:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

4 Страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Модернизация бура ТИСЭ
aleksandr
Aug 31 2009, 09:56 AM
Сообщение #41


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 107
Регистрация: 11-January 08
Из: Владимирская.Обл
Пользователь №: 9,547
Дополнительная защта от спама: РУБЛЬ



В это воскресение смотрел передачу по НТВ "Дачный ответ" там делали фундамент под баню по технологии ТИСЭ. Вот только бур там совсем не похож на ТИСЭ-Ф а больше на садовый со спиралевидным наконечником. Как и чем делали расширение не показали. Может бур уже модернезировали или ктото будет руки на этой технологии?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mergal
Aug 31 2009, 11:04 AM
Сообщение #42


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 43
Регистрация: 13-August 09
Пользователь №: 33,334



QUOTE(aleksandr @ Aug 31 2009, 10:56 AM) *

В это воскресение смотрел передачу по НТВ "Дачный ответ" там делали фундамент под баню по технологии ТИСЭ. Вот только бур там совсем не похож на ТИСЭ-Ф а больше на садовый со спиралевидным наконечником. Как и чем делали расширение не показали. Может бур уже модернезировали или ктото будет руки на этой технологии?


Нет там никаких расширений скорее всего. Это нормальная практика таких фундаментов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aleksandr
Aug 31 2009, 11:47 AM
Сообщение #43


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 107
Регистрация: 11-January 08
Из: Владимирская.Обл
Пользователь №: 9,547
Дополнительная защта от спама: РУБЛЬ



QUOTE(mergal @ Aug 31 2009, 12:04 PM) *

Нет там никаких расширений скорее всего. Это нормальная практика таких фундаментов.

Если бы сам не услышал фразу "ФУНДАМЕНТ БУДЕТ ВЫПОЛНЕН ПО ТЕХНОЛОГИИ ТИСЭ С РАСШИРЕНИЕМ В НИЖНЕЙ ЧАСТИ" то подумал бы что это обычный столбчатый фундамент. Может еще кто смотрел передачу и слышал эти слова?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
REALSTROY
Aug 31 2009, 12:35 PM
Сообщение #44


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 366
Регистрация: 6-June 09
Из: Вологодская область
Пользователь №: 33,098



QUOTE(aleksandr @ Aug 31 2009, 08:47 AM) *

Если бы сам не услышал фразу "ФУНДАМЕНТ БУДЕТ ВЫПОЛНЕН ПО ТЕХНОЛОГИИ ТИСЭ С РАСШИРЕНИЕМ В НИЖНЕЙ ЧАСТИ" то подумал бы что это обычный столбчатый фундамент. Может еще кто смотрел передачу и слышал эти слова?


Я тоже не видел, жду повтора и скоро ролик выложат на их сайт http://www.dacha.ntv.ru/archive/2009/


--------------------
Регион строительства Вологодская область
Моя стройка - http://realstroy.3dn.ru/photo/1
НАШИ РАБОТЫ: http://www.gledengrad.ru/firm/view.php?id=...164&subsubcat=0
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mergal
Aug 31 2009, 04:21 PM
Сообщение #45


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 43
Регистрация: 13-August 09
Пользователь №: 33,334



После очередной дырки открыл мануал на бур. Перелистал его слева на право и наоборот, затем перевернул вверх ногами и тоже перелистал в надежде найти мелким шрифтом что-нить типа "доработать напильником". Пока не нашел... blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shurK
Aug 31 2009, 09:09 PM
Сообщение #46


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 194
Регистрация: 9-March 09
Из: Белгород
Пользователь №: 32,757



QUOTE(mergal @ Aug 31 2009, 01:21 PM) *

После очередной дырки открыл мануал на бур. Перелистал его слева на право и наоборот, затем перевернул вверх ногами и тоже перелистал в надежде найти мелким шрифтом что-нить типа "доработать напильником". Пока не нашел... blink.gif

если очень не терпится, кидайте запрос в личку, дам телефн, приезжайте. Покажу, как кручу, дам пощупать, сделаете такой же. Дождь блин зарядил, а то бы почти всё сегодня закончил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mergal
Aug 31 2009, 11:36 PM
Сообщение #47


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 43
Регистрация: 13-August 09
Пользователь №: 33,334



QUOTE(shurK @ Aug 31 2009, 10:09 PM) *

если очень не терпится, кидайте запрос в личку, дам телефн, приезжайте. Покажу, как кручу, дам пощупать, сделаете такой же. Дождь блин зарядил, а то бы почти всё сегодня закончил.


