:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

5 Страниц V « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Почему ТИСЕ?, Предлагаю Всем тисешникам описывать здесь по каким главным причинам, о
filon
Jul 30 2009, 01:36 PM
Сообщение #81


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 15-July 09
Пользователь №: 33,233



QUOTE(Странник @ Jul 29 2009, 03:39 PM) *

Этта... Тут, кажется, никто не говорил, что сайдинг - это дорого или нетехнологично. Просто выглядит он как унылое г..но smile.gif У меня на соседнем участке каркасник отделан белым сайдингом, так первое, что приходит в голову - железнодорожная хозпостройка blink.gif

Мне, кажется, что когда строишь себе, а не на продажу, лучше наступать себе на ... горло, а сделать красиво. Пусть даже на это уйдёт несколько лишних месяцев и тыр'ов smile.gif А то представьте, ходить потом 7 лет вокруг этого сайдинга и плеваться: "сэкономил, ля, чудило" laugh.gif

Кстати, у нас под "сайдингом" понимается лишь пресловутая виниловая "вагонка". А ведь, на самом деле, значение слова - "внешняя отделка". В этом смысле, плитка "под кирпич" - тоже сайдинг. Почти такая же технологичная, как виниловая вагонка, зато выглядит как зачётно! laugh.gif


Каждый имеет своё понятие о красоте,может быть сосед счастлив-ведь это его дом.Сайдинг или др.
внешнюю отделку легко и поменять(правда не совсем понятно ,куда смотрел ,когда выбирал),а что делать со штукатуркой,которая через 7 лет начнёт отлетать?Если есть возможность подождать,то тогда да,а если утеплитель надо закрывать.
Вот и я не пойму,чего народ к сайдингу пристал,ведь писал в начале : например сайдинг.

QUOTE(REALSTROY @ Jul 29 2009, 04:42 PM) *

скажите где именно по вашему неверны? можно будет подкоректировать.



Дык с радостью! Вы только опубликуйте свои расчёты.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
REALSTROY
Jul 30 2009, 10:06 PM
Сообщение #82


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 366
Регистрация: 6-June 09
Из: Вологодская область
Пользователь №: 33,098



QUOTE(filon @ Jul 30 2009, 10:36 AM) *

Дык с радостью! Вы только опубликуйте свои расчёты.


http://rock-video.ifolder.ru/12900527

расчет по стоимости стен немного грубоват, но это для общего представления..
делал для себя, поэтому сильно не критикуем ))


--------------------
Регион строительства Вологодская область
Моя стройка - http://realstroy.3dn.ru/photo/1
НАШИ РАБОТЫ: http://www.gledengrad.ru/firm/view.php?id=...164&subsubcat=0
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
REALSTROY
Jul 30 2009, 10:17 PM
Сообщение #83


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 366
Регистрация: 6-June 09
Из: Вологодская область
Пользователь №: 33,098



QUOTE(filon @ Jul 30 2009, 10:36 AM) *

что делать со штукатуркой,которая через 7 лет начнёт отлетать?

моему дому 18 лет- цоколь заштукатурен шубой из пескоцемента-довольно аккуратно, не разу никто не подштукатуривал еще-ничего не сыплется.
а в прошлом году у нас был аномальный град с куринное яйцо-посщелкало лобовухи у машин и сайдинги ))..
А ТИСЭ потому что это "КАМЕНЬ" ) КАМЕННОМУ ДОМУ-КАМЕННЫЙ ФАСАД!


