IPB WARNING [2] reset() expects parameter 1 to be array, boolean given (Line: 1592 of /sources/action_public/topics.php)
IPB WARNING [2] Invalid argument supplied for foreach() (Line: 1594 of /sources/action_public/topics.php)
Будем выбирать - Invision Power Board
     :              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

2 Страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Будем выбирать
ТИСЭ-2 или ТИСЭ-3
Всего проголосовало: 0
Гости не могут голосовать 
Vadim
Dec 13 2006, 01:33 PM
Сообщение #1


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 584
Регистрация: 20-July 06
Из: Омск
Пользователь №: 645



Сам не определился, поэтому выношу на голосование и обсуждение.

Стена ТИСЭ-2 с внешним утеплением и вентиляцией КИ-1.
+не требует аккуратности во время кладки, проще перевязка в углах, не требует тщательного заделывания отверстий от штырей и м\д блоками, меньший расход смеси, чистый воздух для вент-ции забирается сверху, опалубка применима для большинства построек на участке (ну не будем же мы гараж строить из ТИСЭ-3), есть возможность верт. армирования

-требует трудоёмкой и дорогостоящей внутренней и внешней отделки, системы навесного фасада и вентиляции взаимосвязаны, большой список комплектующих для отделки фасада, повышенные требования к утеплителю

Стена ТИСЭ-3 с развёрнутыми пустотообразователями и вентиляцией КИ-3.
+Наружная поверхность стены пожаробезопасна, более понятна схема вентиляции, возможность использования для утепления отходов, небольшой список материалов для стены, наружная и внутренняя стенки толще чем у ТИСЭ-2

-Требует аккуратности при кладке, бОльший расход смеси, нет возможности верт. армирования, нет возможности через 50лет поменять утеплитель tongue.gif

Не скажу что всё учёл.
Я проголосовал, а ВЫ?

P.S.
Мой опыт 100 м.кв. стены ТИСЭ-2, бордюры, плитка, столбы из половинок ТИСЭ-2.












--------------------
Стройтесь сами, а то вас построят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tanya
Dec 13 2006, 02:40 PM
Сообщение #2


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 20-September 06
Из: Волжский, Волгоградской обл.
Пользователь №: 1,284



Привет, Vadim.

Не совсем уверен в правильности постановки вопроса... Поэтому проголосовал за "ДРУГОЕ".

Ваш отзыв + опыт - это здорово, но каждый из застройщиков имеет разные начальные капиталы, разные конечные кошельки и, я надеюсь, разные мнения по поводу будущего СВОЕГО дома!
Это тоже правильно и нормально.
Я к примеру, хочу цокольный этаж строить ТИСЭ-3 с повернутыми пустотообразователями + армирование.
Основной и второй этажи - 3 слойным пирогом ТИСЭ-3 с засыпкой отходами пенопласта.
Внутренние две стены (кстати, они тоде будуь несущими) - ТИСЭ-2 (крепко + возможность устройства вентканалов + каминной трубы)
Т.О. в принципе, я - за совмещение ТИСЭ 2 и ТИСЭ 3.
Отделка дома - на "закуску" - посмотрю на "поведение" в зиму: если будет прохладно - тогда решу вопрос внешнего утепления, а если нормально - просто покрашу...

С уважением, михаил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadim
Dec 14 2006, 07:35 AM
Сообщение #3


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 584
Регистрация: 20-July 06
Из: Омск
Пользователь №: 645



Ну так у Вас классический второй вариант. Внутренние стены из ТИСЭ-2 с вент.каналами - это при любой схеме. Помоему это даже при любом доме целесообразно, даже каркасном.
А каминную трубу из чего будете ложить?
Камин - это покупная топка плюс облицовка, или будете выкладывать полностью из кирпича?
Я тоже себе "нарисовал" камин.


--------------------
Стройтесь сами, а то вас построят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tanya
Dec 14 2006, 09:41 AM
Сообщение #4


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 20-September 06
Из: Волжский, Волгоградской обл.
Пользователь №: 1,284



QUOTE(Vadim @ Dec 14 2006, 07:35 AM) *

Ну так у Вас классический второй вариант. Внутренние стены из ТИСЭ-2 с вент.каналами - это при любой схеме. Помоему это даже при любом доме целесообразно, даже каркасном.
А каминную трубу из чего будете ложить?
Камин - это покупная топка плюс облицовка, или будете выкладывать полностью из кирпича?
Я тоже себе "нарисовал" камин.



