:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Портативный глубинный вибратор - стоит ли брать?
Daminik
Jun 25 2010, 09:31 AM
Сообщение #1


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 27-March 10
Из: Краснодар
Пользователь №: 34,352



Поскольку при самостоятельном строительстве дома не избежать работы с бетоном, то принял решение купить глубинный вибратор.
Предполагаемые работы для этого аппарата:
1) заливка септика
2) заливка фундамента ТИСЭ - сваи+ростверк
4) различные стяжки
Хочтся, естественно, купить нормальный аппарат, но без переплаты.
Из того бюджетного, что нашел в продаже у себя в Краснодаре - это
аппараты в районе 4 тыс. руб.
Портативный ТСС http://www.tss.ru/nclist/500.phtml
непортативный ИВ http://stroysklad.ru/products/vibro/vibr_gl/ ?

ИВ, скорее всего, обойдется дороже.
Скажите, кто пользовался портативными, как они в работе?
Надежность? Периоды работа/перерыв? Осообенности?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
Jun 25 2010, 10:25 AM
Сообщение #2


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 747
Регистрация: 8-January 09
Из: Москва
Пользователь №: 32,555



1. Брать стоит. Качество уплотнения значительно выше, чем при штыковании. Можно использовать более жёсткую смесь (меньше воды), что в будущем увеличит прочность и морозостойкость изделия.
2. Я пока сам не использовал, но ИМХО удобнее такой вариант, когда моторчик стоит на земле, а ты держишь только "шланг". Это и легче, и хват выбираешь в зависимости от ситуации.

При выборе обрати внимание! Модели бывают 3-фазные! Тебе, скорее всего, нужна 1-фазная.


--------------------
Всё вышесказанное является лишь частным мнением, не подтверждённым обильной практикой :)
Свой дом пока не построен ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
Jun 25 2010, 10:31 AM
Сообщение #3


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 74
Регистрация: 23-December 08
Из: С-Петербург
Пользователь №: 32,515



QUOTE(Daminik @ Jun 25 2010, 06:31 AM) *

... Скажите, кто пользовался портативными, как они в работе?
Надежность? Периоды работа/перерыв? Осообенности?

1,5 года тому назад купил китайский портативный девайс за 3,5 тыр. Свои деньги он отработал и еще сможет помочь.
ИМХО:
- использовал только при заливке столбиков, т.к. не был уверен в надежности опалубки ростверка(щиты - каркас из бруска + орголит) - удобно, за 10 мин непрерывной работы не нагревается;
- важна длина гибкого вала, 2 м самое то, не нужно сгибаться;
- столбик "утрамбовывал" в три приема (при его глубине 1,5 м) по мере заполнения скважины
Результат - http://photofile.ru/users/petrovb/115529209/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Daminik
Jun 25 2010, 10:50 AM
Сообщение #4


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 27-March 10
Из: Краснодар
Пользователь №: 34,352



QUOTE(Boris @ Jun 25 2010, 11:31 AM) *

1,5 года тому назад купил китайский портативный девайс за 3,5 тыр. Свои деньги он отработал и еще сможет помочь.
[/url]


Что за модель?

QUOTE(Странник @ Jun 25 2010, 11:25 AM) *

При выборе обрати внимание! Модели бывают 3-фазные! Тебе, скорее всего, нужна 1-фазная.


Про это я себе "галочку" поставил smile.gif

Boris, а что это у Вас за штыри белого цвета, на которых лежит верхняя арматура?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
Jun 25 2010, 11:29 AM
Сообщение #5


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 747
Регистрация: 8-January 09
Из: Москва
Пользователь №: 32,555



QUOTE(Boris @ Jun 25 2010, 11:31 AM) *

А что там за рыжие шнуры на обноске? Я пробовал 2 варианта капронового шнура - тянутся. Сейчас склоняюсь к обычному полиуретановому шпагату, который используют для перевязки упаковки. Он не тянется. Но я где-то читал, что шпагат использовать не рекомендуется.


--------------------
Всё вышесказанное является лишь частным мнением, не подтверждённым обильной практикой :)
Свой дом пока не построен ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alrus
Jun 25 2010, 05:03 PM
Сообщение #6


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 40
Регистрация: 11-June 10
Из: г. Якутск
Пользователь №: 34,640



ИВ, скорее всего, обойдется дороже.

ИВ обойдется значительно дороже. Недорогие модели работают от сети 42 В, нужен трансформатор. Модель на 220 В по ценнику в разы дороже портативного ТСС.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
бэтон
Jun 25 2010, 11:51 PM
Сообщение #7


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 218
Регистрация: 11-October 09
Из: г. Брянск
Пользователь №: 33,545



QUOTE(Alrus @ Jun 25 2010, 06:03 PM) *

ИВ, скорее всего, обойдется дороже.

