:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

 
Reply to this topicStart new topic
> обкладка стены ТИСЭ2 кирпичом
target
Jul 28 2010, 02:06 PM
Сообщение #1


Незарегистрирован









Здравствуйте, уважаемые форумчане

Хочу посоветоваться по следующей конструкции – сейчас продумываю строительство гаража-мастерской на дачном участке из блоков ТИСЭ2 с их обкладкой снаружи облицовочным кирпичом. В связи с этим есть несколько вопросов:

Допустимо ли увязывать стены ТИСЭ2 с кладкой из кирпича кладочной сеткой?

Я вижу это так – укладывается 3-4 ряда блоков, далее делается обкладка из облицовочного кирпича до уровня блоков (точнее до совпадения уровня швов блоков ТИСЭ и облицовочного кирпича), в шов укладывается кладочная сетка на ширину блоков и кирпича, далее возводим следующие 3-4 ряда блоков, и ложим кирпич до уровня блоков – опять кладочная сетка и так далее.

Но у меня как у дилетанта возникает вопрос по температурному расширению блоков ТИСЭ и кирпича, точнее о их разнице, возможно есть еще какие-то препятствия?

Кроме того, так как в качестве фундамента (заодно и пола по грунту) планирую монолитную плиту. Думаю, стоит ли сразу же залить эту плиту и под площадку перед гаражом для стоянки авто – т.е. заливается одна плита, часть её остается под площадку, на остальной части возводится гараж-мастерская - ?

Предварительную планировку прилагаю. Сооружение одноэтажное.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Go to the top of the page
+Quote Post
egobor
Jul 29 2010, 03:30 PM
Сообщение #2


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 176
Регистрация: 23-March 07
Из: Московская область, г. Талдом
Пользователь №: 3,244



QUOTE(target @ Jul 28 2010, 11:06 AM) *


Но у меня как у дилетанта возникает вопрос по температурному расширению блоков ТИСЭ и кирпича, точнее о их разнице, возможно есть еще какие-то препятствия?



Однозначно вам никто не ответит, нужено знать марку цемента, состав песка, какой кирпич? (витебский, силикатный или как....) В зависимости от пары блок-кирпич будут разные температурные расширения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 27th April 2024 - 01:20 AM