:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

 
Reply to this topicStart new topic
> Размеры блоков ТИСЭ
FlashBack
Dec 1 2009, 11:55 AM
Сообщение #1


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 1-December 09
Пользователь №: 33,849



Уважаемые.
Хочу заточить ArchiCAD под ТИСЭ.
Может кто нибудь дать точные размеры блоков ТИСЭ-2 и ТИСЭ-3 с пустотами.
Не только внешние размеры но и размеры перемычек.
В книгах (те что есть у меня) не все однозначно, догадываюсь что в последнем издании возможно изменено, но пока данных не хватает. Планирую покупку модулей но предварительно хотелось бы сделать максимально полный проект с кладочными чертежами.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
Dec 1 2009, 02:03 PM
Сообщение #2


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 747
Регистрация: 8-January 09
Из: Москва
Пользователь №: 32,555



У меня тоже догадки smile.gif
Т2: Внешние 510х250х150мм, зазор между блоками 5-8 мм. Пустотообразователь 160х160. Внешние стенки 45 мм, центральная перемычка 100 мм.
Т3: Внешние 510х380х150мм, зазор между блоками 5-8 мм. Пустотообразователь 160х240. Стенки торцевые (между блоками) 45 мм, внешние стенки 70 мм, центральная перемычка 100 мм.

Думаю, если и ошибся, для проектирования это некритично smile.gif


--------------------
Всё вышесказанное является лишь частным мнением, не подтверждённым обильной практикой :)
Свой дом пока не построен ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
Dec 1 2009, 02:05 PM
Сообщение #3


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 74
Регистрация: 23-December 08
Из: С-Петербург
Пользователь №: 32,515



QUOTE(FlashBack @ Dec 1 2009, 08:55 AM) *

Уважаемые.
Хочу заточить ArchiCAD под ТИСЭ.
Может кто нибудь дать точные размеры блоков ТИСЭ-2 и ТИСЭ-3 с пустотами.
Не только внешние размеры но и размеры перемычек.
В книгах (те что есть у меня) не все однозначно, догадываюсь что в последнем издании возможно изменено, но пока данных не хватает. Планирую покупку модулей но предварительно хотелось бы сделать максимально полный проект с кладочными чертежами.

ТИСЭ2: внш габариты 520х250х150
2 внт полости 180х160х150 с небольшой "конусностью" - легче вынимать пустотообразователи
ширина перемычек крайних 40
центральной 80
толщина длинных стенок 45

ТИСЭ3: соответственно 520х380х150
180х240х150
40
80
70

ТИСЭ3 "трехслойка" внт 110
внш 90

Все размеры в мм smile.gif
По поводу выбора программы - если уже владеете ArchiCAD, то Бог в помощь, а если с нуля, то рекомендую Google SketchUp - ИМХО
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FlashBack
Dec 1 2009, 02:44 PM
Сообщение #4


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 1-December 09
Пользователь №: 33,849



Спасибо.... эмпирически .. по данным с разных листов книги к тем же данным пришел что
и у Boris...
Но что смущает а как же треслойку поворотом пустотообразователей сделать или там доборник есть...
240+240 = 480
510 ну не идет... dry.gif
Вот потому и задался может ТИСЭ-3 и ТИСЭ-3М все таки отличаются.
Про "трехслойку" только в журналах читал... но там размеры не даются.
Знаю что внешняя 90 воздух 180 внутренняя 110.

QUOTE(Boris @ Dec 1 2009, 03:05 PM) *

По поводу выбора программы - если уже владеете ArchiCAD, то Бог в помощь, а если с нуля, то рекомендую Google SketchUp - ИМХО

Не знаю как Google SketchUp но в арчике при правильных настройках можно толковую чертежно-сметную документацию получить при относительно не сложном визуальном проектировании.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
Dec 1 2009, 04:07 PM
Сообщение #5


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 74
Регистрация: 23-December 08
Из: С-Петербург
Пользователь №: 32,515



