:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

 
Reply to this topicStart new topic
> старые траншеи там, где должны быть столбы ТИСЭ
Fil_V
May 14 2010, 07:21 PM
Сообщение #1


Незарегистрирован









От старого хозяина на участке остались канавы под его фундамент. Естественно, местами точно там где должны быть столбы ТИСЭ. Отступать некуда, время еще есть. Как их грамотно засыпать, чтобы там же можно было бурить под ТИСЕ? Помогите советом, буду благодарен
Go to the top of the page
+Quote Post
aleksandr
May 14 2010, 09:02 PM
Сообщение #2


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 107
Регистрация: 11-January 08
Из: Владимирская.Обл
Пользователь №: 9,547
Дополнительная защта от спама: РУБЛЬ



QUOTE(Fil_V @ May 14 2010, 08:21 PM) *

От старого хозяина на участке остались канавы под его фундамент. Естественно, местами точно там где должны быть столбы ТИСЭ. Отступать некуда, время еще есть. Как их грамотно засыпать, чтобы там же можно было бурить под ТИСЕ? Помогите советом, буду благодарен

У меня тоже был старый фундамент и несколько столбов совпадали с старым фундаментом. Потом делал планировку бульдозером и траншею засыпал. Но глубина старого фундамента была около 1 метра а я бурил 1,4 так что расширение находится в материковом грунте. Если у Вас старый фундамент заложен глубже то может сместить новый немного чтобы не совпал со старым.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
May 15 2010, 06:32 AM
Сообщение #3


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 747
Регистрация: 8-January 09
Из: Москва
Пользователь №: 32,555



QUOTE(Fil_V @ May 14 2010, 08:21 PM) *

.... Как их грамотно засыпать...

Мне кажется так: пробурить, выставить гильзы из рубероида, осторожно засыпать вокруг песком (ПГС) с трамбовкой и проливкой водой (только без фанатизма - чтобы гильзы не смять), проконтроллировать вертикальность. Оставшуюся часть траншеи засыпать грунтом из остальных скважин.


--------------------
Всё вышесказанное является лишь частным мнением, не подтверждённым обильной практикой :)
Свой дом пока не построен ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 20th April 2024 - 02:02 PM