--------------------
Регион строительства Вологодская область
Моя стройка - http://realstroy.3dn.ru/photo/1
НАШИ РАБОТЫ: http://www.gledengrad.ru/firm/view.php?id=...164&subsubcat=0
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serg1272
Aug 2 2009, 01:28 AM
Сообщение #84


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 2-August 09
Пользователь №: 33,303



QUOTE(filon @ Jul 20 2009, 09:35 AM) *

karabul Я видимо непонятно описал свою мысль.Работаем сТИСЭ-2 углы делаем в опалубке,а вместо следующего стенового блока кладем пеноблок т.к. высота блока из опалубки и пеноблока одинаковая
-150мм то размерность и перевязка сохраняется.После горизонтльной укладки в ряду 3 пеноблоков (1,5 м например) делаем один блок в опалубке и т.д.Затем вертикальные каналы в угловых и стеновых блоках армируем, по верхнему ряду делае армопояс и связываем его с арматурой вертикальных каналов
заливаем раствором и получаем стену с пескожелезобетонным несущим каркасом.Это позволит уменьшить вес постройки и соответственно стоимость фундамента,увеличится скорость строительства при сохранении прочности.
REALSTROY Армирование вертикальных каналов и создание армопояса неотемлемая часть технологии
ТИСЭ при работе с ТИСЭ-2.А ТИСЭ-3 и технологию "трёхслойки" считаю тупиковым направлением ТИСЭ
т.к. это приводит к неоправданному усложнению технологии и к увеличению и так очень мендленного
темпа строительства,а если ещё и штукатурить шнешние стены -это вообще тоска blink.gif .По моему мнению ТИСЭ-3 создали идя "навстречу пожеланиям трудящихся"которые очень сомневались в надё
жности домов из ТИСЭ-2. А для индивидуального строительства небольших домовТИСЭ-2 то что надо, а выше и больше это уже вообще не для технологии ТИСЭ.
Утепление снаружи самый эфективный способ энергосбережения-гораздо проще сделать каркас и
гарантированно и качественно заложить в него утеплитель, чем засовывать в "трёхслойку" неизвесно что.Даже если когда либо захочешь заменить утеплитель на более эфективный(наука не стоит на месте ,а энергоресурсы только дорожают) пожалуйста снял например сайдинг и меняй.



ГОСПОДА ГОСПОДА
Во первых наполнитель и сайдинг это две разных вещи
второе у меня нет столько средств чтобы охотиться за нанотехнологиями чтоб заменить утеплитель


--------------------
г.Чехов д.Пешково Московской обл.
дом парасёнка должен быть крепостью
сказали четыре друга парасёнка
ниф-ниф, наф-наф,нуф-нуф и нах-нах
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serg1272
Aug 2 2009, 02:01 AM
Сообщение #85


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 2-August 09
Пользователь №: 33,303



QUOTE(filon @ Jul 29 2009, 03:32 PM) *

А разве кто то писал о спешке:"быстрее не в ущерб качеству-,"почувствуйте разницу,и ни один адекватный заказчик возражать не будет.
Мне кажется расчёты не совсем верны .
Я думаю и неделя для заказчика важна кроме стен ещё столько работы,а сезон короткий.
Если мне нужно было построить дом я не стал бы его строить из ТИСЭ,а тем более из
трёхслойки.Я не слышал ни одного положительного отзыва о ТИСЭ от проф.строителей.Если у Вас есть
скиньте ссылку.
А я вовсе и не беспокоюсь,я рассматриваю ТИСЭ со всех сторон,и имею на это полное право.


не забывайте что проф строителям придется почти переучиваться
скорость строительства - строить нужно долго чтобы получать зарплату
строить может сам застройщик - а это безработный строитель
и куда девать технику и краны и другое оборудование


нечто похожее происходит и в автомире
производители МАСЛА, АВТО и ЗАП.ЧАСТЙ против присадок увеличивающих пробеги
блин по клаве долбить надоело думайте сами



лично я для себя решил точно
фундамент столбчато-ленточный
стены по периметру ТИСЭ-3, перегородки ТИСЭ-2
утеплитель заполнитель пеноизол
отделка штукатурка под покраску и бл.....я никакова уродского сайдинга, блин куда глаз не ткни везде сайдинг

QUOTE(Странник @ Jul 29 2009, 03:39 PM) *

Этта... Тут, кажется, никто не говорил, что сайдинг - это дорого или нетехнологично. Просто выглядит он как унылое г..но smile.gif У меня на соседнем участке каркасник отделан белым сайдингом, так первое, что приходит в голову - железнодорожная хозпостройка blink.gif

полностью поддерживаю красиво будет пару недель пока всё блестит а потом..........