ИВ обойдется значительно дороже. Недорогие модели работают от сети 42 В, нужен трансформатор. Модель на 220 В по ценнику в разы дороже портативного ТСС.


Вчера забрал с транспортной компании портативный вибратор ИВ-35-1, заказывал через интернет прямо на завод ТД" Красный Маяк"Ярославль.Переслали за 3 дня, чего не ожидал, думал дольше будет, обошелся он мне вместе пересылкой в 4200 р. Вообще аппарат хороший, видны черты Советской сборки, это не важно, лиж бы хорошо работал. smile.gif ТСС- на тот момент стоил с доставкой 3500 р., но сним связываться не стал т.к. ТСС- Китайская породия ИВ-35-1. wink.gif Думаю лучше не экономить. wink.gif

Вот что пишут про ТСС на других форумах: P.S. С вибратором тоже сегодня намучился. Забрал из транспортной компании заказанный мной вибратор ТСС, оплатил 3500р с доставкой. И тут засада, колечко которым крепится вал к двигателю надели не той стороной и оно не подходит. А снять его не получается, т.к. гибкий вал по ходу не разбирается. Разобрать я его не смог ((( Пришлось проволокой прикручивать .
Сами решайте. cool.gif cool.gif cool.gif
Да еще, когда заказывал вибратор ИВ-35-1, менеджер мне сказал чтобы платежку оплатил быстрее т.к. с 1 июля цены на них поднимутся.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alrus
Jun 26 2010, 05:45 PM
Сообщение #8


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 40
Регистрация: 11-June 10
Из: г. Якутск
Пользователь №: 34,640



Ну да, ИВ-35-1- симпатичная штучка.smile.gif Только гибкий вал в комплекте коротковат- 1м. Я першел по ссылке Daminik, там на 220 только привод ЭВ за 9 000 руб. Сейчас полазил по сети и выяснил, что модели ЭВ и ВИ- левые, произведены в Ярославле, но не на заводе "Красный Маяк". Вот ссылка: http://www.stroy-beton.com/files/Mayak_inf...manie-18047.pdf . ТСС-ки идут с УЗО, так и не понял для чего. По логике производителя на каждом электроинструменте нужно УЗО таскать? Оно, вообще-то, в щите должно стоять для всех электроприборов.
ИМХО: бэтон плохого не посоветует. smile.gif ИВ-35-1 весит немного, лишние метры гибкого вала за собой таскать не надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
бэтон
Jun 26 2010, 09:12 PM
Сообщение #9


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 218
Регистрация: 11-October 09
Из: г. Брянск
Пользователь №: 33,545



QUOTE(Alrus @ Jun 26 2010, 06:45 PM) *

Ну да, ИВ-35-1- симпатичная штучка.smile.gif Только гибкий вал в комплекте коротковат- 1м. Я першел по ссылке Daminik, там на 220 только привод ЭВ за 9 000 руб. Сейчас полазил по сети и выяснил, что модели ЭВ и ВИ- левые, произведены в Ярославле, но не на заводе "Красный Маяк". Вот ссылка: http://www.stroy-beton.com/files/Mayak_inf...manie-18047.pdf . ТСС-ки идут с УЗО, так и не понял для чего. По логике производителя на каждом электроинструменте нужно УЗО таскать? Оно, вообще-то, в щите должно стоять для всех электроприборов.
ИМХО: бэтон плохого не посоветует. smile.gif ИВ-35-1 весит немного, лишние метры гибкого вала за собой таскать не надо.