Не терпится... Как бы время найти. И дождь еще теперь вот... Закончится дождь, приеду!
Я тут уже подумываю буровую загнать, а расширения потом руками сделать. Но дорого, млин, около 12000 за 50 дырок по 1,20 м. С другой стороны, если сам буду сверлить, не успею залить ростверк до морозов!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shurK
Aug 31 2009, 11:39 PM
Сообщение #48


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 194
Регистрация: 9-March 09
Из: Белгород
Пользователь №: 32,757



QUOTE(mergal @ Aug 31 2009, 08:36 PM) *

Не терпится... Как бы время найти. И дождь еще теперь вот... Закончится дождь, приеду!
Я тут уже подумываю буровую загнать, а расширения потом руками сделать. Но дорого, млин, около 12000 за 50 дырок по 1,20 м. С другой стороны, если сам буду сверлить, не успею залить ростверк до морозов!

я сверлил в глубину с отцом вдвоем - крутили вдвоем бур. Получалось достаточно быстро. Расширения сейчас приноровились, лучше одному делать, а то спиралью закручивается бур))
Буровая делает не очень ровные скважины обычно, но думаю не сильно страшно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
Sep 1 2009, 07:01 PM
Сообщение #49


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 747
Регистрация: 8-January 09
Из: Москва
Пользователь №: 32,555



QUOTE(aleksandr @ Aug 31 2009, 10:56 AM) *

В это воскресение смотрел передачу по НТВ "Дачный ответ" там делали фундамент под баню по технологии ТИСЭ. Вот только бур там совсем не похож на ТИСЭ-Ф ...

Скачал программу, действительно говорят про ТИСЭ, даже описывают процессы вертикального бурения и создания расширения, но на видео - обычный садовый бур (у меня такой же smile.gif). М.б. они бурили им, а расширение делали ТИСЭ-Ф? Процесс заливки свай не показан, сразу опалубка и заливка ростверка. Кстати, на зазор под ростверком внимание не акцентировалось, и на видео он маловат, ростверк почти лежит на земле sad.gif В конце, где виден фундамент до отделки, мелькают сваи квадратного сечения ohmy.gif . В общем, какой-то гибрид-уродец smile.gif Собственно, явление обычное для наших "журналистов": слышали звон...
Кстати, это не единственное несоответствие. Когда рассказывают про технологию сборки стен из клееного бруса, говорят про деревянную киянку, а на видео мужичёк колотит обратной стороной топора. Интересно, брусу это понравится?


--------------------
Всё вышесказанное является лишь частным мнением, не подтверждённым обильной практикой :)
Свой дом пока не построен ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LordVaders
Sep 15 2009, 08:29 PM
Сообщение #50


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 14-September 09
Из: Россия
Пользователь №: 33,442



так, вопрос
есть у меня шнур, проводок оторвался от железки к которой был припаян, я его припаял, теперь шнур урезает верхи ппц как... можно с этимурезкой верхов какнить справится самому? и если нет, то сможешь ли ты и сколько это будет стоить?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LordVaders
Sep 15 2009, 11:01 PM
Сообщение #51


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 14-September 09
Из: Россия
Пользователь №: 33,442



так, вопрос
есть у меня шнур, проводок оторвался от железки к которой был припаян, я его припаял, теперь шнур урезает верхи ппц как... можно с этимурезкой верхов какнить справится самому? и если нет, то сможешь ли ты и сколько это будет стоить?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
бэтон
May 30 2010, 08:44 PM
Сообщение #52


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 218
Регистрация: 11-October 09
Из: г. Брянск
Пользователь №: 33,545



QUOTE(Странник @ Aug 6 2009, 05:39 PM) *

Вот что сделал я:
Картинка, которую я отдал сварщику вместе с буром:


Вот что получилось:



Как собирать, надеюсь, понятно. Бурить пока не пробовал smile.gif



Вот думаю бур переделать, решил понтерисоваться, что в итоге модернизации- бур работает? Уширение бытрее и легче получается? Какой сваркой лучше сваривать детали, металл то не очень толстый, да и хотелосьбы чтоб сварной шов кручения выдержал? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
May 30 2010, 09:03 PM
Сообщение #53


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 747
Регистрация: 8-January 09
Из: Москва
Пользователь №: 32,555



QUOTE(бэтон @ May 30 2010, 09:44 PM) *

Вот думаю бур переделать, решил понтерисоваться, что в итоге модернизации- бур работает?

