:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

2 Страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Отзывы о книге Яковлева "Универсальный фундамент", Мнения читателей о новой книге
ashtor
Apr 18 2007, 12:46 PM
Сообщение #21


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 7-April 07
Пользователь №: 3,475



QUOTE(Rashid @ Dec 12 2006, 12:50 AM) *

smile.gif В октябре вышла моя новая книга "Универсальный фундамент. Технология ТИСЭ". Очень хотелось бы узнать мнение читателей. Для подобной деятельности высказывания читателей - мощная подпитка - обратная связь.


Хорошая и правильная книга, спасибо!


--------------------
Пишите на ashtor@km.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
romaniff
Apr 19 2007, 08:16 PM
Сообщение #22


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 98
Регистрация: 9-April 07
Пользователь №: 3,502



QUOTE(Rashid @ Dec 12 2006, 12:50 AM) *

smile.gif В октябре вышла моя новая книга "Универсальный фундамент. Технология ТИСЭ". Очень хотелось бы узнать мнение читателей. Для подобной деятельности высказывания читателей - мощная подпитка - обратная связь.

я не строитель, а просто любитель: книга очень понравились, читал как дедектив с большим удовольствием, прочитал дважды, доступно для чайника в понимании. большое спасибо Рашид Николаевич! smile.gif есть небольшое пожелание-собираюсь строить домик по технологии ТИСЭ, есть некоторая не уверенность:1. может ли ваша фирма наладить выпуск "приспособления"
2.наладить выпуск "гидроизоляционной рубашки (толевой)", например, нескольких типовых размеров.
как мне кажется, подобные товары увеличат прибыльность вашей фирмы, а для застроищиков, таких как я любителей,- 100% уверенность в освоении технологии, как говорится, без страха и упрека.
и еще, если можно не большой вопросик-можно ли выводить каналы вытяжной вентиляции на холодный чердак, снабженный оконным проемом?
за книгу еще раз большое спаибо. я прочитал "универсальный фундамент" два раза, "новые методы строительства" один раз и перечитываю некоторые главы. из двух книг отдаю предпочтение первой, она тщательнее прописана, все ясно и понятно.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
romaniff
Apr 19 2007, 09:31 PM
Сообщение #23


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 98
Регистрация: 9-April 07
Пользователь №: 3,502



QUOTE(Rashid @ Dec 12 2006, 12:50 AM) *

smile.gif В октябре вышла моя новая книга "Универсальный фундамент. Технология ТИСЭ". Очень хотелось бы узнать мнение читателей. Для подобной деятельности высказывания читателей - мощная подпитка - обратная связь.

я не строитель, а просто любитель: книга очень понравились, читал как дедектив с большим удовольствием, прочитал дважды, доступно для чайника в понимании. большое спасибо Рашид Николаевич! smile.gif есть небольшое пожелание-собираюсь строить домик по технологии ТИСЭ, есть некоторая не уверенность:1. может ли ваша фирма наладить выпуск "приспособления"
2.наладить выпуск "гидроизоляционной рубашки (толевой)", например, нескольких типовых размеров.
как мне кажется, подобные товары увеличат прибыльность вашей фирмы, а для застроищиков, таких как я любителей,- 100% уверенность в освоении технологии, как говорится, без страха и упрека.
и еще, если можно не большой вопросик-можно ли выводить каналы вытяжной вентиляции на холодный чердак, снабженный оконным проемом?
за книгу еще раз большое спаибо. я прочитал "универсальный фундамент" два раза, "новые методы строительства" один раз и перечитываю некоторые главы. из двух книг отдаю предпочтение первой, она тщательнее прописана, все ясно и понятно.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
max
Apr 22 2007, 05:52 PM
Сообщение #24


Незарегистрирован









Рашид Яковлевич, я купил и прочитал все книги написанные Вами после того, как узнал о технологии ТИСЭ. К строительсву имею самое непосредственное отношение и могу Вам сказать однозначно, что более доступно и грамотно о фундаментах еще ничего не читал! Книги детально описывают технологию строительства, имеют множество полезных рекомендаций и примеров и что самое ценное много иллюстраций. Низкий Вам поклон за Ваш труд!

Приобрел у Вас бур и опалубку ТИСЭ-2 т.к. у меня в ближайших планах строительство бани по ТИСЭ-2 (хочу понять и обкатать эту технологию в целом на бане). В следующем году планирую взяться за сооружение 2 этажного жилого дома по ТИСЭ-3.

