:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

2 Страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Прочность блока ТИСЭ-2, Достаточно ли прочен блок ТИСЭ-2 для стен жилого дома?
Dusha
Dec 12 2006, 07:39 AM
Сообщение #1


Незарегистрирован









Уважаемый Рашид Николаевич и форумчане!
После внимательного изучения темы и прочтения книги решил строить дом по технологии используя опалубку ТИСЕ-2 для всех стен дома. Утепление будет внешним (базальтовая плита покрытая виниловым сайдингом). Опалубку и фундаментный бур уже заказал, жду.
НО... Недавно я был свидетелем испытания прочности блока ТИСЭ-2. Один застройщик, который построил двухэтажное хоз. строение по технологии ТИСЭ-2 продемонстрировал мне хрупкость такого блока. Он взял отдельно изготовленный половинный блок, положил его на землю, и несильным ударом обухом топора расколол его на куски. После этого он посоветовал мне заполнить пустоты в стенах по ТИСЭ-2 хотя бы керамзитом чтобы повысить вандалоустойчивость строения. Вот я и задумался......
Конечно, в монолитной стене прочность блоков должна быть больше, но достаточно ли этого?
Жду вашего мнения и советов.
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadim
Dec 12 2006, 08:15 AM
Сообщение #2


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 584
Регистрация: 20-July 06
Из: Омск
Пользователь №: 645



Тогда вопрос к Вам:
Он его на ровную поверхность ложил?
Он его случайно не на бок положил?
Вы уверены, что он его сделал не отступая от технологии?
Как он сам оценивает свою стройку?

прочитайте моё сообщение о критерии оценки прочности блока ТИСЭ местными жителями.

Успехов Вам.


--------------------
Стройтесь сами, а то вас построят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rombik
Dec 12 2006, 11:18 AM
Сообщение #3


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 109
Регистрация: 18-August 06
Из: Хабаровск
Пользователь №: 962



QUOTE(Vadim @ Dec 12 2006, 03:15 PM) *

Тогда вопрос к Вам:
Он его на ровную поверхность ложил?
Он его случайно не на бок положил?
Вы уверены, что он его сделал не отступая от технологии?
Как он сам оценивает свою стройку?

прочитайте моё сообщение о критерии оценки прочности блока ТИСЭ местными жителями.

Успехов Вам.



У нас кирпичные стены гаражей разбирают....
Думаю от вандалов не защитишься...
Каркасники же строят из дерева...
я тоже хочу строить из ТИСЭ-2, но все-же думаю на счет выбора опалубки.
А сколько опалубок вы заказываете?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tanya
Dec 12 2006, 04:07 PM
Сообщение #4


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 20-September 06
Из: Волжский, Волгоградской обл.
Пользователь №: 1,284



QUOTE(Rombik @ Dec 12 2006, 11:18 AM) *

У нас кирпичные стены гаражей разбирают....
Думаю от вандалов не защитишься...
Каркасники же строят из дерева...
я тоже хочу строить из ТИСЭ-2, но все-же думаю на счет выбора опалубки.
А сколько опалубок вы заказываете?



Вечер добрый.

Я тоже только готовлюсь строить, анализирую и "закачиваю" всякую информацию...
Планирую заказать (наверное проще будет съездить в Москву):
1. Один комплект ТИСЭ-2
2. Один Бур ТИСЭ-Ф
3. Один или 2 комплекта ТИСЭ-3 (не определился сколько "бригад" будет работать или сам один с сыновьями?...

Михаил
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dusha
Dec 12 2006, 06:13 PM
Сообщение #5


Незарегистрирован









QUOTE(Vadim @ Dec 12 2006, 05:15 AM) *

Тогда вопрос к Вам:
Он его на ровную поверхность ложил?
Он его случайно не на бок положил?
Вы уверены, что он его сделал не отступая от технологии?
Как он сам оценивает свою стройку?

прочитайте моё сообщение о критерии оценки прочности блока ТИСЭ местными жителями.

Успехов Вам.

