:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

2 Страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Испытание блока ТИСЭ-2 и пеноблока на прочность
Леший
Jan 29 2011, 04:02 PM
Сообщение #1


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 29-January 11
Из: Бердск
Пользователь №: 35,405



На днях с товарищем провели испытание на прочность блока тисэ-2 и пеноблока на гидропрессе.
Блок тисэ был изготовлен на самодельной опалубке с пустотообразователями размером 160х160 мм. Толщина внешних стенок 45 мм, центральной перемычки-100 мм. Смесь 1:3 по объему, песок мелкий, портландцемент ПЦ400 Д20 искитимского завода, В/Ц~0,5. Сформовав опытный блок в сентябре, я накрыл его полиэтиленом, последний прижал доской. Приехав на следующий день, обнаружил, что полиэтилен улетел, а мой блок опален солнцем и ветром. Решив, что эксперимент изначально не удался я не стал дальше увлажнять и укрывать блок, а оставил как есть на улице. Так блок пролежал на ростверке до января. В начале января я его отколол (примерз) от ростверка и привез к месту испытаний. Блок два дня оттаивал и высыхал в помещении. При постукивании блока он звенел как кирпич. Взвешивание показало, что мой блок весит 23 кг- плотность 2010 кг/м3.
Пеноблок. Товарищь построил из него гараж и хочет строить из него же дом. Был куплен под маркой по плотности 1100 кг/м3. Размеры 600х300х200. Фактическая масса блока 34 кг - плотность 944 кг/см3.
Испытания. На плиту пресса уложили S=10 мм лист ДСП, на лист устанавливался блок, на блок сверху укладывался лист оргалита S=4 мм, далее стальной лист толщиной 50 мм о который верхняя плита пресса давила блоки. Первым испытали пеноблок, уложив его основанием 600х300 вниз (площадь опоры 1800 см2). Блок разрушился при нагрузке в 92 тонны. Вторым- блок тисэ (площадь основания 763 см2)- лопнул при нагрузке 86 тонн, причем именно лопнул с характерным звуком, пеноблок в свою очередь издал звук типа хрустящей вафли.
Результаты. Фактическая прочность блока тисэ-110 кг/см2, пеноблока-50 кг/см2. В целом, не смотря на то, что блок тисэ был приготовлен из пескобетона марки М75 на мелком песке, созрывал в заведомо неблагоприятных условиях (весь сентябрь было солнечно, дожди были редки и постоянно дул ветер) - это хороший результат. О пенобетоне выводы делайте сами, я не сторонник его.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
querist
Feb 3 2011, 05:41 PM
Сообщение #2


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 17-January 11
Пользователь №: 35,379



Вот это по делу. Спасибо за информацию. Я правда верю в ТИСЭ буду строится по этой технологии, оборудование закупил, жду сезона ))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shmiz
Feb 5 2011, 10:14 AM
Сообщение #3


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 75
Регистрация: 3-December 09
Из: Кузбасс
Пользователь №: 33,859



Впечатляет! Душа моя спокойна! Сосед по даче меня критикует непрестанно - говорит - хлипкие они эти твои блоки ТИСЭ (сам из пенобетона строится). Вот теперь-то я ему нос и утру!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RossDm
Feb 13 2011, 08:50 AM
Сообщение #4


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 30
Регистрация: 12-February 11
Пользователь №: 35,423



QUOTE(скиталец @ Feb 12 2011, 06:27 PM) *

Так то этот форум для тех, кто ознакомился с технологией ТИСЭ, и верит в неё. И я уверн, что дом из пеноблоков, облицованный сайдингом не будет термосом, и бегать будет больше в горгаз.