Давно слежу за сообщениями на этом сайте и ТИСЭ-3 было для меня до определенного времени идеалом логичности и технологичности для постройки своего жилого дома. Недавно по ссылке с Вашего форума попал на samostroj.ru, где автор озвучивает альтернативный Вашему подход к устройству и утеплению стен (монолитная ж/б стена 250мм из скользящей опалубки и 150 мм пенополистирола (для Перьми) под сайдингом), при этом приводится дельное теплотехническое и экономическое обоснование этого решения. Встал перед выбором технологии возведения и утепления стен, между ТИСЭ-3 и общепринятой сегодня (вент.фасад, описывавемый на samostroj.ru), в связи с чем прошу Вас прокомментировать две эти технологии в части финансовых затрат и рациональности теплотехнических выкладок. Особенно интересует Ваше мнение о тепловой инерционности стен озвученной автором сайта samostroj.ru в случае устройства отопления дома массивной кирпичной печью. Также интересно узнать Ваше мнение о процессах происходящих в конструкции стены ТИСЭ-3 и в обыкновенном вентфасаде при 40 градусной разнице температуры снаружи и внутри.

Ссылки:
http://samostroj.ru/content/content.php?id=86
http://samostroj.ru/content/content.php?id=73
http://samostroj.ru/content/content.php?id=75

С уважением к Вам, god.
Go to the top of the page
+Quote Post
Андрей К
Feb 9 2010, 04:04 PM
Сообщение #25


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 38
Регистрация: 11-June 09
Из: г. Калуга
Пользователь №: 33,111



Повторяться не буду, просто присоединяюсь ко всему написанному выше. Единственное добавлю, когда собралься строится стал собирать у знакомых разную литературу, в итого дома только одна эта книга. Мне пока достаточно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Любовь Чикунова
Feb 17 2010, 11:30 AM
Сообщение #26


Незарегистрирован









Меня заинтересовала эта книга,обязательно ее закажу.Я даже о ней еще ни разу нигде не слышала.Когда прочитаю,обязательно оставлю свое мнение в этой теме.
Go to the top of the page
+Quote Post
Elena1285
Jul 26 2010, 07:45 AM
Сообщение #27


Незарегистрирован









Ув. Яковлев Рашид Николаевич ! В книге на 106 странице есть табличка "Несущая способность фундаментных столбов". Несущая способность столба при диаметре опоры 40 см для суглинков и супесей (мягкопластичных) равна 2 т., а для той же группы грунтов, но с диаметром опоры 25 см, несущая способность 3,3 т. Это что опечатка? Подскажите какое значение несущей способности принимать для углинков и супесей (мягкопластичных) при диаметре опоры 40 см. ОЧЕНЬ ВАЖНО ЗНАТЬ! Если не затруднит ответьте пожалуйста еще на один вопрос: нормы несущей способности у Вас приведены при глубине столба 1,5 м, при увеличении длины столба( строить буду в Екатеринбурге глубина 2м ) увеличивается ли несущая способность?
А в целом кника очень понравилась, кратко, но очень доходчиво.
Go to the top of the page
+Quote Post
tise
Jul 28 2010, 09:59 AM
Сообщение #28


Advanced Member
***

Группа: Administrators
Сообщений: 173
Регистрация: 20-September 07
Пользователь №: 6,487



QUOTE(Elena1285 @ Jul 26 2010, 04:45 AM) *

Ув. Яковлев Рашид Николаевич ! В книге на 106 странице есть табличка "Несущая способность фундаментных столбов". Несущая способность столба при диаметре опоры 40 см для суглинков и супесей (мягкопластичных) равна 2 т., а для той же группы грунтов, но с диаметром опоры 25 см, несущая способность 3,3 т. Это что опечатка? Подскажите какое значение несущей способности принимать для углинков и супесей (мягкопластичных) при диаметре опоры 40 см. ОЧЕНЬ ВАЖНО ЗНАТЬ! Если не затруднит ответьте пожалуйста еще на один вопрос: нормы несущей способности у Вас приведены при глубине столба 1,5 м, при увеличении длины столба( строить буду в Екатеринбурге глубина 2м ) увеличивается ли несущая способность?
А в целом кника очень понравилась, кратко, но очень доходчиво.

Отвечу за Рашида Николаевича. Здесь действительно опечатка. Несущая способность существенно выше.
При увеличении длины столба несущая способность увеличивается, но незначительно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 10:42 PM