Вот что пишут производители вибраторов завод ТД" Красный Маяк"Ярославль:
На протяжении ряда лет в нашей отрасли наблюдается рост правонарушений, связанных с производством и распространением контрафактной и фальсифицированной продукции. Мы выступаем за честную конкуренцию, способствующую развитию рынка. Между тем, нам приходится сталкиваться с некорректным поведением некоторых производителей промышленных вибраторов.Такие производители нередко присваивают своей продукции названия, сходные с названиями продукции нашего предприятия. Примерами могут служить наименования, в которых наш индекс «ИВ» заменяется на «ВИ» и «ЭВ», что приводит к сходству до степени смешения.
Такой способ нередко применяется начинающими или сомневающимися в качестве своей продукции производителями, которые для увеличения продаж пользуются уже известным именем. Другой формой продвижения, используемой рядом производителей, является представление своей продукции как «вибраторы из Ярославля». Внешне это выглядит законно. Однако такой способ продвижения подразумевает спользование уже устоявшейся ассоциации «вибраторов из Ярославля» с продукцией завода «Красный Маяк».
Кроме того, такое представление порой бросает тень на наше предприятие, поскольку качество продукции некоторых организаций не выдерживает никаких норм и требований, предъявляемых к продукции в нашей компании.
В ЭТОЙ СВЯЗИ МЫ ДОЛЖНЫ СКАЗАТЬ:
НЕ ВСЕ «ВИБРАТОРЫ ИЗ ЯРОСЛАВЛЯ» ЯВЛЯЮТСЯ ПРОДУКЦИЕЙ ЗАВОДА «КРАСНЫЙ МАЯК»!
Перечень наименований продукции сходные до степени смешения с продукцией ОАО «ЯЗКМ»:
Площадочные вибраторы: ВИ-98, ВИ-9-8 сходны с ИВ-98; ВИ-99, ВИ-9-9 сходны с ИВ-99.
Глубинные вибраторы: ВИ-75, ЭВ-75 сходны с ИВ-75; ВИ-1-13, ЭВ-113 сходны с ИВ-113; ВИ-116, ВИ-1-16, ЭВ-116 сходны с ИВ-116; ВИ-1-17, ЭВ-117 сходны с ИВ-117
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
Jun 28 2010, 07:39 AM
Сообщение #10


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 747
Регистрация: 8-January 09
Из: Москва
Пользователь №: 32,555



QUOTE(бэтон @ Jun 26 2010, 12:51 AM) *

... менеджер мне сказал чтобы платежку оплатил быстрее т.к. с 1 июля цены на них поднимутся.

Они всегда так говорят wink.gif


--------------------
Всё вышесказанное является лишь частным мнением, не подтверждённым обильной практикой :)
Свой дом пока не построен ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Daminik
Jun 28 2010, 09:55 AM
Сообщение #11


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 27-March 10
Из: Краснодар
Пользователь №: 34,352



Все! Решено! Беру ИВ-35-1. У нас в Machine Store по 4200.
Всем спасибо за советы smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
Jul 5 2010, 06:40 AM
Сообщение #12


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 74
Регистрация: 23-December 08
Из: С-Петербург
Пользователь №: 32,515



QUOTE(Daminik @ Jun 25 2010, 07:50 AM) *

Что за модель?
Про это я себе "галочку" поставил smile.gif

Boris, а что это у Вас за штыри белого цвета, на которых лежит верхняя арматура?

Разобрал спинку детской кроватки biggrin.gif , внуки еще не скоро.
Модель нужно посмотреть, так не помню.
Посмотрел - Вибратор глуб. портативный VGP-35-2,0-800W
35 - мм ф булавы
2,0 - м длина вала
800W - мощность эл. двигателя

QUOTE(Странник @ Jun 25 2010, 08:29 AM) *

А что там за рыжие шнуры на обноске? Я пробовал 2 варианта капронового шнура - тянутся. Сейчас склоняюсь к обычному полиуретановому шпагату, который используют для перевязки упаковки. Он не тянется. Но я где-то читал, что шпагат использовать не рекомендуется.

Капроновый шнур, ф примерно 2 мм (точно не больше 2,5). Хорошо пружинит, зиму провел на улице и свойств не потерял.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
Jul 5 2010, 01:17 PM
Сообщение #13


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 747
Регистрация: 8-January 09
Из: Москва
Пользователь №: 32,555



QUOTE(Boris @ Jul 5 2010, 07:40 AM) *

Капроновый шнур, ф примерно 2 мм (точно не больше 2,5). Хорошо пружинит....

Ну да, пружинит, т.е. тянешь - растягивается, отпускаешь - сжимается обратно. Но я читал что фундамент необходимо размечать с точностью в 1 см. А как это сделать если на 10-метровом куске он растягивается сантиметров на 10? unsure.gif


--------------------
Всё вышесказанное является лишь частным мнением, не подтверждённым обильной практикой :)
Свой дом пока не построен ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
Jul 5 2010, 11:25 PM
Сообщение #14


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 74
Регистрация: 23-December 08
Из: С-Петербург
Пользователь №: 32,515



QUOTE(Странник @ Jul 5 2010, 10:17 AM) *

Ну да, пружинит, т.е. тянешь - растягивается, отпускаешь - сжимается обратно. Но я читал что фундамент необходимо размечать с точностью в 1 см. А как это сделать если на 10-метровом куске он растягивается сантиметров на 10? unsure.gif

Так вроде расстояние измеряем рулеткой, которая не растягиваеся, по ней забиваем колышки, а шнур дает только прямую линию, я как-то так изображал обноску. 1 см - это здОрово, но у меня получилось похуже, углы остались на местах, но опалубка в процессе заливки слегка разошлась, ширина ростверка в некоторых местах +2 см.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yoczheg
Dec 14 2011, 10:51 AM
Сообщение #15


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 146
Регистрация: 7-June 11
Из: Московская обл.
Пользователь №: 36,234



QUOTE(Boris @ Jul 5 2010, 08:25 PM) *

Так вроде расстояние измеряем рулеткой, которая не растягиваеся, по ней забиваем колышки, а шнур дает только прямую линию...

