:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

 
Reply to this topicStart new topic
> Деревянные перекрытия пола в ТИСЭ, Как сохранить деревянные перекрытия пола сухими?
Dusha
Jan 9 2007, 07:32 AM
Сообщение #1


Незарегистрирован









Ув. Рашид Николаевич и форумчане!
Поздравляю всех с окончанием праздников!
У меня вопрос.
Как сохранить деревянные перекрытия пола 1-ого этажа сухими?
В ТИСЭ-2 есть пусты в стене, но они закрываются сейсмопоясом на уровне потолка, а в ТИСЭ-3 они вообще засыпаны утеплителем. Как же вентилировать заканцовки балок и сохранить их срок жизни?
Go to the top of the page
+Quote Post
тома
Jan 20 2007, 06:39 PM
Сообщение #2


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 23
Регистрация: 9-December 06
Пользователь №: 1,968



Незнаю почему но такое ощющение, что этот
вопрос ни кого не заинтересовал sad.gif
Очень хотелосьбы услышать ответ тех кто
разобрался wink.gif


--------------------
я не волшебник я только учусь
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadim
Jan 20 2007, 08:32 PM
Сообщение #3


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 584
Регистрация: 20-July 06
Из: Омск
Пользователь №: 645



В роствёртке нужно предусмотреть продухи. Через них подпольное пространство будет замечательно вентилироваться. Для большего эффекта плодородный слой под домом выбираем, засыпаем песком и накрываем плёнкой или рубероидом. Я для себя так уяснил.


--------------------
Стройтесь сами, а то вас построят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dusha
Jan 21 2007, 07:12 AM
Сообщение #4


Незарегистрирован









QUOTE(Vadim @ Jan 20 2007, 05:32 PM) *

В роствёртке нужно предусмотреть продухи. Через них подпольное пространство будет замечательно вентилироваться. Для большего эффекта плодородный слой под домом выбираем, засыпаем песком и накрываем плёнкой или рубероидом. Я для себя так уяснил.

Спасибо Вадим. Вопрос действительно важный. Я еще кроме этого собираюсь делать вентиляцию КИ-1 из подпола и отделный вытяжной канал вентиляции из подпола выходящий вместе с вентиляцией комнат на крышу. Но.... заканцовки балок перекрытия? Они будут в стене. Как их защитить от влаги?
Какие будут мысли, господа?
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadim
Jan 21 2007, 07:57 AM
Сообщение #5


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 584
Регистрация: 20-July 06
Из: Омск
Пользователь №: 645



QUOTE(Dusha @ Jan 21 2007, 10:12 AM) *

Спасибо Вадим. Вопрос действительно важный. Я еще кроме этого собираюсь делать вентиляцию КИ-1 из подпола и отделный вытяжной канал вентиляции из подпола выходящий вместе с вентиляцией комнат на крышу. Но.... заканцовки балок перекрытия? Они будут в стене. Как их защитить от влаги?
Какие будут мысли, господа?


А что будет с законцовками? Они же не в глухой ниши, и стена утеплена. Или вы как-то по другому балки укладывать думаете?


--------------------
Стройтесь сами, а то вас построят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dusha
Jan 21 2007, 09:40 PM
Сообщение #6


Незарегистрирован









QUOTE(Vadim @ Jan 21 2007, 04:57 AM) *

А что будет с законцовками? Они же не в глухой ниши, и стена утеплена. Или вы как-то по другому балки укладывать думаете?

