:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

2 Страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> бурение с чашкой на глубину 2 метра в глине
Sergey V
Jun 3 2010, 04:57 PM
Сообщение #1


Незарегистрирован









добрый Вечер,
под фундамент по проекту нужно пробурить 2 метра с чашкой. Бригада которая бурит купила два бура ТИЭС 3Ф, но у неё ничего не получается. На одном буре даже обламали плуг. Вопрос если ли усиленный бур, которым можно пробурить в глине. И если специалист , который может подъехать в подмосковье ( желательно с усиленным буром ) и поруководить процессом в Домодедово.
С уважением Сергей 926-273-3074 домодедово.
Go to the top of the page
+Quote Post
data_batona
Jun 4 2010, 02:54 AM
Сообщение #2


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 271
Регистрация: 20-December 07
Из: Иркутск
Пользователь №: 9,356



Может еще земля не оттаяла, вот и сломали. У нас пока на 1 метр тока оттаила. Жесть. blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Trritel
Jun 23 2010, 02:15 AM
Сообщение #3


Незарегистрирован









А зачем на 2 метра то в Подмосковье?

У меня бурили 3 УзбекоТаджика.
Два крутили. Третий доской нажимал на лопатку ( на серьгу лопатки), крутясь вместе с буром.
Глина такая что можно горшки лепить.

Производительсность получалась 3 сваи в день. Вместе с заливкой.
Go to the top of the page
+Quote Post
nikita
Jun 23 2010, 03:04 PM
Сообщение #4


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 73
Регистрация: 13-January 09
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 32,566



Нормальная скорость. Я один, в лучшем случае, одну опору в день делал. А иной раз и растягивал удовольствие. То что плуг сломали-это с дуру. А с дуру, как говориться, можно сломать даже то, что в принципе и сломать то нельзя. У меня на участке похожий грунт. Только если ориентируясь на нормы, в Подмосковье глубина промерзания 150см. У нас в Нижнем -170см. Зачем лишняя работа и материалы?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dengt
Jun 25 2010, 09:55 PM
Сообщение #5


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 4-June 10
Пользователь №: 34,621



"Два крутили. Третий доской нажимал на лопатку ( на серьгу лопатки), крутясь вместе с буром." для чего так извращаться? поставе пружину на откидывание плуга. у меня стоит спиральная типа как в часах , правда изготавливали мне ее на уралмаш заводе, но я думаю можно и обычную прикрутить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Trritel
Jun 9 2011, 12:10 AM
Сообщение #6


Незарегистрирован









QUOTE(dengt @ Jun 25 2010, 06:55 PM) *

"Два крутили. Третий доской нажимал на лопатку ( на серьгу лопатки), крутясь вместе с буром." для чего так извращаться? поставе пружину на откидывание плуга. у меня стоит спиральная типа как в часах , правда изготавливали мне ее на уралмаш заводе, но я думаю можно и обычную прикрутить.



Хе. Извращаться.... Потому что 30 свай сделаны за 10 дней. За 10 дней я так и не успел придумать им автоматизацию. Ды и ни к чему она была. Чтоб отдыхающий узбек без дела не сидел....

Кстати, сфотографировали бы конструкцию. Очень интересна. С пружинкой то...
Go to the top of the page
+Quote Post
саша 1974
Jun 9 2011, 03:38 PM
Сообщение #7


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 44
Регистрация: 6-October 09
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 33,525



QUOTE(dengt @ Jun 26 2010, 12:55 AM) *

"Два крутили. Третий доской нажимал на лопатку ( на серьгу лопатки), крутясь вместе с буром." для чего так извращаться? поставе пружину на откидывание плуга. у меня стоит спиральная типа как в часах , правда изготавливали мне ее на уралмаш заводе, но я думаю можно и обычную прикрутить.