Он положил его на землю на бок. Конечно, я не знаю о соблюдении им технологии, но думаю, что он основательно набил руку на этом строении. Он говорит, что для хоз.строения в два этажа это нормально, но строить жилой духэтажный дом (как я) он бы подумал. Во всяком случае он бы усилил керамзитом пустоты во внешних стенах, что он и сделал в своем случае.
Я заказал две опалубки ТИСЭ-2 и бур. Думаю силами двух человек класть около ста блоков в день (один ряд).
Простите, где можно прочитать о критерии оценки прочности блока ТИСЭ местными жителями?
Спасибо за советы и добрые пожелания, взаимно.
Go to the top of the page
+Quote Post
Tanya
Dec 12 2006, 07:52 PM
Сообщение #6


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 20-September 06
Из: Волжский, Волгоградской обл.
Пользователь №: 1,284



QUOTE(Dusha @ Dec 12 2006, 06:13 PM) *

Он положил его на землю на бок. Конечно, я не знаю о соблюдении им технологии, но думаю, что он основательно набил руку на этом строении. Он говорит, что для хоз.строения в два этажа это нормально, но строить жилой духэтажный дом (как я) он бы подумал. Во всяком случае он бы усилил керамзитом пустоты во внешних стенах, что он и сделал в своем случае.
Я заказал две опалубки ТИСЭ-2 и бур. Думаю силами двух человек класть около ста блоков в день (один ряд).
Простите, где можно прочитать о критерии оценки прочности блока ТИСЭ местными жителями?
Спасибо за советы и добрые пожелания, взаимно.


Мне кажется, что здесь вступает с силу закон "Веника и отдельного прутка".
Все-таки один блок - это один блок, а стена - это уже какая-то конструкция.
Впрочем, пример про кирпичи - наглядный пример: если кто-то захочет взломать стену - он это сделает в любом случае (при помощи кувалды-ли или при помощи бульдозера biggrin.gif )...

Михаил
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadim
Dec 13 2006, 07:52 AM
Сообщение #7


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 584
Регистрация: 20-July 06
Из: Омск
Пользователь №: 645



Я когда служил в армии у меня сослуживцы при определённой сноровке выбивали кирпичи резиновой дубинкой из угла монолитного кирпичного здания. Здесь без подвоха, т.е. и кладка целая и кирпичи. А ваш сосед, Dusha, мне кажется не прав по поводу того что керамзит усилит стену. Армированный керамзитобетон - да.


--------------------
Стройтесь сами, а то вас построят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
алина
Dec 13 2006, 04:08 PM
Сообщение #8


Незарегистрирован









Теплой всем зимы!Т.е приветствую Всех ТИСЭвцев!! Лезут в дома нынче граждане тунеядцы,алкаголики,наркоманы и бомжы.Для них,прошибать стены слишком утомительно.Лезут через окна!Нужно понять, для каких целей предпологаемое строение? Если это крепость то и стены должны быть 1-2 метра в толшины! Первую свою ТИСЕ-2 купил года 3 тому назат. Подкупила мобильность технологии,возможность прерывать и продолжать стройку , практически на любом этапе строительства, тем более если это НИЗКОБЮТЖЕТНАЯ стройка в условиях нехватки свободного времени. Так вот, сделаные мною 10 отдельных блоков,( три года тому назад) убедили меня в правильности выбора! Куплен и подготовлен участок, забурены пробные скважены(по ТИСЭ-Ф,завезен речной песок,арматура,смеситель),обдумываю планировку и проэкт дома в 1 этаж с разноуровневой крышей в 1-2 ската. НИКАКИХ сомнений в успехе задуманого нет!!! А обухом тапора взрослый мужик легко разобьет отдельно лежащий и керпич и пеноблок и даже пескоцементный блок без пустот! Так что: ВСЕМ УДАЧИ В РЕАЛИЗАЦИИ ЗАДУМАНОГО!!!
Go to the top of the page
+Quote Post
Dusha
Dec 13 2006, 05:44 PM
Сообщение #9