Доброе утро. Vadim,

Планирую установку покупнй топки (более рациональнее с моей точки зрения) + облицовка (как - еще не решил).
Труба - тоже еще в процессе "осмысления"...
Наверное выстрою дымовой канал по ТИСЭ-2 или 3, а вовнутрь - трубу их нержавейки с утеплителем для пожаростойкости...

Михаил
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadim
Dec 14 2006, 10:27 AM
Сообщение #5


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 584
Регистрация: 20-July 06
Из: Омск
Пользователь №: 645



По моему рабочий вариант, придраться не к чему.


--------------------
Стройтесь сами, а то вас построят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadim
Dec 18 2006, 08:56 AM
Сообщение #6


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 584
Регистрация: 20-July 06
Из: Омск
Пользователь №: 645



ТИСЭ - 2 с отрывом в один голос побеждает! tongue.gif


--------------------
Стройтесь сами, а то вас построят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kot
Jan 8 2007, 03:35 PM
Сообщение #7


Незарегистрирован









Привет всем! Я за ТИСЭ - 2!!!!!!!, больший расход смеси, нет возможности верт. армирования, нет возможности через 50лет поменять утеплитель при ТИСЭ - 3 не привлектальна cool.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadim
Jan 14 2007, 09:05 AM
Сообщение #8


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 584
Регистрация: 20-July 06
Из: Омск
Пользователь №: 645



Ещё один плюс ТИСЭ - 3: не надо позиционировать опалубку над нижним рядом относительно пустот.


--------------------
Стройтесь сами, а то вас построят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rashid
Jan 24 2007, 01:04 AM
Сообщение #9


модератор
***

Группа: Administrators
Сообщений: 413
Регистрация: 15-February 06
Пользователь №: 13



QUOTE(kot @ Jan 8 2007, 12:35 PM) *

Привет всем! Я за ТИСЭ - 2!!!!!!!, больший расход смеси, нет возможности верт. армирования, нет возможности через 50лет поменять утеплитель при ТИСЭ - 3 не привлектальна cool.gif


Позволю с Вами не согласиться.
Во-первых, для трехслойной стены не требуется вертикального армирования, т.к. все вертикальные нагрузки от перекрытий приходятся только на внутреннюю стенку толщиной 11 см стены.
Во-вторых, восстановление утеплителя в трехслойной стене существенно проще, чем в других технологиях возедения теплых стен. Например, если через некоторое время утеплитель трехслойной стены просел-испарился, то под арматурными сетками горизонтального армирования стен, снаружи, сверлятся отверстия диаметром около 30 мм с шагом около 0,7 м и в эти отверстия заливается утеплитель - тот же пеноизол, или же иной утеплитель, который изобретут к тому времени. После этого отверстия заштукатуривают. Ну чего проще.


--------------------
Директор, главный конструктор Рашид Николаевич Яковлев
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dusha
Jan 26 2007, 06:47 AM
Сообщение #10


Незарегистрирован









Выбор сделан - ТИСЭ-3 плюс внутренние стены ТИСЭ-2!
Последний аргумент - цена утепления. Базальтовые маты в Самаре в три раза дороже матов с крошкой пеноизола. Ну и наконец нашел где купить гибкие связи. Осталось найти дорожную сетку .... до весны.
Всем успехов!
Go to the top of the page
+Quote Post
Rombik
Jan 27 2007, 05:29 AM
Сообщение #11


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 109
Регистрация: 18-August 06
Из: Хабаровск
Пользователь №: 962



QUOTE(Dusha @ Jan 26 2007, 01:47 PM) *

Выбор сделан - ТИСЭ-3 плюс внутренние стены ТИСЭ-2!
Последний аргумент - цена утепления. Базальтовые маты в Самаре в три раза дороже матов с крошкой пеноизола. Ну и наконец нашел где купить гибкие связи. Осталось найти дорожную сетку .... до весны.
Всем успехов!



Со станами понятно, а что будет использоваться в качестве утеплителя?
У нас цены за куб такие..

пеноизол - не знаю!!!
пенопластовая крошка 800р куб
базальтовые жесткие плиты 2200-3200 за куб
базальтовые маты 1500-2500 за куб
изовер маты (низкой плотности)- около 800р за куб

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadim
Jan 27 2007, 08:39 PM
Сообщение #12


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 584
Регистрация: 20-July 06
Из: Омск
Пользователь №: 645



QUOTE(Rombik @ Jan 27 2007, 08:29 AM) *

Со станами понятно, а что будет использоваться в качестве утеплителя?
У нас цены за куб такие..

пеноизол - не знаю!!!
пенопластовая крошка 800р куб
базальтовые жесткие плиты 2200-3200 за куб
базальтовые маты 1500-2500 за куб
изовер маты (низкой плотности)- около 800р за куб

Страна большая, а цены почти одинаковые.