Вы с Екатеринбурга
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
marseliez
Jun 9 2011, 09:59 PM
Сообщение #8


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 36
Регистрация: 29-August 10
Пользователь №: 34,909



Когда бурил первую скважину - семь потов сошло, и время заняло три часа с небольшим вместе с расширением. На пятнадцатой мы с отцом специально решили на время пробурить. Бурили старательно конечно на время, но итог 41 минута на глубину 1,7м с расширением (грунт с глубины 0,5м тугая липкая глина, до этого суглинок). После первой скважины пришлось и бур немного доработать ну и технологию изменить. У меня бур не ТИСЭ - посмотрел на фотки на сайте ну и замастырил что то похожее, после изготовления переделывал его геометрию три раза - вывод бур сделаный под глину никак не подойдёт для более рыхлых почв, и наоборот если грунт более лёгкий, то бур для глины будет совершенно бесполезен. Может вам доработать бур под свою почву? Ну и для расширения нужен отдельный бур с чашкой вместо ножей. Мы втроём делали максимум шесть свай с заливкой за световой день.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MARSELO UFA
Jun 12 2011, 11:48 AM
Сообщение #9


Незарегистрирован









Я 3 ЧАСА БУРИЛ 2 МЕТРА,ГЛИНА- ЖЕСТЬ! БУРИТЬ НЕВОЗМОЖНО ЕЩЕ ВОДА ПРИБЫВАЕТ НА ГЛАЗАХ ЧЕРПАТЬ НЕ УСПЕВАЮ. ВЧЕРА ПОСМОТРЕЛ ВОДА СТОИТ ОТ ЗЕМЛИ СМ.30 НЕ ЗНАЮ ЧТО И ДЕЛАТЬ. КАК ЗАЛИВАТЬ СТОЛБЫ ВООБЩЕ УМА НЕ ПРИЛОЖУ... МОЖЕТ ПОСОВЕТУЕТ КТО ЧЕГО???
Go to the top of the page
+Quote Post
бэтон
Jun 12 2011, 12:28 PM
Сообщение #10


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 218
Регистрация: 11-October 09
Из: г. Брянск
Пользователь №: 33,545



QUOTE(MARSELO UFA @ Jun 12 2011, 12:48 PM) *

Я 3 ЧАСА БУРИЛ 2 МЕТРА,ГЛИНА- ЖЕСТЬ! БУРИТЬ НЕВОЗМОЖНО ЕЩЕ ВОДА ПРИБЫВАЕТ НА ГЛАЗАХ ЧЕРПАТЬ НЕ УСПЕВАЮ. ВЧЕРА ПОСМОТРЕЛ ВОДА СТОИТ ОТ ЗЕМЛИ СМ.30 НЕ ЗНАЮ ЧТО И ДЕЛАТЬ. КАК ЗАЛИВАТЬ СТОЛБЫ ВООБЩЕ УМА НЕ ПРИЛОЖУ... МОЖЕТ ПОСОВЕТУЕТ КТО ЧЕГО???

Покупай самый дешевый китайский насос рублей так за 800 руб. чтоб было не жалко выкинуть, откачивай воду и бури, а вообще если такой высокий УГВ, то нужно дренаж по периметру делать, или хотяб около одной наиболее низкой стороны дома траншею прокопать. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MARSELO UFA
Jun 13 2011, 06:41 PM
Сообщение #11


Незарегистрирован









QUOTE(бэтон @ Jun 12 2011, 09:28 AM) *

Покупай самый дешевый китайский насос рублей так за 800 руб. чтоб было не жалко выкинуть, откачивай воду и бури, а вообще если такой высокий УГВ, то нужно дренаж по периметру делать, или хотяб около одной наиболее низкой стороны дома траншею прокопать. smile.gif

я откачивать не успеваю,как из крана течет.если заливать прямо в воду,на качество бетона повлияет?
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
Jun 14 2011, 09:22 AM
Сообщение #12


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 747
Регистрация: 8-January 09
Из: Москва
Пользователь №: 32,555



QUOTE(MARSELO UFA @ Jun 13 2011, 07:41 PM) *

я откачивать не успеваю,как из крана течет.если заливать прямо в воду,на качество бетона повлияет?

В книге описан способ: льём через длинную трубу, так чтобы бетон попадал сразу на дно скважины. Так он будет вытеснять воду наверх. Способ ИМХО сомнительный. Один товарищ строил на болоте и имел ту же проблему. Он лил вставив в скважину большие пакеты вроде мусорных. Тоже не здорово т.к. трудно контроллировать складки/перегибы пакета.

ИМХО тебе надо заморочиться дренажем. Делать его всё равно надо - плохо если дом будет стоять в воде, а так заодно решишь проблему ГВ.