Незарегистрирован









QUOTE(алина @ Dec 13 2006, 01:08 PM) *

Теплой всем зимы!Т.е приветствую Всех ТИСЭвцев!! Лезут в дома нынче граждане тунеядцы,алкаголики,наркоманы и бомжы.Для них,прошибать стены слишком утомительно.Лезут через окна!Нужно понять, для каких целей предпологаемое строение? Если это крепость то и стены должны быть 1-2 метра в толшины! Первую свою ТИСЕ-2 купил года 3 тому назат. Подкупила мобильность технологии,возможность прерывать и продолжать стройку , практически на любом этапе строительства, тем более если это НИЗКОБЮТЖЕТНАЯ стройка в условиях нехватки свободного времени. Так вот, сделаные мною 10 отдельных блоков,( три года тому назад) убедили меня в правильности выбора! Куплен и подготовлен участок, забурены пробные скважены(по ТИСЭ-Ф,завезен речной песок,арматура,смеситель),обдумываю планировку и проэкт дома в 1 этаж с разноуровневой крышей в 1-2 ската. НИКАКИХ сомнений в успехе задуманого нет!!! А обухом тапора взрослый мужик легко разобьет отдельно лежащий и керпич и пеноблок и даже пескоцементный блок без пустот! Так что: ВСЕМ УДАЧИ В РЕАЛИЗАЦИИ ЗАДУМАНОГО!!!

Спасибо за ободрение!
Я и сам так думаю, но решил подстраховаться и спросить в форуме. Было бы слишком самонадеянно полагаться только на свой разум.
Встречный вопрос: когда по весне можно начинать бетонирование (фундамент и стены), при какой температуре благоприятно для бетона?
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadim
Dec 14 2006, 09:02 AM
Сообщение #10


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 584
Регистрация: 20-July 06
Из: Омск
Пользователь №: 645



Хорошо, что ещё одно сомнение развеялось.
Также надеюсь, что те кто собирается строиться(по ТИСЭ или нет - не важно) сохранят свой оптимизм на стройку и поделятся уже реальным опытом.

С наступающим строительным сезоном!


--------------------
Стройтесь сами, а то вас построят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гордеев Алексей
Dec 14 2006, 09:42 AM
Сообщение #11


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 70
Регистрация: 12-May 06
Пользователь №: 251



QUOTE(Tanya @ Dec 12 2006, 05:07 PM) *

Вечер добрый.

Я тоже только готовлюсь строить, анализирую и "закачиваю" всякую информацию...
Планирую заказать (наверное проще будет съездить в Москву):
1. Один комплект ТИСЭ-2
2. Один Бур ТИСЭ-Ф
3. Один или 2 комплекта ТИСЭ-3 (не определился сколько "бригад" будет работать или сам один с сыновьями?...

Михаил


С таким набором только на личном авто или толпой народа smile.gif Тащил я как-то по Москве две опалубки мягко говоря подзамучался wink.gif

QUOTE(Dusha @ Dec 12 2006, 07:13 PM) *

Он положил его на землю на бок. Конечно, я не знаю о соблюдении им технологии, но думаю, что он основательно набил руку на этом строении. Он говорит, что для хоз.строения в два этажа это нормально, но строить жилой духэтажный дом (как я) он бы подумал. Во всяком случае он бы усилил керамзитом пустоты во внешних стенах, что он и сделал в своем случае.
Я заказал две опалубки ТИСЭ-2 и бур. Думаю силами двух человек класть около ста блоков в день (один ряд).
Простите, где можно прочитать о критерии оценки прочности блока ТИСЭ местными жителями?
Спасибо за советы и добрые пожелания, взаимно.


100 блоков 2 человека это имхо очень круто.
Я нанимал 3 узбеков (2 на блоки 1 на раствор). Они делали меньше за день. Работа у них сдельная и они были заинтересованы в объеме работ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tanya
Dec 14 2006, 09:47 AM
Сообщение #12


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 20-September 06
Из: Волжский, Волгоградской обл.
Пользователь №: 1,284



QUOTE(Гордеев Алексей @ Dec 14 2006, 09:42 AM) *

С таким набором только на личном авто или толпой народа smile.gif Тащил я как-то по Москве две опалубки мягко говоря подзамучался wink.gif
100 блоков 2 человека это имхо очень круто.
Я нанимал 3 узбеков (2 на блоки 1 на раствор). Они делали меньше за день. Работа у них сдельная и они были заинтересованы в объеме работ.



Доброе утро, Алексей.