Мне, кажется, что когда строишь себе, а не на продажу, лучше наступать себе на ... горло, а сделать красиво. Пусть даже на это уйдёт несколько лишних месяцев и тыр'ов smile.gif А то представьте, ходить потом 7 лет вокруг этого сайдинга и плеваться: "сэкономил, ля, чудило" laugh.gif во-во

Кстати, у нас под "сайдингом" понимается лишь пресловутая виниловая "вагонка". А ведь, на самом деле, значение слова - "внешняя отделка". В этом смысле, плитка "под кирпич" - тоже сайдинг. Почти такая же технологичная, как виниловая вагонка, зато выглядит как зачётно! laugh.gif не-нееее тока камень





дом парасёнка должен быть крепостью


--------------------
г.Чехов д.Пешково Московской обл.
дом парасёнка должен быть крепостью
сказали четыре друга парасёнка
ниф-ниф, наф-наф,нуф-нуф и нах-нах
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
Aug 27 2009, 07:35 AM
Сообщение #86


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 747
Регистрация: 8-January 09
Из: Москва
Пользователь №: 32,555



QUOTE(ist @ Aug 25 2009, 12:21 PM) *

заработал новый форум по ТИСЭ - http://www.stroisvoidom.ru/conf/index.php


Моё ИМХО - лучше не плодить новые форумы, а привлекать народ на этот. Пусть информация будет концентрироваться в одном месте. В частности, тот же ПГС здесь обсуждали многократно.


--------------------
Всё вышесказанное является лишь частным мнением, не подтверждённым обильной практикой :)
Свой дом пока не построен ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
REALSTROY
Aug 27 2009, 07:22 PM
Сообщение #87


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 366
Регистрация: 6-June 09
Из: Вологодская область
Пользователь №: 33,098



QUOTE(Странник @ Aug 27 2009, 04:35 AM) *

Моё ИМХО - лучше не плодить новые форумы, а привлекать народ на этот. Пусть информация будет концентрироваться в одном месте. В частности, тот же ПГС здесь обсуждали многократно.

+1 поддерживаю..


--------------------
Регион строительства Вологодская область
Моя стройка - http://realstroy.3dn.ru/photo/1
НАШИ РАБОТЫ: http://www.gledengrad.ru/firm/view.php?id=...164&subsubcat=0
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
саша 1974
Nov 14 2009, 09:34 AM
Сообщение #88


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 44
Регистрация: 6-October 09
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 33,525




ЗДРАСТВУЙТЕ хочу построить дом по технологии тисе
немогу опредилится с проектом одноэтажный или двухэтажный дом
может у ковонибуть есть предложения если есть отправте на мой почтовый ящик treher1974@yandex.ru smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
Nov 14 2009, 05:34 PM
Сообщение #89


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 747
Регистрация: 8-January 09
Из: Москва
Пользователь №: 32,555



QUOTE(саша 1974 @ Nov 14 2009, 09:34 AM) *

ЗДРАСТВУЙТЕ хочу построить дом по технологии тисе
немогу опредилится с проектом одноэтажный или двухэтажный дом
может у ковонибуть есть предложения если есть отправте на мой почтовый ящик treher1974@yandex.ru smile.gif

Практически любой проект может быть адаптирован под ТИСЭ. Картинок в нете полно, например, http://www.homeplans.ru/


--------------------
Всё вышесказанное является лишь частным мнением, не подтверждённым обильной практикой :)
Свой дом пока не построен ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страниц V « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28th April 2024 - 04:44 PM