QUOTE(FlashBack @ Dec 1 2009, 11:44 AM) *

Спасибо.... эмпирически .. по данным с разных листов книги к тем же данным пришел что
и у Boris...
Но что смущает а как же треслойку поворотом пустотообразователей сделать или там доборник есть...
240+240 = 480
510 ну не идет... dry.gif
Вот потому и задался может ТИСЭ-3 и ТИСЭ-3М все таки отличаются.
Про "трехслойку" только в журналах читал... но там размеры не даются.
Знаю что внешняя 90 воздух 180 внутренняя 110.
Не знаю как Google SketchUp но в арчике при правильных настройках можно толковую чертежно-сметную документацию получить при относительно не сложном визуальном проектировании.

Ну, 520 мм - это с учетом зазора между соседними блоками (можете отразить в чертеже, я не стал заморачиваться smile.gif ). А пустотообразователи не соприкасаются, как др с др - нужен зазор для внедрения связи, так и со стенками формы. Все хорошо видно на главной странице сайта - пункт "Формование стеновых блоков".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FlashBack
Dec 1 2009, 04:18 PM
Сообщение #6


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 1-December 09
Пользователь №: 33,849



sad.gif sad.gif
Попробовал что как то не идет, у Странника все складывается smile.gif но как получить трехслойку с воздушной прослойкой в 180 мм...
У Borisа ошибка длина то блока 510 и 10 мм зазор sad.gif..
И в обоих случаях 510 разворотом ни как...
Уважаемые пожалуйста сделайте замеры если не трудно.
Не раз убеждался лучше все на бумаге предусмотреть ( или на компьютере) чем потом по ходу дела додумывать...


QUOTE(Boris @ Dec 1 2009, 05:07 PM) *

Ну, 520 мм - это с учетом зазора между соседними блоками (можете отразить в чертеже, я не стал заморачиваться smile.gif ). А пустотообразователи не соприкасаются, как др с др - нужен зазор для внедрения связи, так и со стенками формы. Все хорошо видно на главной странице сайта - пункт "Формование стеновых блоков".


Опс... вот теперь понял спасибо...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FlashBack
Dec 1 2009, 04:33 PM
Сообщение #7


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 1-December 09
Пользователь №: 33,849



Если кому интересно...
Вот то что у меня реально получилось ссылаюсь на чертеж растворной рамки на странице 297
Т2: Внешние 510х250х150мм, зазор между блоками 5-8 мм. Пустотообразователь 180х160. Внешние стенки 45 мм, центральная перемычка 60 мм.
Т3: Внешние 510х380х150мм, зазор между блоками 5-8 мм. Пустотообразователь 180х240. Стенки торцевые (между блоками) 45 мм, внешние стенки 70 мм, центральная перемычка 60 мм.
Да уж вот не думал что такая проблема будет столько мнений..
biggrin.gif biggrin.gif Удивительно будет после заказа получить совершенно другие данные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maksim
Mar 13 2010, 09:06 PM
Сообщение #8


Незарегистрирован









У меня опалубки нет. Но прочитав из книги размеры, я вычислил недостающие. Нет только размеров формовочных уголков и скобы для формования "четверти". Результаты, которые у меня получились в прикреплееном файле. При повороте пустотообразователей получается три зазора по 10 мм. В средний закладывается базальтовая связь.Об этом говорится на сайте:
Варианты 5 – трехслойные стены

Возведение трехслойных стен рассматривается фирмой ТИСЭ как основное решение возведения стен с высокими теплоизолирующими характеристики и низкой себестоимости. Этой позиции способствует то, что стена, возведенная с опалубкой ТИСЭ, не требует нанесения штукатурного слоя.
Если пустотообразователи в опалубке ТИСЭ-3 развернуть таким образом, чтобы они перекрыли всю длину формы, то между ними и поперечными стенками формы образуются три свободных зазора по 10 мм (в поперечном направлении пустотообразователи прижимаются к продольному штырю, заведенному в дополнительные отверстия перечных стенок формы).


