:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

> Плиты перекрытия на стену ТИСЭ3
Денис
Nov 15 2007, 10:50 AM
Сообщение #1


Незарегистрирован









Добрового Вам здоровья, уважаемый Рашид Николаевич!!!
У меня вопрос: Как положить плиту перекрытия на трехслойную стену, возведенную с опалубкой ТИСЭ-3?
Плита 6,2 м одной стороной опирается на внутренню стену ТИСЭ-2 (ну с этим проблем нет), а вот второй конец нужно опереть на трехслойную ТИСЭ-3. Достаточно ли той толжины, а именно 11 см? Нужно ли создавать, как в случае с ТИСЭ-2 армопояс под плиты перекрытия? Если да,то как его делать? Если также, как для ТИСЭ-2, то ведь это мосток холода и причем плита перекрытия также будет заводить холод в дом, а значит потолок будет отсыревать, если не мокнуть, да и полы тоже будут не на высоте.
И еще дополнение. Перекрывать таким образом придется три раза, а именно:
- первый раз с помощю трехслойной ТИСЭ-3 хочу увеличить высоту ростверка (хотя это не принципиально и можно сделать блоки с пустотами - все равно ростверк не утеплен, а если его утеплять, то и блоки можно утеплить)
- второй раз плиты лягут между первым и вторым этажем
- третий раз плиты лягут между вторым и мансардой.
Выдержит ли конструкция трехслойной стены столько плит перекрытия или же лучше возводить такое строение по технологии пустотных блоков? Если да то какой опалубкой -2 или -3?
Плиты перекрытия выбрал, так как пролет большой и деревянными лагами здесь не обойтись, а подпорную балку с колонной делать не желательно.
Вообщем крайне нехватает книги по трехслойной стене.
Заранее спасибо за ответ.
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
TraureSah
Jul 9 2011, 07:39 AM
Сообщение #2


Незарегистрирован









А как делать отверстия в перекрытиях под вентканалы или стояки, проходящие в несущей стене?
Как я понимаю плиты над стеной укладываются впритык по оси.
Это что потом долбить ее надо или стену делать широкую, чтоб канал между плит проходил?

Просветите новичка
Go to the top of the page
+Quote Post
Владислав
Sep 28 2011, 08:24 PM
Сообщение #3


Незарегистрирован









QUOTE(TraureSah @ Jul 9 2011, 04:39 AM) *

А как делать отверстия в перекрытиях под вентканалы или стояки, проходящие в несущей стене?
Как я понимаю плиты над стеной укладываются впритык по оси.
Это что потом долбить ее надо или стену делать широкую, чтоб канал между плит проходил?

Просветите новичка


как правило не рекомендуется делать вентканалы в несущих стенах, как правильно заметили необходимо долбить часть плиты, даже вроде в книге по тисе такое есть. Я вентканалы делаю во внутренних не несущих стенах (если конечно у вас не четыре стены, то не получится, а так одна внутренняя из 4-х стен в комнате не несущаю). плита не должны проходить над такой стеной, она как бы углом примыкает к стене, но опираться никак не должна (это по правила нельзя), тогда в этой стене легко делается венканал. Если не понятно пишите накидаю рисунок.
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр К.
Apr 18 2012, 10:29 AM
Сообщение #4


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 20
Регистрация: 19-January 12
Пользователь №: 37,528



QUOTE(Владислав @ Sep 28 2011, 09:24 PM) *

как правило не рекомендуется делать вентканалы в несущих стенах, как правильно заметили необходимо долбить часть плиты, даже вроде в книге по тисе такое есть. Я вентканалы делаю во внутренних не несущих стенах (если конечно у вас не четыре стены, то не получится, а так одна внутренняя из 4-х стен в комнате не несущаю). плита не должны проходить над такой стеной, она как бы углом примыкает к стене, но опираться никак не должна (это по правила нельзя), тогда в этой стене легко делается венканал. Если не понятно пишите накидаю рисунок.


