малой её толщине. Что посоветуете:
не париться и строить по тисэ-2, или всё же тисэ-3.


Если тисэ-2 устраивает по теплоте, то не парьтесь и стройте по тисэ-2. Чтобы не было сомнений в прочности сделайте два армпояса, на них соответственно лягут балки перекрытия 2-го этажа и чердака. На цементе экономия в 1,5 раза будет. Да и у Вас наверняка внутр. несущие стены есть (не 11м будете деревом перекрывать), которые придадут жетскость всей коробке. Перевязку с использованием арматуры внутр. и наруж. стен сделайте и все.

Сам я буду строить по тисэ-3 (трехслойная), чтобы сразу получить теплую стену. Дом тоже в два полных этажа, наибольшая стена 6,3 х 10 м
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rustik
Mar 9 2008, 01:37 PM
Сообщение #3


Незарегистрирован









QUOTE(Вовочка @ Mar 9 2008, 01:01 PM) *

Если тисэ-2 устраивает по теплоте, то не парьтесь и стройте по тисэ-2. Чтобы не было сомнений в прочности сделайте два армпояса, на них соответственно лягут балки перекрытия 2-го этажа и чердака. На цементе экономия в 1,5 раза будет. Да и у Вас наверняка внутр. несущие стены есть (не 11м будете деревом перекрывать), которые придадут жетскость всей коробке. Перевязку с использованием арматуры внутр. и наруж. стен сделайте и все.

Сам я буду строить по тисэ-3 (трехслойная), чтобы сразу получить теплую стену. Дом тоже в два полных этажа, наибольшая стена 6,3 х 10 м


спасибо за ответ, а то я уж подумал что форум мертвый. Да внутренняя несущая делит дом пополам.
А базальтовые связи Вы будете в тисэ покупать т.е. по 8.5 руб, и какая у Вас будет засыпка? Меня останавливает только эти два вопроса чтобы не строить по тисэ-3. Если уж базальтовые связи можно напрячся и купить то с засыпкой вообще ума не приложу какую использовать. Пеноизол у нас не достанешь (Тульская область).
Go to the top of the page
+Quote Post
sot
Mar 9 2008, 03:12 PM
Сообщение #4


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 34
Регистрация: 14-January 08
Пользователь №: 9,613



QUOTE(rustik @ Mar 9 2008, 01:37 PM) *

спасибо за ответ, а то я уж подумал что форум мертвый. Да внутренняя несущая делит дом пополам.
А базальтовые связи Вы будете в тисэ покупать т.е. по 8.5 руб, и какая у Вас будет засыпка? Меня останавливает только эти два вопроса чтобы не строить по тисэ-3. Если уж базальтовые связи можно напрячся и купить то с засыпкой вообще ума не приложу какую использовать. Пеноизол у нас не достанешь (Тульская область).

На мой взгляд дешевле использовать арматурный пруток 6мм , а вместь пеноизола засыпать пенопласт пусть хоть и дороже, но зато экологически безопасен сам сначала хотел пеноизолом засыпать, но почитав что это за дрянь решил от него отказаться
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rombik
Mar 10 2008, 03:33 AM
Сообщение #5


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 109
Регистрация: 18-August 06
Из: Хабаровск
Пользователь №: 962



плюсы ТИСЭ-3 - не требует отделки снаружи, дешевое утепление (засыпное)
минусы - дороже, чем ТИСЭ-2, сложнее строить.

Для меня плюсы пока более весомые, чем минусы.
Пенопластовая крошка у нас в Хабаровске 500-800р за куб.
пеноизола нет.
Сайдинг не очень хочется делать.. Дешевый плпстиковый недолговечен.. А остальное- дорого..

Думал строить из керамзитовых блоков+ штукатурка по пенопласту..
в полблока.. но пока мысли опять в пользу ТИСЭ ибо бюджет очень ограничен а время не жмет...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вовочка
Mar 11 2008, 10:38 AM
Сообщение #6


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 171
Регистрация: 7-May 07
Из: Смоленск
Пользователь №: 3,958



QUOTE(rustik @ Mar 9 2008, 10:37 AM) *

спасибо за ответ, а то я уж подумал что форум мертвый. Да внутренняя несущая делит дом пополам.
А базальтовые связи Вы будете в тисэ покупать т.е. по 8.5 руб, и какая у Вас будет засыпка? Меня останавливает только эти два вопроса чтобы не строить по тисэ-3. Если уж базальтовые связи можно напрячся и купить то с засыпкой вообще ума не приложу какую использовать. Пеноизол у нас не достанешь (Тульская область).