Уважаемый, а знаете ли Вы что теплопроводность у подобного материала изготовленного из "уплотненного" досточкой бетона 0,8? а у пенобетона в о много раз меньше. Поймите я не сторонник пенобетона, лучшшее сопротивление холоду это воздух, который представлен в пенобетоне в виде пузырьков, но у него есть свой минус, его необходимо защитить от внешней влаги, тоесть облицевать. Ни в коем случае не используйте пенополистерол, его у в России после нового года запретили использовать в строительстве на законодательном уровне, это такая гадость что не передать. Возьмите обычную минвату. Или керамзит. На худой конец облицуйте свой блок тисэ чем нибудь чтобы влагу не тянул. Сдесь говорят что "не нужно сильно уплотнять дощечкой","выбирайте среднее усилие", да бред это все, вообще все чем вы пользуетесь при изговления блоков это сверг жесткая бетонная смесь, его в заводских условиях уплотняют на вибропрессах, лишь тогда его структура получается плотной без пор, в противном случае ч поры затягивается влага, и он очень долго высыхает, это хорошо если высохнет, если влага остается, блок разорвет при первых же заморозках, не нужно верить, нужно знать. ЛЮДИ ЧИТАЙТЕ СНИП!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
скиталец
Feb 13 2011, 09:44 AM
Сообщение #5


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 47
Регистрация: 16-October 10
Из: владимирская обл.
Пользователь №: 35,118



QUOTE(RossDm @ Feb 13 2011, 08:50 AM) *

Уважаемый, а знаете ли Вы что теплопроводность у подобного материала изготовленного из "уплотненного" досточкой бетона 0,8? а у пенобетона в о много раз меньше. Поймите я не сторонник пенобетона, лучшшее сопротивление холоду это воздух, который представлен в пенобетоне в виде пузырьков, но у него есть свой минус, его необходимо защитить от внешней влаги, тоесть облицевать. Ни в коем случае не используйте пенополистерол, его у в России после нового года запретили использовать в строительстве на законодательном уровне, это такая гадость что не передать. Возьмите обычную минвату. Или керамзит. На худой конец облицуйте свой блок тисэ чем нибудь чтобы влагу не тянул. Сдесь говорят что "не нужно сильно уплотнять дощечкой","выбирайте среднее усилие", да бред это все, вообще все чем вы пользуетесь при изговления блоков это сверг жесткая бетонная смесь, его в заводских условиях уплотняют на вибропрессах, лишь тогда его структура получается плотной без пор, в противном случае ч поры затягивается влага, и он очень долго высыхает, это хорошо если высохнет, если влага остается, блок разорвет при первых же заморозках, не нужно верить, нужно знать. ЛЮДИ ЧИТАЙТЕ СНИП!!!

Если бы Вы взяли в руки книгу, и маленько ознакомились с технологией ТИСЭ, то наверное Вы не стали бы здесь умничать. А про теплопроводность и СНИП, я всё это знаю, как ни как за спиной стаж строительства более 15 лет. Ни кто ни кого не заставляет строиться по данной технологии, каждый выбирает, способы строительства по своему карману.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
бэтон
Feb 13 2011, 10:20 AM
Сообщение #6


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 218
Регистрация: 11-October 09
Из: г. Брянск
Пользователь №: 33,545



QUOTE(RossDm @ Feb 13 2011, 08:50 AM) *

Уважаемый, а знаете ли Вы что теплопроводность у подобного материала изготовленного из "уплотненного" досточкой бетона 0,8? а у пенобетона в о много раз меньше. Поймите я не сторонник пенобетона, лучшшее сопротивление холоду это воздух, который представлен в пенобетоне в виде пузырьков, но у него есть свой минус, его необходимо защитить от внешней влаги, тоесть облицевать. Ни в коем случае не используйте пенополистерол, его у в России после нового года запретили использовать в строительстве на законодательном уровне, это такая гадость что не передать. Возьмите обычную минвату. Или керамзит. На худой конец облицуйте свой блок тисэ чем нибудь чтобы влагу не тянул. Сдесь говорят что "не нужно сильно уплотнять дощечкой","выбирайте среднее усилие", да бред это все, вообще все чем вы пользуетесь при изговления блоков это сверг жесткая бетонная смесь, его в заводских условиях уплотняют на вибропрессах, лишь тогда его структура получается плотной без пор, в противном случае ч поры затягивается влага, и он очень долго высыхает, это хорошо если высохнет, если влага остается, блок разорвет при первых же заморозках, не нужно верить, нужно знать. ЛЮДИ ЧИТАЙТЕ СНИП!!!

