:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

4 Страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Арматура дорожает!
бэтон
Apr 24 2010, 10:11 PM
Сообщение #21


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 218
Регистрация: 11-October 09
Из: г. Брянск
Пользователь №: 33,545



QUOTE(REALSTROY @ Apr 24 2010, 10:11 PM) *

Ну так не используйте )) я рискну, через 40 лет отпишусь wink.gif "Трехслойка" один хрен-гибкие связи..
А насчет "не спрогнозируете" говорить глупо, biggrin.gif так как такой эксперимент поставит любое НИИ. (Результаты кстати выложены на сайте производителя) Базальтовая арматура покрыта стеклопластиком, который не боится ни кислых не щелочных сред.
За технологию бились еще со времен СССР, именно для того чтобы продлить срок службы железобетона. Трудность заключалась в получении непрерывного волокна большой длинны.
Мосты в Европе уже строят с применением базальтовой арматуры-реальные факты...я не думаю что они "решили поэкспериментировать" все не проверив и не перепроверив.

А если следовать логике "покажет время" то 99% достижений цивилизации еще не были бы использованы, так как до сих пор проходили испытания временем biggrin.gif
"закопали пластик в землю, ждем 1000 лет.."

сайт производителя: [url=http://www.armaturaperm.ru/]


С удовольствием бы использовал бы базальтовую, т.к. почему то верю и стараюсь придерживаться всему новому,но только в нашем регионе ее нигде нет, а заказывать- дороговато получается, все деньги съедает не цена арматуры, а ее доставка!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
REALSTROY
Apr 25 2010, 08:49 AM
Сообщение #22


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 366
Регистрация: 6-June 09
Из: Вологодская область
Пользователь №: 33,098



Сам заказывал транспортной компанией "Деловые Линии". на их сайте можно узнать стоимость доставки.
От меня до Перми тоже не близко )). Доставка была около 5000р. (вес 180кг.) Хватило на фундамент и еще осталось на стены 1 этажа.
Моя стройка - [url=http://realstroy.3dn.ru/photo/1]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MAMULYA
Apr 25 2010, 12:20 PM
Сообщение #23


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 32
Регистрация: 19-April 10
Из: Владимир
Пользователь №: 34,434



Неужели в центральном регионе нет аналогичного производства? REALSTROY, а Вы для кладки трехслойки нарезали арматуру? Загибали ее?В офисе ТИСЭ по 8 руб. штука идет, у вас дешевле вышло?


--------------------
Все возможно верующему...и немножко думающему)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
REALSTROY
Apr 25 2010, 07:01 PM
Сообщение #24


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 366
Регистрация: 6-June 09
Из: Вологодская область
Пользователь №: 33,098



QUOTE(MAMULYA @ Apr 25 2010, 09:20 AM) *

Неужели в центральном регионе нет аналогичного производства? REALSTROY, а Вы для кладки трехслойки нарезали арматуру? Загибали ее?В офисе ТИСЭ по 8 руб. штука идет, у вас дешевле вышло?


У меня готов только фундамент. Щас дорывают подвал,потом сразу заливаю пол подвала по ЭППС, делее перекрываюсь плитами и начинаю стены.
Да, для кладки Трехслойки арматуру буду нарезать сам. (8мм) Цены на арматуру указаны, дешевле или нет посчитать нетрудно wink.gif . Песчаный анкер делать не буду, переодичного сечения арматуры для сцепления хватает. Но на блок решил использовать 2 связи, вместо одной. (одна под наклоном, другая горизонтально). Дорожную сетку использовать не буду.
Базальтовую арматуру не загнуть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
REALSTROY
Apr 25 2010, 07:28 PM
Сообщение #25


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 366
Регистрация: 6-June 09
Из: Вологодская область
Пользователь №: 33,098



QUOTE(AlexGS @ Apr 25 2010, 02:21 PM) *

А вот про мосты в европе - реальные факты, можно поподробнее, ссылочки есть какие.


Поройся в Инете, я ж не производитель арматуры и не продавец, смысла нахваливать нет biggrin.gif

[url=http://www.first-realty.com.ua/art/43/2457.html]
Моя стройка - [url=http://realstroy.3dn.ru/photo/1]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
бэтон
Apr 25 2010, 08:37 PM
Сообщение #26


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 218
Регистрация: 11-October 09
Из: г. Брянск
Пользователь №: 33,545



QUOTE(REALSTROY @ Apr 25 2010, 08:01 PM) *

У меня готов только фундамент. Щас дорывают подвал,потом сразу заливаю пол подвала по ЭППС, делее перекрываюсь плитами и начинаю стены.
Да, для кладки Трехслойки арматуру буду нарезать сам. (8мм) Цены на арматуру указаны, дешевле или нет посчитать нетрудно wink.gif . Песчаный анкер делать не буду, переодичного сечения арматуры для сцепления хватает. Но на блок решил использовать 2 связи, вместо одной. (одна под наклоном, другая горизонтально). Дорожную сетку использовать не буду.
Базальтовую арматуру не загнуть.


