:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

9 Страниц V « < 5 6 7 8 9 >  
Reply to this topicStart new topic
> фундамент тисэ под гараж
Безработный
Apr 1 2011, 12:03 AM
Сообщение #121


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 55
Регистрация: 28-January 11
Из: г. Москва
Пользователь №: 35,402



Ребят, подскажите пожалуйста оптимальный размер ростверка под гараж в 2 этажа. Гараж планирую 6х7, стены ТИСЭ-2, высота стен первого этажа 3 метра. На крышу плиты перекрытия. Высота второго этажа 2 метра, крыша второго этажа обычная, деревянная двухскатная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sxel
Apr 1 2011, 10:11 AM
Сообщение #122


Незарегистрирован









QUOTE(Безработный @ Mar 31 2011, 09:03 PM) *

Ребят, подскажите пожалуйста оптимальный размер ростверка под гараж в 2 этажа. Гараж планирую 6х7, стены ТИСЭ-2, высота стен первого этажа 3 метра. На крышу плиты перекрытия. Высота второго этажа 2 метра, крыша второго этажа обычная, деревянная двухскатная.

я бы под гораж плиту фундаментную отлил и пол готовый и фундамент.
Go to the top of the page
+Quote Post
Безработный
Apr 1 2011, 11:41 AM
Сообщение #123


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 55
Регистрация: 28-January 11
Из: г. Москва
Пользователь №: 35,402



QUOTE(sxel @ Apr 1 2011, 07:11 AM) *

я бы под гораж плиту фундаментную отлил и пол готовый и фундамент.

Да я бы тоже. Но я безработный, а жена выделила только на тонну арматуры, а под плиту нужно как минимум две. Да и бур с опалубкой я уже купил. Да и боюсь я плиту под гараж заливать, вдруг лопнет? А строю для себя. Нет, с фундаментом определился окончательно, только ТИСЭ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sxel
Apr 1 2011, 06:18 PM
Сообщение #124


Незарегистрирован









QUOTE(Безработный @ Apr 1 2011, 08:41 AM) *

Да я бы тоже. Но я безработный, а жена выделила только на тонну арматуры, а под плиту нужно как минимум две. Да и бур с опалубкой я уже купил. Да и боюсь я плиту под гараж заливать, вдруг лопнет? А строю для себя. Нет, с фундаментом определился окончательно, только ТИСЭ.

Тогда ростверк 40*40 вполне хватит,шаг столбов не больше 1.5м .Разрыв в ростверке под въезд будете делать?Если да то я бы посаветовал ростверк положить на утрамбованную песчаную подушку и сделал по подошве ленты дренаж.
Go to the top of the page
+Quote Post
Безработный
Apr 1 2011, 08:21 PM
Сообщение #125


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 55
Регистрация: 28-January 11
Из: г. Москва
Пользователь №: 35,402



Спасибо за ответ. Разрыв в ростверке делать не буду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ната
Apr 3 2011, 11:21 PM
Сообщение #126


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 151
Регистрация: 8-August 06
Пользователь №: 845



QUOTE(Безработный @ Apr 1 2011, 09:21 PM) *

Спасибо за ответ. Разрыв в ростверке делать не буду.

Ростверк: высота 40, ширина - толщина стены.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Безработный
Apr 4 2011, 12:07 AM
Сообщение #127


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 55
Регистрация: 28-January 11
Из: г. Москва
Пользователь №: 35,402



[quote name='Ната' post='27558' date='Apr 3 2011, 08:21 PM']
Ростверк: высота 40, ширина - толщина стены.

Спасибо за ссылку.
С размерами ростверка долго определялся. Да и книжка общеизвестная чуть ли не настольной книгой стала. С шириной ростверка определился сразу, 40 см. (с запасом). А с высотой ростверка всё никак не мог определиться. В моём понятии как, "чем больше тем лучше". Поэтому и терзали сомнения, вроде 0,5 метра в высоту жирновато, а 0,4 маловато. Но почему-то склонялся в сторону 0,4м. Вот и спросил совета на форуме. sxeI развеял мои сомнения, да и Вы подтвердили, в высоту буду заливать 40см.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oldniks
Sep 6 2011, 07:27 AM
Сообщение #128


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 16-May 11
Пользователь №: 36,066



Здравствуйте, тоже вопрос по фундаменту гаража, хочу лить ленточный, участок небольшой уклон, глубину брал от поверхности земли до конца плодородного слоя (70 см),нужно ли выводить дно траншеи на горизонт или допускается уклон равномерный (гараж 15х4.5, перегородка 10 и 5м)Извиняюсь что со своим вопросом в Вашу тему, нестал плодить одинаковые темы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadim
Sep 7 2011, 08:32 AM
Сообщение #129