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Go to the top of the page
+Quote Post
FlashBack
Mar 15 2010, 11:45 AM
Сообщение #9


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 1-December 09
Пользователь №: 33,849



QUOTE(Maksim @ Mar 13 2010, 10:06 PM) *

У меня опалубки нет. Но прочитав из книги размеры, я вычислил недостающие. Нет только размеров формовочных уголков и скобы для формования "четверти". Результаты, которые у меня получились в прикреплееном файле. При повороте пустотообразователей получается три зазора по 10 мм. В средний закладывается базальтовая связь.Об этом говорится на сайте:
Варианты 5 – трехслойные стены


Если пустотообразователи в опалубке ТИСЭ-3 развернуть таким образом, чтобы они перекрыли всю длину формы, то между ними и поперечными стенками формы образуются три свободных зазора по 10 мм (в поперечном направлении пустотообразователи прижимаются к продольному штырю, заведенному в дополнительные отверстия перечных стенок формы).

Вот за это большое спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dariman
Mar 10 2013, 07:51 PM
Сообщение #10


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 42
Регистрация: 4-December 08
Пользователь №: 31,070



QUOTE(Maksim @ Mar 13 2010, 06:06 PM) *

У меня опалубки нет. Но прочитав из книги размеры, я вычислил недостающие. Нет только размеров формовочных уголков и скобы для формования "четверти". Результаты, которые у меня получились в прикреплееном файле. При повороте пустотообразователей получается три зазора по 10 мм. В средний закладывается базальтовая связь.Об этом говорится на сайте:
Варианты 5 – трехслойные стены

Возведение трехслойных стен рассматривается фирмой ТИСЭ как основное решение возведения стен с высокими теплоизолирующими характеристики и низкой себестоимости. Этой позиции способствует то, что стена, возведенная с опалубкой ТИСЭ, не требует нанесения штукатурного слоя.
Если пустотообразователи в опалубке ТИСЭ-3 развернуть таким образом, чтобы они перекрыли всю длину формы, то между ними и поперечными стенками формы образуются три свободных зазора по 10 мм (в поперечном направлении пустотообразователи прижимаются к продольному штырю, заведенному в дополнительные отверстия перечных стенок формы).

А как узнать фактические размеры блока ТИСЭ-2 и ТИСЭ-1? Дело в том, что сейчас рисую порядовые схемы стен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
Mar 15 2013, 12:15 PM
Сообщение #11


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 747
Регистрация: 8-January 09
Из: Москва
Пользователь №: 32,555



QUOTE(dariman @ Mar 10 2013, 08:51 PM) *

А как узнать фактические размеры блока ТИСЭ-2 и ТИСЭ-1? Дело в том, что сейчас рисую порядовые схемы стен.

Т-2: 51х25х15 см + зазор между блоками 8-10 мм
У Т-1 ширина 19 см, см. http://www.ti-se.ru/walls/opalubkatise#opalubkatise


--------------------
Всё вышесказанное является лишь частным мнением, не подтверждённым обильной практикой :)
Свой дом пока не построен ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dariman
Mar 15 2013, 10:11 PM
Сообщение #12


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 42
Регистрация: 4-December 08
Пользователь №: 31,070



QUOTE(Странник @ Mar 15 2013, 09:15 AM) *

Т-2: 51х25х15 см + зазор между блоками 8-10 мм
У Т-1 ширина 19 см, см. http://www.ti-se.ru/walls/opalubkatise#opalubkatise

Я имел ввиду толщину стенок и размеры пустотообразователей ТИСЭ-2 и ТИСЭ-1
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
Mar 22 2013, 06:57 AM
Сообщение #13


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 747
Регистрация: 8-January 09
Из: Москва
Пользователь №: 32,555



QUOTE(dariman @ Mar 15 2013, 11:11 PM) *

Я имел ввиду толщину стенок и размеры пустотообразователей ТИСЭ-2 и ТИСЭ-1

Толщина стенок у Т-2 примерно 4.5 см.


--------------------
Всё вышесказанное является лишь частным мнением, не подтверждённым обильной практикой :)
Свой дом пока не построен ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 02:29 PM