Возник вопрос:
1. Если на внутреннюю стену из ТИСЭ-2 идет опирание плит перекрытия, а вентканалы делаем во внутренних не несущих стенах с примыканием плит по длине к краям этих стен, то из чего делать эти не несущие внутренние стены с вентканалами? если по ТИСЭ-2, то надо под ними делать ростверк.
2. Есди я правильно понял, то эти внутренние не несущие стены идут целиком от перекрытия первого этажа до самой крыши?
3. Если комнат много, то и труб тоже будет много?
Извините за вопросы - делаю проект своего дома сам и хочется все учесть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yoczheg
Apr 18 2012, 11:20 AM
Сообщение #5


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 146
Регистрация: 7-June 11
Из: Московская обл.
Пользователь №: 36,234



QUOTE(Александр К. @ Apr 18 2012, 07:29 AM) *

Возник вопрос:
1. Если на внутреннюю стену из ТИСЭ-2 идет опирание плит перекрытия, а вентканалы делаем во внутренних не несущих стенах с примыканием плит по длине к краям этих стен, то из чего делать эти не несущие внутренние стены с вентканалами? если по ТИСЭ-2, то надо под ними делать ростверк.
2. Есди я правильно понял, то эти внутренние не несущие стены идут целиком от перекрытия первого этажа до самой крыши?
3. Если комнат много, то и труб тоже будет много?
Извините за вопросы - делаю проект своего дома сам и хочется все учесть.

1. Под капитальной стеной нужен ростверк.
2. У меня стена ТИСЭ-2 с вент. каналами несущая, идет от ростверка до потолка мансарды, по ней сделан общий сейсмопояс с продухами из пластиковых труб. Плиты между этажами уложены с зазором около 6-7см, + где каналы немного долбил.
3. Можно и одну трубу сделать, и несколько, все индивидульно. Я на чердаке соединил все "выхлопные" трубы в одну и вывел через фронтон выше конька. Можно было вывести через кровлю, но не захотел dry.gif


--------------------
Йошь, тока маленький
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщения в этой теме
Денис   Плиты перекрытия на стену ТИСЭ3   Nov 15 2007, 10:50 AM
Денис   А так хотелось увидеть отве...   Dec 3 2007, 12:55 PM
Игорь Д.   А так хотелось увидеть отв...   Dec 8 2007, 08:27 AM
Oleg   Опирание заводских плит до...   Aug 27 2009, 11:13 AM
RomanGrogEx   перевернуть можно если ваш ...   Nov 5 2009, 02:11 PM
Fauttyhevehar   Пытаюсь нарисовать план пе...   Nov 6 2009, 11:35 PM
Sami   Пытаюсь нарисовать план пе...   Nov 7 2009, 12:02 AM
Inewabbeminece   Добрый вечер, уважаемые фор...   Nov 14 2009, 02:17 PM
TraureSah   А как делать отверстия в пе...   Jul 9 2011, 07:39 AM
Владислав   А как делать отверстия в пе...   Sep 28 2011, 08:24 PM
Александр К.   как правило не рекомендует...   Apr 18 2012, 10:29 AM
Yoczheg   Возник вопрос: 1. Если на вн...   Apr 18 2012, 11:20 AM
Александр К.   1. Под капитальной стеной н...   Apr 18 2012, 11:41 AM
Yoczheg   Сам я не строитель... - Сам ...   Apr 18 2012, 03:04 PM
Александр К.   - Сам я тоже ...бухалтер :) -З...   Apr 19 2012, 07:42 PM
Yoczheg   Теперь понятно! А долбле...   Apr 19 2012, 09:56 PM
Александр К.   Во-певрых, я старался долби...   Apr 20 2012, 06:53 AM
Yoczheg   понял. если еще вопрос - вы ...   Apr 20 2012, 09:49 AM
Александр К.   Долбил по месту, каналы не ...   Apr 20 2012, 12:18 PM
vano77   Всем доброго времени суток....   Oct 22 2013, 09:47 PM


Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28th April 2024 - 10:31 PM