Спасибо за "критику", но:

В любом случае прийдется ехать в Белокаменную...
1. Действительно большой "набор". Я уже консультировался в офисе ТИСЭ: мне пересылка обойдется в приличнуюю сумму - почта не возьмет, прийдется багажом ЖД...
2. Планирую сразу в ТОМ же МЕСТЕ взять кладочную сетку (полимер) + гибкие связи ДЛЯ ТИСЭ-3 - пирог.

Михаил
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rombik
Dec 14 2006, 11:17 AM
Сообщение #13


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 109
Регистрация: 18-August 06
Из: Хабаровск
Пользователь №: 962



QUOTE(Tanya @ Dec 14 2006, 04:47 PM) *

Доброе утро, Алексей.

Спасибо за "критику", но:

В любом случае прийдется ехать в Белокаменную...
1. Действительно большой "набор". Я уже консультировался в офисе ТИСЭ: мне пересылка обойдется в приличнуюю сумму - почта не возьмет, прийдется багажом ЖД...
2. Планирую сразу в ТОМ же МЕСТЕ взять кладочную сетку (полимер) + гибкие связи ДЛЯ ТИСЭ-3 - пирог.

Михаил



Да, хорошо тем, кто недалеко от нее... %(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tanya
Dec 14 2006, 12:57 PM
Сообщение #14


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 58
Регистрация: 20-September 06
Из: Волжский, Волгоградской обл.
Пользователь №: 1,284



QUOTE(Rombik @ Dec 14 2006, 11:17 AM) *

Да, хорошо тем, кто недалеко от нее... %(


Добрый день.
Не так уж и близко: около 1000 км (Волгоград)
Есть идея: сосед - дальнобойщик, можно либо с ним на его фуре, либо упросить заехать по адресу и забрать, предварительно заказав...
wink.gif
Михаил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
алина
Dec 14 2006, 05:43 PM
Сообщение #15


Незарегистрирован









QUOTE(Tanya @ Dec 14 2006, 12:57 PM) *

Добрый день.
Не так уж и близко: около 1000 км (Волгоград)
Есть идея: сосед - дальнобойщик, можно либо с ним на его фуре, либо упросить заехать по адресу и забрать, предварительно заказав...
wink.gif
Михаил.

Добрый всем вечер! А заказывать то зачем ? Сегодня проезжал через их офис, покупал "Универсальный фундамент"-160 руб., опалубок достаточное количество,буры тоже акурат в уголочке правда поменьше.И кстати "дальнику"с фурой очень близко и удобно до их офиса, от МКАД. Так что в путь! И еще! Поднял на досуге свои квитанции к приходникам: первая моя ТИСЭ-2 куплена мною 17.04.2002 г. за 1830 деревянных. А сегодня она 3050. Что будет к весне? Готовь инвентарь зимой, а весной только цемент! Всем удачи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Rashid
Dec 14 2006, 07:44 PM
Сообщение #16


модератор
***

Группа: Administrators
Сообщений: 413
Регистрация: 15-February 06
Пользователь №: 13



QUOTE(Dusha @ Dec 12 2006, 04:39 AM) *

Уважаемый Рашид Николаевич и форумчане!
После внимательного изучения темы и прочтения книги решил строить дом по технологии используя опалубку ТИСЕ-2 для всех стен дома. Утепление будет внешним (базальтовая плита покрытая виниловым сайдингом). Опалубку и фундаментный бур уже заказал, жду.
НО... Недавно я был свидетелем испытания прочности блока ТИСЭ-2. Один застройщик, который построил двухэтажное хоз. строение по технологии ТИСЭ-2 продемонстрировал мне хрупкость такого блока. Он взял отдельно изготовленный половинный блок, положил его на землю, и несильным ударом обухом топора расколол его на куски. После этого он посоветовал мне заполнить пустоты в стенах по ТИСЭ-2 хотя бы керамзитом чтобы повысить вандалоустойчивость строения. Вот я и задумался......
Конечно, в монолитной стене прочность блоков должна быть больше, но достаточно ли этого?
Жду вашего мнения и советов.