--------------------
Стройтесь сами, а то вас построят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dusha
Jan 29 2007, 05:32 PM
Сообщение #13


Незарегистрирован









QUOTE(Rombik @ Jan 27 2007, 02:29 AM) *

Со станами понятно, а что будет использоваться в качестве утеплителя?
У нас цены за куб такие..

пеноизол - не знаю!!!
пенопластовая крошка 800р куб
базальтовые жесткие плиты 2200-3200 за куб
базальтовые маты 1500-2500 за куб
изовер маты (низкой плотности)- около 800р за куб


У меня будет крошка пеноизола, маты стоят 750 руб куб в Самаре.
На стену дешевую (относительно 1200-1500р куб) базальтовую вату низкой плотности вешать опасно (просядет ИМХО) или тщательно всю поверхность крепить, ведь она сделана для утепления горизонтальных поверхностей.
Ну а плиты с нормальной для стен жесткостью стоят от 2000 и более.
Засыпная крошка пеноизола - в разы дешевле и проста в "закреплении на стене" - засыпал и все!
В вашем случае крошка пенопласта будет не плохо, ИМХО
Go to the top of the page
+Quote Post
Dusha
Jan 30 2007, 09:26 PM
Сообщение #14


Незарегистрирован









QUOTE(Dusha @ Jan 26 2007, 03:47 AM) *

Выбор сделан - ТИСЭ-3 плюс внутренние стены ТИСЭ-2!
Последний аргумент - цена утепления. Базальтовые маты в Самаре в три раза дороже матов с крошкой пеноизола. Ну и наконец нашел где купить гибкие связи. Осталось найти дорожную сетку .... до весны.
Всем успехов!

Сегодня наконец нашел и купил гибкие связи Бийского завода, длинна 400 мм, цена у нас 7,75 шт. На ощупь крепче стальных, давольно упругие. Продавец сказал: "Можете попробовать сломать их для теста". Сломать, разумеется, мне сил не хватило.
Прилагаю фото, если получится.
Go to the top of the page
+Quote Post
Maximus
Jan 30 2007, 11:25 PM
Сообщение #15


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 27
Регистрация: 7-August 06
Пользователь №: 830



QUOTE(Dusha @ Jan 30 2007, 06:26 PM) *

Сегодня наконец нашел и купил гибкие связи Бийского завода, длинна 400 мм, цена у нас 7,75 шт. На ощупь крепче стальных, давольно упругие. Продавец сказал: "Можете попробовать сломать их для теста". Сломать, разумеется, мне сил не хватило.
Прилагаю фото, если получится.


а как эти связи? они упругие? если сгибать то "форму" держат? и вообще как они "звались-назывались" в магазине?просто гибкие связи...?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dusha
Jan 31 2007, 07:23 AM
Сообщение #16


Незарегистрирован









QUOTE(Maximus @ Jan 30 2007, 08:25 PM) *

а как эти связи? они упругие? если сгибать то "форму" держат? и вообще как они "звались-назывались" в магазине?просто гибкие связи...?

Они упругие как каленая сталь, с трудом прогнул их от оси на 30 градусов и они , как пружина, принимает первоначальный вид. В форму 380 мм как раз входят с наклоном от стенки до стенки высотой 150 мм. На конце имеют анкерное расширение, на фото видно. На сайте производителя их так и называют: гибкие связи (стеклопластиковая арматура). В товарном чеке было написано: "Арматура стеклопластиковая 5,5-400-2".
Вот ссылка на завод: http://www.bzs.ru/bzs.html
А вот их торговые представители:
Представители ООО «Бийский завод стеклопластиков»
г. Москва "Промстройконтракт" (095) 240-61-00, 240-00-17;
г. Санкт-Петербург "Промстройсевер" (812) 251-87-78, 251-84-41;
г. Екатеринбург "Промстройурал-М" (3432) 39-96-70;
г. Казань "Промстройконтракт-Восток" (8432) 34-12-08, 34-12-86;
г. Тольятти "ПромстройВолга" (8482) 39-32-00, 39-31-02;

Сейчас в поиске дорожной стекловолоконной сетки. Вышел на местного представителя завода Судогодское стекловолокно (они и сообщили мне его адрес в ответ на мой запрос).
Так что и в Самаре, Слава Богу, можно найти все необходимое для ТИСЭ-3!
Go to the top of the page
+Quote Post
Rashid
Jan 31 2007, 07:12 PM
Сообщение #17


модератор
***

Группа: Administrators
Сообщений: 413
Регистрация: 15-February 06
Пользователь №: 13



QUOTE(Dusha @ Jan 30 2007, 06:26 PM) *

Сегодня наконец нашел и купил гибкие связи Бийского завода, длинна 400 мм, цена у нас 7,75 шт. На ощупь крепче стальных, давольно упругие. Продавец сказал: "Можете попробовать сломать их для теста". Сломать, разумеется, мне сил не хватило.
Прилагаю фото, если получится.