А фундамет ТИСЭшный? Как зиму отстоял? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
REALSTROY
Apr 25 2010, 09:44 PM
Сообщение #27


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 366
Регистрация: 6-June 09
Из: Вологодская область
Пользователь №: 33,098



QUOTE(бэтон @ Apr 25 2010, 05:37 PM) *

А фундамет ТИСЭшный? Как зиму отстоял? smile.gif


Это что шутка? я ж писал на форуме какой у меня фундамент. И ссылка на фото стройки в моей подписи. Фундамент лента монолит, с расширением внизу (армированная подушка) с глубины промерзания 1,5 м. Базальтовая арматура+фибра+пластификатор. Марка бетона В25.
простоял нормально, куда он денется biggrin.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
бэтон
Apr 25 2010, 09:54 PM
Сообщение #28


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 218
Регистрация: 11-October 09
Из: г. Брянск
Пользователь №: 33,545



QUOTE(REALSTROY @ Apr 25 2010, 10:44 PM) *

Это что шутка? я ж писал на форуме какой у меня фундамент. И ссылка на фото стройки в моей подписи. Фундамент лента монолит, с расширением внизу (армированная подушка) с глубины промерзания 1,5 м. Базальтовая арматура+фибра+пластификатор. Марка бетона В25.
простоял нормально, куда он денется biggrin.gif .


Пусть будет шуткой, просто подумал, что то новое строишь!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
san sanych
Apr 26 2010, 02:45 PM
Сообщение #29


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 35
Регистрация: 29-March 10
Пользователь №: 34,358



Я все таки поехал сейчас и взял мет рефленку 10-12мм, 0,63 тн за все получилось 16000. Дороговато конечно,но базальт я побоялся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikita
Apr 26 2010, 04:01 PM
Сообщение #30


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 73
Регистрация: 13-January 09
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 32,566



[quote name='бэтон' date='Apr 24 2010, 05:40 PM' post='19629']
Базальтовая арматура- технология "будущего", пока еще не провереная и не обкатанная временем! Народ к ней, как и ко всему новому, относится скептически! smile.gif Как убедить, что это практичней ????
[/quote

Связывался я с этими пермскими ребятами. Тонна этой чудо арматуры стоит 140 тысяч! То, что 1 п/м легче металла не делает его дешевым. По крайней мере осенью метр базальта был дороже метра стальной арматуры. И еще, они не решили вопрос по повышению изгибной прочности этого изделия.
Другими словами этот продукт можно использовать только при строительстве дорог вместо дорожной сетки и для армирования заливных полов.
Если бы тонна этого материала стоила в районе железа, то за счет более меньшего веса это было бы выгодно. А так... Ерунда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
бэтон
Apr 26 2010, 07:28 PM
Сообщение #31


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 218
Регистрация: 11-October 09
Из: г. Брянск
Пользователь №: 33,545



QUOTE(san sanych @ Apr 26 2010, 03:45 PM) *

Я все таки поехал сейчас и взял мет рефленку 10-12мм, 0,63 тн за все получилось 16000. Дороговато конечно,но базальт я побоялся.


Я тоже взял армматуру А-3 10 мм. 0.75 тонны за все получилось 16000. Немного дешевле, а потому, что брал у частника, без всяких там чеков и документов. А так в принципе в металлопрокате цена такая же как и у Вас. Сортамент такой- т.е. длина прута от 5.83 до 6 метров. Четкой длины 5.85м. нет. В принципе доволен. smile.gif Перебрал всю арматуру,отобрал наиболее длинные пруты 6 м. для столбов как раз хорошо, поделил каждый прут на 4 части, в итоге 1.4 + 0.1 м на загиб. Остальные пойдут на ростверк. Глубина промерзания в нашем регионе (Брянск) 1.2 м.