Хаять можно все что угодно и кого угодно, но делать это нужно осторожно. Перед тем как делать какие то выводы,подумайте и пощупайте как говорится собственными руками. Из написанного видно, что пишет начитанный теоретик,а не практик. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RossDm
Feb 13 2011, 04:09 PM
Сообщение #7


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 30
Регистрация: 12-February 11
Пользователь №: 35,423



QUOTE(бэтон @ Feb 13 2011, 07:20 AM) *

Хаять можно все что угодно и кого угодно, но делать это нужно осторожно. Перед тем как делать какие то выводы,подумайте и пощупайте как говорится собственными руками. Из написанного видно, что пишет начитанный теоретик,а не практик. smile.gif

спасибо за уделенное внимание, но вы ошиблись, я не теоретик, не начитанный,а закончил архитектурно-строительный университет, в строительных материалах разбираюсь,так как занимаюсь их непосредственным производством, каких именно в данный момент не скажу, а то скажут вот вылез пиариться, единственное скажу что стеновыми, материал который производим, прошел добровольную сертификацию качества, составляет конкуренцию в нашем регионе всем стеновым, так что давайте не тыкать теоретик или практик, теоретиков в этом форуме не может быть вообще, так как сдесь общаются люди которые строят или уже построили, а если есть то не теоретики, а просто сомнивающиеся во всех технологиях строительства, выбирают на что клюнуть оценив свои силы.
С уважением RossDm. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
бэтон
Feb 13 2011, 04:56 PM
Сообщение #8


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 218
Регистрация: 11-October 09
Из: г. Брянск
Пользователь №: 33,545



QUOTE(RossDm @ Feb 13 2011, 04:09 PM) *

спасибо за уделенное внимание, но вы ошиблись, я не теоретик, не начитанный,а закончил архитектурно-строительный университет, в строительных материалах разбираюсь,так как занимаюсь их непосредственным производством, каких именно в данный момент не скажу, а то скажут вот вылез пиариться, единственное скажу что стеновыми, материал который производим, прошел добровольную сертификацию качества, составляет конкуренцию в нашем регионе всем стеновым, так что давайте не тыкать теоретик или практик, теоретиков в этом форуме не может быть вообще, так как сдесь общаются люди которые строят или уже построили, а если есть то не теоретики, а просто сомнивающиеся во всех технологиях строительства, выбирают на что клюнуть оценив свои силы.
С уважением RossDm. smile.gif

То же самое можно сказать и про Ваши, прошедшие добровольную сертификацию материалы. Тот кто купит - будет думать и верить, что все будет хорошо, ведь столько средств на приобретение потрачено. А что вы ответите потребителю, если через пол года с Вашими материалами начнет что то происходить? ..... Еще хуже что люди поверят таким некомпетентным ответам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RossDm
Feb 13 2011, 05:22 PM
Сообщение #9


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 30
Регистрация: 12-February 11
Пользователь №: 35,423



QUOTE(бэтон @ Feb 13 2011, 01:56 PM) *

То же самое можно сказать и про Ваши, прошедшие добровольную сертификацию материалы. Тот кто купит - будет думать и верить, что все будет хорошо, ведь столько средств на приобретение потрачено. А что вы ответите потребителю, если через пол года с Вашими материалами начнет что то происходить? ..... Еще хуже что люди поверят таким некомпетентным ответам.

ой наконецто стали понимать то о чем пишут, за качество производимых строительных материалов в нашей компании ответственность несет аттестационная лаборатория которая контролирует качество на каждом этапе от стадии подготовки смеси до процесса производства, потом мой отдел, как непосредственный производитель материалов, человек приобретая у нас материалы получает паспорт качества на приобретенную продукцию, а мы при этом несем гарантию за его целостность и сохранение заявленных параметров то есть заявленная морозостойкость и марочная прочность, а самое главное за 3 года ежесуточной двусменной работы ни разу не было гарантийных случаев, тьфу,тьфу,да и сами используем материал в многоэтажном строительстве многоквартирных домов. Не распыляйтесь. с уважением RossDm.