А какой у них диаметр и из чего они сделаны (стеклянные или базальтовые волокна. Кто поставщик и могут ли они отсылать их почтой? Думаю, ответы на эти вопросы будут интересны всем.


--------------------
Директор, главный конструктор Рашид Николаевич Яковлев
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dusha
Jan 31 2007, 09:14 PM
Сообщение #18


Незарегистрирован









QUOTE(Rashid @ Jan 31 2007, 04:12 PM) *

А какой у них диаметр и из чего они сделаны (стеклянные или базальтовые волокна. Кто поставщик и могут ли они отсылать их почтой? Думаю, ответы на эти вопросы будут интересны всем.

Вот информация с сайта производителя:
"Армирование строительных конструкций полимерными композиционными материалами является одним из наиболее перспективных направлений применения композитов. Наиболее широкое применение имеют стеклопластики, что обусловлено:

достаточно низкой ценой;
огромными сырьевыми ресурсами;
высокими прочностными характеристиками;
низкой теплопроводностью;
способностью воспринимать долговременные знакопеременные нагрузки.


Наше предприятие производит стеклопластиковые стержни для использования их в качестве "гибких связей" в строительстве..."
Они называют их стеклопластиковыми. Они упругие и твердые как сталь и пружинистые.
Диаметр 5.5 мм, длина 400 мм. Аккурат вмещаются в форму от стенки до стенки с наклоном до высоты блока 150 мм.
Я нашел их в Самаре штудируя рекламные ежемесячные проспекты по ценам и строительству в одной небольшой фирме. Случайно.
В этой фирме сказали, что товар этот пока не очень популярный и были рады, что я забрал остаток, залежавшийся на складе. Народ продолжает армировать стальной сеткой и арматурой.
Контакты я указал выше постом, можно навести справки.
Подобные связи изготавливает и завод в Чебоксарах. Эти точно базальтовые.
Вот контакт: http://www.volgahim.ru/index.php?idx=10
отдел маркетинга
т/ф (8352) 66-23-22, 30-82-10
E-mail: market@volgahim.ru

Хочу заметить, что в форму ТИСЭ-3 входят стеклопластиковые связи не длиннее 400 мм. Это для тех, кто будет покупать. Там есть и 600 мм, но я не знаю гнутся ли они.
Go to the top of the page
+Quote Post
Maximus
Feb 3 2007, 12:32 AM
Сообщение #19


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 27
Регистрация: 7-August 06
Пользователь №: 830



вот с сайта производителей оборудованя производства пеноизола(тафталоги небольш.получилась, извиняюсь)
так вот:

Пеноизол не накапливает в себе влагу, а легко ее отдает в атмосферу, однако только в теплое время года. Поэтому нежелательно, чтобы пеноизол забирал большое количество влаги осенью перед морозавми, тогда он не успеет эту влагу отдать и его свойства как утеплителя могут ухудшиться и более того, влага в материале при переходе в твердое состояние (лед) может нарушить механическую структуру пенопласта. Поэтому все же пеноизол должен находиться в среднем слое конструкции и если произошло разрушение внешней стены, то ее следует до холодов заделать.,


так вот что думаю: это если тисэ2 и наружу плиты этого пеноизола то.. получися надо хорошо от влаги закрывать. или я чего-нибудь не понял?! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadim
Feb 3 2007, 06:31 AM
Сообщение #20


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 584
Регистрация: 20-July 06
Из: Омск
Пользователь №: 645



QUOTE(Maximus @ Feb 3 2007, 03:32 AM) *

так вот что думаю: это если тисэ2 и наружу плиты этого пеноизола то.. получися надо хорошо от влаги закрывать. или я чего-нибудь не понял?! smile.gif


Я у нас в регионе не видел качественный пеноизол, так что в качестве наружного утепления из плит при ТИСЭ-2 я его не рассматриваю. Хорошо от влаги защищать необходимо любой утеплитель. Так что можно видимо говорить о приимуществе ТИСЭ-3 с развёрнутыми пустотообразователями.


--------------------
Стройтесь сами, а то вас построят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 20th April 2024 - 06:08 AM

IPB WARNING [2] Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u2476315/data/www/forum.ti-se.ru/init.php:269) (Line: 0 of Unknown)