Да нет, как в книге и буду. Правда еще думаю ТИСЕ-2 или -3, но думать осталось не долго, весна на подходе и пока -2 предпочтительнее и понятнее. Вертикальные каналы в ТИСЭ-2 закроются армопоясом в верху и свободный проток воздуха прекратится. По весне в подполе воздух будет влажным. Вот и думаю...
В ТИСЕ-3 вообще все засыпано утеплителем, как вентилировать проемы в стене с заканцовками балок?
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadim
Jan 22 2007, 03:54 AM
Сообщение #7


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 584
Регистрация: 20-July 06
Из: Омск
Пользователь №: 645



QUOTE(Dusha @ Jan 22 2007, 12:40 AM) *

Да нет, как в книге и буду. Правда еще думаю ТИСЕ-2 или -3, но думать осталось не долго, весна на подходе и пока -2 предпочтительнее и понятнее. Вертикальные каналы в ТИСЭ-2 закроются армопоясом в верху и свободный проток воздуха прекратится. По весне в подполе воздух будет влажным. Вот и думаю...
В ТИСЕ-3 вообще все засыпано утеплителем, как вентилировать проемы в стене с заканцовками балок?


http://www.tise.ru/forum/index.php?showtopic=351


--------------------
Стройтесь сами, а то вас построят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rashid
Jan 24 2007, 12:53 AM
Сообщение #8


модератор
***

Группа: Administrators
Сообщений: 413
Регистрация: 15-February 06
Пользователь №: 13



QUOTE(Dusha @ Jan 21 2007, 04:12 AM) *

Спасибо Вадим. Вопрос действительно важный. Я еще кроме этого собираюсь делать вентиляцию КИ-1 из подпола и отделный вытяжной канал вентиляции из подпола выходящий вместе с вентиляцией комнат на крышу. Но.... заканцовки балок перекрытия? Они будут в стене. Как их защитить от влаги?
Какие будут мысли, господа?

Начнем с того, что влажность подпола следует максимально снизить, введя продухи и организовав вентиляционный канал из подпола на верх. Покрытие грунта гидроизоляционной пленкой, хоть полиэтиленовой, уменьшит увлажнение балок нижнего перекрытия.
Что касается законцовок, то расположение их в толще сухого утеплителя не будет провоцировать их гниение, особенно если внешняя отделка стен будет паропроницаема (фасадная краска по штукатурному слою без шпаклевки) в должной степени паропроницаема. Со строны помещения балки не будут увлажняться, т.к. они закрыты от него пароизоляцией, как это требуется выполнять по правилам устройства нижнего перекрытия.


--------------------
Директор, главный конструктор Рашид Николаевич Яковлев
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dusha
Jan 24 2007, 06:19 AM
Сообщение #9


Незарегистрирован









QUOTE(Rashid @ Jan 23 2007, 09:53 PM) *

Начнем с того, что влажность подпола следует максимально снизить, введя продухи и организовав вентиляционный канал из подпола на верх. Покрытие грунта гидроизоляционной пленкой, хоть полиэтиленовой, уменьшит увлажнение балок нижнего перекрытия.
Что касается законцовок, то расположение их в толще сухого утеплителя не будет провоцировать их гниение, особенно если внешняя отделка стен будет паропроницаема (фасадная краска по штукатурному слою без шпаклевки) в должной степени паропроницаема. Со строны помещения балки не будут увлажняться, т.к. они закрыты от него пароизоляцией, как это требуется выполнять по правилам устройства нижнего перекрытия.

Спасибо Рашид Николаевич! Теперь все ясно.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ната
Jan 25 2007, 09:36 AM
Сообщение #10


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 151
Регистрация: 8-August 06
Пользователь №: 845



QUOTE(Rashid @ Jan 24 2007, 12:53 AM) *

Начнем с того, что влажность подпола следует максимально снизить, введя продухи и организовав вентиляционный канал из подпола на верх...


Можно ли для этой цели в ростверке сделать дырку (при заливке вставить кусок пенопласта прим. 15*15 (ростверк 30*30, стены газосиликат, размер дома 8*12) которая переходит в вытяжку, которая в свою очередь идет в стене и примыкает (сбоку) к дымоходам???


--------------------

Сергей, Белгород. Строительство фундаментов ТИСЭ. www.belbur.ucoz.ru

Обучающий диск "Строительство Фундаментов ТИСЭ"www.belbur.ucoz.ru/index/disk_tise/0-29
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 25th April 2024 - 11:47 AM