И я так делаю, погрешность по диагоналям удавалось свести к 5мм.
Вибратор очень даже стоит брать!
Вибраторы использовал ИВ на 220в и на последнюю стройку купил Калибр (наберите в поиске "инструмент калибр" - найдете). ИВ - быстро умерла сама булава, и ваще тяжелый он, неудобный. Калибром в этом году залил 50 столбов, ростверк 45х40 56м периметр, септик и фундамент 1,5х0,4 периметр 20м и еще сосед с ним че-то там делал. У Калибра сломалась боковая кнопка фиксации "газа", ее выковыряли гвоздем, в остальном все ок, висит в гараже до нового сезона.


--------------------
Йошь, тока маленький
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сметтс
Aug 25 2012, 06:27 PM
Сообщение #16


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 14
Регистрация: 17-April 09
Пользователь №: 32,926



После приобретения вибратора и его первого использования в заливке свай ТИСЭ я понял, что все бетонные работы, которые я делал без вибратора БЕСПОЛЕЗНОЕ, БЕСТОЛКОВОЕ ЗАНЯТИЕ И ВЫБРОШЕННЫЕ НА ВЕТЕР ДЕНЬГИ. Хорошо, что перед постройкой дома я задушил свою "жабу" и потратил на вибратор 12000 рублей. Укладка бетона с вибратором и без него-небо и земля. Накидал в сваю бетона, очень густого надо сказать, с гораздо меньшим содержанием воды, чем при штыковании, опустил булаву в скважину и У-У-У-Х, пошли пузыри и все осело.
Так что все у кого есть сомнения в приобретении вибратора, найдите в интернете видео об укладке бетона с вибратором и посмотрите на результат.
Знакомый на спор штыковал примерно 50 литров бетона минут 15. cool.gif cool.gif Затем я включил вибратор и опустил в штыкованный бетон булаву на 5 секунд. Вышло много воздуха и бетон прилично осел. Знакомый сразу же начал просить дать ему на время стройки вибратор, так как не ожидал такого результата.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tise
Sep 11 2012, 03:30 PM
Сообщение #17


Advanced Member
***

Группа: Administrators
Сообщений: 173
Регистрация: 20-September 07
Пользователь №: 6,487



QUOTE(бэтон @ Jun 25 2010, 08:51 PM) *

Вчера забрал с транспортной компании портативный вибратор ИВ-35-1, заказывал через интернет прямо на завод ТД" Красный Маяк"Ярославль.Переслали за 3 дня, чего не ожидал, думал дольше будет, обошелся он мне вместе пересылкой в 4200 р. Вообще аппарат хороший, видны черты Советской сборки, это не важно, лиж бы хорошо работал. smile.gif ТСС- на тот момент стоил с доставкой 3500 р., но сним связываться не стал т.к. ТСС- Китайская породия ИВ-35-1. wink.gif Думаю лучше не экономить. wink.gif

Вот что пишут про ТСС на других форумах: P.S. С вибратором тоже сегодня намучился. Забрал из транспортной компании заказанный мной вибратор ТСС, оплатил 3500р с доставкой. И тут засада, колечко которым крепится вал к двигателю надели не той стороной и оно не подходит. А снять его не получается, т.к. гибкий вал по ходу не разбирается. Разобрать я его не смог ((( Пришлось проволокой прикручивать .
Сами решайте. cool.gif cool.gif cool.gif
Да еще, когда заказывал вибратор ИВ-35-1, менеджер мне сказал чтобы платежку оплатил быстрее т.к. с 1 июля цены на них поднимутся.

ну да колечко просто с левой резьбой smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tolik
Mar 29 2014, 09:51 PM
Сообщение #18


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 6-April 13
Пользователь №: 39,088



здравствуйте. кто работал вибратором ИВ-35-1, как он в работе? Хочу тоже купить, но смущает длина гибкого вала 1 метр ( у меня свая в земле 1,7 м), как то маловат получается вал, даже с булавой. Да ещё и арматура будет в свае мешатся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 01:13 PM