:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

> Теплый пол?, Как устроить теплый пол про деревянных перекрытиях
Rombik
Sep 4 2006, 09:55 AM
Сообщение #1


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 109
Регистрация: 18-August 06
Из: Хабаровск
Пользователь №: 962



Не совсем по ТИСЭ не прошу не пинать.
Как устроить теплые полы в качестве основной системы отопления при деревянных перекрытиях?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
guz
Sep 7 2006, 08:09 AM
Сообщение #2


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 7-September 06
Пользователь №: 1,163



Я планирую сделать теплый пол по следующей технологии. По существующему деревянному полу положить фольгированный теплоизолятор 6 мм пенофол, затем змейкой уложить мп трубу 16 мм. В промежутках между трубой уложить или полоски ГВЛ 10мм х 2 слоя, или брусочки необходимой толщины. Затем все это накрыть листовым ГВЛ и саморезами закрепить к полу, а затем уже чистовое покрытие по вкусу, либо ламинат, либо линолеум. Таким образом планирую сделать прихожую, в качестве дополнительной системы отопления.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rombik
Sep 7 2006, 09:54 AM
Сообщение #3


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 109
Регистрация: 18-August 06
Из: Хабаровск
Пользователь №: 962



QUOTE(guz @ Sep 7 2006, 03:09 PM) *

Я планирую сделать теплый пол по следующей технологии. По существующему деревянному полу положить фольгированный теплоизолятор 6 мм пенофол, затем змейкой уложить мп трубу 16 мм. В промежутках между трубой уложить или полоски ГВЛ 10мм х 2 слоя, или брусочки необходимой толщины. Затем все это накрыть листовым ГВЛ и саморезами закрепить к полу, а затем уже чистовое покрытие по вкусу, либо ламинат, либо линолеум. Таким образом планирую сделать прихожую, в качестве дополнительной системы отопления.

Я вот тоже подумал, что придется делать черновой пол, потом брусочки на толщину трубы, сверху ГВЛ или фанера 6-8мм (может толще) а сверху линолеум, или еще что-то...


по поводу программ- скачал. будем разбираться.

Но думаю основной расчет делать придется на батареи...

а полы - только для комфорта..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщения в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 10th May 2024 - 09:22 PM