[quote name='бэтон' post='26942' date='Feb 13 2011, 01:56 PM']

С уважением RossDm.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
бэтон
Feb 13 2011, 07:11 PM
Сообщение #10


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 218
Регистрация: 11-October 09
Из: г. Брянск
Пользователь №: 33,545



QUOTE(RossDm @ Feb 13 2011, 05:22 PM) *

ой наконецто стали понимать то о чем пишут, за качество производимых строительных материалов в нашей компании ответственность несет аттестационная лаборатория которая контролирует качество на каждом этапе от стадии подготовки смеси до процесса производства, потом мой отдел, как непосредственный производитель материалов, человек приобретая у нас материалы получает паспорт качества на приобретенную продукцию, а мы при этом несем гарантию за его целостность и сохранение заявленных параметров то есть заявленная морозостойкость и марочная прочность, а самое главное за 3 года ежесуточной двусменной работы ни разу не было гарантийных случаев, тьфу,тьфу,да и сами используем материал в многоэтажном строительстве многоквартирных домов. Не распыляйтесь. с уважением RossDm.
С уважением RossDm.

Вы поймите, ТИСЭ технология то народная. Дает шанс человеку сделать хорошее строение, соответствующее всем нормам, за небольшие деньги, хоть и не легким трудом. Зачем так хаять. Сейчас всем хотся иметь свой дом, но не все могут себе это позволить, вот и пытается народ как то и где то сэкономить. Вот и дает Яковлев такую возможность.
Да, не спорю, может Ваша продукция и хороша, но врядли Вы сможете предложить обычному застройщику Ваши материалы и 3-х летнюю гарантию за эти деньги. Да не факт что через 2 года Вы исчезните с рынка, а потом с кого спрашивать, да не ского. В итоге ни кто не за что не отвечает, так и живет народ надеждами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dariman
Feb 13 2011, 07:14 PM
Сообщение #11


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 42
Регистрация: 4-December 08
Пользователь №: 31,070



QUOTE
Если у кого-то стена треснет, что автор книги прибежит с перфоратором и мастерком и будет восстанавливать? какие же вы наивные!!!

Жаль, что не прибежит - умер автор книги к сожалению.... Но вот помнить его будут долго за то, что позволил обычным людям построить свой дом без бешеных капиталовложений. Вдумайтесь - ТИСЭ для тех, кто без специального образования МОЖЕТ построить ДОСТУПНЫЙ и КРЕПКИЙ дом. Вот в этом и уникальность технологии...
QUOTE
за качество производимых строительных материалов в нашей компании ответственность несет аттестационная лаборатория

не смешите... Как Вы мне докажите, что цемента в ваш продукт положили столько сколько нужно, а не сэкономили для снижения себестоимости?
QUOTE
А сдесь несут бредятину "вертикальная усадка щебня и арматуры", ужас

А Вы, уважаемый, поправьте людей, подскажите почему происходит усадка и трещины появляются. А если не разбираетесь в таких процессах - то милости просим отсюда двигать свою продукцию на специализированные форумы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RossDm
Feb 14 2011, 08:12 AM
Сообщение #12


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 30
Регистрация: 12-February 11
Пользователь №: 35,423



не смешите... Как Вы мне докажите, что цемента в ваш продукт положили столько сколько нужно, а не сэкономили для снижения себестоимости?
докажу не я, а лаборатория которая в процессе производства испытывает контрольные образцы из каждой партии, поймите я не рекламирую ни чей материал, все очень просто - существуют нормативы, которые должны иполнятся тем более как в строительстве дома, который каждый строит для себя и близких, а это дело жизни каждого, представте как обидно если вдруг чтото произойдес с элементами конструкции дома. А про цемент.... Про цемент вот что, перед тем как сделать какое либо изделие, приходит заявка, в соответствии с заявко составляется техническое задание на изготовление материала, где прописано много параметров, от подготовки смеси, до настроек оборудования, задача любого технолога, у которого голова соображает, подобрать оптимальный состав, с минимальным расходом дорогостоящих инертных в нашем случае цемент, который будет удовлетворять заявке, где прописана марка изделия, морозостойкость, истираемость, водопоглащение, и т.п. На подобные мероприятия уходят масса времени и средств, и именно на данной стадии исправляются и отсекаются все ошибки.
C уважением RossDm.