К сожалению, к бурению пока не приступил sad.gif


--------------------
Всё вышесказанное является лишь частным мнением, не подтверждённым обильной практикой :)
Свой дом пока не построен ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dan
Jun 28 2010, 04:06 PM
Сообщение #54


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 26
Регистрация: 30-June 09
Пользователь №: 33,191



QUOTE(Странник @ May 30 2010, 10:03 PM) *

К сожалению, к бурению пока не приступил sad.gif

а теперь?smile.gif
идея нравится..

вертикальные дырки бурю нормально.. мин 20-30

а вот на расширении все маты складываю, 1.5 часа примерно (глина)

и еще ооочень трудно ее выковыривать из бура.. прилипает так, что не отодрать - может есть смазки какие?smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aabog
Jun 29 2010, 09:51 PM
Сообщение #55


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 25-May 10
Пользователь №: 34,590



Я переделал в эти выходные,крутить стало намного легче,теперь расширение крутить одному можно.Очищать стало немного не удобно т.к калоприемнок крутится...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dan
Jul 8 2010, 01:37 AM
Сообщение #56


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 26
Регистрация: 30-June 09
Пользователь №: 33,191



QUOTE(aabog @ Jun 29 2010, 10:51 PM) *

Я переделал в эти выходные,крутить стало намного легче,теперь расширение крутить одному можно.Очищать стало немного не удобно т.к калоприемнок крутится...

хех.. я тоже переделал по предложенным картинкам... бурить стало легче (еще на лопатке болгаркой зубцы вырезал с одной стороны - разница вроде есть)

мне наоборот понравилось, что он крутится отдельно... а то раньше весь бур целиком крутил пока глину отлеплял.

бэтону спасибо за наглядное пособие:)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
бэтон
Jul 8 2010, 06:51 PM
Сообщение #57


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 218
Регистрация: 11-October 09
Из: г. Брянск
Пользователь №: 33,545



QUOTE(dan @ Jul 8 2010, 02:37 AM) *

хех.. я тоже переделал по предложенным картинкам... бурить стало легче (еще на лопатке болгаркой зубцы вырезал с одной стороны - разница вроде есть)

мне наоборот понравилось, что он крутится отдельно... а то раньше весь бур целиком крутил пока глину отлеплял.

бэтону спасибо за наглядное пособие:)

Мне то за что? smile.gif Спасибо за рац. идею надо говорить евгению К. это его заслула и страннику, который эту идею воплотил в наглядные фото, разместил их на форуме. smile.gif smile.gif smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dan
Jul 8 2010, 07:14 PM
Сообщение #58


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 26
Регистрация: 30-June 09
Пользователь №: 33,191



QUOTE(бэтон @ Jul 8 2010, 07:51 PM) *

Мне то за что? smile.gif Спасибо за рац. идею надо говорить евгению К. это его заслула и страннику, который эту идею воплотил в наглядные фото, разместил их на форуме. smile.gif smile.gif smile.gif

ну ладно, спасибо отбираю у вас и передаю вышеназванным товарищам:)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дмитрий Домарацкий
Sep 7 2010, 12:47 AM
Сообщение #59


Незарегистрирован









QUOTE(aabog @ Jun 29 2010, 06:51 PM) *

Я переделал в эти выходные,крутить стало намного легче,теперь расширение крутить одному можно.Очищать стало немного не удобно т.к калоприемнок крутится...


Я наоборот трясу калоприёмник и всё высыпается
Go to the top of the page
+Quote Post
Дмитрий Домарацкий
Sep 7 2010, 09:25 AM
Сообщение #60


Незарегистрирован









Кстати, для тех у кого жесткий грунт:
Очень хорошо себя показывает модифицированный бур, у которого стакан может не только крутиться, но и слегка наклоняться.

Ещё не так давно возникла мысль, доработать бур новым механизмом)))
Если крутишь в одну сторону, он углубляется, а если в обратную, то крутится только откидной плуг. см. схему. (Болты имеют возможность пропускать горизонтальную штангу только в одном направлении.)


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 20th April 2024 - 06:27 AM