:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Большой дом в сейсмоопасном регионе, Задумки проекта
Ника
Nov 13 2015, 08:58 AM
Сообщение #1


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 13-November 15
Пользователь №: 40,758
Дополнительная защта от спама: РУБЛЬ



Здравствуйте уважаемые форумчане и администрация сайта !!!

Изучение технологии ТИСЕ очень меня вдохновило на строительство своими силами дома моей мечты.
Живем мы на Камчатке и условия здесь такие
много сырости, много осадков ,много ветров,не очень холодная зима и прохладное лето
мало солнца...
по грунтам есть только предположения...но...судя по всему грунты слабые плывуны и всякие подземные речки и смещения - сейсмика высокая-трясет не очень сильно но постоянно и никто не гарантирует что не будет сейсмокатастрофы - то есть хоть 10 Баллов может быть

Вот такие исходные данные - и мои решения этих проблем
- плитный фундамент по гальке/щебню с водоотведением
где то прочитала,что для сейсмостойкости используется сейсмоизоляция - метод сухого трения, вот думаю его использовать,непонятно только какой должна быть подушка для эффективного сухого трения
и так вопрос первый сколько сыпать гальки/щебня для эффективной подушки?
как варить каркас для плитного фундамента,какую арматуру брать и какой она должна быть та плита...

Стены , то есть вес здания будет равен следующему - все стены ТИСЕ 3, никакие не трехслойные - обычные с армированием вертикально-горизонтальным - по учебнику, из них подвал 2,45м, 1эт - 3,00м 2 эт - 2,85м., перекрытия монолит 15 - 20 см , и еще сверху - 3 мансардный жилой этаж , и изготовлять ферму кровельную думаю из металла, а вот покрытие кровельное можно и ондулин

утеплитель - пеностекло а где то пенополистрирол

по фасаду большие оконные проемы по 3,5м шириной
Размер Домика..... 12х17 с двумя внутренними несущими стенами шагом 5,5мх4х5,5

Я думаю такие большеватые домики - минимально необходимы каждой семье с детьми....

Кто что может подскажите...интересно все,но особенно подушка для сейсмоизоляции и плита фундамента
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:40 AM