А Вы, уважаемый, поправьте людей, подскажите почему происходит усадка и трещины появляются. А если не разбираетесь в таких процессах - то милости просим отсюда двигать свою продукцию на специализированные форумы.
не нужно меня от сюда двигать, я не собираюсь ни чего сдесь рекламировать и продвигать, наш материал давно завоевал свою нишу на рынке, я просто хочу помоч людям, чтобы взглянули с другого угла на происходящее с ними, отвечу с удовольствием на любой вопрос, и очень буду этому рад.
С уважением RossDm
[/quote]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dariman
Feb 14 2011, 09:19 AM
Сообщение #13


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 42
Регистрация: 4-December 08
Пользователь №: 31,070



QUOTE
я просто хочу помоч людям, чтобы взглянули с другого угла на происходящее с ними, отвечу с удовольствием на любой вопрос, и очень буду этому рад.

Вот это другой разговор. Здесь нужна реальная помощь профессионалов строительного дела, а не рассуждения "какая фиговая технология".
За резкость не обижайтесь smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sami
Feb 14 2011, 11:42 AM
Сообщение #14


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 69
Регистрация: 28-October 09
Пользователь №: 33,615



QUOTE(RossDm @ Feb 14 2011, 05:12 AM) *

представте как обидно если вдруг чтото произойдес с элементами конструкции дома.

laugh.gif давай еще проектную документацию разработаем и экспертизу пройдем штоб стопудово правильно характеристики материалов подобрать, да и с элементами конструкции тогда уж точно ничего не произойдет. laugh.gif

QUOTE(RossDm @ Feb 14 2011, 05:12 AM) *
А про цемент.... Про цемент вот что, перед тем как сделать какое либо изделие, приходит заявка, в соответствии с заявко составляется техническое задание на изготовление материала, где прописано много параметров, от подготовки смеси, до настроек оборудования, задача любого технолога, у которого голова соображает, подобрать оптимальный состав, с минимальным расходом дорогостоящих инертных в нашем случае цемент, который будет удовлетворять заявке, где прописана марка изделия, морозостойкость, истираемость, водопоглащение, и т.п. На подобные мероприятия уходят масса времени и средств, и именно на данной стадии исправляются и отсекаются все ошибки.
C уважением RossDm.

заявку на материалы самому легко составить - "Требуется n блоков ТИСЭ-1,2,3 с разрывом мостика холода, без разрыва мостика холода, с повернутыми пустотообразователями (для ТИСЭ-3) нужное подчеркнуть" вот и вся заявка. biggrin.gif
и кстати Яковлев вполне нормальный технолог (и техническое задание на изготовление материала он себе давным давно составил и малозатратную технологию его укладки в жизнь воплотил затратив массу времени и средств и исправив в процессе все ошибки), да и голова у него явно соображает wink.gif

з.ы. видать барыг малый бизнес совсем кризис прижал
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RossDm
Feb 14 2011, 11:46 AM
Сообщение #15


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 30
Регистрация: 12-February 11
Пользователь №: 35,423



QUOTE(dariman @ Feb 14 2011, 06:19 AM) *

Вот это другой разговор. Здесь нужна реальная помощь профессионалов строительного дела, а не рассуждения "какая фиговая технология".
За резкость не обижайтесь smile.gif

гарантия на стеновой материал обычно выражается в прочностных характеристиках и морозостойкости,а не годах,правильно подобранная и отформованная бетонная смесь способна набирать прочность в течении100 лет,именно правильно приготовленная а не всякая, чем больше цемента и меньше воды в материале,тем лучше. Эту технологию я не собираюсь хаять ни в коем случае, просто обидно что люди получают какието немыслимые ответы, и они в этом не виноваты, страшнее всего что этим ответам верят, и после этого их мысли идут абсолютно не вту сторону для решения их вопроса. Пишите, обязательно погу чем смогу!!!
С уважением RossDm.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RossDm
Feb 14 2011, 12:00 PM
Сообщение #16


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 30
Регистрация: 12-February 11
Пользователь №: 35,423