Базальтовые связи я уже купил, кстати у Ваших соседей (Калужская обл.).
http://www.prostor-plast.ru
Цена 7,07р. за штуку, я брал длиной 350 мм.
Они все оперативно доставили транспортной компанией, но если от Вас не далеко, то можно и съездить.
Еще я купил стеклопластиковую дорожную сетку СДА 25х25, в рулоне 75м. Единственное место, где я ее нашел - это http://www.krovli100.ru

Пеноизола у нас тоже нет, но есть предприятие по изготовлению пенопласта. Они продают крошку по 500р. куб. Может чуть подорожает, конечно, к лету. Он отличается от пеноизола большей экологичностью, стоимостью и горючестью. Экологичность это хорошо, стоимость - плохо, а горючесть между двумя бетонными стенами, я думаю, не критично.

QUOTE(sot @ Mar 9 2008, 12:12 PM) *

На мой взгляд дешевле использовать арматурный пруток 6мм


Про пруток я думал... Но 2,5 тысячи прутков надо нарезать, загнуть концы, а главное обмазать битумом. Больше всего меня смущала обмазка битумом по поводу своей коррозийной стойкости в течении длительного времени. Все таки строишь не на год и не на 10 лет. Да и теплопроводность у пластиковой арматуры ниже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sot
Mar 11 2008, 12:05 PM
Сообщение #7


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 34
Регистрация: 14-January 08
Пользователь №: 9,613



QUOTE(Вовочка @ Mar 11 2008, 10:38 AM) *

Базальтовые связи я уже купил, кстати у Ваших соседей (Калужская обл.).
http://www.prostor-plast.ru
Цена 7,07р. за штуку, я брал длиной 350 мм.
Они все оперативно доставили транспортной компанией, но если от Вас не далеко, то можно и съездить.
Еще я купил стеклопластиковую дорожную сетку СДА 25х25, в рулоне 75м. Единственное место, где я ее нашел - это http://www.krovli100.ru

Пеноизола у нас тоже нет, но есть предприятие по изготовлению пенопласта. Они продают крошку по 500р. куб. Может чуть подорожает, конечно, к лету. Он отличается от пеноизола большей экологичностью, стоимостью и горючестью. Экологичность это хорошо, стоимость - плохо, а горючесть между двумя бетонными стенами, я думаю, не критично.
Про пруток я думал... Но 2,5 тысячи прутков надо нарезать, загнуть концы, а главное обмазать битумом. Больше всего меня смущала обмазка битумом по поводу своей коррозийной стойкости в течении длительного времени. Все таки строишь не на год и не на 10 лет. Да и теплопроводность у пластиковой арматуры ниже.

Если подумать то это проще и дешевле, нарезаются они в геометрической прогресии т.е берешь как можно больше прутков и режешь их, а потом загибаешь по 10 штук сразу , потом скручиваешь проволокой и опускаешь в расплавленый битум далее понятно biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
data_batona
Mar 11 2008, 06:56 PM
Сообщение #8


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 271
Регистрация: 20-December 07
Из: Иркутск
Пользователь №: 9,356



Вот вы пишите про пенопласт. Это пенополистерол или нет.

Если пенополистерол - то он тоже не идеален по экологичности.
Или я не прав?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вовочка
Mar 12 2008, 11:03 AM
Сообщение #9


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 171
Регистрация: 7-May 07
Из: Смоленск
Пользователь №: 3,958



QUOTE(data_batona @ Mar 11 2008, 03:56 PM) *

Вот вы пишите про пенопласт. Это пенополистерол или нет.

Если пенополистерол - то он тоже не идеален по экологичности.
Или я не прав?


Прав.
Даже минвата не идеальна. Ее пропитывают и склеивают всякими смолами.
Идеальны по экологичности камыш, солома, опилки, выращенные в экологически чистых районах smile.gif
Пенопласт же используется для теплоизоляции любого бытового холодильника, а мы там еду храним.
Я думаю, что за слоем бетона 11 см будет нормально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 25th April 2024 - 04:13 AM