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 584
Регистрация: 20-July 06
Из: Омск
Пользователь №: 645



нужен горизонт, а то может "съехать" smile.gif


--------------------
Стройтесь сами, а то вас построят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oldniks
Sep 7 2011, 04:29 PM
Сообщение #130


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 16-May 11
Пользователь №: 36,066



QUOTE(Vadim @ Sep 7 2011, 11:32 AM) *

нужен горизонт, а то может "съехать" smile.gif

Подскажите пожалуйста а небольшой уклон можно?(Есть ли допустимые уклоны?)
Грунт вроде несильно пучинист, землетресений нет(под Омском)Не судите строго за вопросы я совсем в этом деле новичёк и теории набираться время нет, поджимает срок, нужен простой доходчивый совет по фундаменту. sad.gif



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadim
Sep 8 2011, 05:54 AM
Сообщение #131


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 584
Регистрация: 20-July 06
Из: Омск
Пользователь №: 645



QUOTE(Oldniks @ Sep 7 2011, 08:29 PM) *

Подскажите пожалуйста а небольшой уклон можно?(Есть ли допустимые уклоны?)
Грунт вроде несильно пучинист, землетресений нет(под Омском)Не судите строго за вопросы я совсем в этом деле новичёк и теории набираться время нет, поджимает срок, нужен простой доходчивый совет по фундаменту. sad.gif

подсказать про величину уклона допустимого не могу. я делал по ТИСЭ. тоже Омский р-н smile.gif


--------------------
Стройтесь сами, а то вас построят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
строюдом
Sep 8 2011, 09:23 AM
Сообщение #132


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 48
Регистрация: 29-August 11
Пользователь №: 36,745



QUOTE(Oldniks @ Sep 7 2011, 01:29 PM) *

Подскажите пожалуйста а небольшой уклон можно?(Есть ли допустимые уклоны?)
Грунт вроде несильно пучинист, землетресений нет(под Омском)Не судите строго за вопросы я совсем в этом деле новичёк и теории набираться время нет, поджимает срок, нужен простой доходчивый совет по фундаменту. sad.gif


Я не уверен, но мне кажется, вам целесообразнее подумать о песчаном основании фундамента, для выравнивания нагрузок от грунта. Строительный сезон к концу, вы стены успеете возвести? Мелкозаглубленный фундамент(А у вас такой, так как глубина промерзания 2,2 метра в Омске) требует загрузки на зиму, или утеплять грунт придется. Стены из чего? Будете ли армировать ленту фундамента и стены? Стена 15 метров, подозреваю, что нагрузки будут на ленту фундамента со стороны грунта не маленькие.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oldniks
Sep 8 2011, 07:01 PM
Сообщение #133


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 16-May 11
Пользователь №: 36,066



QUOTE(строюдом @ Sep 8 2011, 12:23 PM) *

Я не уверен, но мне кажется, вам целесообразнее подумать о песчаном основании фундамента, для выравнивания нагрузок от грунта. Строительный сезон к концу, вы стены успеете возвести? Мелкозаглубленный фундамент(А у вас такой, так как глубина промерзания 2,2 метра в Омске) требует загрузки на зиму, или утеплять грунт придется. Стены из чего? Будете ли армировать ленту фундамента и стены? Стена 15 метров, подозреваю, что нагрузки будут на ленту фундамента со стороны грунта не маленькие.

Спасибо огромное за ответ.Песчанную подушку после выравнивания дна траншеи(перепад=60см)сделаю обязательно,помоему 5 см?Стена кирпичная в пол кирпича. Армировать хотел снизу кладочной сеткой, и над оконными и дверными проёмами.Сколько погода позволит ,выложим стены.Ленту буду армировать 10-й арматурой 2 снизу 2 сверху + поперечные и вертикальные прутки? Ширина фундамента 30см.Нормально?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
строюдом
Sep 10 2011, 10:08 AM
Сообщение #134


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 48
Регистрация: 29-August 11
Пользователь №: 36,745



QUOTE(Oldniks @ Sep 8 2011, 04:01 PM) *

Спасибо огромное за ответ.Песчанную подушку после выравнивания дна траншеи(перепад=60см)сделаю обязательно,помоему 5 см?Стена кирпичная в пол кирпича. Армировать хотел снизу кладочной сеткой, и над оконными и дверными проёмами.Сколько погода позволит ,выложим стены.Ленту буду армировать 10-й арматурой 2 снизу 2 сверху + поперечные и вертикальные прутки? Ширина фундамента 30см.Нормально?