QUOTE(Sami @ Feb 14 2011, 08:42 AM) *

laugh.gif давай еще проектную документацию разработаем и экспертизу пройдем штоб стопудово правильно характеристики материалов подобрать, да и с элементами конструкции тогда уж точно ничего не произойдет. laugh.gif
заявку на материалы самому легко составить - "Требуется n блоков ТИСЭ-1,2,3 с разрывом мостика холода, без разрыва мостика холода, с повернутыми пустотообразователями (для ТИСЭ-3) нужное подчеркнуть" вот и вся заявка. biggrin.gif
и кстати Яковлев вполне нормальный технолог (и техническое задание на изготовление материала он себе давным давно составил и малозатратную технологию его укладки в жизнь воплотил затратив массу времени и средств и исправив в процессе все ошибки), да и голова у него явно соображает wink.gif

з.ы. видать барыг малый бизнес совсем кризис прижал

смотри сюда, при нормальном подходе к делу делается следующее, допустим ТЫ хочешь построить дом,
1.Архитектор делает проект.
2.Проектировщик разрабатывает и просчитывает элементы здания по нагрузкам и различным свойствам для его климатической зоны, толщина стен, глубина заложения подошвы фундамента и т.п.
3.Всеми своими действиями проектировщик дает тех задание технологу для проработке и проектирования смесей для производства материалов, которые должны соответствовать требованиям которые заложил проектировщик. Получается некая система, в который каждый несет какую либо ответственность. В ваших же случаях, просто строится дом, вы исполняете самый последний этап, просто строите, не просчитав ни один из требуемых параметров. Все 3 перечисленных пункта полностью отсутствуют, и спрашивает каждый сам с себя, когда уже поздно. ТИСЭ хороша своей доступностью почти каждому, но в ней много "НО", которые если соблюзти, то получится очень даже не плохо!
С уважением RossDm.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sami
Feb 14 2011, 12:46 PM
Сообщение #17


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 69
Регистрация: 28-October 09
Пользователь №: 33,615



QUOTE(RossDm @ Feb 14 2011, 09:00 AM) *

смотри сюда, при нормальном подходе к делу делается следующее, допустим ТЫ хочешь построить дом,
1.Архитектор делает проект.

стоимость?
QUOTE(RossDm @ Feb 14 2011, 09:00 AM) *
2.Проектировщик разрабатывает и просчитывает элементы здания по нагрузкам и различным свойствам для его климатической зоны, толщина стен, глубина заложения подошвы фундамента и т.п.

стоимость?
QUOTE(RossDm @ Feb 14 2011, 09:00 AM) *
3.Всеми своими действиями проектировщик дает тех задание технологу для проработке и проектирования смесей для производства материалов, которые должны соответствовать требованиям которые заложил проектировщик. Получается некая система, в который каждый несет какую либо ответственность.

ты стоимость давай и как правильно договора составлять, а то ведь ответственности прописать на бумаге надо.
а еще есть геодезисты, геологи, проектировщики ОВ, ВК, ЭС, ЭМ, ЭО и т.д, дизайнеры интерьеров; сметчики, бухгалтера, прорабы, начальники участков, снабженцы, технический надзор со стороны подрядчика, генподрядчика, технического заказчика и т.д. и т.п.
QUOTE(RossDm @ Feb 14 2011, 09:00 AM) *
В ваших же случаях, просто строится дом, вы исполняете самый последний этап, просто строите, не просчитав ни один из требуемых параметров. Все 3 перечисленных пункта полностью отсутствуют, и спрашивает каждый сам с себя, когда уже поздно. ТИСЭ хороша своей доступностью почти каждому, но в ней много "НО", которые если соблюзти, то получится очень даже не плохо!
С уважением RossDm.

никаких "НО" конкретно в ТИСЭ нет, все параметры просчитаны и приведены в книге Яковлева. в наших случаях мы не башню "Федерация" строим и не "Охта-центр". не касаемо ТИСЭ: чтобы решить все "трудные" вопросы и сделать все "сложные" расчеты достаточно время от времени обращатся к конструктору 3 категории. в остальном же информации в книжках для неспецов, а также на этом и других подобных форумах хватит за глаза.
ты исче про функции генпроектировщика, генподрядчика, заказчика-застройщика распиши - мож кого-то заинтересует, ток цены на их услуги для маложтажки не забудь указать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sami
Feb 14 2011, 02:14 PM
Сообщение #18


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 69
Регистрация: 28-October 09
Пользователь №: 33,615