--------------------
Всё вышесказанное является лишь частным мнением, не подтверждённым обильной практикой :)
Свой дом пока не построен ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nikkras
Jun 15 2011, 07:32 AM
Сообщение #13


Незарегистрирован









Всем здравствуйте. У меня проблема из проблем, решил гараж построить, а в 2 метрах начинается водоем небольшой. Так через метр уже будет вода и глина, а бурить еще как минимум метр. ЧТО ДЕЛАТЬ???
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexGS
Jun 16 2011, 02:29 PM
Сообщение #14


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 80
Регистрация: 26-March 10
Из: Москва (стройка Калужская обл. Медынь)
Пользователь №: 34,343



QUOTE(Nikkras @ Jun 15 2011, 04:32 AM) *

Всем здравствуйте. У меня проблема из проблем, решил гараж построить, а в 2 метрах начинается водоем небольшой. Так через метр уже будет вода и глина, а бурить еще как минимум метр. ЧТО ДЕЛАТЬ???


Сползать будет в водоем по нагрузкой, как вариант делать плиту, но тоже стремно, двигать надо от водоема.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
бэтон
Jun 16 2011, 08:28 PM
Сообщение #15


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 218
Регистрация: 11-October 09
Из: г. Брянск
Пользователь №: 33,545



QUOTE(Nikkras @ Jun 15 2011, 08:32 AM) *

Всем здравствуйте. У меня проблема из проблем, решил гараж построить, а в 2 метрах начинается водоем небольшой. Так через метр уже будет вода и глина, а бурить еще как минимум метр. ЧТО ДЕЛАТЬ???

Плита!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nikkras
Jun 16 2011, 09:26 PM
Сообщение #16


Незарегистрирован









Плита, это конечно хороший вариант. У водоема только один угол гаража получается, если в этом углу несколько столбов сделать или больше нет вариантов и только ПЛИТА?
Go to the top of the page
+Quote Post
Андрей Сел.
Jun 21 2011, 12:09 PM
Сообщение #17


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 37
Регистрация: 21-June 11
Пользователь №: 36,320



Добрый день. Только что дочитал книгу по технологии, обзавелся буром и попробовал сделать пробное бурение. Так вот, когда начинаю пользоваться плугом для расширения внизу, плуг этот почему-то заклинивается в нижнем положении, так что поднять его невозможно. Соответственно и вытащить бур с опущенным плугом не удается. Подскажите, что я делаю не так? Я один такой неумелый?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Art
Jun 21 2011, 01:06 PM
Сообщение #18


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 14
Регистрация: 20-June 11
Пользователь №: 36,311



QUOTE(Андрей Сел. @ Jun 21 2011, 01:09 PM) *

Добрый день. Только что дочитал книгу по технологии, обзавелся буром и попробовал сделать пробное бурение. Так вот, когда начинаю пользоваться плугом для расширения внизу, плуг этот почему-то заклинивается в нижнем положении, так что поднять его невозможно. Соответственно и вытащить бур с опущенным плугом не удается. Подскажите, что я делаю не так? Я один такой неумелый?


Заклинивает потому, что грунт попадает под накопитель.
Я делаю так (если бур 3Ф): болты фиксирующие наполнитель не выкручиваю и бурю против часовой, периодически пробую поднять плуг. Если не поднимается - пару оборотов по часовой (накопитель вгрызается в грунт и бур опускается на прежний уровень).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Андрей Сел.
Jun 21 2011, 01:22 PM
Сообщение #19


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 37
Регистрация: 21-June 11
Пользователь №: 36,320



QUOTE(Art @ Jun 21 2011, 10:06 AM) *

Заклинивает потому, что грунт попадает под накопитель.
Я делаю так (если бур 3Ф): болты фиксирующие наполнитель не выкручиваю и бурю против часовой, периодически пробую поднять плуг. Если не поднимается - пару оборотов по часовой (накопитель вгрызается в грунт и бур опускается на прежний уровень).


Спасибо за ответ. Буду еще экспериментировать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Павел Л
Jun 23 2011, 08:18 PM
Сообщение #20


Незарегистрирован









Сегодня пробурил первую скважину , правда без расширения- 1.5 м - 30 мин.Грунт -глина сплошная.
2 недели назад бурил по влажной глине. Небо и земля. Если грунтовые воды рядом, бур идет трудно, т.к глина налипает. Поэтому лучше подождать, когда грунтовые воды уйдут, чем мучится..
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 24th April 2024 - 05:50 PM