Я не строитель, поэтому точно не могу ничего сказать. Мне кажется, если сделаете песчаную подушку, армируете хорошо, загрузите стенами, и если уровень грунтовых вод ниже фундамента, все будет нормально. По идее, если гараж на пригорке - УГВ точно ниже. smile.gif И объем арматуры увеличить вдвое не мешало бы. 4 сверху 4 снизу. Ненамного дороже выйдет, но определенный запас прочности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadim
Sep 11 2011, 05:31 AM
Сообщение #135


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 584
Регистрация: 20-July 06
Из: Омск
Пользователь №: 645



мелкозаглубленный ф-нт на участке с уклоном

вот здесь нужно почитать


--------------------
Стройтесь сами, а то вас построят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
50cent
Dec 1 2011, 10:41 PM
Сообщение #136


Незарегистрирован









QUOTE(Евгений Болденков @ May 18 2007, 08:41 PM) *

Меня беспокоит именно разрыв ростверка. На что ставить ворота? Нельзя ли не рвать ростверк?

Второй вопрос. Грунт под гаражом будет "гулять" при пучении, в то время как ростверк - нет. Как делать бетонный пол гаража - подвижным относительно стен?


Меня интересует тот же вопрос: Грунт под гаражом будет "гулять" при пучении, в то время как ростверк - нет. Как делать бетонный пол гаража - подвижным относительно стен?
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadim
Dec 2 2011, 05:40 AM
Сообщение #137


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 584
Регистрация: 20-July 06
Из: Омск
Пользователь №: 645



QUOTE(50cent @ Dec 2 2011, 02:41 AM) *

Меня интересует тот же вопрос: Грунт под гаражом будет "гулять" при пучении, в то время как ростверк - нет. Как делать бетонный пол гаража - подвижным относительно стен?

вдоль стен проложите полоску п/пласта 1см. пол зальёте, лишний п/п срежете


--------------------
Стройтесь сами, а то вас построят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
soldaten
Dec 2 2011, 12:32 PM
Сообщение #138


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 2-December 11
Пользователь №: 37,277



Дом 11х17, 2-х этажный по всей площади,ж\б перекрытия между этажами, над гаражом полноценный этаж. Стены - ГСБ+облицовочный кирпич.Вопрос: Можно ли изменить высоту ростверка или произвести его разрыв в месте расположения въезда в гараж?Размеры росверка 600х400 мм,достаточно или даже много?
Пол планирую монолит.
Прикрепленное изображение
Если разрыв возможен, как правильно разместить сваи?Плюс ко всему имеется уклон участка от жилой части к гаражу 70 см. Ростверк в районе гаража будет еще выше от поверхности( не взлетать же).Предполагаю делать выравнивающую подсыпь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadim
Dec 2 2011, 03:20 PM
Сообщение #139


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 584
Регистрация: 20-July 06
Из: Омск
Пользователь №: 645



QUOTE(soldaten @ Dec 2 2011, 04:32 PM) *

Дом 11х17, 2-х этажный по всей площади,ж\б перекрытия между этажами, над гаражом полноценный этаж. Стены - ГСБ+облицовочный кирпич.Вопрос: Можно ли изменить высоту ростверка или произвести его разрыв в месте расположения въезда в гараж?Размеры росверка 600х400 мм,достаточно или даже много?
Пол планирую монолит.
Прикрепленное изображение
Если разрыв возможен, как правильно разместить сваи?Плюс ко всему имеется уклон участка от жилой части к гаражу 70 см. Ростверк в районе гаража будет еще выше от поверхности( не взлетать же).Предполагаю делать выравнивающую подсыпь.


вот пример с разрывом:



--------------------
Стройтесь сами, а то вас построят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shmiz
Dec 2 2011, 07:00 PM
Сообщение #140


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 75
Регистрация: 3-December 09
Из: Кузбасс
Пользователь №: 33,859



QUOTE(soldaten @ Dec 2 2011, 09:32 AM) *

Дом 11х17, 2-х этажный по всей площади,ж\б перекрытия между этажами, над гаражом полноценный этаж. Стены - ГСБ+облицовочный кирпич.Вопрос: Можно ли изменить высоту ростверка или произвести его разрыв в месте расположения въезда в гараж?Размеры росверка 600х400 мм,достаточно или даже много?
Пол планирую монолит.
Прикрепленное изображение
Если разрыв возможен, как правильно разместить сваи?Плюс ко всему имеется уклон участка от жилой части к гаражу 70 см. Ростверк в районе гаража будет еще выше от поверхности( не взлетать же).Предполагаю делать выравнивающую подсыпь.

личного опыта нет, но читал что гараж с домом не рекомендуется совмещать - выхлопные газы будут распространяться по всему дому....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 Страниц V « < 5 6 7 8 9 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:21 PM