:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

 
Reply to this topicStart new topic
> проект "Теплая дача", "Теплая дача"
Санек
Dec 28 2009, 04:51 AM
Сообщение #1


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 2-January 09
Из: г. Хабаровск
Пользователь №: 32,541



Подскажите, пожалуйста, кто знает, есть ли проект " Теплая дача", кроме как в журнале "Дом №5 за 2004г." ? Может кто строил дом по этому проекту?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
Dec 29 2009, 12:28 AM
Сообщение #2


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 74
Регистрация: 23-December 08
Из: С-Петербург
Пользователь №: 32,515



QUOTE(Санек @ Dec 28 2009, 01:51 AM) *

Подскажите, пожалуйста, кто знает, есть ли проект " Теплая дача", кроме как в журнале "Дом №5 за 2004г." ? Может кто строил дом по этому проекту?

Есть в сборнике "47 лучших проектов домов", но там 1:1 с журналом, может только полиграфия (картинки) лучше. Взял для себя за основу, в прошлом сезоне залил фундамент, самое интересное еще впереди smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Санек
Dec 29 2009, 03:42 PM
Сообщение #3


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 2-January 09
Из: г. Хабаровск
Пользователь №: 32,541



QUOTE(Boris @ Dec 29 2009, 07:28 AM) *

Есть в сборнике "47 лучших проектов домов", но там 1:1 с журналом, может только полиграфия (картинки) лучше. Взял для себя за основу, в прошлом сезоне залил фундамент, самое интересное еще впереди smile.gif



День добрый, приятно встретить единомышленника. Я начал строить по этому проекту летом. К ноябрю положил семь рядов блоков. да, самое интересное еще впереди smile.gif Книга 47 проектов у меня есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
Dec 29 2009, 11:46 PM
Сообщение #4


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 74
Регистрация: 23-December 08
Из: С-Петербург
Пользователь №: 32,515



QUOTE(Санек @ Dec 29 2009, 12:42 PM) *

День добрый, приятно встретить единомышленника. Я начал строить по этому проекту летом. К ноябрю положил семь рядов блоков. да, самое интересное еще впереди smile.gif Книга 47 проектов у меня есть.

Добрый вечер (у Вас уже утро smile.gif ), мне тоже очень приятно. Строите строго по проекту? Рандбалку заливали? Если есть фото, то м.б. выложите? Мое художество можно увидеть по ссылке в профиле.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Санек
Dec 30 2009, 08:38 AM
Сообщение #5


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 2-January 09
Из: г. Хабаровск
Пользователь №: 32,541



Прикрепленное изображениеДа, строить стараюсь по проекту, ранд-балку заливал. Строю один, без помошников. Фотка на момент начало ноября.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
Dec 30 2009, 11:07 PM
Сообщение #6


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 74
Регистрация: 23-December 08
Из: С-Петербург
Пользователь №: 32,515



QUOTE(Санек @ Dec 30 2009, 05:38 AM) *

Прикрепленное изображениеДа, строить стараюсь по проекту, ранд-балку заливал. Строю один, без помошников. Фотка на момент начало ноября.

Спасибо. Я ранд-балку решил укоротить - залью только до внт стены, а под крыльцо 2 столба. Каналы внт стены ТИСЭ2 как либо используете (кроме отопления)? Я собираюсь два крайних задействовать как вытяжку из-под перекрытия первого этажа, а также нужно пристроить электрику, вентиляцию, водопровод и каналью. Пробую изображать это все в Google SketchUp, но дошел только до второго этажа.
С наступающим Новым годом Вас и всех форумчан!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Санек
Feb 6 2010, 09:23 AM
Сообщение #7


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 2-January 09
Из: г. Хабаровск
Пользователь №: 32,541



День добрый всем форумчанам! Уже повеяло весной, тянет к стройке, но пока холодно.
Да, каналы внутр. стены крайние хочу использовать для вентиляции. Вот только не пойму, как их соединять на выход в вент. трубу, пластиковыми трубами или гофрированными? У кого какое мнение? И еще, как соединять в верхнем ряду каналы отопления? Чтобы собрать потоки воздуха воедино, как внизу. Формовать блоки без перемычек, как внизу, (опалубка т2 с пустотообразователями т2 с вкладышами), или кто как подскажет из практики? Или верхний ряд делать из готовых отформованных заранее?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
Feb 7 2010, 12:27 AM
Сообщение #8


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 74
Регистрация: 23-December 08
Из: С-Петербург
Пользователь №: 32,515



QUOTE(Санек @ Feb 6 2010, 06:23 AM) *

День добрый всем форумчанам! Уже повеяло весной, тянет к стройке, но пока холодно.
Да, каналы внутр. стены крайние хочу использовать для вентиляции. Вот только не пойму, как их соединять на выход в вент. трубу, пластиковыми трубами или гофрированными? У кого какое мнение? И еще, как соединять в верхнем ряду каналы отопления? Чтобы собрать потоки воздуха воедино, как внизу. Формовать блоки без перемычек, как внизу, (опалубка т2 с пустотообразователями т2 с вкладышами), или кто как подскажет из практики? Или верхний ряд делать из готовых отформованных заранее?

Делают и гофрой и пластиком, первое - дешевле, второе - прочнее smile.gif
Автор проекта предлогал собирать потоки теплого воздуха вверху аналогично нижнему горизонтальному каналу, а как оно на практике - не знаю, т.к. нахожусь ниже Вас biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
Jun 8 2010, 09:47 PM
Сообщение #9


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 74
Регистрация: 23-December 08
Из: С-Петербург
Пользователь №: 32,515



QUOTE(igor_ko @ Jun 8 2010, 04:18 PM) *

вот [url=http://jastroyu.ru/publ/10-1-0-7] етот?

Этот!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 27th April 2024 - 12:21 PM