Возводите внешние стены трехслойные с опалубкой ТИСЭ-3. Толщина внешнего слоя - 9см, а внутреннего слоя (со стороны помещений) - 11 см, да и толщина утеплителя 18 см будет более чем достаточной для возведения теплых стен (подробнее - на плакатах сайта "ТИСЭ"). Так что бетонная стенка толщиной 9 см будет лучшей защитой от вандалов.


--------------------
Директор, главный конструктор Рашид Николаевич Яковлев
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dusha
Dec 14 2006, 09:22 PM
Сообщение #17


Незарегистрирован









QUOTE(Rashid @ Dec 14 2006, 04:44 PM) *

Возводите внешние стены трехслойные с опалубкой ТИСЭ-3. Толщина внешнего слоя - 9см, а внутреннего слоя (со стороны помещений) - 11 см, да и толщина утеплителя 18 см будет более чем достаточной для возведения теплых стен (подробнее - на плакатах сайта "ТИСЭ"). Так что бетонная стенка толщиной 9 см будет лучшей защитой от вандалов.

1. Значит ли это, что ТИСЭ-2 автор не советует для двухэтажного жилого дома?
2. Я полагаю, что защита от вандалов у меня будет забор и собака во дворе.
3. Рашид Николаевич. Когда весной можно начинать строить? При какой температуре можно уже работать с бетоном?
Go to the top of the page
+Quote Post
Dusha
Jan 2 2007, 06:50 AM
Сообщение #18


Незарегистрирован









QUOTE(Rashid @ Dec 14 2006, 04:44 PM) *

Возводите внешние стены трехслойные с опалубкой ТИСЭ-3. Толщина внешнего слоя - 9см, а внутреннего слоя (со стороны помещений) - 11 см, да и толщина утеплителя 18 см будет более чем достаточной для возведения теплых стен (подробнее - на плакатах сайта "ТИСЭ"). Так что бетонная стенка толщиной 9 см будет лучшей защитой от вандалов.

С Новым годом всем!
Уважаемый Рашид Николаевич!
У нас в Самаре не найти ни гибких связей ни дорожной стеклопластиковой сетки для ТИСЭ-3.
Если приехать к вам в Москву и купить ее у вас, какой объем и вес получится всего этого для 133 кв.м. стены по ТИСЗ-3. В смысле на поезде в тюках с собой я смогу это увезти?
Go to the top of the page
+Quote Post
Гордеев Алексей
Jan 6 2007, 12:07 PM
Сообщение #19


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 70
Регистрация: 12-May 06
Пользователь №: 251



QUOTE(Dusha @ Jan 2 2007, 07:50 AM) *

С Новым годом всем!
Уважаемый Рашид Николаевич!
У нас в Самаре не найти ни гибких связей ни дорожной стеклопластиковой сетки для ТИСЭ-3.
Если приехать к вам в Москву и купить ее у вас, какой объем и вес получится всего этого для 133 кв.м. стены по ТИСЗ-3. В смысле на поезде в тюках с собой я смогу это увезти?


Думаю будет очень тяжко %)
Считаем ТОЛЬКО для связей:
1 м2 стены - 13 связей
1 гибкая связь длиной 300 мм, диаметром 6 мм и плотностью 2 г/см3 будет весить около 168 г.
Общая масса связей 13*133*0,084=290 кг.

Как вариант Вы покупаете связи и сетку в Москве и отправляете их в Самару транспортной компанией. А в Самаре встречаете товар.

Хотя очень странно, что в Самаре нет такого. Может не там ищете? В обычных строительных магазинах Вы их врядли найдете, а вот в организациях занимающихся снабжением строительные организации - вполне. В Самаре наверняка строят трехслойки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oleg
Jan 6 2007, 02:14 PM
Сообщение #20


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 396
Регистрация: 23-March 06
Из: Московская область
Пользователь №: 119



Если поискать , то можно найти гибкие связи и по ближе к дому :

http://www.volgahim.ru/index.php?idx=2

http://www.volgahim.ru/index.php?idx=50

http://www.bzs.ru/public.html

http://www.bzs.ru/predst_armatura.html

http://www.stroyland.ru/flexbazalt.htm

А если задаться целью, то можно найти и в Самаре , это же крупный промышленый город ...


--------------------
Не знать что-то, не стыдно, стыдно не пытаться узнать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 24th April 2024 - 08:53 PM