QUOTE(RossDm @ Feb 14 2011, 10:26 AM) *

и тут вдруг вылазит услуга мозгопудрения про какуюто там усадку. wink.gif

в твоих повествованиях ничего дельного пока не увидел. и харош уже цитировать такого же неначитанного нетеоретика (да и не практика) как и ты. иди лучше квалификацию повышай (прежде чем советовать людям СНиП читать, хотя бы технологию, представленную здесь, изучи досканально, чтоб указать мог в каком месте она СНиПу противоречит, а то ведь могут и почитатьwink.gif ).
форум для того и существует чтобы свое мнение выражать. правильное оно или нет: никто денег за то что дает здесь советы не получает и, следовательно, ответственности не несет. я думаю все кто тут тусуется это прекрасно понимают.
и напоследок со всей ответственность заявляю: в ТИСЭ никаких "НО" нет и верить в нее ненадо - все просчитано, расчитано и расписано "от" и "до"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
Feb 15 2011, 10:37 AM
Сообщение #19


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 747
Регистрация: 8-January 09
Из: Москва
Пользователь №: 32,555



QUOTE(RossDm @ Feb 14 2011, 12:00 PM) *

1.Архитектор ...
2.Проектировщик ...
3. ... технологу ...
.... Получается некая система....


Получается обычное промышленное строительство.
Чувак, ты форумом ошибся. Здесь общаются не заказчики и не инвесторы, а самостройщики. Чуешь разницу?
Если хочешь обсудить технологию, скажи конкретно что в ней плохо (только без выученных словечек из рекламных проспектов).
Если хочешь помочь людям, отвечай на их вопросы. Только конкретно - в чём ошибка и как поправить.

Касаемо темы ветки, где-то было видео испытаний блока Т-2 на прочность в лаборатории НИИ стройматериалов (или что-то в этом роде). Так тот блок, который выдержал 100 тонн был явно "замешан" вручную т.к. при его разрушении были видны неоднородности в материале. Тебе ещё нужны какие-то доказательства надёжности и запаса прочности? Мне - нет smile.gif

QUOTE(RossDm @ Feb 14 2011, 03:31 PM) *

а почему стены трескаются? неужели трудно ответить? smile.gif

Потому же почему трескаются стены из кирпича и ячеистого бетона. Неужели непонятно smile.gif


--------------------
Всё вышесказанное является лишь частным мнением, не подтверждённым обильной практикой :)
Свой дом пока не построен ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RossDm
Feb 15 2011, 11:30 AM
Сообщение #20


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 30
Регистрация: 12-February 11
Пользователь №: 35,423



QUOTE(Странник @ Feb 15 2011, 07:37 AM) *

Получается обычное промышленное строительство.
Чувак, ты форумом ошибся. Здесь общаются не заказчики и не инвесторы, а самостройщики. Чуешь разницу?
Если хочешь обсудить технологию, скажи конкретно что в ней плохо (только без выученных словечек из рекламных проспектов).
Если хочешь помочь людям, отвечай на их вопросы. Только конкретно - в чём ошибка и как поправить.

Касаемо темы ветки, где-то было видео испытаний блока Т-2 на прочность в лаборатории НИИ стройматериалов (или что-то в этом роде). Так тот блок, который выдержал 100 тонн был явно "замешан" вручную т.к. при его разрушении были видны неоднородности в материале. Тебе ещё нужны какие-то доказательства надёжности и запаса прочности? Мне - нет smile.gif
Потому же почему трескаются стены из кирпича и ячеистого бетона. Неужели непонятно smile.gif

словечки мои не выучены, и не из рекламных проспектов, а из рабочего опыта, из работы с которой сталкиваюсь каждый день.
1.Стена может треснуть из за деформации фундамента, на котором она расположена.
2.Из-за неоднородности материалов из которой сложена стена, тоесть из-за разной плотности стены как конструкции,(разная объемная масса материала).
3. Из-за разной марочной прочности стеновых камней (в разных зонах стены(местах) возникает разное внутреннее напряжение)
Чтобы перестраховаться от случаев 2 и 3 необходимо армировать стеновую кладку стальной сеткой с ячейкой 100*100 сдиаетром стержня 4мм, а лучше всего 50*50. Себе делал 50*50. Так как грунт галимая глина. Вот так вот.
С уважением RossDm. cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 01:52 PM