:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

 
Reply to this topicStart new topic
> Фундамент ТИСЭ: причины использования., Фундамент ТИСЭ: причины использования.
Ната
Jan 15 2007, 01:12 PM
Сообщение #1


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 151
Регистрация: 8-August 06
Пользователь №: 845



Вы решили использовать фундамент ТИСЭ потому, что это именно то, что подходит вашему грунту?
Или, потому что это дешевле остальных вариантов?

Мой грунт.
40 см чернозем.
Потом до глубины 3 м, хорошая рыжая глина.
Начина примерно с 3 м. примесь песка, 50% (бултыхал в баночке с водой).
Такая 3х метровая яма во время дождей не набирает воду, а вот в моей пробной ямке (бурил буром, глубина 1 м.) вода постоянно, видимо глина не дает уйти.
У соседа скважина диам. 1м., глубина ок. 6 м. сухая (правда сверху накрыта фанерой.

Мне-то, какой фундамент сделать??? (стены тисе2, скорее всего (но вот газосиликат еще соблазняет smile.gif , перекрытия - дерево, 2 этажа)).


--------------------

Сергей, Белгород. Строительство фундаментов ТИСЭ. www.belbur.ucoz.ru

Обучающий диск "Строительство Фундаментов ТИСЭ"www.belbur.ucoz.ru/index/disk_tise/0-29
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadim
Jan 15 2007, 02:53 PM
Сообщение #2


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 584
Регистрация: 20-July 06
Из: Омск
Пользователь №: 645



QUOTE(Ната @ Jan 15 2007, 04:12 PM) *


Мне кажется что фундамент по ТИСЭ - это как минимум дёшево. Дешевле только без фундамента smile.gif .


--------------------
Стройтесь сами, а то вас построят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rashid
Jan 15 2007, 09:04 PM
Сообщение #3


модератор
***

Группа: Administrators
Сообщений: 413
Регистрация: 15-February 06
Пользователь №: 13



QUOTE(Ната @ Jan 15 2007, 10:12 AM) *

Вы решили использовать фундамент ТИСЭ потому, что это именно то, что подходит вашему грунту?
Или, потому что это дешевле остальных вариантов?

Мой грунт.
40 см чернозем.
Потом до глубины 3 м, хорошая рыжая глина.
Начина примерно с 3 м. примесь песка, 50% (бултыхал в баночке с водой).
Такая 3х метровая яма во время дождей не набирает воду, а вот в моей пробной ямке (бурил буром, глубина 1 м.) вода постоянно, видимо глина не дает уйти.
У соседа скважина диам. 1м., глубина ок. 6 м. сухая (правда сверху накрыта фанерой.

Мне-то, какой фундамент сделать??? (стены тисе2, скорее всего (но вот газосиликат еще соблазняет smile.gif , перекрытия - дерево, 2 этажа)).

Фундамент по ТИСЭ будет оправдан не только по стоимости, но и по надежности. Верховодка по весне у Вас обязательно будет. Так что грунт у Вас пучинистый - то что надо для опор по ТИСЭ. Шаг опор джля каменного двухэтажного дома - около 1,5 м.
Что касается стен, то если у Вас проблемы с отоплением (газа нет), то у Вас по-существу и выбора-то нет. ДЕлайте трехслойные стены с опалубкой ТИСЭ-3 (посмотрите на картинках нашего сайта.


--------------------
Директор, главный конструктор Рашид Николаевич Яковлев
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ната
Jan 16 2007, 09:39 AM
Сообщение #4


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 151
Регистрация: 8-August 06
Пользователь №: 845



QUOTE(Rashid @ Jan 15 2007, 09:04 PM) *

Фундамент по ТИСЭ будет оправдан не только по стоимости, но и по надежности. Верховодка по весне у Вас обязательно будет. Так что грунт у Вас пучинистый - то что надо для опор по ТИСЭ. Шаг опор джля каменного двухэтажного дома - около 1,5 м.
Что касается стен, то если у Вас проблемы с отоплением (газа нет), то у Вас по-существу и выбора-то нет. ДЕлайте трехслойные стены с опалубкой ТИСЭ-3 (посмотрите на картинках нашего сайта.


Р.Н., благодарю Вас за ответ, но проблем с отоплением как раз нет, т.е. газ имеется.
Но!
Мне нужно за один сезон построить и вселиться, хотябы в один этаж! А технология ТИСЭ, как мне кажется долгая, т.е. много времени уйдет на постройку стен. Поэтому и посматриваю в строну газосиликата.
Но, тут другой вопрос: цена.
По моим прикидкам 1 м2 газосиликата 30 см толщины + 5 см УРСА + сайдинг = 770 т.р., площать стен ок. 280м2
Стоит ли заморачиваться с ТИСЭ-2, спрашиваю Вас как застройщика, а не автора ТИСЭ?
Спасибо.


--------------------

Сергей, Белгород. Строительство фундаментов ТИСЭ. www.belbur.ucoz.ru

Обучающий диск "Строительство Фундаментов ТИСЭ"www.belbur.ucoz.ru/index/disk_tise/0-29
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ната
Jan 17 2007, 08:05 AM
Сообщение #5


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 151
Регистрация: 8-August 06
Пользователь №: 845



Несмотря на то, что тема сменилась с "фундамента", на "стены", все же прошу всех, кто строил по ТИСЭ и считал расход, написать, каков расход песка (м3) и цемента (кг) на 1 м2 ТИСЭ-2.


--------------------

Сергей, Белгород. Строительство фундаментов ТИСЭ. www.belbur.ucoz.ru

Обучающий диск "Строительство Фундаментов ТИСЭ"www.belbur.ucoz.ru/index/disk_tise/0-29
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rashid
Jan 24 2007, 07:54 PM
Сообщение #6


модератор
***

Группа: Administrators
Сообщений: 413
Регистрация: 15-February 06
Пользователь №: 13



QUOTE(Ната @ Jan 16 2007, 06:39 AM) *

Р.Н., благодарю Вас за ответ, но проблем с отоплением как раз нет, т.е. газ имеется.
Но!
Мне нужно за один сезон построить и вселиться, хотябы в один этаж! А технология ТИСЭ, как мне кажется долгая, т.е. много времени уйдет на постройку стен. Поэтому и посматриваю в строну газосиликата.
Но, тут другой вопрос: цена.
По моим прикидкам 1 м2 газосиликата 30 см толщины + 5 см УРСА + сайдинг = 770 т.р., площать стен ок. 280м2
Стоит ли заморачиваться с ТИСЭ-2, спрашиваю Вас как застройщика, а не автора ТИСЭ?
Спасибо.

Отвечаю Вам как застройщик, т.к себе построил за сезон двухэтажный дом (на сайте он розовый).
Выбирая ту или иную технологию, определитесь с затратами и труда, и средств. Если будете строить один, без помощников, то может Вам на щитовом доме остановиться. Если же у Вас будет помощник, то коробку в два этажа (с фундаментом и крышей) Вы за сезон одолеете и с ТИСЭ-3. Стены обойдутся в 180 тыс руб (цемент, песок, утеплитель, гибкие связи и арматурная сетка) (600 руб за 1 кв метр теплой стены и 300 руб - внутренней стены с ТИСЭ-2).


--------------------
Директор, главный конструктор Рашид Николаевич Яковлев
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 26th April 2024 - 03:36 AM