Не буду нарушать технологию, пусть будет железо, щелочная среда не даст металлу умереть!!! rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
san sanych
Apr 27 2010, 09:21 AM
Сообщение #32


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 35
Регистрация: 29-March 10
Пользователь №: 34,358



Согласен, раз уж мы собрались строиться по ТИСЭ то не будем отходить от технологии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
REALSTROY
Apr 27 2010, 05:50 PM
Сообщение #33


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 366
Регистрация: 6-June 09
Из: Вологодская область
Пользователь №: 33,098



QUOTE(san sanych @ Apr 27 2010, 06:21 AM) *

Согласен, раз уж мы собрались строиться по ТИСЭ то не будем отходить от технологии.


Ну-ну, тогда не используйте фиброволокно и пластификатор, так как Рашид писал что можно без них, ну и Штыкуйте cool.gif А еще кирпичей красных накидайте в центр ростверга, в технологии это есть.
Моя стройка - [url=http://realstroy.3dn.ru/photo/1]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitos6796
Apr 27 2010, 06:51 PM
Сообщение #34


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 116
Регистрация: 3-April 09
Из: Пермь
Пользователь №: 32,863



Тонна этой чудо арматуры стоит 140 тысяч!
Я просто офигеваю Вы считали сколько метров базальтовой арматуры в одной тонне?Вы посчитайте сколько Вам надо в метрах и умножте на цену приятно удивитесь
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
бэтон
Apr 27 2010, 07:08 PM
Сообщение #35


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 218
Регистрация: 11-October 09
Из: г. Брянск
Пользователь №: 33,545



QUOTE(REALSTROY @ Apr 27 2010, 06:50 PM) *

Ну-ну, тогда не используйте фиброволокно и пластификатор, так как Рашид писал что можно без них, ну и Штыкуйте cool.gif А еще кирпичей красных накидайте в центр ростверга, в технологии это есть.


Думаю спорить о кирпичах и штыковании смысла нет, да и не зачем! Здесь, как говорится - хозяин барин! smile.gif
Народ, кто как арматуру на концах загибал? cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
бэтон
Apr 27 2010, 07:23 PM
Сообщение #36


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 218
Регистрация: 11-October 09
Из: г. Брянск
Пользователь №: 33,545



QUOTE(san sanych @ Apr 27 2010, 10:21 AM) *

Согласен, раз уж мы собрались строиться по ТИСЭ то не будем отходить от технологии.


Из всей ТИСЭ меня привлекае тока фундамент smile.gif , к стенам пока равнодушен, существуют другие современные метериалы, которые не так уж и дороги, очень практичны, легко возводимы и не требуют дополнительной отделки!!! К примеру "теплостен"! ИМХО smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
san sanych
Apr 29 2010, 12:22 PM
Сообщение #37


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 35
Регистрация: 29-March 10
Пользователь №: 34,358



Мне тоже симпатичен только фундамент. Стены думаю строить из газобетона.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikita
Jun 2 2010, 10:19 AM
Сообщение #38


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 73
Регистрация: 13-January 09
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 32,566



Звонил к пермякам в офис. Цены с 2009 года на базальт и стеклопластик не изменились. Если считать, что композитная арматура 8мм аналогична 12 мм металлической, то цена на 10 руб/м дешевле. И по перевозке выгодней: 6 метровые плети пластиковой ар-ры можно перевезти даже в стандартной бортовой ГАЗели. Под металл нужно длинномерный транспорт. У нас в Нижнем начали торговать по ценам производителей. Начал склоняться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
бэтон
Jun 2 2010, 06:13 PM
Сообщение #39


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 218
Регистрация: 11-October 09
Из: г. Брянск
Пользователь №: 33,545



QUOTE(nikita @ Jun 2 2010, 11:19 AM) *

Звонил к пермякам в офис. Цены с 2009 года на базальт и стеклопластик не изменились. Если считать, что композитная арматура 8мм аналогична 12 мм металлической, то цена на 10 руб/м дешевле. И по перевозке выгодней: 6 метровые плети пластиковой ар-ры можно перевезти даже в стандартной бортовой ГАЗели. Под металл нужно длинномерный транспорт. У нас в Нижнем начали торговать по ценам производителей. Начал склоняться.


Интересно, а сколько стоит, с учетом трансортных расходов, 1000 метров диаметра 10мм этой чудо арматуры? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
olegon
Jun 2 2010, 08:39 PM
Сообщение #40


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 35
Регистрация: 8-March 10
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 34,254



У нас в Магнитогорске погонный метр арматуры стоит:
D12 - 28..30 руб.
D14 - 35..38 руб.
D10 - 23..25 руб.
Цены с базара стройматериалов.
GSM контроль температуры здесь www.kipmart.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 20th April 2024 - 01:24 AM